Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения


5 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

Во как! А я его планировала вообще в ОГ, у меня острые перцы все в ОГ, а сладкие в теплице.. Да, задачка ! И в ведре его наверно не вырастить, высокий, что бы потом занести можно было на дозревание..Даже и не на дозревание, красный очень острый, их зелеными лучше срывать, меньше остроты в зеленых... 

Я впервые хочу его посадить в горшке 10 л.-12 л.  Время сажать подходящее. Первое время в теплице подержу, а потом на улицу вынесу. У него ветки разлапистые, говорят, но стенки толстые, а острый - в молоке вымочить можно будет. Мне понравилось в прошлом году острые перцы в рассадных мешках сажать, они потом в ОГ спокойно вызревают и места в теплице не занимают.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В ОГ даже не мечтай!  Это не от времени посева зависит. Он южанин!    В теплице ему  надо отвести самое теплое место.   Сначала его надо вырастить примерно до 2-х м, иначе плодов совсем не будет.  Правда, я не выращивала, знаю только по наслышке.

Ссылка на сообщение

Да, вот это да! До двух метров в теплице ! С помидорами в теплицу тогда что ли посадить!Жалко там место отдавать! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, пробуйте!  Я только за!!!  только сначала внимательно почитайте агротехнику, учтите все.
 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да, где- нибудь в уголке посади, как посадишь - корми и поливай на убой.  У него вегетационный период 200 дней. Значит и в рассаде надо чтобы он рос  и рос, то есть постоянно кормить и емкость менять.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Aleksan9ra сказал(а):

Зато, если все получится, ведрами будешь перцы собирать!:grin:

:cheesy:, Вот теперь придется ! Спасибо, Люда, за поддержку !:thumb::kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Людочка, спасибо, что и в этом году открыла дневник всем нам на радость, на пользу!:08thanks::08thanks::08thanks:  С праздником- Рождеством Христовым!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ninakuz сказал(а):

Я впервые хочу его посадить в горшке 10 л.-12 л.  Время сажать подходящее. Первое время в теплице подержу, а потом на улицу вынесу. У него ветки разлапистые, говорят, но стенки толстые, а острый - в молоке вымочить можно будет. Мне понравилось в прошлом году острые перцы в рассадных мешках сажать, они потом в ОГ спокойно вызревают и места в теплице не занимают.

В каких рассадных мешках? Голову сломала по поводу острого перца, в т.ч. рокото.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Да, где- нибудь в уголке посади, как посадишь - корми и поливай на убой.  У него вегетационный период 200 дней. Значит и в рассаде надо чтобы он рос  и рос, то есть постоянно кормить и емкость менять.

Людочка, что значит кормить, кормить? Удобрения для перца? Или органика? Я спрашиваю, потому что перцы не получаются, правда они были в ОГ под укрывным, теперь только в теплицу ( сладкие) . Острых хочется. Можно ли их к сладким?

Ссылка на сообщение
30 минут назад, gala7496 сказал(а):

В каких рассадных мешках? Голову сломала по поводу острого перца, в т.ч. рокото.

Рассадные мешки брала на Верее в "Огороднике"

photo_2019-07-29_14-30-24.thumb.jpg.f35d767a73bb9752105667a72b940ff0.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, gala7496 сказал(а):

Людочка, что значит кормить, кормить? Удобрения для перца? Или органика? Я спрашиваю, потому что перцы не получаются, правда они были в ОГ под укрывным, теперь только в теплицу ( сладкие) . Острых хочется. Можно ли их к сладким?


Галя,  Расскажи, как выращиваешь рассаду сладкого перца, когда сеешь, обрываешь ли цветки, в каких числах высаживаешь на ПМЖ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, gala7496 сказал(а):

Спасибо большое! Какой объем в литрах?

Там были  мешки 5 л, 8 л и 12. Перцы острые сажали в 8 л. Рокото, планирую в 12 л посадить.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

В ОГ даже не мечтай!  Это не от времени посева зависит. Он южанин!    В теплице ему  надо отвести самое теплое место.   Сначала его надо вырастить примерно до 2-х м, иначе плодов совсем не будет.  Правда, я не выращивала, знаю только по наслышке.

Я выращивала, 2 сезона. Рассада с середины января. Рос в ОГ, в грядке с другими остряками. До 2 метров не вырастал никогда, см 60, не более. Цветет и плодоносит в те же сроки, что и другие перцы. Цветет синими цветками. Вяжет хорошо, очень любит не жаркую, прохладную погоду. С куста собираю штук 10 - 15 перчин. Если до заморозков заносить в теплицу - плодоношение продлится. Когда выдираешь из грядки - он весь в цвету. Перец конечно острый, но такой толстостенный, тяжеленький, красивенький. В шрирачу самое то.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Рокото высаживала в прошедшем году первый раз. Посев 5 января. Высадка в грунт в начале мая: и в теплицу и в ОГ под пленку. В теплице вырос до 150 см к сентябрю, плодоносить начал чуть позднее остальных острых, был весь увешан, созревал на кусту. Рос около двери в помидорной теплице. Убрала 20 октября с кучей  плодов. В ОГ вырос около 100 см. Плодоносить начал поздно, сняла штук 30 красных, и еще немного невызревших к середине сентября. Куст стоял без укрытия до начала октября ( времени не было убрать), навязал очень много после первого сбора. Выдержал заморозки до - 4.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Посев сладкого перца 10-15 января, дальше рассада росла на окне под лампами, листья не обрывала, подкормка типа гуматов (раствор слабого чая,затем покрепче), высаживала цветущую рассаду на солнечное, безветренное место, ближе к забору, рядом с теплицей помидоров, укрыты были спанбондом, поверх пленка, затем пленка была убрана. Подкормка здравенем для перцев.  Теперь, думаю поставить на проращивание перцы в начале февраля, посадить в одну из теплиц перцы . Там две грядки, с одной стороны перцы (на одной грядке), с другой стороны, на второй грядке помидоры и установлен капельный автополив Дуся,.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):


Галя,  Расскажи, как выращиваешь рассаду сладкого перца, когда сеешь, обрываешь ли цветки, в каких числах высаживаешь на ПМЖ.

Ниже я написала,как выращивала рассаду, думаю, моя ошибка была, что я сразу посадила семена в глубокий ящик, и там рассада росла до ПМЖ, она была очень хорошая, т.к. объема земли было предостаточно, но при высадке, возможно, повредились корни, хотя, на первый взгляд, рассада на грядке выглядела хорошей и продолжала цвести.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

В ОГ даже не мечтай!  Это не от времени посева зависит. Он южанин!    В теплице ему  надо отвести самое теплое место.   Сначала его надо вырастить примерно до 2-х м, иначе плодов совсем не будет.  Правда, я не выращивала, знаю только по наслышке.

Люда, доброго тебе дня! Я Рокото 

посадила нынче, взошел. Очень медленно развивается. Но я читала информацию совсем противоположную. Якобы этот перец не любит жару, он предпочитает прохладу. Думала, в Ог будет расти. Так не хочется драгоценные места отбирать у томатов в теплице. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Люда, доброго тебе дня! Я Рокото 

посадила нынче, взошел. Очень медленно развивается. Но я читала информацию совсем противоположную. Якобы этот перец не любит жару, он предпочитает прохладу. Думала, в Ог будет расти. Так не хочется драгоценные места отбирать у томатов в теплице. 

Саша, девочки выше уже описали свой опыт.  Я - то не выращивала его ни разу, могу и ошибаться.   Придется наверное посеять, чтобы все проверить самой. :grin: 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ну вот, теперь я с вами.  Пошла сейчас и замочила Рокото.     Хоть один кустик попробую вырастить!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, gala7496 сказал(а):

Ниже я написала,как выращивала рассаду, думаю, моя ошибка была, что я сразу посадила семена в глубокий ящик, и там рассада росла до ПМЖ, она была очень хорошая, т.к. объема земли было предостаточно, но при высадке, возможно, повредились корни, хотя, на первый взгляд, рассада на грядке выглядела хорошей и продолжала цвести.

Галя, я думаю, что главная ошибка - это ранний посев, тем более для ОГ.  Когда мы рано сеем перцы, то думаем, что это лучше, но это не так. В результате мы получаем старую рассаду, которой при посадке на ПМЖ приходится перестраиваться и самое главное, как бы заново наращивать корневую.    В ОГ - это огромный стресс.  Иногда проходит 3-4 нед. пока растение восстановится, а время уже потеряно, отсюда небольшой урожай.
Попробуйте выбрать урожайные сорта или гибриды (они намного урожайнее)
Посейте в середине или конце февраля, не раньше.
Сначала в маленькие емкости.
Кормите правильно - питание должно быть сбалансированным, то есть азот, фосфор, калий и микроэлементы  один раз в 7-10 дней, начиная через 2-3 недели после всходов.
На ПМЖ сажайте только в теплую землю, не ниже +16,+18"
И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, тем более в теплице!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ninakuz сказал(а):

в горшке 10 л.-12 л. 

У меня поменьше горшок -литров 7-8.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...