Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Джамиля, привет!

Нормально у вас погода чудит :shocked: Сейчас после дождя большой минус и все превратится в лед! А сколько времени это весной таять будет... А у нас после нашего небольшого минуса снова обещают плюс. Растает то немногое, что нападало. Сколько воды будет летом в скважине, вопрос. Сколько всякой заразы в земле выжило, тоже вопрос. Говорят, в Москве клещи в январе были живы. Но самое главное, чтобы зима не вздумала свое взять в мае-июне :09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас будет потоп, как два года назад, что большой автомобильный мост через реку размыло. Тем более осень была дождливая, земля не будет талые воды впитывать, все пойдет поверху.Хорошо хоть у нас весна хоть и бывает иногда ранняя, но всегда затяжная, будет таять постепенно. Лучше бы морозы были, а то судя по зиме, лето будет сырое. Мы же в деревне, нам главное сено заготовить и сохранить.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Да что ж с погодой-то такое! Лета не было, зимы нет, что с весной пока непонятно. Опять, что ли, лета не будет :sad:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юля сказал(а):

Да что ж с погодой-то такое! Лета не было, зимы нет, что с весной пока непонятно. Опять, что ли, лета не будет :sad:

Добрый день, Юля! :cheesy:У нас идёт шестой месяц осени. Стабильный плюс, две последних ночи было до минус 2-3 градусов... и всё... Но я верю, что лето будет!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я тоже верю, что лето будет :)

У меня паника, куда ни сунусь, люди везде перец сеют :09fp:Я ещё земли не купила, завтра поеду срочно и наверно .... тоже посею. Вдруг в апреле уже высаживать надо будет :crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Tiffany сказал(а):

Но я верю, что лето будет!

Ну да, как говорил граф Монте-Кристо: "Ждать и надеяться, в этом смысл жизни" :cheesy:

Словно начало романа какого-нибудь фантаста - шел шестой месяц осени :09fp:Вот и у нас так же. Но тут неожиданно случилась зима. Дня на три. Но уже надоела :girl_cray:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadia сказал(а):

Я тоже верю, что лето будет :)

У меня паника, куда ни сунусь, люди везде перец сеют :09fp:Я ещё земли не купила, завтра поеду срочно и наверно .... тоже посею. Вдруг в апреле уже высаживать надо будет :crazy:

Надь, ты чего! :shocked: А что потом с этими конями делать будешь??? Вон Золушка и Светик совсем еще не собираются никакие перцы сеять. И не верю я категорически в апрельские посадки, в смысле - ранние. Высаживаю в теплицы в последних числах апреля. Не тот у нас климат, чтобы раньше высаживать. В мае заморозок - просто уже классика жанра.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nadia сказал(а):

Я тоже верю, что лето будет :)

У меня паника, куда ни сунусь, люди везде перец сеют :09fp:Я ещё земли не купила, завтра поеду срочно и наверно .... тоже посею. Вдруг в апреле уже высаживать надо будет :crazy:

:04laugh:Какие вы не самостоятельные...всё сеют и я побежала...Острый перец может и можно уже посеять, но сладкий рано. Плохо высаживать в грунт, когда перец уже цветёт, а корневая упирается в стенки горшка и загибается. В прошлом году и гномов, и сладкие перцы сеяла без всяких замачиваний и обработок 17 февраля.  И всё было великолепно. И в этом феврале выберу хорошие дни поближе к концу месяца.:cheesy: Кто знает может осень ещё на 2 месяца затянется и весна не наступит... Всё успеет вырасти и дать урожай!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Юля сказал(а):

Но тут неожиданно случилась зима. Дня на три.

у нас на сегодняшнюю ночь -22 нарисовано,а в понедельник уже 0 стоит...

 приветы всем !!

Изменено пользователем ивановочка
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

:04laugh:Какие вы не самостоятельные...всё сеют и я побежала...Острый перец может и можно уже посеять, но сладкий рано. Плохо высаживать в грунт, когда перец уже цветёт, а корневая упирается в стенки горшка и загибается. В прошлом году и гномов, и сладкие перцы сеяла без всяких замачиваний и обработок 17 февраля.  И всё было великолепно. И в этом феврале выберу хорошие дни поближе к концу месяца.:cheesy: Кто знает может осень ещё на 2 месяца затянется и весна не наступит... Всё успеет вырасти и дать урожай!

В этом феврале хорошие дни для перца 14-15. Так определила  Александра из Подмосковья.

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Надь, ты чего! :shocked: А что потом с этими конями делать будешь??? Вон Золушка и Светик совсем еще не собираются никакие перцы сеять. И не верю я категорически в апрельские посадки, в смысле - ранние. Высаживаю в теплицы в последних числах апреля. Не тот у нас климат, чтобы раньше высаживать. В мае заморозок - просто уже классика жанра.

В мае заморозков не боюсь, я в конце апреля на дачу вместе с рассадой переезжаю, если что, ставлю в теплицу обогреватель.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

Надь, ты чего! :shocked: А что потом с этими конями делать будешь??? Вон Золушка и Светик совсем еще не собираются никакие перцы сеять. И не верю я категорически в апрельские посадки, в смысле - ранние. Высаживаю в теплицы в последних числах апреля. Не тот у нас климат, чтобы раньше высаживать. В мае заморозок - просто уже классика жанра.

У нас в мае жара. Ходим в футболках и босоножках. Наверное, мне уже горит сеять))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Tiffany сказал(а):

Какие вы не самостоятельные...всё сеют и я побежала...

не правда ваша,мы только семки на всхожесть быстро хотим проверить...:cheesy:а что взойдет,ну,не выбрасывать же ,пусть уж растут.....:crazy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

У нас в мае жара. Ходим в футболках и босоножках. Наверное, мне уже горит сеять))

Мы тоже в мае ходим в футболках, а в июне в куртках :lol:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nadia сказал(а):

Мы тоже в мае ходим в футболках, а в июне в куртках :lol:

а в том году и в июле не далеко куртки убирали.... 

Изменено пользователем ивановочка
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CUCSA сказал(а):

В этом феврале хорошие дни для перца 14-15. Так определила определила Александра из Подмосковья.

А я всегда ориентируюсь на собственное настроение. Хоть какие могут быть удачные дни по какому угодно календарю, если у меня нет настроения, я сеять не буду. Сею всегда 22-24 февраля. Как правило все же 23 февраля, но я к этому моменту уже морально готова, я жду этого дня и я ХОЧУ их сеять. Редко, но бывает, что НЕ ХОЧУ, тогда буду сеять на день-два позже. Пробовала сеять в середине февраля, категорически не понравилось вывозить коней на дачу. Пробовала позже, тоже не понравилось, не в нашем климате и не в моих условиях.

9 минут назад, Tiffany сказал(а):

Острый перец может и можно уже посеять

Юль, может это какие-нибудь долгорастущие сорта? А самые обычные острые перцы из магазинных пакетиков сею одновременно со сладкими, высаживаю в ОГ. Прекрасно успевают нарасти и вызреть. Один раз в теплице сажала, конечно созрели раньше. Но для меня это не принципиально, главное - чтобы к моменту заготовок созрели.

8 минут назад, Nadia сказал(а):

В мае заморозков не боюсь, я в конце апреля на дачу вместе с рассадой переезжаю, если что, ставлю в теплицу обогреватель.

Ну тогда конечно. Мы-то приезжаем на неделю, потом обратно. Мужа работа держит. Но я до середины мая даже в теплице ставлю дуги и укрывной. После того, как в 17 г. половина томатов в теплице померзла. Но тогда уж больно сильные и долгие заморозки были, даже со снегом. Теперь перестраховываюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У нас в мае жара. Ходим в футболках и босоножках. Наверное, мне уже горит сеять))

После того, как мне сватья сказала, что у них в Крыму два раза за сезон картошку сажают, я от зависти чуть не померла :cheesy: Вот они реально уже могут сеять и через недельку сажать на грядки :cheesy:Она розы в ноябре высаживала и очень удивлялась, что я удивляюсь :09fp:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Мы-то приезжаем на неделю, потом обратно. Мужа работа держит. Но я до середины мая даже в теплице ставлю дуги и укрывной. После того, как в 17 г. половина томатов в теплице померзла. Но тогда уж больно сильные и долгие заморозки были, даже со снегом. Теперь перестраховываюсь.

Муж на работу с дачи ездит, но у нас от дома до дачи 15 мин езды.

Да, в 17 году долго морозы держались, жалко то как :sad:

Укрывной с дугами я тоже ставлю. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nadia сказал(а):

В мае заморозков не боюсь, я в конце апреля на дачу вместе с рассадой переезжаю, если что, ставлю в теплицу обогреватель.

Надя! Я всю жизнь высаживала свою рассаду в 20-х числах апреля, ничего не укрывала, не обогревала, возвратных заморозков не было. Урожай всегда был ранний. А последние 2 года не получается так делать. В прошлом году в начале мая посадила в теплицу, хотя рассада стояла там давно. Но корневая не развивалась, так как температура почвы резко понизилась... и так было и май... и июнь...Укрывай, не укрывай...корни всё равно не растут.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

в Крыму два раза за сезон картошку сажают, я от зависти чуть не померла

Ну нафиг, я всегда говорю, какое счастье, что живу не в Африке, чокнулась бы от огорода круглый год :09fp:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nadia сказал(а):

Мы тоже в мае ходим в футболках, а в июне в куртках :lol:

У нас потом уже только купальники😂😂😂

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спрошу здесь, пока народ есть.

Девочки, я купила масло кокосовое, твердое, из любопытства. Куда и как его использовать, ума не приложу.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadia сказал(а):

Ну нафиг, я всегда говорю, какое счастье, что живу не в Африке, чокнулась бы от огорода круглый год :09fp:

Согласна полностью. Я только в январе на даче смогла книгу почитать. И то из-за дождей. Такая грязь в огороде, не выйти. Каждый раз приезжаешь и куча дел. Зимнего отдыха нет😢

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...