Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Astero сказал(а):

Сергей, ну вот скажи на какой лад тебе он нужен? Тебе нужны знания. Их там нет и в ближайшем будущем не будет. Человек на своей волне. Не мешай волнам.

Толя, не спеши с выводами. Это может для него быть обидно. Знаний и у меня нет, я этого не стесняюсь. Человек поставил под сомнение результат Инны, я хотел слышать обоснование этому, даже если оно будет не убедительным, на то он и диалог. Которого я ни когда не мог увидеть от одного человека, и с трудом добиваюсь от другого, но всё же иногда бывает.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Толя, не спеши с выводами. Это может для него быть обидно. Знаний и у меня нет, я этого не стесняюсь. Человек поставил под сомнение результат Инны, я хотел слышать обоснование этому, даже если оно будет не убедительным, на то он и диалог. Которого я ни когда не мог увидеть от одного человека, и с трудом добиваюсь от другого, но всё же иногда бывает.

Ты в жизни видел много различных людей. Пройди мимо.

Возьми помидорку и будь доволен. В ней есть все, что ты хочешь. Это мечта любого огородника.

318413073_-.thumb.jpg.4e0806c0005cb2200f7c6d2c23ad58bd.jpg

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Ты в жизни видел много различных людей. Пройди мимо.

Возьми помидорку и будь доволен. В ней есть все, что ты хочешь. Это мечта любого огородника.

318413073_-.thumb.jpg.4e0806c0005cb2200f7c6d2c23ad58bd.jpg

Хорошая, и белок есть, жира мало. Что за гибрид?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Хорошая, и белок есть, жира мало. Что за гибрид?

Мясонтино :03niam:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Хорошая, и белок есть, жира мало. Что за гибрид?

Вот к чему надо стремится, а не к длине волн. А название гибрида написала Инна.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Мясонтино :03niam:

Инна, вот обладателям этих чудо светильников, как просто повторить твой опыт, щёлкнул тумблером, растёт под синим, на другом щёлкнул, растёт под красным. За 20 дней можно сделать.

Может заказать Андрею?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

Агротехника для ленивых

 

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Но в реальности это так и есть. Как бы мы тут сверху соусом не поливали.

Да, особенно когда продают семена голубых томатов, синих роз или фиолетовой клубники. Китай...

А не видели новый тренд - выращивание на участке трюфелей? Сеешь грибницу и ждешь пару лет всходов... :05hid:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Иванова сказал(а):

А не видели новый тренд - выращивание на участке трюфелей? Сеешь грибницу и ждешь пару лет всходов... :05hid:

Нет, не видел. Как то за модой не слежу.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, это просто не серьёзно. Не возможно объять все темы, не возможно даже и те три отслеживать регулярно, и я более пол года вообще ни куда не заглядывал, и просто искать, тоже не реально. Почему Инну не затруднило вытащить свои наблюдения прошлого года сюда:

 

Знатоком я быть не могу и всегда пытаюсь учиться. Вы сказали что синий свет наращивает корневую, Инна предъявила наблюдения сюда. Вы это ставите под сомнение. В чём может быть троллинг? Какие проблемы это её наблюдение, согласно своему обратному утверждению обосновать фактами.

Человек демонстрирует свою работу по наблюдению, Вы говорите "не правда, не правда, это случайный выбор" ни чем это не подтверждая.

Так кто же троллит?

Значит и Вы не способны к конструктивному диалогу?

Именно такого наблюдения я не делал, потому и сослался на её наблюдения, надеялся увидеть что то и по вашему утверждению. Но вот так тянуть резину, что то сказать, и не договаривать, просто не серьёзно. Очень сожалею, что и Вы говорите просто в пространство, а не для участников. (долго думал, как сказать последнюю фразу мягко и корректно).

Вот значится поговорили ....типа слепого с глухим.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Инна, вот обладателям этих чудо светильников, как просто повторить твой опыт, щёлкнул тумблером, растёт под синим, на другом щёлкнул, растёт под красным. За 20 дней можно сделать.

Может заказать Андрею?

Этот опыт если его повторить с другим светильником могут показать противоположный результат.

У тебя давил биколор.У меня такой результат показал 6500,биколор не показал.

У Инны светодиоды могли "фонить".Я наблюдал скорее что под синими светодиодами при определенной высоте свечения томаты и перцы выглядели синими.А под синими красными.

И да я перед посевной буду проверять всхожесть собранных семян ,за одно и посвечу раздельно синими и красными) дней думаю 10. За одно и посмотрю  заявление о влиянии синего( или красного) на всхожесть.

Точность " заявлений" можно проверить их повторением.Если результат не стабильный ,то " заявление" притянутое за уши или было случайным.

Только если светя биколором можно получить горькие томаты  у всех кто светит биколорами,можно утверждать что биколоры ведут к морфологическим изменениям в виде изменения вкуса.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Серж44 сказал(а):

И да я перед посевной буду проверять всхожесть собранных семян ,за одно и посвечу раздельно синими и красными) дней думаю 10. За одно и посмотрю  заявление о влиянии синего( или красного) на всхожесть.

А в чем смысл таких манипуляций с семенами? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

А в чем смысл таких манипуляций с семенами? 

Проверить всхожесь.Семена свежие собрано много.Некоторые семена томатов при сбраживании проросли,у отдельных сортов потемнели.Чтоб в апреле не пропустить сроки в виду невсхожих семян и не известных сортов( брал перец мелкий сладкий в магазине трёх цветов).Сказали кусты невысокие.Посмотрим.

Попутно оценим скорость роста.Чтобы скоректировать время посева под новыми лампами.

Изменено пользователем Серж44
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Серж44 сказал(а):

Точность " заявлений" можно проверить их повторением.Если результат не стабильный ,то " заявление" притянутое за уши или было случайным.

Так а фигли не опровергнуть? тем более опыт есть, да еще какой :cheesy: и синих лампешек еще в прошлом году прикупил... И про огурцы у меня в дневнике писал ,что твои под синими будут лучше чем мои под к\с и белыми :smile427: не вижу огурцов, не слышу хруста на весь форум...

2 часа назад, Серж44 сказал(а):

У тебя давил биколор.У меня такой результат показал 6500,биколор не показал.

Количество красного-синего разное в биколоре, у тебя и у Сергея.  К тому же на этом фото ясно видно и влияние дневного света ,причем в обоих случаях.

Ясно видно, что в первом случае биколор с преобладанием красного :dnt:

IMG_20190219_194718_1.jpg

Вот мои опыты прошлого года ,испытуемые сняты в 12 часов дня ,много там у них этого дневного света?

IvP_yB12KbE.jpg

 

2 часа назад, Серж44 сказал(а):

У Инны светодиоды могли "фонить".Я наблюдал скорее что под синими светодиодами при определенной высоте свечения томаты и перцы выглядели синими.А под синими красными.

Может быть это просто дальтонизм :smile427:

HxdsVTB0svw.jpg

3 часа назад, Серж44 сказал(а):

Этот опыт если его повторить с другим светильником могут показать противоположный результат.

Да-да, именно так и будет :05hid:

Ссылка на сообщение

Про влияние дневног света в колбе из пенофола.Делаете колбу из пенофола диаметром 25 см ставите на окно.Сверху перекрыв таким же пенофоловым кружком диаметром 15см .И ждёте как под действием " естественного света" они вырастут . Можете сделать по проще поставить ведро высотой 0.5 м поставить ее на подоконник и на дне его выращивать рассаду при опять же" естественном освещении". 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Иванова сказал(а):

Так а фигли не опровергнуть? тем более опыт есть, да еще какой :cheesy: и синих лампешек еще в прошлом году прикупил... И про огурцы у меня в дневнике писал ,что твои под синими будут лучше чем мои под к\с и белыми :smile427: не вижу огурцов, не слышу хруста на весь форум...

Количество красного-синего разное в биколоре, у тебя и у Сергея.  К тому же на этом фото ясно видно и влияние дневного света ,причем в обоих случаях.

Ясно видно, что в первом случае биколор с преобладанием красного :dnt:

IMG_20190219_194718_1.jpg

Вот мои опыты прошлого года ,испытуемые сняты в 12 часов дня ,много там у них этого дневного света?

IvP_yB12KbE.jpg

 

Может быть это просто дальтонизм :smile427:

HxdsVTB0svw.jpg

Да-да, именно так и будет :05hid:

Про огурцы цитату в студию.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Серж44 сказал(а):

Про влияние дневног света в колбе из пенофола.Делаете колбу из пенофола диаметром 25 см ставите на окно.Сверху перекрыв таким же пенофоловым кружком диаметром 15см .

Не вижу кружочков и колб :dnt:

 

IMG_20190219_194718_1.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Серж44 сказал(а):

Этот опыт если его повторить с другим светильником могут показать противоположный результат.

Красные vs синие

Китайские светики

синие \ красные

HfBg7NxSRYY.jpg

wBGjG_wSYMo.jpg

m_WU4fI8Ik0.jpg

 

Светильник, тот что "двухспектральный"

CS_O1w8Yxug.jpg

для сравнениясо светильником: красный(Китай)+окно \ синий фулл = синяя половинка светильника \ красныйфулл = красная половинка светильника

синяя красная \ половинка светильника

qQrrFUedEIc.jpg

xJZ7iTp8J6g.jpg

 

Ну и последнее сравнение 2700к (типа красные) - 6500к (типа синие) - фулл (обе половинки)

С фиолетовой меткой - фулл

два дня от всходов

kFnkt37FnM4.jpg

около двух недель

mAt_FysrE04.jpg

zIHponG0KGE.jpg

Срок посева, сорт (индет) - одинаковые.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Серж44 сказал(а):

Проверить всхожесь.Семена свежие собрано много.Некоторые семена томатов при сбраживании проросли,у отдельных сортов потемнели.Чтоб в апреле не пропустить сроки в виду невсхожих семян и не известных сортов( брал перец мелкий сладкий в магазине трёх цветов).Сказали кусты невысокие.Посмотрим.

Попутно оценим скорость роста.Чтобы скоректировать время посева под новыми лампами.

Всхожесть семян томата 3 дня. Сколько можно сэкономить на этом если потом томат растет в теплице или ОГ и в течении недели погода фиг что? А вообще то такой хрени может додуматься только мужчина. Женщина знает через какое количество месяцев ей надо рожать. И не думает как и куда посветить чтобы быстрее родить. Кто-то решил природу обмануть? САТ и погодные условия все расставят на свои места.  

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...