Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Шоколадная глыба


Рекомендуемые сообщения

Описание от производителя:

Licopersicum esculentum
Идеальный чёрный. Раннеспелый. Индетерминантный. Растение мощное, но компактное. Лист крупный, темно-зеленый. Высота около 1,5 м.
Плоды - плоскоокруглые, очень крупные, до 1 кг весом, собранные кисти из 3-5 плодов, одни из самых темных, красивые в разрезе, вкусные, сочные! Один из лучших черноплодных томатов!
Плоды многокамерные, мясистые. Урожайность высокая. Устойчивый.

Выращивал этот сорт в 2019 году в теплице. Один куст рос в плохих условиях, другой в хороших. Расскажу про второй куст. Этот томат оказался моим чемпионом по урожайности аж 4 кг с 1 куста. Еще в рассаде начали срастаться стволы, которые я решил не обрывать при высадке в грунт. Соцветия не нормировал. Пасынки куст практически не давал. Может быть у меня был пересорт, но цвет томатов был не очень темным, плоды были слаборебристые и действительно плоскоокруглые, масса плодов была от 116 до 355 г. Кладиспориозом заболел только осенью, плоды не пострадали. Единственным, но главным недостатком оказался вкус. Странный привкус, которому я не могу найти аналога. Дал бы наверное 1-2 из 102056951568_IMG_20190824_201403(1).thumb.jpg.c7e65a07e5e75aea731a0649129be8c0.jpg.

 

Ссылка на сообщение

У меня в этом году тоже рос томат шоколадная глыба  от фирмы Наш сад , а в результате выросла розовая глыба, короче очень хороший пересорт.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Вот ведь у всех по разному )))

Этот томатик выращиваю ежегодно с 2016 г .Семена от " Наш сад " 

" Глыбой " не выростал .Плоды 300 - 400 гр , в моих условиях .Высокоурожайный , у меня ближе к ране среднего созревания Вкусовые качества нам нравятся .Этот сорт очень нравится всем мужчинам , в нашей округе )

Фото есть в альбоме ( перенести сюда , не получается ) 

Скрин  ( в разрезе он вместе с Загадкой природы )Screenshot_2020-03-06-22-57-49.thumb.jpg.01865f891ba8e614e3c3a69510e72bee.jpgScreenshot_2020-03-06-22-58-08.thumb.jpg.6b61d91cc6750082f9c48cdcced6eb83.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...