Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие и милые женщины. Поздравляю вас с этим чудесным Праздником! Счастья, удачи, здоровья, исполнения всех ваших желаний! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Russi сказал(а):

Люда, а брокколи вкусная? что то все ее сажают, а я как вспомню запах пюре из брокколи, которым  доча внука в детстве раннем кормила, там бррр..не хочется пробовать.

Я чуть встряну..я своих кормила, не так уж и давно , еще помню:mosking: .бррр . Гадость редкостная. А когда 4 года назад попробовала у своей мамы брокколи с огорода, до сих пор помню сорт- Грин Меджик - было реально откровение. Весь кочан скучали за раз : я , муж (впервые) и 4х летняя дочка. С тех пор она кажд год ждет свою брокколи. Магазинная не такая ,своя сластит и нежная. Я уже с нетерпение жду , когда пора  будет сажать . У меня север Подмосковья.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Людмила, поздравляю в 8 марта! Желаю теплой Весны , Радости , Тепла и Улыбок!!! Спасибо за ваш дневничок. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Людочка, девочки! С ПРАЗДНИКОМ!

image.thumb.jpeg.82d8e56872ad1a9318f9c016d819bee2.jpeg

Весны в душе, энергии, задора, удачи и благополучия.

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки всех с праздником. Пусть в душе будет всегда весна, а в теле здоровье.   t3527.gif

Люда. Мой лук, посеян 12 февраля вынесла на холод, 20 занесла в тепло. 24 первые всходы, выставила на утепленный не отапливаемый балкон. Фото от 6 марта. Полила 1 раз водой с содой питьевой. Вчера кальциевой селитрой. Лук в другой квартире, сам по себе живет, без подсветки. Ночью 17* днем до 30*.  Нынче все получилось, как никогда. Вывод - ГРУНТ И ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ.  И не поливать часто.

20200307_085147.jpg 20200307_090935.jpg

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

    Дорогие   мои подруги!    С Праздником   8   Марта  !
s1200

Изменено пользователем Aleksan9ra
  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

11 часов назад, OlchikD сказал(а):

Я чуть встряну..я своих кормила, не так уж и давно , еще помню:mosking: .бррр . Гадость редкостная. А когда 4 года назад попробовала у своей мамы брокколи с огорода, до сих пор помню сорт- Грин Меджик - было реально откровение. Весь кочан скучали за раз : я , муж (впервые) и 4х летняя дочка. С тех пор она кажд год ждет свою брокколи. Магазинная не такая ,своя сластит и нежная. Я уже с нетерпение жду , когда пора  будет сажать . У меня север Подмосковья.

 Да, она имеет такой привкус, который мне тоже  не очень  нравится, особенно когда из  морозилки.  Но это легко исправить.   Например, готовить в молоке или сметане.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Horn1051 сказал(а):

Девочки всех с праздником. Пусть в душе будет всегда весна, а в теле здоровье.   t3527.gif

Люда. Мой лук, посеян 12 февраля вынесла на холод, 20 занесла в тепло. 24 первые всходы, выставила на утепленный не отапливаемый балкон. Фото от 6 марта. Полила 1 раз водой с содой питьевой. Вчера кальциевой селитрой. Лук в другой квартире, сам по себе живет, без подсветки. Ночью 17* днем до 30*.  Нынче все получилось, как никогда. Вывод - ГРУНТ И ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ.  И не поливать часто.

20200307_085147.jpg 20200307_090935.jpg

Катя,  а этот ящик, в котором стоят улитки, нельзя поднять немного, чтобы лук был на уровне стекла?  Много  лука у тебя, теперь только сберечь.
 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

не очень  нравится, особенно когда из  морозилки.  Но это легко исправить.   Например, готовить в молоке или сметане.

Людмила,а вы свою замораживаете? Как потом готовите? Хочу в этом году попробовать . Раньше замораживала, но не вкусно как то получалось,и не стала больше . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Russi сказал(а):

 И много не буду, что то совсем  мало капусты едим,  в погребе  еще 5 кочанов  лежит  не тронутыми, зато все  заготовки для борща в банках  из нежной летней капусты  за зиму ушли. Очень вкусно получилось, а зимняя  капуста все таки жесткая, сколько не вари..ну или у меня так получается:smile51:

 

Аня, про брокколи я тебе уже ответила, привкус есть, но из всех капуст, когда надо готовить, я выбираю ее.
Капусты тоже буду сажать совсем немного, чтобы не раздавать и пусть лучше немного не хватит.
Позднеспелая капуста бывает разная.  Уже осенью, по кочану можно понять какая она потом будет: мягкая и сладкая или жесткая и  с горчинкой (варишь, варишь и не уваришь).   Это зависит от гибрида.
Твои перчики у меня тоже взошли.  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, OlchikD сказал(а):

Людмила,а вы свою замораживаете? Как потом готовите? Хочу в этом году попробовать . Раньше замораживала, но не вкусно как то получалось,и не стала больше . 

Оля, по поводу готовки я плохой советчик. Дело в том, что я живу одна и готовлю только для себя. И   чаще всего это очень простая еда:  суп, запеканка,  омлет.  С брокколи хорошо сочетаются сметана, яйца, сыр.
У меня племянница приучила своих мальчишек к брокколи с детства.   Для них  суп-нюре из брокколи или всякие запеканки, зразы, оладьи - любимая еда.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Катя,  а этот ящик, в котором стоят улитки, нельзя поднять немного, чтобы лук был на уровне стекла?  Много  лука у тебя, теперь только сберечь.
 

Люда можно. Но в квартире никто не живет, окна на угол высотой 1,5м. Днем на балконе за 30 * Поднимаюсь на 4 этаж по ступенькам раз в 3-4 дня. . Живу в другом подъезде то же на 4. Ноги бастуют, или еще с зимы не втянулась.  Еще до дома на участок надо сбегать. 

Дома такой же балкон.  6 марта после обеда, приехали из больницы 33*. Семядольки у помидор  чуть подсохли. Солнце унас если выглянет то жара хоть парься. Притенять еще рано, солнце не постоянно. Закрыла яичными донцами, реже поливать и свет отражает. Подсветка приметивная китайская лампа на 9 ват. Закрываю тонкой пленкой. Больше для самоутешения и что бы без работы не сидеть. Салвты у окнв в маленьких касетах.  Вечером ставим с мужем от окна зкран, утром поднимаем. Со стороны комнаты экран не убираю. Не тянутся в одну сторону совсем.  

20200308_084237.thumb.jpg.593e208fc6c4050f2dc4033063288d3a.jpg    досветка приметивная.jpg20200308_082124.thumb.jpg.71b17dfc2683a8b1cbf67945fc49409a.jpg

Стремное фото, но все по способности и возможности. Перестраиваться поздно.

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Катя,   рассада  у тебя очень и даже очень!  Просто красавчики!   А возможности, да!    У всех разные и неидеальные. Но когда привыкаешь, менять уже ничего не хочется.
У меня тоже условия те еще!   Но как-то приспособилась, да и ладно!
 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...