Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Юля сказал(а):

После того, как мне сватья сказала, что у них в Крыму два раза за сезон картошку сажают, я от зависти чуть не померла :cheesy: Вот они реально уже могут сеять и через недельку сажать на грядки :cheesy:Она розы в ноябре высаживала и очень удивлялась, что я удивляюсь :09fp:

Юля, у нас можно высаживать, практически, осень-зима-весна. То есть, когда нет Морозов. А их нет((((

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nadia сказал(а):

Спрошу здесь, пока народ есть.

Девочки, я купила масло кокосовое, твердое, из любопытства. Куда и как его использовать, ума не приложу.

Для ухода за волосами и кожей. Можно в выпечке использовать или когда готовишь морепродукты. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Зимнего отдыха нет😢

И у нас зимнего отдыха нет, потому что дом летний без печки :cheesy:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Пришли еще две посылки с Али. Маячки для рассады. Вот прямо как я хотела, маленькие, но удобные. Такие прямо пуси-муси! :cheesy: И пришел для мелкого фартук с рукавами, очень красивый. Решили повесить на балкон, пусть померзнет, пока морозец. Потом постираю в чем-нибудь хлоросодержащем.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

И у нас зимнего отдыха нет, потому что дом летний без печки :cheesy:

Плохо без печки((( 

3 минуты назад, Юля сказал(а):

Пришли еще две посылки с Али. Маячки для рассады. Вот прямо как я хотела, маленькие, но удобные. Такие прямо пуси-муси! :cheesy: И пришел для мелкого фартук с рукавами, очень красивый. Решили повесить на балкон, пусть померзнет, пока морозец. Потом постираю в чем-нибудь хлоросодержащем.

Юля, покажи фотку маячков. Интересно.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Плохо без печки((( 

Когда дачу покупали, я орала, что она мне не нужна. И что зимой я ездить туда не буду. И что я вообще на даче ничего делать не буду. И вообще... на даче корячутся только дураки :cheesy:Так что весной и осенью живем с обогревателями.

9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, покажи фотку маячков. Интересно.

image.thumb.png.9006ef9706c0159dc2336c7077ef0319.png

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Tiffany сказал(а):

Для ухода за волосами и кожей. Можно в выпечке использовать или когда готовишь морепродукты. 

Юля, в выпечке вместо сливочного или растительного?

У мужа повышенный холестерин. Увидел это масло в холодильнике, спрашивает, зачем купила? Я ему, у тебя же холестерин, будешь вместо сливочного на хлеб мазать. Утром, иди намажь, у меня не получается  

14 минут назад, Юля сказал(а):

И у нас зимнего отдыха нет, потому что дом летний без печки :cheesy:

У нас с печкой, но зимой я там жить не хочу, даже отдохнуть там не хочу.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Юля сказал(а):

Когда дачу покупали, я орала, что она мне не нужна. И что зимой я ездить туда не буду. И что я вообще на даче ничего делать не буду. И вообще... на даче корячутся только дураки :cheesy:Так что весной и осенью живем с обогревателями.

image.thumb.png.9006ef9706c0159dc2336c7077ef0319.png

Маячки классные!!!!! Юля, я тоже раньше приезжала , могла с цветочками поиграться немного. Фрукты-овощи собрать. А сейчас та ещё лошадка😂Если бы кто сказал это про меня, никогда бы не поверила))) Раньше на YOOX сидела, все разглядывала, покупала что-то. А сейчас на сайтах семян и СЗ рваных кустиков🤣🤣🤣

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Leno4ek сказал(а):

Доброе утро!

И у нас зима в гостях))

Я тоже больше верю форумчанам, чем продавцам:cheesy: Поэтому и про сушилку на форуме спрашивала...

У нас Изидри. Классная. Года 3-4 уже ей)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Когда дачу покупали, я орала, что она мне не нужна. И что зимой я ездить туда не буду. И что я вообще на даче ничего делать не буду. И вообще... на даче корячутся только дураки :cheesy:Так что весной и осенью живем с обогревателями.

image.thumb.png.9006ef9706c0159dc2336c7077ef0319.png

Я такие же купила. Что-то у меня смайлики не ставятся  в сообщениях.

Юля, а печку мы покупали металлическую, стенку под трубу продырявили. Муж хочет сейчас новую покупать, говорит скоро прогорит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nadia сказал(а):

Юля, а печку мы покупали металлическую, стенку под трубу продырявили. Муж хочет сейчас новую покупать, говорит скоро прогорит.

У нас была такая мысль. Но сначала нужно окна поменять и покрыть дом сайдингом. У нас сейчас уличная вагонка. Надоело ее красить. В общем, капитальный ремонт нужен. Когда сможем, не знаю. Мы еще планируем ремонт в квартире, когда дети съедут. А это все немаленькие затраты.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Nadia сказал(а):

Юля, в выпечке вместо сливочного или растительного?

У мужа повышенный холестерин. Увидел это масло в холодильнике, спрашивает, зачем купила? Я ему, у тебя же холестерин, будешь вместо сливочного на хлеб мазать. Утром, иди намажь, у меня не получается  

У нас с печкой, но зимой я там жить не хочу, даже отдохнуть там не хочу.

В выпечке кокосовое масло холодного отжима можно использовать вместо сливочного.  Попробуй разные печенья и пр.  Рецептов очень много. А вот, что касается мужа, то я бы поостереглась его им кормить, так  как  кокосовое масло содержит не насыщенные жиры. Те самые, что со временем повышают уровень «плохого» холестерина и риск сердечных заболеваний. Считают, что в этом плане кокосовое масло по степени вредности недалеко ушло от сливочного.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Юля сказал(а):

У нас была такая мысль. Но сначала нужно окна поменять и покрыть дом сайдингом. У нас сейчас уличная вагонка. Надоело ее красить. В общем, капитальный ремонт нужен. Когда сможем, не знаю. Мы еще планируем ремонт в квартире, когда дети съедут. А это все немаленькие затраты.

Как всегда, что-то нужно. Двери и окна мы сразу поменяли, окон :07preved: как оказалось, больше, чем в квартире. Потом была печка, последний сайдинг. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadia сказал(а):

Как всегда, что-то нужно. Двери и окна мы сразу поменяли, окон :07preved: как оказалось, больше, чем в квартире. Потом была печка, последний сайдинг. 

Да мы уже делали там капитальный ремонт, все меняли и окна и крышу. Я еще тогда просила сайдинг, а муж уперся. Желаю, говорит, на даче экологически чисты дом :cheesy: Теперь только хмурится и усы топорщит, когда я ему это напоминаю.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tiffany сказал(а):

В выпечке кокосовое масло холодного отжима можно использовать вместо сливочного.  Попробуй разные печенья и пр.  Рецептов очень много. А вот, что касается мужа, то я бы поостереглась его им кормить, так  как  кокосовое масло содержит не насыщенные жиры. Те самые, что со временем повышают уровень «плохого» холестерина и риск сердечных заболеваний. Считают, что в этом плане кокосовое масло по степени вредности недалеко ушло от сливочного.

Юля, мужу я шутила, у меня смайлики зависли в сообщениях. Он его даже не пробовал :) А масло написано: рафинированное, отбеленное, дезодорированное.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nadia сказал(а):

Юля, мужу я шутила, у меня смайлики зависли в сообщениях. Он его даже не пробовал :) А масло написано: рафинированное, отбеленное, дезодорированное.

Если масло рафинированное, отбеленное и дезодорированное - то это значит, что оно  устойчиво к длительному хранению, сохраняет хороший внешний вид,  не имеет вкуса и запаха. Но в результате всех этих процедур в масле теряются  практически все биологически активные вещества. Такое масло рекомендуют для жарки.  В целом оно полезно.

В правильном, натуральном масле не должно  быть никаких дополнительных загустителей, стабилизаторов  ароматизаторов или консервантов.

Это касается всех растительных масел.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Юля сказал(а):

Желаю, говорит, на даче экологически чисты дом

О, узнаю себя 20-летней давности. Сейчас-то понимаю уже, что особенно экологически чистая та краска, которой многократно покрыта экологически чистая вагонка.

Покрыли дом сайдингом и счастливы. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки,я работаю в стройке,так сейчас сайдинг менее популярен! Все больше панели берут для обшивки дома. Под камень декоративный, Они так хорошо смотрятся.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Мурка сказал(а):

Девочки,я работаю в стройке,так сейчас сайдинг менее популярен! Все больше панели берут для обшивки дома. Под камень декоративный, Они так хорошо смотрятся.

Маша, спасибо! Думаю, пока руки дойдут до ремонта, на рынке еще что-нибудь новенькое и интересненькое появится :cheesy:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мурка сказал(а):

Все больше панели берут для обшивки дома.

Машунь, а из какого они материала?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, СветaР сказал(а):

Машунь, а из какого они материала?

Свет,они из того же материала ,что и сайдинг. Почему то с телефона не могу зайти на сайт наших поставщиков . У них размер примерно 60см*1м,панели вставляются друг в друга. Я в  понедельник скину фото. Вариантов очень много. Цоколь можно одним цветом,сам дом другим. Фактура под камень,кирпич и т.д . И крепче чем сайдинг .

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

Девочки,я работаю в стройке,так сейчас сайдинг менее популярен! Все больше панели берут для обшивки дома. Под камень декоративный, Они так хорошо смотрятся.

Маша, мы рассматривали этот вариант, выходит дороже. Для дома можно конечно взять, для дачи хочется подешевле. А смотрится красиво, видела на домах.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Nadia сказал(а):

Маша, мы рассматривали этот вариант, выходит дороже. Для дома можно конечно взять, для дачи хочется подешевле. А смотрится красиво, видела на домах.

Да,Надюш,подороже. Но у нас в прошлом году многие дачники,кот.обшили сайдингом несколько лет назад стали переделывать на панели. У кого град пробил,у кого на солнце выгорел сайдинг.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Да,Надюш,подороже. Но у нас в прошлом году многие дачники,кот.обшили сайдингом несколько лет назад стали переделывать на панели. У кого град пробил,у кого на солнце выгорел сайдинг.

Маш, у меня дачный сосед себе такой дворец отгрохал, в нашей местности домов таких практически нет. Каждый рассчитывает на свой кошелек.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мурка сказал(а):

у кого на солнце выгорел сайдинг.

Маш, а панели не выгорают? Когда стали выбирать цвет сайдинга, столкнулась с тем, что все цвета очень блеклые и маловыразительные. А потом прочитала, что специально такие цвета выпускают, потому что на солнце все равно выгорает. А если панели не выгорают, это хорошо.

Изменено пользователем СветaР
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...