Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Как посылать в Белоруссию


Ария

Вопрос

Уважаемые форумчане, подскажите, есть ли какие особенности пересылки семян из России в Белоруссию? Я пока только по России посылала.

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
3 часа назад, Ария сказал(а):

Уважаемые форумчане, подскажите, есть ли какие особенности пересылки семян из России в Белоруссию? Я пока только по России посылала.

Только конспирация и больше ничего. Я отправляла несколько простых писем, доходили хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Шевячок,  спасибо! Лучше простыми отправлять? А стоимость ведь другая, чем по России? Нужны, наверное, конверты специальные?

Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Ария сказал(а):

Шевячок,  спасибо! Лучше простыми отправлять? А стоимость ведь другая, чем по России? Нужны, наверное, конверты специальные?

К заказным больше пристрастий.Если есть спец.конверт,лучше его брать,потому что на обычном буква А не учитывается.

Вспомнила...есть же просто чисто белые дешевые конверты!Вот!Брать их и марки наклеивать скока надо.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Ария сказал(а):

Спасибо, значит, лучше заказным и в простом конверте. Так и сделаю.

Нет, я думаю  как раз не надо заказным,  а простым. Спросить на почте сколько и каких марок наклеить,  чтобы отправить письмо простое в Беларусь. Заказное может нарушить конспирацию)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 0
5 минут назад, бальзамин сказал(а):

На днях отправила заказное письмо в Беларусь  157Р 86 КОП..10  сортов томатов  по 5шт

А отпишитесь  как адресат получит. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Ария сказал(а):

Спасибо, значит, лучше заказным и в простом конверте. Так и сделаю.

Маша, я недавно посылала письмо в Беларусь. Причем простым. Дошло раньше, чем по России:06yes:. Стоимость простого письма за границу 

image.thumb.png.eaf825c6dd04001d26cb7247eebab688.png

Если письмо в конверте а маркой(литерой А) то оно считается что стоит 23 руб и надо к этой сумме добавить марок до указанного в скриншоте, на простой без марок надо наклеить на всю указанную сумму. В Беларусь и Казахстан можно посылать наземным транспортом, в остальную- только авиа. Я в Казахстан послала АВИА, а похоже все равно наземным ползет:cheesy:

Да, посылать за границу лучше простым(но не очень толстым). За заказное мы несем ответственность... ну это если проверять будут, то санкции могут наложить:cheesy: 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Ария сказал(а):

Уважаемые форумчане, подскажите, есть ли какие особенности пересылки семян из России в Белоруссию? Я пока только по России посылала.

Три раза посылала заказными, дошли хорошо. Семена распределить равномерно по открытке, без бугров. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Заказными не отправляла,но обычными хорошо доходят, в открытке прятала. Делала,как Люда (Шевячок) . Самый простой конверт и марки покупала отдельно у оператора на почте,согласно тарифу и весу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 0
20 минут назад, Шевячок сказал(а):

Точно вам говорю, что букву А не засчитают за 23 рубля. Не переплачивайте.

Люда, почитай документ на Почте России, там прямо черным по белому написано, что литера А считается за 23 руб. Я иду уже с наклеенными марками и клею только недостающую сумму. Ну иногда они неправильно подсчитывают. я прошу пересчитать еще раз, вроде, говорю. правильно посчитала. и все принимают. Главное эту литеру не заклеивать! Я недавно отсылала на 200 руб, так обклеила весь конверт мелкими марками, даже свой адрес заклеила, но литеру нет. И письмо ушло.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Литера А как они говорят  - действует только по России. Когда я отправляла в Беларусь, Эстонию и Казахстан, эту буковку сверху заклеивали другими марками. Если они врут - то и я вру :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 0

Посылаю семена в Беларусь заказными письмами в конверте Аэропак и бандеролями в пластиковом конверте. Полёт нормальный. Стоимость на сайте почты смотрю и наклеиваю марки. 

За всё время отправки семян за границу только 1 письмо вернули - в Германии на границе вскрыли, составили опись и прислали обратно. Никаких санкций не наложили. :girl_curtsey: Конверт был прилично пухлый.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Отправляла в январе этого года 3 конверта простым  с дополнительной маркой ,дошли без проблем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
32 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Литера А как они говорят  - действует только по России. Когда я отправляла в Беларусь, Эстонию и Казахстан, эту буковку сверху заклеивали другими марками. Если они врут - то и я вру :dnt:

Люда, может они просто не знают:grin:. Вот что у них на сайте написано про марки и письма

image.thumb.png.37cd2527fde6d45ea89ee4d5f7584a4a.png

Конверты с литерами D и B  я ни разу на нашей почте не видела, а вот с литерой А - это обычные конверты, в которых посылается обычное письмо.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

С литерой Д я сегодня купила.Для заказного письма.60 рублей

Но нельзя вкинуть в ящик и уйти.Все равно ждать надо,когда трек оформят.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 0
Только что, Шевячок сказал(а):

С литерой Д я сегодня купила.Для заказного письма.60 рублей

Но нельзя вкинуть в ящик и уйти.Все равно ждать надо,когда трек оформят.

:shocked: О, значит появляются! А у нас на почте пока даже простых с литерой А нет. Только всякие без марок и простые и с картинками. Ну и с Д как раз предназначены для заказных, их оформлять надо, чтобы трек-номер выдать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Самое что раздражает-что на почте есть мука,сахар,масло сливочное в морозилке,консервы...

а очень часто нет марок и конвертов...

Года три назад мне нужно было отправить детские работы в большом конверте срочно...на почте сказали-склейте сами...и я клеила из ватмана:angry: Никогда это не забуду)))

Ссылка на сообщение
  • 0
56 минут назад, Шевячок сказал(а):

Самое что раздражает-что на почте есть мука,сахар,масло сливочное в морозилке,консервы...

а очень часто нет марок и конвертов...

Года три назад мне нужно было отправить детские работы в большом конверте срочно...на почте сказали-склейте сами...и я клеила из ватмана:angry: Никогда это не забуду)))

Я 30 лет отправляю детские работы на международные конкурсы, Казпочта продает пластиковые конверты формата А-3, а вот А-2 я вырезаю гофрокартон под размер, складываю работы, упаковываю в тонкий мешок для мусора, заскочевываю плотно, а сверху выворачиваю большой пакет на белую сторону, отрезаю ручки, проклеиваю это место скотчем, а на почте его заклеивают скотчем с надписью Казпочта, адреса печатаю дома на формате А-5, приклеиваю их под скотч или в файлик складываю и приклеиваю скотчем. В ватмане у нас уже лет 10 не принимают.

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Шевячок сказал(а):

 

Года три назад мне нужно было отправить детские работы в большом конверте срочно...на почте сказали-склейте сами...и я клеила из ватмана:angry: 

У нас на почте продают тубусы- длиной 70см. А мне нужен был большой тубус для А0 ( 1 м длиной), его покупала в Детском мире

Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Золушка сказал(а):

...Конверт был прилично пухлый.

Оля, Золушка , как отправляли семена кабачки? Не ругают на почте? Или как бандероль? 

Ссылка на сообщение
  • 0
24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У нас на почте продают тубусы- длиной 70см. А мне нужен был большой тубус для А0 ( 1 м длиной), его покупала в Детском мире

Многие конкурсы просят присылать работы в расправленном виде, по крайней мере это условие и Польши и Чехии.

Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Самое что раздражает-что на почте есть мука,сахар,масло сливочное в морозилке,консервы...

а очень часто нет марок и конвертов...

Да, у нас как раз число объявление, что заказные письма не принимаются из-за отсутствия марок.   Но сейчас вроде сняли.

Всем спасибо за советы!

 

Ссылка на сообщение
  • 0

Я из Беларуссии, отправляю к вам простыми и заказными , Для простого письма покупаю марку по России, заказное отправляю с почты .через оператора. В этом году отправляла простыми в конце сентября  2 письма пропали , в октябре , ноябре дошли все и простые и заказные.Точно так и от вас приходят письма.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...