Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, а мне они не понравились. Слишком твердые, что ли. Но всем же разные нравятся. Внешне они хорошИ!!!!

Я все равно посажу 1 куст. На повялить вполне подойдут.

8 минут назад, клуша сказал(а):

Юль, пока в твоем доме обсуждались и перебирались сорта томатов, составлялись и уточнялись списочки посадок, я читала и как-будто пребывала в пыточной. И тут опять за семена... Такой маленький перерыв с вкусняшками.... (плАчу)

А никто не обещал, что будет легко :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, Юля сказал(а):

Я все равно посажу 1 куст. На повялить вполне подойдут.

А никто не обещал, что будет легко :cheesy:

Юля, на повялить подойдут.

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Я все равно посажу 1 куст. На повялить вполне подойдут.

 

Мне они напоминают по вкусу сливки, которые продают вдоль дороги (с поля).

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Simka сказал(а):

А это что за зверь?:dnt:

Мне тоже интересно, что это!

13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Мне они напоминают по вкусу сливки, которые продают вдоль дороги (с поля).

Очень мало сока и очень много сухих веществ. Вкус, может быть, посредственный. Но на заготовки меня вполне устроит. Это именно то, что я ищу для вяления. Если понравится, буду потом больше сажать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

На столешнице могу оставить одно их двух, не хочу загромождать. Буду сравнивать. Еще и эл.чайник сегодня лужу напустил :sad:. Может, когда на ночь ставили кипятить, выше максимума налили. За день еще два раза кипятили, вроде норм. Но поменять уже захотелось, на какой-нибудь в стиле ретро.

Добрый вечер, Елена! Не знаю насколько мой чайник в стиле ретро, я им очень довольно. Там есть режим отключения без воды и всё остальное устраивает. А ещё он мне внешне нравится. Купила в Англии, служит верой и правдой более 7 лет. Недавно нашла, где я его могу купить на случай замены. Чайник выпускается в большой цветовой гамме, на любой вкус. Называется Morphy Richards - это британский бренд, в России он есть.

Uf0af04394cdc4f6e96354b1f2e50837bv.thumb.jpg.0fc47e9f0d07baa61bedc0382a54f13e.jpg

У меня такой, в тон кухни, вместимость до 1,5 литра.

morphy-richards-43694.jpg.ac30bb441121815ca5e5d2af733af628.jpg

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

А где список? Давай обратно перекинемся :cheesy:

Девочки, а мне вот интересно, вы на эти сайты подписываетесь? Я хотела, а он требует, чтобы я вошла в Гугл. А я не хочу.

Я подписываюсь, на сайты которыми я часто пользуюсь. Так удобнее. Ничего плохого в этом нет. У меня основная почта Gmail, к ней всё и привязано. Заходишь в Youtube и сразу видишь интересное именно в тех разделах, что тебя интересуют, а не всё подряд, нужное и ненужное. В колонке слева нажимаешь нужный канал и ты на месте.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Елена! Не знаю насколько мой чайник в стиле ретро, я им очень довольно. Там есть режим отключения без воды и всё остальное устраивает. А ещё он мне внешне нравится. Купила в Англии, служит верой и правдой более 7 лет. Недавно нашла, где я его могу купить на случай замены. Чайник выпускается в большой цветовой гамме, на любой вкус. Называется Morphy Richards - это британский бренд, в России он есть.

Uf0af04394cdc4f6e96354b1f2e50837bv.thumb.jpg.0fc47e9f0d07baa61bedc0382a54f13e.jpg

Юлия, добрый вечер. Да, именно такого плана смотрю. И Morphy Richards у нас есть в продаже, надо найти, кто для России производит.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Юлия, добрый вечер. Да, именно такого плана смотрю. И Morphy Richards у нас есть в продаже, надо найти, кто для России производит.

Я думаю англичане и производят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Юля сказал(а):

Мне тоже интересно, что это!

Очень мало сока и очень много сухих веществ. Вкус, может быть, посредственный. Но на заготовки меня вполне устроит. Это именно то, что я ищу для вяления. Если понравится, буду потом больше сажать.

Юля, не понравится он тебе, сухой и с пустотами совсем ни съедобные. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Не китайцы?

Ты меня озадачила. :cheesy: Мой чайник с исторической родины. Хотя теперь всё возможно, многие крутые бренды размещают производство на Востоке, где дешевая рабочая сила. Тот же  Burberry - элитный британский бренд закрыл фабрику в Лондоне и переместил в дешевые страны на Востоке. Сама видела на многой одежде из лондонского Harrods, на самых дорогих вещах надписи, что сделано в Китае и пр.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Tiffany сказал(а):
16 минут назад, Юля сказал(а):

Не китайцы?

Ты меня озадачила. :cheesy: Мой чайник с исторической родины. Хотя теперь всё возможно, многие крутые бренды размещают производство на Востоке, где дешевая рабочая сила. Тот же  Burberry - элитный британский бренд закрыл фабрику в Лондоне и переместил в дешевые страны на Востоке. Сама видела на многой одежде из лондонского Harrods, на самых дорогих вещах надписи, что сделано в Китае и пр.

В  реальных отзывах-обзорах не нашла, кто производитель. В М-Видео, например, указано: Великобритания: Допускается отличие страны-изготовителя, указанной в характеристиках. Линии производства могут находиться в нескольких государствах. Это не влияет на качество изготовления техники...

 

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга сказал(а):

Юля, не понравится он тебе, сухой и с пустотами совсем ни съедобные. 

Оля права.. Юль, а правда, зачем он тебе? Есть же очень достойные и урожайные сорта для вяления. 

Ссылка на сообщение

Я дрова сажала,я их колечками замораживала и вялила Юля ,посади что нибудь повыше,а дрова на улице прекрасно себя чувствуют Можно джалмпу посадить вялить тоже  очень хорошо.

Ссылка на сообщение
В 28.11.2020 в 15:39, Юля сказал(а):

Да ладно, один раз живем! Гулять, так гулять! Пойду на Али форму смотреть :cheesy: Все дешевле, чем в наших магазинах.

Юля, я только вчера в ПФ такие формочки в руках вертела :dnt: Не придумала куда их приспособить и не купила :dash1:

Ссылка на сообщение

Рукодельницы вы наши!

Я к вам скромно со своим пирогом! Не умею ни шить,ни вязать...ручки кривенькие!Только на пианинах играем да семушки фасуем!

20201129_174724.thumb.jpg.238b1bddee9cb03cb792a7ce3fe525b1.jpg

Сижу на почте с 9 письмами.Ишшо компьютер не заработал,а у них там программа...

 

 

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

Что-то я вчера натворила со своими установками на форуме. После обновления форума у меня он перестал нормально работать. Как выяснилось, у многих, кто сидел в Мазилле. Я ушла на Яндех-браузер. А вчера ну просто ради интереса нажала стрелочку в верхнем правом углу сообщения. В результате у меня все плашки с анонсами ушли с правой стороны экрана на левую. А свой дневник я перестала видеть. Вернее, в анонсе вижу, тыкаю в него, он открывается и тут же пропадает. Вчера думала, просто заглючило. Но сегодня утром все то же самое. Что с этим теперь делать, я не знаю. Самое ужасное, сижу и понимаю, что я даже Помидороведу не могу написать. Потому что у меня вообще никакая тема не видна. Просто пустой экран в середине. А по краям реклама, анонсы и т.п. Пришлось возвращаться в Мазиллу. Хорошо, хоть здесь могу писать.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
14 часов назад, galka68 сказал(а):

А я колачки опять пеку и драники с мясом))), просто наши , без заворотов

А поподробнее? :shocked: Я тоже хочу драники с мясом без заворотов. Я вообще драники очень люблю. Даже из нашей картошки они вкусные. А уж из вашей...

Как-то к нам на рынок на ярмарку приехали белорусы со своей картошкой. Мы с мужем сразу ведро взяли. Домой пришли, я ее отварила. Когда попробовали, бегом на рынок и еще одно ведро взяли. Взяли бы и больше, но хранить негде. Сейчас эти ярмарки не проводят, к сожалению.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Tiffany сказал(а):

Ты меня озадачила. :cheesy: Мой чайник с исторической родины. Хотя теперь всё возможно

Просто сейчас все делают в Китае.

12 часов назад, Ленчик сказал(а):

Юль, тебе такого плана тоже понравился?

Да, очень! Только если он тоже со всякими наворотами, я бы не купила. Переплачивать за головную боль... неее... :cheesy:

11 часов назад, Бабаня сказал(а):

Оля права.. Юль, а правда, зачем он тебе? Есть же очень достойные и урожайные сорта для вяления. 

Аня, а какие например? Для меня это очень актуально.

10 часов назад, nagya сказал(а):

Я дрова сажала,я их колечками замораживала и вялила Юля ,посади что нибудь повыше,а дрова на улице прекрасно себя чувствуют Можно джалмпу посадить вялить тоже  очень хорошо.

Джалпа тоже есть. Может, и посажу по кустику того и другого. В конце концов, ну сожрет фита, значит сожрет. А может и повезет.

9 часов назад, Nadia сказал(а):

Юля, я только вчера в ПФ такие формочки в руках вертела :dnt: Не придумала куда их приспособить и не купила :dash1:

Надя, что такое ПФ? Фикс прайс или еще что-то? У нас таких там нет :sad: А сколько стоит?

1 час назад, Шевячок сказал(а):

Я к вам скромно со своим пирогом! Не умею ни шить,ни вязать...ручки кривенькие!Только на пианинах играем да семушки фасуем!

Ничего себе ручки кривенькие! :shocked: Мне б такие! Это же произведение искусства, а не пирог! :good2: А с какой начинкой?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! 

Люда, @Шевячок, пирог в силиконовой форме пекла, которая на дне с рисунком? Прикольно получилось:thumb:

Я вот попробовала чебуреки сделать. Тесто на кипятке. Ниче так, вкусные, хрустящие -  мнямка:03niam:

 

IMG_20201129_184519.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Я вот попробовала чебуреки сделать. Тесто на кипятке. Ниче так, вкусные, хрустящие -  мнямка:03niam:

Ну ничего себе с утра пораньше такие вкусности! Чебуреки шикарные! Мужу показала, сказал - я тоже хочу :cheesy: Придется печь.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...