Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мармеладная лампочка


Рекомендуемые сообщения


Моя МЛ, в огороде кисти пропускала, было не просто жарко, а невыносимо, многие сорта так-же сыпались. 

 

15021-110818072144.jpeg

15021-170818031726.jpeg

  • Нравится 14
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Замечательный сорт, обязательно его растить!

 

IMG_20190813_185815.jpg

IMG_20190813_210530.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

У меня в этом году все томаты начали зреть на 3 недели позднее, чем в прошлом. Так что о сроках мне судить сложно. Вязать моя МЛ по-началу не торопилась, а потом ее словно прорвало и к концу лета она была усыпана помидорами, как новогодняя елка игрушками. К сожалению, я умудрилась в начале сентября сварить все томаты в теплицах. Поэтому я ее толком и не распробовала, созреть успело всего несколько штучек. Но мякоть у нее точно мармеладная, со сладостью. И урожайность зашкаливает.

1413324566_.thumb.jpg.f65c3d910cbe9d113561b4008602ec22.jpg210428142_.thumb.jpg.2b21ebfa2b36d5e81d92e9ab8348a882.jpg983791142_2.thumb.jpg.e25634d9f81cde49f028800df2e6e8b4.jpg

  • Нравится 29
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Отпишусь о своих впечатлениях от этого сорта. Очень хотела этот сорт, была весьма счастлива, когда получила его в подарок от Нинули. В рассаде был одним из самых здоровых, ничем не болел, в отличии от остальных. Когда попал в ОГ, то сначала израстал огромными по длине листьями, долго не шел в рост, не цвел и не плодил. Вела в два ствола. Дождался тепла, когда почва и ночной воздух достаточно для него прогрелись и стал дружно вязать без пропусков, но созревать не спешил, вызрел к концу сезона. Успела сорвать несколько полноценных кистей до похолодания. С началом дождей плоды стали быстро трескаться и портится/гнить прямо на кусту, с дозаренными не сложилось, быстро портились. С нашими не теплыми ночами и недостаточно теплой почвой вкус получился ярко кислым, сладости не было. Сам куст до последнего оставался здоровым, что очень радовало. 

Итог: куст один из самых устойчивых к погодным и резким температурным перепадам, а плоды требовательны к более сухому климату и прогретой почве. Думаю, что больше подходит для теплиц. Красота плодов великолепна: как форма, так и цвет.  Думаю, что у многих, у кого условия подходящие оставят этот сорт на ПМЖ за неприхотливость, урожайность и красоту. Получила массу приятных ощущений от выращивания этой новинки.

  • Нравится 12
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Alisa сказал(а):

 Думаю, что больше подходит для теплиц. Красота плодов великолепна: как форма, так и цвет.  Думаю, что у многих, у кого условия подходящие оставят этот сорт на ПМЖ за неприхотливость, урожайность и красоту. Получила массу приятных ощущений от выращивания этой новинки.

Позволю себе вставить цитату из личной переписки. Надеюсь, Галя - землячка, не будет против:smile51:, я присылала ей МЛ. 

".. очень хорошо показала себя в теплице, а у меня это редкость,поэтому сразу перешла в рязряд постоянно сажаемых.У этого сорта все очень- и урожайность и вкус и вид! ...Черное сердце с носиком - тоже в постоянных!"

Изменено пользователем m_Кallista
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Есть помидоры которые могу есть просто, как фрукт, Мармеладная лампочка в их числе. Вкусная для меня очень. Мякоть действительно как мармеладная. Входит в топ моей томатной коллекции. Сажать буду всегда.

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девочки, какие приятные отзывы... Прямо очень рада, что мы отправили нашу Мармеладную лампочку в такие дальние путешествия и она порадовала вас и вкусом, и видом, и своим поведением:)

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

Со мной семенами Мармеладной лампочки любезно поделилась Оля Псковишна, за что ей огромное спасибо! Сезон 2019 был сложным, затяжная, холодная весна и странное лето. МЛ рос один кустик в теплице, не болел, урожайность средняя. По вкусу признан всей семьей самым вкусным помидорчиком 2019. Хочу теперь сравнить его с Винным кувшином и Бедуином.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Тяпочка сказал(а):

Девочки, какие приятные отзывы... Прямо очень рада, что мы отправили нашу Мармеладную лампочку в такие дальние путешествия и она порадовала вас и вкусом, и видом, и своим поведением:)

Таня, пол-форума тебя добрым словом вспоминало. Разошлась - разлетелась по всей стране. Мы еще тут о ней говорили 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Недавно получила семена Мармеладной лампочки из Волгограда.Этой весной буду их сеять и пытаться приручить в нашем сибирском климате.Начиталась об этом сорте,не знаю,как теперь до весны дотерпеть.

Ссылка на сообщение

Лампочке в моем огороде быть. За семена спасибо Ирине Скрипкиной! Ну и особая благодарность Валентине  (Тина)! У меня лампочки крупненькие и сладенькие. Урожайность хорошая. Фото на кусту не нашла. Хочется отметить, что у этого томата особенный цвет, как будто с перламутром. 

IMG_20180814_171716_HDR.jpg

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 Я сажала Мармеладную  лампочку второй год. Очень довольна ей - сладкая, урожайная ! Кого ни угощала , всем очень нравится. 

Сняла  в этом сезоне ее на видео.

 Попробую сейчас фото вставить, не знаю, как получится....

240.JPG

Изменено пользователем Pirina
  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

У меня два кустика МЛ в ПКТ, но они такие разные! Первый - в центре грядки, у стенки теплицы, очень мощный, сильно жировал, как и многие сорта в этом году, кисти неполные, плоды  крупные. Второй сидит в непроветриваемом углу, у входа в теплицу, куст маленький, в два раза мельче, чем первый, не жировал, плодов в кистях больше, но плоды более мелкие, чем у первого. Оба растила из одного источника.

Это жирдяйчик (по фотке не видно всю мощь куста и что плоды у него крупнее)...

 1471827129_2.thumb.JPG.7b90b7d5bb875ffd2b8a076afd392eff.JPG

А это хилячок..

1136322559_-128062020.thumb.JPG.cf88055faa81eab0ec642812c6cb6ab5.JPG  1867670964_-128062020.thumb.JPG.7b219cb3e321c1442bdfffd9e543cbed.JPG  204131471_..thumb.JPG.7027ba63a5d96cad1730f26a109f2deb.JPG

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Из трёх кустов Мармеладной лампочки один вырос с "лампочной" формой плодов (долго зреют), а вот два других выросли... сердечного вида (скорее среднеспелые). То ли пересорт случился, то ли прабабка какая-то вылезла...

Вот фото нормальных лампочек

IMG_20200809_113311.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И вот куст с сердечного вида плодами. Надо сказать, они вышли более урожайными и ранними.

Я с лампочек в виде лампочек соберу семена, но думаю над тем, собирать ли с сердечных плодов.

IMG_20200809_113258.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Простой чайник сказал(а):

И вот куст с сердечного вида плодами. Надо сказать, они вышли более урожайными и ранними.

Я с лампочек в виде лампочек соберу семена, но думаю над тем, собирать ли с сердечных плодов.

IMG_20200809_113258.jpg

Если вкусный и урожайный в ваших условиях, и есть желание дальше выращивать, то семена собрать можно и нужно, но нужно обозвать типа "не лампочкой", или любым другим названием для различия. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Alisa сказал(а):

Если вкусный и урожайный в ваших условиях, и есть желание дальше выращивать, то семена собрать можно и нужно, но нужно обозвать типа "не лампочкой", или любым другим названием для различия. 

Да, он на вкус такой же, урожайность повыше. Оставила и с этого плода семена, пусть будут какими-нибудь "сердечными лампами", чисто для меня :)

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Лампочка у меня в любимчиках. В этом году 4куста посадила. Вкус тоже мне нравится. Можно и поесть и в засолку. Не трескается. На солнуе немного окраска бледнее. В листях поярче.

IMG-20200809-WA0002.jpg

IMG-20200809-WA0003.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...