Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. Татьяна, а  расскажите как вы выращиваете огурцы в ведрах в теплице.Пытаюсь на ранний урожай сажать. Что то у меня плохо плодят. И кормлю хорошо и все  равно не комфортно им. 

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Ivatania сказал(а):

Я тоже кустовые растила. Но ему в теплице так понравилось, что он рос огромным монстром! Невозможно было их обойти. Дал несколько ранних плодов и на него начали нападать паутинные клещики и тлю муравьи носить. И обработать нельзя же—плоды на нем. Огурцы мне в горшках нравиться в теплице растить, а вот кабачки нет. Хотя, вот думаю как. Посадить в емкость. Но емкость на подложку поставить, чтоб корни не ушли в грядку у кабачка. Если не нападут на него вредители, то подложку выдернуть и пусть растёт. А если нападут, то выгнать на улицу)))

прям добавлю. Монстр с меня ростом и огромнейшими листьями. Весь в цветах и плодах. Я даже не знала, что такие бывают кусты кабачков

Таня, еще раз спасибо за твой опыт. Все обязательно учту.  Хочу посадить не просто в емкость, а сначала в п\э черный мешок, который поставлю в емкость. Думаю, что будет теплее корням в самом начале и легче будет вытащить его из емкости при пересадке, не повредив корни.  Если вдруг погода позволит, то не буду ждать плодов в теплице, высажу куст на теплую грядку.  
Посмотрела информацию в инете,  профи рекомендуют для весенних теплиц  кустовой  очень ранний гибрид Асма.    При случае надо купить.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, СветaР сказал(а):

Говорят, еще от Луны зависит. То ли на восходящую надо, то ли наоборот...не помню. Сама не экспериментировала.

Света, может быть и от луны, но я думаю, что от сорта и от температуры при заквашивании. Если температура в помещении высокая, то заквашивание проходит быстро и капуста закисает.   Но спорить не буду.:grin:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, natko сказал(а):

И красный Ялтинский появился. Я сегодня дозаказывала.

Да, я увидела уже после заказа.  Но у меня остался пакетик с прошлого года, буду надеяться, что не подведет.    

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ivatania сказал(а):

Здорово. Никогда там не покупала. А там какие условия, минималка есть?

Таня, условия хорошие, минималка вроде 100 руб,  заказное письмо 80 руб.  Мне еще нравятся маленькие объемы, можно набрать много и разных.
 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Horn1051 сказал(а):

Люда, я в теплице кабачки сажу 4 куста только для раннего употребления. А вот огурцы нынче не удалось долго продержать. Клещик поселился. Но до появления плодов в Ог выстояли. Начало июля где то. Им в теплице больше ухода нужно. На улице сами растут. Уберу нижние 3-4 пасынка, а там как придется. Мужу передаю эстафету. :girl_curtsey:

От клещика очень помогает постоянное опрыскивание водой и повышенная влажность. Сама убедилась в этом году.   

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ежевичка сказал(а):

Людмила ,вы будете сажать гибриды томатов?  Или уже не хотите?

Хочу!!!    Прикупила Сарру, Поззано и Пинк Буш. Еще есть семена Корнабель и Т. Муча.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я в этом году тоже решила сажать гибриды для заготовок. Они более стабильные ,без урожая не останусь.Заказала Сарру. Еще выбираю красные сливки, пока не знаю какие.Желательно чтоб томаты еще выносили  затемнение. Вот ведь задачка.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, brilliant сказал(а):

Люда, а морковь какую заказала?  Доброе утро!:girl_curtsey:

Галя!  Морковь хочется хорошую, но даже семена профи почему то сейчас не соответствуют описанию.   В этом году морковь у меня ужасная. Поэтому брала  разную:  Carini,  Maestro,  Miraflores, Sirkana,   Monanta.      Выбирала, чтобы была гладкая, с тонкой сердцевиной и  с тупым кончиком.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ежевичка сказал(а):

Я в этом году тоже решила сажать гибриды для заготовок. Они более стабильные ,без урожая не останусь.Заказала Сарру. Еще выбираю красные сливки, пока не знаю какие.Желательно чтоб томаты еще выносили  затемнение. Вот ведь задачка.

 

Из сливок я выращивала неплохой гибрид Колибри, но  он кисловат.    Вот Поззано тоже  сливка,   но ее мало кто покупает, а мне она нравится тем, что в ней совсем нет сока,   а когда поспеет имеет сладкий  помидорный вкус.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

 

У тебя много как порея,красота,ты половину закрой дугами с укрывным,а половину не укрывай.и посмотришь,какой лучше из зимы выйдет.А про стрелки не знаю даже,у меня на одном кустике тоже стрелка есть,я его тоже оставлю на посмотреть.В те года не было стрелок у осеннего порея.

У меня столько же, как и у Тани!    Раньше читала, что в зиму можно оставлять не все сорта, но в этом году попробую. У меня тоже выросла одна стрелка - огромная, жирная. Но я ее уже удалила, все равно толку не будет.    Думаю, что это связано  с тем, что средняя температура мая была на уровне апреля.   

1 час назад, Ежевичка сказал(а):

Доброе утро. Татьяна, а  расскажите как вы выращиваете огурцы в ведрах в теплице.Пытаюсь на ранний урожай сажать. Что то у меня плохо плодят. И кормлю хорошо и все  равно не комфортно им. 

А какие гибриды подбираешь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А почему  Поззано плохо покупают? Если на кетчуп или для вяления брать, наверно подойдет. Для банок чтоб целиком закрывать суховат будет.Многие любят сока много в томате.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ежевичка сказал(а):

Я в этом году тоже решила сажать гибриды для заготовок. Они более стабильные ,без урожая не останусь.Заказала Сарру. Еще выбираю красные сливки, пока не знаю какие.Желательно чтоб томаты еще выносили  затемнение. Вот ведь задачка.

 

У меня теплицы стоят юго-восток- северо- запад, так по местности получилось. Три грядки, левая крайняя освещена солнцем до 9-10 часов утра, потом тень. На этой грядке отлично растут засолочные сорта, вот некоторые:

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR9P22zyb48Jo1LZ3z3BhWhA i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR0D0cFm7Hv3Z0f4A4nAli7Q i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR5TIi1Qx3h9abY4tvFC_rVQ

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Ирина, у меня из-за болячек большие потери в урожае за последние годы. Поэтому решилась на гибриды. Мне на заготовки  не хватает. 

Ссылка на сообщение

У меня с огурцами последние лет5 какие то проблемы.Раньше огурцов много было , ведрами правда не собирала. Как лето холоднее стало и дождей больше так и не растут. У меня открытый грунт,но все лето под пленкой и укрывным.Сами плети расстут ,вяжут хорошо , а вот дальше зеленцы не наливаются. Сидят , а потом желтеют.В этом году похоже с корнями проблемы были и в грядке по середине ходы были .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Iskorka сказал(а):

У меня теплицы стоят юго-восток- северо- запад, так по местности получилось. Три грядки, левая крайняя освещена солнцем до 9-10 часов утра, потом тень. На этой грядке отлично растут засолочные сорта, вот некоторые:

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR9P22zyb48Jo1LZ3z3BhWhA i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR0D0cFm7Hv3Z0f4A4nAli7Q i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR5TIi1Qx3h9abY4tvFC_rVQ

Ирина, это все сорта?  А как по именам?  Оранжевая сосулька красавица, у меня вроде такая есть, только давно не сажала.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Ежевичка сказал(а):

А почему  Поззано плохо покупают? Если на кетчуп или для вяления брать, наверно подойдет. Для банок чтоб целиком закрывать суховат будет.Многие любят сока много в томате.

Наташа, может быть я не совсем точно выразилась. ПОсмотрела у Золушки в закупке, в прошлом году он был, но по сравнению с другими гибридами, его мало брали.    Я один год выращивала из профсемян в упаковке 3шт. и два года из своих. Из своих форма немного поменялась:  некоторые были без носика, а некоторые, как сосульки.  
Фото из инета.  
6d37c209_f0dc_11e9_a5e6_d485645420e6_477d1386_0d4c_11ea_ae28_d485645420e6.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Ирина, это все сорта?  А как по именам?  Оранжевая сосулька красавица, у меня вроде такая есть, только давно не сажала.

Да, все сортовые. Слева на право: Золотая канарейка, Бабушкина буденовка красная, Забайкальское чудо

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ежевичка сказал(а):

Доброе утро. Татьяна, а  расскажите как вы выращиваете огурцы в ведрах в теплице.Пытаюсь на ранний урожай сажать. Что то у меня плохо плодят. И кормлю хорошо и все  равно не комфортно им. 

Мне посоветовала Марина из нашего Зеленоградско теремка. Она пакет от земли складывает пополам  чёрным наружу, отрезает дно и ставит на грядку в теплицу.  В пакет рассадину огурца. Так он и растёт. С места не трогать.

я ставлю на грядку большие горшки от деревьев. Земля в грядке 10 градусов когда была, а в пакете уже 18 градусов. Растение огурца формирую. Муравьев посыпаю пару раз за лето. Приспускать плеть мне некуда. Я плеть отплодоносившую на крючках, как шторку сдвигаю.  
добавлю, что теплица в меня одна. У меня в ней томаты перцы и три огурца. В этом году от холода в ог огурцы давно померли. А в теплице запалили урожаем и рано начали, и сейчас ещё растут

5603AF76-475B-44BE-90E9-E78312414B51.jpeg

AFE36AD2-25E3-4F4B-9BE4-6CCC5204E449.jpeg

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

Да, все сортовые. Слева на право: Золотая канарейка, Бабушкина буденовка красная, Забайкальское чудо

Золотую канарейку буду хотеть. 
про горшки. В этом году в горшках С5 растила баклажаны. Даже наплодили! Сегодня сняла остатки. А в подмётках я ращу картошку на раннюю. Мне нравиться. Вытряхнул мешочек собрал и наелся, кто хотел:03niam:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Может огурцам не нравится, что я их переподвязываю? А муравьев у меня в грядке в ог много было. Могут они вредить? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ЛавандаN сказал(а):

Золотую канарейку буду хотеть.

Напишите в личку адрес, пришлю семена

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ежевичка сказал(а):

Я в этом году тоже решила сажать гибриды для заготовок. Они более стабильные ,без урожая не останусь.Заказала Сарру. Еще выбираю красные сливки, пока не знаю какие.Желательно чтоб томаты еще выносили  затемнение. Вот ведь задачка.

 

Понравился гибрид для заготовок сэр элиан

Screenshot_20200924-195518_Gallery_copy_768x1664.thumb.jpg.34b178c67971960e333091f23b1693f1.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...