Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Rumi-iucha сказал(а):

Понравилась новинка Русалка, такая прелесть

Как по урожайности? Я ее заказала у Ангелины, буду сажать в этом году.

Ссылка на сообщение

14 минут назад, gala7496 сказал(а):

Как по урожайности? Я ее заказала у Ангелины, буду сажать в этом году.

А какой вариант Mermaid ( Русалки ) заказали? Их и у Ангелины, и у Валдиса получилось  два разных. Оба хороши. Сорт видимо неустойчив.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Генерала Корнилова смотрела в каталоге. У всех разный..Может пересорт? 

Юль, твой генерал лучше всех. Крупный и на разрезе красивый. Не знаю уж как на вкус..

Генерал у меня от Ангелины. Очень вкусный! Очень! У меня на даче все, кто пробовал, просили семена.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Rumi-iucha сказал(а):

Хотела бы, но к нам  в Казахстан поняла так что не высылает

Почему? Впервые слышу. Я делала заказ из Казахстана, и письмами мы обмениваемся.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Rumi-iucha сказал(а):

Хотела бы, но к нам  в Казахстан поняла так что не высылает

Если Ангелина в Казахстан не высылает, то закажите у Валдиса. Он до 31 января ещё принимает заказы, позже сайт и каталоги он закроет. Это- есть очень хочется. Ещё можно заказать у того :cheesy:дяденьки. От него и были получены семена -

https://www.renaissancefarms.org/product/mermaid-tomato/

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Tiffany сказал(а):

А какой вариант Mermaid ( Русалки ) заказали? Их и у Ангелины, и у Валдиса получилось  два разных. Оба хороши. Сорт видимо неустойчив.

Я не знала, что есть два варианта, буду наблюдать.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Юлечки. Может и попробую. Дело в том, что хочется много, но все время сомневаюсь,надо ли мне. Есть несколько би колоров, в общем то довольна ими, Загадка природы, Гавайский ананас, Полосатое сердце,Яркий самоцвет. А если заказывать,то ограничиваться одним сортом нет смысла,надо чем больше,тем лучше:). А с другой  стороны у меня  -всего-  ассортимент сортов с перепутанными и неподписанными около 90, так что есть куда расти. Вот в раздумьях время и проходит

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Генерал у меня от Ангелины. Очень вкусный! Очень! У меня на даче все, кто пробовал, просили семена.

Юль...:girl_curtsey:а ты мне ещё семки не отправляла? Я...это намекаю издалека:cheesy:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Юля, я дико извиняюсь, но как раз собиралась тебе написать, что письмо к тебе полетело :dnt:

Ничего страшного, ты же помнишь, что я уже обещала к тебе приставать со Звездолётом и Репой:cheesy: Ну я бессовестная, Юль...:smile51:  

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юляшка сказал(а):

Да,Юль, я смотрела её альбомы на форуме, а там без перевода.

Которые гибрид Тарасенко?

Нет. Сливки малинового цвета. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Нет. Сливки малинового цвета. 

Люда, я запуталась...про что мы? Какой сорт?

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Юляшка сказал(а):

Ничего страшного, ты же помнишь, что я уже обещала к тебе приставать со Звездолётом и Репой:cheesy: Ну я бессовестная, Юль...:smile51:  

Ну вот и не забудь осенью ко мне бессовестно приставать, потому что я совершенно беспамятная, причем во все времена года :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юляшка сказал(а):

Люда, я запуталась...про что мы? Какой сорт?

Ты говорила, что тебе не нравятся деты,а только рослые осыпи - вот я написала, что Королевские сливки, как дерево мощное.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Ты говорила, что тебе не нравятся деты,а только рослые осыпи - вот я написала, что Королевские сливки, как дерево мощное.

Ааааа...у меня уже просто мысль ушла, вот я и запуталась

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Юля сказал(а):

Ну вот и не забудь осенью ко мне бессовестно приставать, потому что я совершенно беспамятная, причем во все времена года :cheesy:

Обязательно пристану, причем самым непристойным образом:cheesy: Обижаттся не будешь?:smile51:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Обязательно пристану, причем самым непристойным образом:cheesy: Обижаттся не будешь?:smile51:

Обижусь, если не будешь приставать! :goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Обижусь, если не будешь приставать! :goody:

Ещё как буду приставать..Вот так буду:dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну что сказать... Кажется, я возвращаюсь к выращиванию детов в ОГ. Прилетели ко мне прекрасные сорта, не думала, не гадала... В том числе и деты, с которыми я вроде бы завязала. Но не посадить хотя бы парочку из них я решительно не могу. Так что пойдут жить на улицу два сорта - Дрова и Джалпа. Изумительный фасончик плюс самый подходящий размерчик... Для баночек и на повялить самое то! И, нарушив собственные привычки, сажать буду по 2-3 куста каждого.

И только пусть попробуют в моей семье не съесть все заготовки! :smile180:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

только пусть попробуют в моей семье не съесть все заготовки! :smile180:

И я своим приказала прям  - ни дня без банки консервации, как хотите!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

И я своим приказала прям  - ни дня без банки консервации, как хотите!

И как, послушались? Мои не жрут, заразы! :angry: Только мы с мужем стараемся. Но явно проигрываем количеству заготовок :09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

как, послушались?

Ну банки взяли, а живут то отдельно. Сказала с проверкой скоро приду))

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...