Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Rumi-iucha сказал(а):

Опять ставлю себе задачу, еще внимательней сеять.

Хоть втроем внимательно бдите, а если магазинные семена - вообще неизвестно, что вырастет.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

17 минут назад, СветaР сказал(а):

Хоть втроем внимательно бдите, а если магазинные семена - вообще неизвестно, что вырастет.

Светик, не поверишь, купила 10 пакетиков Аэлиты, такие картинки красивые и стоят копейки..:cheesy: Ну люблю я лотерею, че поделать...:cheesy: У меня и от коллекционеров непонятно что вырастало..

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

картинки красивые

Да ты эстэт, Танюша! Может, тебе не в семенные магазины, а художественные галереи лучше ходить?:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вместо галерей я альбомы форумчан смотрю. А картинки от Аэлитыдля меня как лотерейный билет, оптимист я, вдруг что выиграю. Кстати, мой любимый сорт томата мне попался из пачки Биотехники Мазарини. Вижу что это не Мазарини, потому что не сердечный, но для меня самый вкусный из малиновых. Так что свои жигули я уже выиграла :cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Ой,девочки,так интересно было почитать ваши мнения о продавцах в семенных магазинах....Я ж в таком магазине работаю....:grin::cheesy:Продавцом. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

Кажется, я возвращаюсь к выращиванию детов в ОГ. Прилетели ко мне прекрасные сорта, не думала, не гадала... В том числе и деты, с которыми я вроде бы завязала. Но не посадить хотя бы парочку из них я решительно не могу. Так что пойдут жить на улицу два сорта - Дрова и...

Юля, зачем тебе ОГ? Мы давно сажаем сорт Мужское достоинство, индет. Нормальная урожайность, экзотический внешний вид ))) Для закруток и вяляния самое то, при том что растим в теплице

347885466_.thumb.jpg.e808c43cb8f072c8b7b3c9841765b451.jpg

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Вместо галерей я альбомы форумчан смотрю. А картинки от Аэлитыдля меня как лотерейный билет, оптимист я, вдруг что выиграю. Кстати, мой любимый сорт томата мне попался из пачки Биотехники Мазарини. Вижу что это не Мазарини, потому что не сердечный, но для меня самый вкусный из малиновых. Так что свои жигули я уже выиграла :cheesy:

Мне кажется, что Биотехника - последний оплот магазинной надежды на покупку того, что нарисовано на картинке. Пересорта от них у меня не было. А вот не всхожие семена были. Дыни и огурцы... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Мне кажется, что Биотехника - последний оплот магазинной надежды на покупку того, что нарисовано на картинке. Пересорта от них у меня не было. А вот не всхожие семена были. Дыни и огурцы... 

К сожалению уже нет. Еще никто не писал на форуме что из пачки от Биотехники томата Манго-Джанго вырос бы действительно он. А тех у кого выросло не пойми что -много. Как так можно почти всю партию сорта забраковать -не понятно..Лежит у меня этот Манго, сажать пока не хочу. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

К сожалению уже нет. Еще никто не писал на форуме что из пачки от Биотехники томата Манго-Джанго вырос бы действительно он. А тех у кого выросло не пойми что -много. Как так можно почти всю партию сорта забраковать -не понятно..Лежит у меня этот Манго, сажать пока не хочу. 

Вот и всё, сняли с меня последние розовые очки... Пошла спать!))) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я купила семена томатов с микоризой в seedpost в пакетиках, с красивыми картинками, захотелось посадить. Якобы микориза защищает семечко и дает хороший урожай. Еще там были удобрения 500г Калий с гуми Кузнецова и микроэлементами (растворимый порошок мелкой фракции) , Фосфор с тем же набором, тоже растворимый (порошок), и Азот.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, gala7496 сказал(а):

Я купила семена томатов с микоризой в seedpost в пакетиках, с красивыми картинками, захотелось посадить. Якобы микориза защищает семечко и дает хороший урожай..

Я один такой тоже попробую

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, СветaР сказал(а):

Хоть втроем внимательно бдите, а если магазинные семена - вообще неизвестно, что вырастет.

В моем случае это я что-то напутала, магазин был не причем

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Юля сказал(а):

Ну что сказать... Кажется, я возвращаюсь к выращиванию детов в ОГ. Прилетели ко мне прекрасные сорта, не думала, не гадала... В том числе и деты, с которыми я вроде бы завязала. Но не посадить хотя бы парочку из них я решительно не могу. Так что пойдут жить на улицу два сорта - Дрова и Джалпа. Изумительный фасончик плюс самый подходящий размерчик... Для баночек и на повялить самое то! И, нарушив собственные привычки, сажать буду по 2-3 куста каждого.

И только пусть попробуют в моей семье не съесть все заготовки! :smile180:

Аналогично буду сажать, подозреваю, что прилетели и ко мне оттуда же!!!!  А Весеннюю капель не будешь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

К сожалению уже нет. Еще никто не писал на форуме что из пачки от Биотехники томата Манго-Джанго вырос бы действительно он. А тех у кого выросло не пойми что -много. Как так можно почти всю партию сорта забраковать -не понятно..Лежит у меня этот Манго, сажать пока не хочу. 

 

 

 

 

 

один кустик зеленый покажу , что выросло вместо Манго Джанго:mosking: Приду домой покажу спелые. Сажала два куста и выросли оба разные, но...... Мангом и не пахлоi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR00jt_2TYx17vtJI9dmrXfg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, galia сказал(а):

Ой,девочки,так интересно было почитать ваши мнения о продавцах в семенных магазинах....Я ж в таком магазине работаю....:grin::cheesy:Продавцом. 

Галь, привет! А это мнение читала? :grin: Твои покупатели счастливчики!

Цитата

Таким не место в ТАКИХ магазинах...вот бы здешних гуру туда....ухххх!!!

 

10 часов назад, Шелковница сказал(а):

Юля, зачем тебе ОГ? Мы давно сажаем сорт Мужское достоинство, индет. Нормальная урожайность, экзотический внешний вид ))) Для закруток и вяляния самое то, при том что растим в теплице

Неля, у меня Аурия есть для теплицы. А тут подарили, я как на фото посмотрела - просто рухнула! В теплицах уже все под завязку. Список переделывать больше сил нет. А в ОГ места полно, чего хочешь сажай. Ну попробую, чем черт не шутит...

22 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Аналогично буду сажать, подозреваю, что прилетели и ко мне оттуда же!!!!  А Весеннюю капель не будешь?

Люда, нет. Капель два года подряд растила. Ту, что с носиком, от Светика. В 18 г. в ОГ росла, заваливалась от урожая. В прошлом году в теплицу посадила. С одного куста несколько 1,5-литровых банок закрыли. В этом году для банок заказывала индеты. Но раз такая красота мне обломилась, уже решила и в ОГ посадить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Сажала два куста и выросли оба разные, но...... Мангом и не пахло

Ну и дурят же народ! Поэтому я больше в магазинах семена томатов и не покупаю.

А вот среди перцев мне пересорт не попадался. Всегда вырастает то, что заявлено. Интересно, почему?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Ну и дурят же народ! Поэтому я больше в магазинах семена томатов и не покупаю.

А вот среди перцев мне пересорт не попадался. Всегда вырастает то, что заявлено. Интересно, почему?

Мне Манго Джанго, кто-то из девочек в прошлом году презентовал, думаю что точно  из магазинной пачки. Ну выросли то и неплохие томатики - один коричневый овальный, а второй грушкой красный. Но даже не желтые:cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, gala7496 сказал(а):

Я купила семена томатов с микоризой в seedpost в пакетиках, с красивыми картинками, захотелось посадить. Якобы микориза защищает семечко и дает хороший урожай.

Сколько же те семена с микоризой стоили? Если не как крыло самолета, то это развод. Микориза очень дорогая и вряд ли агрофирмы будут ее добавлять к семенам

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

А вот по стоимости семян вчера увидела Сэр Эллиан чуть не грохнулась в магазине20200120_155552.thumb.jpg.4e5561e029be56005a3653f32e7b5c1c.jpg

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А вот по стоимости семян вчера увидела Сэр Эллиан чуть не грохнулась в магазине20200120_155552.thumb.jpg.4e5561e029be56005a3653f32e7b5c1c.jpg

Ничё так... Круто! Неужели кто-то покупает?

Ссылка на сообщение

Я нынче от Данько буду Манго-Джанго  пробовать...верю, что вырастет то, что надо!

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Я нынче от Данько буду Манго-Джанго  пробовать...верю, что вырастет то, что надо!

От Лены я уверена, будет именно то!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Болезнь прогрессирует :cheesy: Девочки на Томатных грядках обсуждали сорт Петух, а потом Светик показала свои Ладошку и Гребешок. Народ неистствовал (С) :cheesy:А у меня есть оба сорт, как раз от нее. Надо ли говорить, что я тут же открыла свой список :09fp:Махнула не глядя Санта Круз на Гребешок. Сижу довольная.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Это не надолго))

Чем ближе к посевной, тем более затяжной становится удовлетворенность списком. Раньше я в нем что-то меняла через день, сейчас раз в две недели :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...