Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

Людочка, с праздником тебя и всех твоих гостей! Здоровья тебе, радостей побольше и пусть дети с внуками радуют!

b364e696075b1ef947be4211d4d1eea8.png

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Людмила, спасибо Вам за ваши дневники, они для меня как подсказки-шпаргалки в огородном деле. Специально зарегистрировалась чтобы выразить Вам свою признательность и восхищение.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Люда, решила рискнуть на посев капусты в пеленки. Всё внимательно изучила. Про азот в рассадный период поняла, но возник вопрос. Чем можно подкормить именно в рассаде?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Надя, обычно капуста не требует подкормки до того самого  момента, когда можно.  А это уже, когда   начнут расти настоящие листья.  Если точнее, то это две семядольки, первый лист уже хорошенький и второй начинает расти.  Вот с этого момента начинаем кормить, или специальной агриколой для капусты, или также чередуем азотистые с комплексными.   Перед подкормкой сначала поливаем чистой водой, потом даем подкормку.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Соловейка сказал(а):

Людмила, спасибо Вам за ваши дневники, они для меня как подсказки-шпаргалки в огородном деле. Специально зарегистрировалась чтобы выразить Вам свою признательность и восхищение.

Ирина, спасибо!     Заходите,  всегда рада гостям!

Ссылка на сообщение

Оля!   Планирую на этой недели привезти картофель из погреба и тогда начну готовить.   Хочу в этом году на недельку передвинуть весь процесс  на попозже, чтобы рассада была покоренастей.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Люда, можно будет весь процесс подготовки фиксировать в дневнике? :smile51: Тоже хочу попробовать в этом году вырастить на ранний урожай через рассаду. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Денек у нас сегодня восхитительный!    С удовольствием поработала  в огороде.    В теплице жара. С утра вынесла туда плошки с салатом, укропом, луком- севком, астрами.  Решила и на ночь не забирать. Форточку закрыла, а попозже  вечером укрывной накину.   Если и завтра будет так тепло то и рассаду рукколы, капусты и лука из семян тоже вынесу.
Чеснок у меня был закрыт сеном.  Это я закрыла его в самый последний момент, поздно осенью, когда были сильные морозы. Сегодня сено сняла, чеснока пока не видно, только кое- где один-два торчат.  А у соседей неукрытый чеснок  уже рядочками торчит.
Лук с осени тоже хорошо укрыла, все сейчас сняла, грядочку прогребла веерными граблями. Вот лук  взошел рядочками, только из под толстого слоя сена белый.  Пока тепло, пусть так побудет, а к концу недели поставлю дуги и укрою.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Люда, можно будет весь процесс подготовки фиксировать в дневнике? :smile51: Тоже хочу попробовать в этом году вырастить на ранний урожай через рассаду. 

Конечно!  Обязательно вырастим!  Ты какой сорт планируешь на ранний?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Конечно!  Обязательно вырастим!  Ты какой сорт планируешь на ранний?

Люда, спасибо. В планах Метеор. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):


Чеснок у меня был закрыт сеном.  Это я закрыла его в самый последний момент, поздно осенью, когда были сильные морозы. Сегодня сено сняла, чеснока пока не видно, только кое- где один-два торчат.  

 Люда,  а  я так же, как и ты, в послединй момент прикрыла чеснок, поздно осенью,   куриной подстилкой из стружки. У всех соседей  выскочил. а у меня спит, видно холодно под мульчей..ну и ладно , думаю, куда торопиться, вон морозы обещают, а тут на тебе, сегодня , по теплому дню,   показался почти весь.   А тут  гисметео приличные минусы  рисует, зимой таких не было.. все в рост тронулось, сегодня мать и мачеха у нас расцвела вдоль дороги  и заморозки..да не на один день..черт ти что 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Аня, я думаю, что по такой погоде и небольшой влажности не надо  сдерживать рост, поэтому  лук и чеснок открыла. Земля была мерзлая, пусть прогревается, а перед похолоданием прикрою.  Сейчас земля прогреется, потом не так холодно будет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Люда, у меня ж не только  чеснок..еще и магнолии молодые, туча  флоксов и других многолетников, все  проснулось,  все не укроешь, виноград..:09fp: А влажность у нас сильная,  земля и так мокрая была, а после сегодняшнего дождя  вообще лужи везде

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Аня, посмотрела прогноз, кроме марта, там еще и в апреле до -11" ночью.  У нас всю ночь лил дождь. Воды  много было, но вся ушла в землю.   Я дождю сейчас рада.  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 так  ты ж на бугорке, а мы в низине, нам теперь долго просыхать, впереди дожди  дожди.. в субботу  буду укрывать, что могу, но в 11  минус как то мало вериться, зимой таких минусов не было..но если  будут- то  многое померзнет

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Помогите советом: появились мелкие черные мушки. Возможно принесли с розами в горшках. Чем обработать? В доме собака.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natalia сказал(а):

 

Помогите советом: появились мелкие черные мушки. Возможно принесли с розами в горшках. Чем обработать? В доме собака.

Два варианта.

1. Раз есть собака , заставь её гавкать-пускай отпугивает.:04laugh:

2. В магазинах продают "мухоед" Хорошо помогает. Проверь , если дома держишь лук. Луковая мушка чуть крупнее обычных цветочных мушек и можно спутать.

P.S.

Мухоед (химия) конечно это хорошо...но барбосик  лучше. Только пускай хавкает круглосуточно:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Маска сказал(а):

Два варианта.

1. Раз есть собака , заставь её гавкать-пускай отпугивает.:04laugh:

2. В магазинах продают "мухоед" Хорошо помогает. Проверь , если дома держишь лук. Луковая мушка чуть крупнее обычных цветочных мушек и можно спутать.

P.S.

Мухоед (химия) конечно это хорошо...но барбосик  лучше. Только пускай хавкает круглосуточно:lol:

Оригинальное решение, боюсь соседям не понравится.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Natalia сказал(а):

Помогите советом: появились мелкие черные мушки.

Здравствуйте .

а если попробовать фумигатор (который от комаров) ? 

сам не пробовал :dnt: , а вдруг поможет .

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Маска сказал(а):

Луковая мушка

Как бы это не  "луковый" трипсик ? Трипс- это очень плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...