Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения


Да, различия есть.  Но они заключаются не в том, куда мы будем высаживать, а в том когда мы будем высаживать.
Вот например перцы мы планируем высадить 10 мая в теплицу. К этому времени на теплую грядку вполне можно высадить перцы и в ОГ, только под дуги с укрытием. Значит и сеять мы должны в одно время. Тем более посев перцев  в более поздние сроки чем конец февраля не желателен.
Самое оптимальное посев перцев в 15-20числах февраля.  Некоторые сеют в конце января. Но в этом случае необходимо обеспечить перцу постоянный рост и развитие.

Теперь с томатами.    Для теплицы      лучше  всего посеять томаты в начале или середине марта.  Это если мы планируем их высадить в теплицу в конце апреля или начале мая.   У некоторых дачников нет возможности высаживать рассаду даже в теплицу в ти сроки. В том случае посев лучше перенести на конец марта.      Также и с ОГ, все зависит оттого, когда мы планируем высаживать нашу рассаду в грунт и от  этого  числа отнимаем  примерно 60 дней.
Не надо спешить. Чем  позднее мы  сеем томаты, тем потом они быстрее растут.

Но ведь хочется пораньше!   На  "пораньше" можно посеять   в начале или середине февраля несколько ранних сортов. Эти томаты надо  выращивать, создавая для них все условия для постоянного роста и развития, то есть пространство, свет, питание, постоянная перевалка в бОльшую емкость.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.еще хотела спросить .про морковь как сеять чем кормить .секреты выращивания .еще такая просьба.для совсем новичков.прям пошагово когда сажать будете.в чем замачивать , как проращивать, пикировка, перевалка.вообщем все что сами будете делать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ирина,   я за самые легкие, простые  и  без заморочек способы посева.  То есть посеял сухими семенами "по кипятку" и в тепло, взошли семена - сразу на свет.
Но у меня   такие  условия, что приходится всегда что-то придумывать. У меня до сих пор даже никакой подсветки нет.
Я конечно буду все рассказывать, но брать пример с меня не всегда стоит. А вот выбрать из моих советов то, что подходит   для твоих условий - это стоит.:thumb:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

ВЧера навалило снега порядком. Чистить выходила два раза и даже все равно не все почистила, что нужно.  А сегодня   почти все растаяло, с крыши течет.
Мои плюшки всходить пока не думают.   Сегодня 5 дней от посева.  

Ссылка на сообщение

Ну тогда мы с тобой коллеги.  В  этом отношении, как выращивать без дополнительного освещения, спрашивай побольше, у меня приличный опыт.:grin:

Ссылка на сообщение

Да мне уже и неудобно приставать:smile219:честно меня все интересует цветы, деревья , кустарники, рассада и т.д и т.п.информации. конечно много но :smile390:свои собственные они наверно не всегда нужны.но раз разрешили буду спрашивать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Людочка! Мои самые сердечные поздравления с днём рождения! Пусть в твоей жизни всегда будут счастье и радость, улыбки и хорошие события, всегда сопутствуют удача и везение. Чтобы дом был полной чашей, чтобы рядом всегда были самые близкие, верные и надежные люди, а  здоровье и любовь остались с тобой еще на долгие годы. Удачи и успехов во всех делах и увлечениях.  Пусть сегодняшний день подарит цветы и приятные сюрпризы, а все мечты и желания сбудутся.

1910511208_000.thumb.jpg.bf082f4ea6a00bbaedb6e8e4bf8b59f7.jpg

0gg.thumb.jpg.b5675967c400c214bea4675f724a09a5.jpg

 

P.S. Почему-то в форумском календаре не известно об этом .

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Людочка! Присоединяюсь к такому красивому поздравлению.

От свей души желаю тебе крепкого здоровья, радости, благополучия и отличных урожаев!  :smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

:08thanks:Дорогая Людочка, с днем рождения! Ты восхитительный человек, поражаешь терпением и умением делать добрее мир вокруг себя. Пусть подаренная окружающим любовь многократно усилится и вернется к тебе!

Картинки по запросу с днем рождения людмила


 
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Людочка, с Днем рождения! 

 Пусть в твоем доме всегда царят покой, уют и гармония. Желаю быть счастливой, радоваться жизни, удивляться, наслаждаться каждой минутой, мечтать, всегда иметь верных, надежных друзей .

s1200

Изменено пользователем ya_lubov
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Людочка, спасибо за щедрость, любовь и доброту!:08thanks:

 

Девочки написали такие красивые пожелания, что остаётся только присоединиться :08thanks:

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Друзья, большое спасибо за поздравления, пожелания и добрые слова!     Я очень тронута и смущена!  Спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Людмила, присоединяюсь ко всем, предыдущим пожеланиям :smile219:

Снимаю шляпу, перед твоим трудолюбием и умением доводить все до ума, как бы это и не хотелось. Спасибо, за все разъяснения и разжевывания :smile427:. Огромного тебе терпения , здоровья, хорошего настроения, удачной погоды, желаемых урожаев и счастья! Пусть сбываются твои желания!!!!!

image.thumb.jpeg.527baf09a3f41cf83d2a9ec7579b0bb1.jpeg

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...