Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Вот и наступил Новый 2020 год! Мы все ждем и надеемся, что он будет лучше и добрее, чем предыдущий. Очень хочется верить, что все плохое останется в прошлом, а будущее принесет много радостных и счастливых дней. Пусть так и будет.

otkritki-s-novim-godom-5.gif

  • Нравится 22
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

31 декабря я получила самый настоящий новогодний подарок. Пришло письмо с моим вторым заказом. Не знаю, каким чудом мне удалось удержать себя в руках и не сделать еще десяток. Но самое страшное :cheesy:то, что в подарок я получила такие сорта, что снова придется думать над списком, чтобы их впихнуть. Либо уплотнять посадки, хотя и не хочется этого делать. Но и список уже столько раз отредактирован, что уже просто невозможно из него что-то выбросить. Вообще не знаю, что делать. Хорошо еще, что когда делала заказ, количество томатов у Наташи было гораздо меньше, чем сейчас. Стала смотреть ее альбом, чтобы найти фото и описание сортов, присланных в подарок и чуть с ума не сошла. Если бы я делала заказ сейчас, то точно список бы был раза в три больше :09fp:

А сейчас, пока все спят, я сижу и мучительно решаю, что мне делать с Черниговским и Михалычем. Вместо кого их поставить. Меня почему-то в этот раз очень тянет именно на красные сорта перцевидной, круглой и сливовидной формы. Будут, конечно, и экзоты, но в очень небольшом количестве. Если бы я увидела эту парочку раньше, обязательно бы их заказала. Но, видимо, Наталья выложила их в альбом позже. Зато угадала с подарком, за что ей огромное спасибо!

А еще, пока все спят, я мучительно раздумываю, зачем на НГ готовить столько :07preved: еды? Раньше у меня таких вопросов не возникало. Но с каждым годом я все больше и больше устаю от самой подготовки к НГ. Два дня я жарила, парила, тушила и варила. Хорошо еще, муж помогал. И все равно, НГ я встречала чуть живая с одной только мыслью - скорей бы пробили куранты, чтобы можно было пойти спать :09fp:

Но даже когда я доползла до кровати, уснуть мне не давала канонада под окнами. Ну какие придурки запускают свои салюты до трех часов ночи под окнами огромного жилого дома? :angry: Ну ладно мы, взрослые. Внук проснулся и плакал, очень испугался этого грохота. Честно говоря, даже мне было не по себе, стекла в окнах дрожали. Не просто салют, а словно под окнами зенитная батарея расположилась. Хотелось спуститься на улицу и вцепиться в рожу этим весельчакам. Самое ужасное, что это теперь несколько дней будет продолжаться. Злая я, короче, вот! :cheesy:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Юлечка, с новым годом! С новосельем!

Мой подарок должен прилететь к рождеству, заказ от Данько :girl_curtsey:

Список я сначала легко составила, а потом начала хотеть и перестала список переделывать... 

Я в этом году задумала салаты по минимуму, а сделала ещё меньше - с работы пришла почти в 18, с жуткой болью и подозрением на аппендицит. Но вроде отпустило и наготовлено не много :cheesy:

 

Пойду тоже домик по соседству строить :grin: заходи в гости!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мариш, привет! На следующий НГ точно не буду столько всего делать! Дети должны съехать в свою квартиру, мы вдвоем останемся. Даже если к ним поедем, ничего делать не буду. Только пирогов напеку :cheesy:А канонада, оказывается, была до 6 утра! :angry: Я-то заснула, а муж так и не смог уснуть, пока все это безобразие не прекратилось. А до трех ночи был концерт на ВДНХ. Просто наказание какое-то!

Мариш, ты со здоровьем не шути! Я так в 2017 г. летом на операцию попала. Хорошо, домашние настояли, чтобы Скорую вызвать. Я вообще думала, что просто отравилась. Никакой боли в боку не было. Только тошнило и спать хотелось, слабость жуткая была. Оказался в результате перитонит с ограниченным аппендицитом.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Юля! Поздравляю с Новым годом и открытием нового дневника!  Пусть все задуманное исполнится!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юля, с Новым Годом, с новосельем ! пусть этот год будет во всем удачным !чтоб посадились все желаемые сорта,но чтобы и с ума не сойти от невпихуемости всех имеющихся,чтобы лето было летом,а внучик чтоб рос здоровеньким !

Картинки по запросу с новым годом 2020

Изменено пользователем ивановочка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сижу читаю про корневую петрушку. Хочу попробовать вырастить, не знаю получится ли. Пишут, она не любит, когда корневую беспокоят, значит через рассаду не получится. А рано сеять нет возможности, только в конце апреля самое раннее. Да еще замачивать нужно, потом в холодильник... мамадарагая :09fp:ну как же я все эти сложности терпеть ненавижу!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Юль,я хотела спросить,потому,что всё забыла,мне надо подпись на дневники поставить,как у тебя,а у меня так не получается,я вон поставила 2020,а она не активная,а как активные делала уже не  помню..мне только подробно рассказывать сегодня надо.....:))

Ссылка на сообщение

Наташа, открываешь свой дневник, копируешь строку в браузере. Наверху, где https... Потом идешь в свой профиль, выбираешь там, где у тебя подписи стоят. Выделяешь свою подпись 2020 и нажимаешь в окошке знак цепочки, который стоит перед кавычками. Открывается окно, в верхнюю часть вставляешь то, что скопировала Ctrl+V. В нижней части уже будет стоять 2020. Нажимаешь ок. Все. Если непонятно объяснила, спрашивай.

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сходила я к Ананьевой... Ну вот не нравится она мне :smile51::09fp: не буду ничего заказывать. Юль, я к тебе в очередь на Репу, на след.год :grin:

Ссылка на сообщение

А я этот НГ встречала в гордом одиночестве..Первый раз за все время,что себя помню.    .Лежа на диване в пижаме:cheesy:Что-то неважно себя чувствовала, дети привезли продукты, я всего наготовила, вчера вечером зять заехал, забрал салатики,горячее,тортик ...ну и так по мелочи..Как же хорошо когда не надо суетиться, наряжаться, подавать-убирать и до утра на спать:smile51: Старая наверное становлюсь:cray2:

Я списки помидорные еще даже не составляла..И не представляю,как выбирать буду...Когда вносила в каталог все новые сорта,которые девочки прислали, оказалось, что надо и вот этот посадить, и этот тоже и еще вон тот...А мест всего 45...:help:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Мариничка сказал(а):

Сходила я к Ананьевой... Ну вот не нравится она мне :smile51::09fp: не буду ничего заказывать. Юль, я к тебе в очередь на Репу, на след.год :grin:

Мариш, а я ее вообще не знаю :dnt: Но помидоры понравились. Посмотрим, что вырастет, семена буду со всех собирать.

8 минут назад, Simka сказал(а):

Как же хорошо когда не надо суетиться, наряжаться, подавать-убирать и до утра на спать:smile51: Старая наверное становлюсь

Моя мечта! Пусть я тоже старая :cheesy:Но я просто мечтаю, чтобы на НГ не нужно было так суетиться и напрягаться. Да я лучше пиццу по телефону закажу :cheesy:Но это только когда ребята съедут. Доочка говорит, вы к нам в гости будете приезжать на НГ? Говорю - конечно, рада буду приехать часов в 11 на все готовенькое. Некоторая растерянность на лице дочери меня сильно позабавила :cheesy:

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

 

Моя мечта! Пусть я тоже старая :cheesy:Но я просто мечтаю, чтобы на НГ не нужно было так суетиться и напрягаться. Да я лучше пиццу по телефону закажу :cheesy:Но это только когда ребята съедут. Доочка говорит, вы к нам в гости будете приезжать на НГ? Говорю - конечно, рада буду приехать часов в 11 на все готовенькое. Некоторая растерянность на лице дочери меня сильно позабавила :cheesy:

А я думала,что я одна такая:04laugh:

,А у меня доча с зятем давно одни живут, правда в пяти минутах от меня на машине. Мои тоже готовить не  любят..А я большой любитель у плиты постоять. Поэтому я частенько готовлю на всех, звоню, зять приезжает и забирает все готовое...А чё? Они работают, а я дома сижу...Мне хоть какое занятие ...И всем хорошо:grin:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мои жили раньше отдельно. Потом как-то незаметно, потихоньку перебрались к нам :cheesy: У дочки беременность очень тяжелая была. Потом помогала с мелким, да и сейчас помогаю. Так что пока они с нами. Но в этом году должны переехать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки с наступившим Новым годом !!!
А я наготовила на даче ,отвезли всё в город к младшим сыновьям ,поздравили всех детей и старших и младших ,посидели у свекрови и вернулись в своё уютное гнёздышко на дачу за город ,подальше от шума ,видимо старость подкрадывается и хочется тишины и покоя 04.thumb.jpg.9c264c9ca96cae664190d00df98f36fc.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Наташа, с Новым годом! Исполнения всех желаний!

Похоже, ты лучше всех Новый год отметила! Это просто моя несбыточная мечта, встречать НГ на даче вдали от шума и суеты! Только я бы ничего не готовила и никуда не отвозила :cheesy: У меня дочка очень хорошо готовит. Просто мелкий сейчас ей шагу ступить не дает, везде за ней как хвостик. А если со мной, то мне приходится постоянно за ним бегать, у меня столько сил нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А готовила я для младших сыновей ,они в городе с бабушкой живут ,один в техникуме учится ,другой в институте ,а девчонки  у меня сами хорошо готовят ,им только подарки отвезли ,поздравили внучат ,посидели с младшими и свекровью ,и всё домой в свой лесной домик ,у нас  здесь много народу живёт , но  тишина и покой ,не то что в городе 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Это первый год так тихо отмечаем ,а раньше все на дачу приезжали ,все дети и внуки = было очень весело и шумно ,дети взрослеют и решили дать нам с отцом отдых ,все по своим квартирам встречали 

Ссылка на сообщение

С одной стороны грустно, что дети так стремительно взрослеют, а мы стареем. Но с другой стороны здорово, что они дают нам возможность отдохнуть от шума и суеты. Мы с мужем только на даче действительно отдыхаем. Причем только когда мы там одни :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Шелковница сказал(а):

Юля с новосельем! :08thanks: Не дашь ссылочку на Ананьеву в ОК? Что то мне поиск не помог

Наталья Ананьева, Борское

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Шелковница сказал(а):

Юля с новосельем! :08thanks: Не дашь ссылочку на Ананьеву в ОК? Что то мне поиск не помог

Неля, спасибо!

Вот ссылка

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера чуть снега намело, мелкого и колючего. А сейчас падает такими большими хлопьями, как и положено на Новый год. Все вокруг стало белым и красивым, пропала эта грязь и чернота. Лишь бы не растаяло. А то нам зиму какую-то сиротскую обещали.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...