Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

чернокорень


Jina

Вопрос

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Выращивал ли кто-нибудь чернокорень? Он на самом деле помогает избавить участок от мышей или это миф?

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Тоже специально насеяла по забору лет несколько назад, только мыши не очень боятся, хотя должны бояться его семян с крючочками-репешками. Этими крючочками семянки цепляют мышей за шерсть и мыши будто-бы уходят. Я и в хозпостройках раскладывала, и в норы совала - мышки есть. Виноград под укрытием, правда, не грызут - видимо в птичнике наедаются. Начала уже выпалывать этот чернокорень потихоньку...

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Не только не боятся, но как специально в клумбе под ним сделали несколько ходов. А вот семянки этого растения действительно цепляются за все и вся и очеееень мешают.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

А вот семянки этого растения действительно цепляются за все и вся и очеееень мешают.

Кроме мышей, наверное! :04laugh: 

Когда я была начинающим доверчивым цветоводом, и на моих цветниках появились кроты, я покупала средства от кротов. Они все были с запахом чеснока. 

А теперь кроты появились в огороде. И им до лампочки, посажен ли в грядке чеснок, или клубника, или морковь. Тусуются везде. Что ли так оголодали?:dnt:

А тетушка наша живет в своем доме. И свято верит, что если разложить мяту туда, где ходят мыши, то они уйдут. Мыши, конечно, никуда не уходят. Но тетушка мяту все равно раскладывает. Правда, в последнее время стала просить купить мышиную отраву. Купили.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Миф! И семянки мешают только человеку, но не мышкам. Помню лет так  20 назад тетушка моя специально выписывала этот чернокорень и садила-холила-лелеяла, а мыши только посмеивались, как , видимо, и тот, кто это придумал и сделал на этом денежки)

Изменено пользователем Надежда 69
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...