Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, посмотрите у Инны в дневнике за прошлый год, корни под синим и под красным. Там на белом листе бумаги они выкорчеванные лежат.

Вот это и говорит о том, что все игрушки с тумблерами не имеют ни какого смысла. Сколько сортов у вас под светильником, столько и особенностей.

А универсальный метод  -  золотая середина 5000 К. Без всяких трое суток круглосуточно, а с обыкновенными божьими днём и ночью.

флаг тебе в руки. попробуй, и нам расскажешь

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Так ты и под белыми их приземлил. Задавил светом!

Задавлен только третий, а 4 и 6 просто заглубленны, вполне нормальные по высоте, и у них белый был разный. А вот про изломы на узлах, хотелось бы услышать от знатоков.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

флаг тебе в руки. попробуй, и нам расскажешь

Конкретно для тебя в который раз расскажу?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Задавлен только третий, а 4 и 6 просто заглубленны, вполне нормальные по высоте, и у них белый был разный. А вот про изломы на узлах, хотелось бы услышать от знатоков.

Так я сказала свое мнение- когда много света, да еще и светить дольше, чем это нужно данному виду, то это тоже не очень хорошо для рассады. Этот лишний свет просто придавливает растение своим избытком:crazy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Так я сказала свое мнение- когда много света, да еще и светить дольше, чем это нужно данному виду, то это тоже не очень хорошо для рассады. Этот лишний свет просто придавливает растение своим избытком:crazy:

Ну а здесь как в 40 дней? Это фото без линейки, среднему 35 см. Объём 3 литра.

17177-250218045141.jpeg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Виктор, это под чем росло?

ну вот. а то пришла жена. отобрала компьютер, и вы тут маетесь без меня и Я пришёл.....
это не росло. это мучилось, на восточной стороне, без подкормок, да в плохой земле.поливал наверно дождик, уже не помню , но в конце концов засохли и были выброшены. а в начале проростали на окне, на юго-западной стороне, под биколором по 14 часов, но биколор не очень мощный, шесть лампёшек по 5 ватт, а на счёт твоих корней.... но это толко моё мнение, что то мне стало казаться, что на данном этапе размер корней не так важен. а вот как только вылезут на свет тут и начинается, синий притормаживает, и много его тоже вредно, и даже холодного белого тоже много низя, (тапки не доставать), а вот красного дать надо, но без фанатизма, а вот что дальше, буду смотреть., ничего в раз не решается

Ссылка на сообщение

Хорошая рассада, ничего плохого не скажу! Но если и дальше будет расти в этих горшках, то я думаю приблизится к такому же виду как у Виктора. Конечно если поливать и подкармливать не по децки не будете.:grin:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Вик сказал(а):

ну вот. а то пришла жена. отобрала компьютер, и вы тут маетесь без меня и Я пришёл.....
это не росло. это мучилось, на восточной стороне, без подкормок, да в плохой земле.поливал наверно дождик, уже не помню , но в конце концов засохли и были выброшены. а в начале проростали на окне, на юго-западной стороне, под биколором по 14 часов, но биколор не очень мощный, шесть лампёшек по 5 ватт, а на счёт твоих корней.... но это толко моё мнение, что то мне стало казаться, что на данном этапе размер корней не так важен. а вот как только вылезут на свет тут и начинается, синий притормаживает, и много его тоже вредно, и даже холодного белого тоже много низя, (тапки не доставать), а вот красного дать надо, но без фанатизма, а вот что дальше, буду смотреть., ничего в раз не решается

:04laugh:  Виктор, Инна о чём спросила?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

ну вот. а то пришла жена. отобрала компьютер, и вы тут маетесь без меня и Я пришёл.....

Так это жена Нинулю лайкала image070.gif

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

как только вылезут на свет тут и начинается, синий притормаживает, и много его тоже вредно, и даже холодного белого тоже много низя, (тапки не доставать),

Твою ж дивизию!!! опять?!!!

Ссылка на сообщение

1 час назад, Иванова сказал(а):

Виктор ,что было сделано неправильно или чего не хватает, на Ваш взгляд.

Росло в каких условиях (окно - север-юг), время досвечивания, срок посева, подкормки?....

Мне на самом деле интересен Ваш ответ.

DSCF1135.JPG

Смотрим внимательно на листья и анализируем.

1259463488_1.thumb.jpg.fdeefbd01d26cfb3584ca6cc5d808a15.jpg

Кто-то все время несет  чушь о том, что растению не надо много света. Смотрим картинку.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Твою ж дивизию!!! опять?!!!

не понимаю, написал и отправил. исразу отвечаю на другоу. а посмотрел и файлика то нет, ща напишу про ту рассаду
стоит она зачухана такая. с восточной стороны, немнго солнышка наверно попадало, и дождик свеху поливал, но удобрений не давали, землица плохонькой была, вот так тихонько и загнулась . засохла, и выброшенной была
а это сторона с востока. что у нас
 

DSCF0690.JPG

Ссылка на сообщение

Виктор, я тебя за многое уважаю. Но вот знания свои тебе надо пополнять не с форумов, а с книг. Знания там. На форумах знаний нет и никогда не будет. Такая специфика общения на форуме. Ты пытался получить знания с форумов. Но ввиду того, что их там нет, у тебя образовалась каша в голове. Но в этой каше нет ни одного ответа даже на простой вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Виктор, я тебя за многое уважаю. Но вот знания свои тебе надо пополнять не с форумов, а с книг. Знания там. На форумах знаний нет и никогда не будет. Такая специфика общения на форуме. Ты пытался получить знания с форумов. Но ввиду того, что их там нет, у тебя образовалась каша в голове. Но в этой каше нет ни одного ответа даже на простой вопрос.

какие мои годы...люблю бумажные книги....

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

не понимаю, написал и отправил. исразу отвечаю на другоу. а посмотрел и файлика то нет, ща напишу про ту рассаду
стоит она зачухана такая. с восточной стороны, немнго солнышка наверно попадало, и дождик свеху поливал, но удобрений не давали, землица плохонькой была, вот так тихонько и загнулась . засохла, и выброшенной была
а это сторона с востока. что у нас

Что засохла поверю, но восточное солнце творит чудеса с чахликами.

Волшебные руки хозяина с головой, лампочкой и знаниями-умениями никогда такое бы не допустили. Нет слов :cray2:

И эти байки...  :09fp:

Цитата

Но лучше прислушаться к рекомендациям Вик .... он толковые советы даёт.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Что засохла поверю, но восточное солнце творит чудеса с чахликами.

Волшебные руки хозяина с головой, лампочкой и знаниями-умениями никогда такое бы не допустили. Нет слов :cray2:

И эти байки...  :09fp:

 

там просто солнца нет. лес стоит, а появляется уже над домом, да я их даже не хотел сажать на грядки. остались и стояли так . всё руки к ним не доходили, конечно можно было из стаканов вынуть, чего нить в лунку набросать, полить, конечно, по другому бы всё было, а это так на выброс..., земля засохла листья побелели

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Вик сказал(а):

там просто солнца нет. лес стоит, а появляется уже над домом, да я их даже не хотел сажать на грядки. остались и стояли так . всё руки к ним не доходили, конечно можно было из стаканов вынуть, чего нить в лунку набросать, полить, конечно, по другому бы всё было, а это так на выброс..., земля засохла листья побелели

Виктор, ты не переживай. Относительно нормальная рассада. У многих она такая. Но многим это прощается. Тебе нет. Понял?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Ninulia сказал(а):

Хорошая рассада, ничего плохого не скажу! Но если и дальше будет расти в этих горшках, то я думаю приблизится к такому же виду как у Виктора. Конечно если поливать и подкармливать не по децки не будете.:grin:

Нина, дальше вот в таких горшках,

 

17177-310318141154.jpeg

ни чем не подкармливаю ни по детски ни по подросковому ни по взрослому рациону. Здесь я о другом хочу сказать. Под № 2 рос под белыми с маленькой мощностью, на стеллаже была тогда одна линейка на 45 Вт, ровно под лампой он был один, там12000 лк. А вот № 4 рос под 85 Вт, там было 16000 лк. Он даже чуть по выше, это про задавливание белым светом, не срастается это заключение. А № 3 действительно с самого начала был придавлен под шесть сорок тремя линейками по 20 Вт, то есть 60 Вт красно синих биколоров, равномерно размазаны  распределены на 1 метр.

 

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Astero сказал(а):

1963090905_.thumb.jpg.be5af20903bedcbcd0d655981e429f71.jpg

Спасибо большое, а то Виктор говорит света много.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, посмотрите у Инны в дневнике за прошлый год, корни под синим и под красным. Там на белом листе бумаги они выкорчеванные лежат.

Вот это и говорит о том, что все игрушки с тумблерами не имеют ни какого смысла. Сколько сортов у вас под светильником, столько и особенностей.

А универсальный метод  -  золотая середина 5000 К. Без всяких трое суток круглосуточно, а с обыкновенными божьими днём и ночью.

Сергей, все наши так называемые опыты базируются на методе 3П.

Не факт, что повторив её опыт в своих условиях можно будет получить аналогичный результат. Мой скромный опыт и методическая инфа тому подтверждение.

Доказывать это- нет смысла. Навязывать своё мнение- не в моих правилах.

Ну а форварды ... форварды умиляют ...

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Нина, дальше вот в таких горшках,

 

17177-310318141154.jpeg

ни чем не подкармливаю ни по детски ни по подросковому ни по взрослому рациону. Здесь я о другом хочу сказать. Под № 2 рос под белыми с маленькой мощностью, на стеллаже была тогда одна линейка на 45 Вт, ровно под лампой он был один, там12000 лк. А вот № 4 рос под 85 Вт, там было 16000 лк. Он даже чуть по выше, это про задавливание белым светом, не срастается это заключение. А № 3 действительно с самого начала был придавлен под шесть сорок тремя линейками по 20 Вт, то есть 60 Вт красно синих биколоров, равномерно размазаны  распределены на 1 метр.

 

а какой урожай был с них, ты проследил ?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Николаевич сказал(а):

все наши так называемые опыты базируются на методе 3П.

Это что за метод?

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Николаевич сказал(а):

Не факт, что повторив её опыт в своих условиях можно будет получить аналогичный результат. Мой скромный опыт и методическая инфа тому подтверждение.

И по чему же не показать этот опыт, тем более его осуществление с тумблером облегчает задачу.

13 минут назад, Николаевич сказал(а):

Доказывать это- нет смысла. Навязывать своё мнение- не в моих правилах.

А если не навязывать, а поделиться? Наверное в этом есть разница?

14 минут назад, Николаевич сказал(а):

Ну а форварды ... форварды умиляют ...

В чём Вы увидели нападение? Виктор озвучивает точку зрения, все хотят слышать аргументы подтверждающие её.

Что в этом умилительного. Любое утверждение должно иметь объяснение, а иначе это болтавня, в этой болтавне начинаются подмены понятий, например вместо эффективных шесть сорок, только они и больше ни чего рассаде не надо.  В результате появляются тумблера и эксклюзивный свет с криками "Валовьи лужки наши, наши" Это Вас не умиляет?

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...