Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Юль, а земля не пересыхает если ее заранее в стаканы насыпать? Времени катастрофически не хватает, домой только спать хожу, но боюсь что земля пересохнет открытая, ее потом увлажнить сложнее

Ссылка на сообщение

Юля, поняла! я тоже в такие, с выдвижным дном сею и потом рассаживаю... Моя внучка уже 8 лет...забыла я, как с маленькими то :embarrassed: Держись! Зато потом какой помощник подрастет! :goody:Будешь сидеть в шезлонге и кофейком и только пальчиком указывать...где ему копать :applo:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мариничка сказал(а):

Юль, а земля не пересыхает если ее заранее в стаканы насыпать? Времени катастрофически не хватает, домой только спать хожу, но боюсь что земля пересохнет открытая, ее потом увлажнить сложнее

Мариш, я обычно в один день все делаю, просто сейчас запара со временем. Но не думаю, что будут какие-то проблемы. Для пикировки пролью землю сверху и снизу. У меня всегда полив только через поддон. Сверху лейкой, снизу - воду в поддон. Где-нибудь за день до пикировки. Для посева расковыряю зубочисткой землю и пролью. У меня другого выхода просто нет.

18 минут назад, Ирвен сказал(а):

Зато потом какой помощник подрастет! 

Уже помог. Добрался до рассадницы и опрокинул стакан с землей на коврик и на пол. Вот уж не думала, что у него такие длинные руки :cheesy:Рассадница стоит посередине высокого комода. Дочка прибежала страшно перепуганная, говорит - ты уже семена посеяла? Пришлось закрыть дверь в спальню и объявить ее запретной зоной.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

У нас уже второй день на улице весна-весна! Солнце такое! И пахнет весной. Ходили с мужем в магазин, чуть посидели на лавочке на солнышке, так на дачу захотелось! А в воскресенье обещают мокрый снег. Как раз на 23 февраля. Наверное, буду сеять перцы-баклы сегодня или завтра.

Может, еще Австралийца с ними посеять... даже не знаю... Филиппова пишет, что для теплицы сеет его в середине февраля, т.к. он поздний.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Ну все, я сдалась! Открыла посевную, после того, как по телеку сказали, что завтра погода начнет портиться. Хочу с хорошим настроением и в хорошую погоду посевную открыть. Посеяла просто сухими семенами сладкие и п/о перцы и баклажаны. Лук посеяла по кипятку.

Сладкие перцы:

1. Длинный красный

2. Вишневое вино

3. Красный Раффлед

4. Tollies

5. Анахайм

6. Джемини

7. Маккаби

8. Помпео

9. Тевере

10. Барсик

Полуострые перцы:

1. Халапеньо желтый

2. Topepo Rosso

3. Large cherry

4. Hot cherry orange

5. Chech black

Баклажаны:

1. Шарапова

2. Каратая

3. Фарама

Лук: Кэнди, Пандеро, Эксибишен, Барито.

С почином меня! :cheesy:

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Ура! Заработало!!!

Юля, а у меня Анахейм - острый, а топенно россо - сладкий :dnt: Так...на всякий случай :kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ирвен сказал(а):

Юля, а у меня Анахейм - острый, а топенно россо - сладкий :dnt: Так...на всякий случай

Ир, мы уже этот вопрос где-то тут поднимали. Анахейм - пикантный. Вспомнила, ты ж сама писала :cheesy: А про ТР мне написали, что полуострый. Ладно, что вырастет, то вырастет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А вот и ни фига!!! Зеленый - точно пикантный и вкусный, а запоздаешь или дашь покраснеть на кусту - острый!

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирвен сказал(а):

А вот и ни фига!!! Зеленый - точно пикантный и вкусный, а запоздаешь или дашь покраснеть на кусту - острый!

Вот блин! Ладно, на улицу пойдет.

 

12 минут назад, Ирвен сказал(а):

а топенно россо - сладкий

Лизнула я его семечку, аж искры из глаз! Какой он на фиг сладкий! Пойду рот полоскать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Юля сказал(а):

Вот блин! Ладно, на улицу пойдет.

 

Лизнула я его семечку, аж искры из глаз! Какой он на фиг сладкий! Пойду рот полоскать.

:lol:

Ссылка на сообщение

 Вам то хорошо... а мне сегодня разом три письма прилетело..:smile162: а тама.:1203:..кого только нету..:09fp: Сортов  сорок наверное томатов:dash1:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, priora сказал(а):

 Вам то хорошо... а мне сегодня разом три письма прилетело..:smile162: а тама.:1203:..кого только нету..:09fp: Сортов  сорок наверное томатов:dash1:

Три раза ха-ха! Тебе тоже было хорошо, когда мне письмо за письмом летело :cheesy: Списки стописят раз переделывала. А тут еще Австралиец нарисовался...:09fp:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, priora сказал(а):

Вам то хорошо... а мне сегодня разом три письма прилетело..:smile162: а тама.:1203:..кого только нету..:09fp: Сортов  сорок наверное томатов:dash1:

это тебе мстя ,но от души  :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

это тебе мстя ,но от души  :cheesy:

 Ага.. просишь то пару-тройку))) но в ответ как наложат всяких разных...так что мозг вскипает)) Да один лучше другого:girl_cray:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Угощайтесь вот)) Эх и вкуснятина)) Сама сейчас схомячила полбанки):lol: Перец,печеный по испански.

изображение_viber_2020-02-21_19-33-27.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, priora сказал(а):

 Вам то хорошо... а мне сегодня разом три письма прилетело..:smile162: а тама.:1203:..кого только нету..:09fp: Сортов  сорок наверное томатов:dash1:

А я вот заказал  семена томатов у Редько В.В. и оплатил деньги еще в начале декабря 2019г.. А сейчас уже почти конец февраля 2020 и тишина до сих пор. Нет ни семян, ни какой-либо информации о их высылке. Похоже, что Редько В.В. все фиолетово, главное получить деньги.

Изменено пользователем Кольчуга
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Кольчуга сказал(а):

у Редько В.В. и оплатил деньги еще в начале декабря 2019г.. А сейчас уже почти конец февраля 2020 и тишина до сих пор.

Ну это потому, что вы очень поздно заказ сделали. У нее такая система хитрая. Надо чуть ли не за год заказывать, чтоб вовремя пришло. 

Но она не обманывает, пришлет. Вопрос только - когда. Посадите на будущий год.

Если хотите, напишите адрес в мне в личку, пришлю семян. Успеете в этом году посадить хорошие томаты.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ну это потому, что вы очень поздно заказ сделали. У нее такая система хитрая. Надо чуть ли не за год заказывать, чтоб вовремя пришло. 

Но она не обманывает, пришлет. Вопрос только - когда. Посадите на будущий год.

Если хотите, напишите адрес в мне в личку, пришлю семян. Успеете в этом году посадить хорошие томаты.

Я в глубине души понимаю, что Редько В.В. должна все же прислать оплаченные семена, но осадок остается приличный. О людях особо не думает, что весьма не свойственно сибирякам.

В следующем году,  ее семена уже скорей всего и не нужны будут, так как часть семян томатов и перцев уже пришлось заказать в другом месте, а часть семян дали добрые люди. 

А вам, большое Спасибо за столь быстрый отклик и предложение выручить из сложившейся ситуации!!!:smile219::smile219::smile219:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я тоже от Редько очень долго семена ждала. А потом еще им у меня и не понравилось. Только Бабушкино нормальным и получилось. В прошлом году Восторг был совсем не восторг. Мелкота невнятная и мало. У нее вообще больше заказывать не буду ничего. Не любят меня ее семена.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Я тоже от Редько очень долго семена ждала. А потом еще им у меня и не понравилось. Только Бабушкино нормальным и получилось. В прошлом году Восторг был совсем не восторг. Мелкота невнятная и мало. У нее вообще больше заказывать не буду ничего. Не любят меня ее семена.

Может не в Вас дело, а в качестве семян. Это ведь уже закон, если люди ударяются в коммерцию, то качество начинает страдать, и чем дальше, тем качество хуже.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Я тоже от Редько очень долго семена ждала. А потом еще им у меня и не понравилось. Только Бабушкино нормальным и получилось. В прошлом году Восторг был совсем не восторг. Мелкота невнятная и мало. У нее вообще больше заказывать не буду ничего. Не любят меня ее семена.

Юля, а мне пришли томаты с Хупты Восторг, пишут авторские. Наверное, от Редько. Что, совсем не стоит с ними связываться.  Пару слов, если можно.

Ссылка на сообщение

Встряну...я свои первые перцы и томаты в 2015 покупала от Редько... семена  сорта - суперные! Очень расстроена, что многие уже перепутала, но если на пакетике написано"...от Редько" сажаю смело! Посрокам мне некоторые поздноваты, НО ее перцы у меня самые лучшие!

Сейчас не знаю как качество. Заходила к ней....но ТАК все сложно...  и ухожу, на фик ...но мысль - обновить перцы именно у неё - есть всегда :03niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Кольчуга сказал(а):

Я в глубине души понимаю, что Редько В.В. должна все же прислать оплаченные семена, но осадок остается приличный. О людях особо не думает, что весьма не свойственно сибирякам.

 

Да она обязательно вышлет, вопрос когда. Я заказ делала в октябре 2018получила в апреле 2019. Себе задала вопрос и к чему они мне в этом году...перешли в план посадок на 2020. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Капитоська сказал(а):

Да она обязательно вышлет, вопрос когда. Я заказ делала в октябре 2018получила в апреле 2019. Себе задала вопрос и к чему они мне в этом году...перешли в план посадок на 2020. 

Вот, и я о том же.  Даже если и Редько В.В. пришлет семена, лично я на ее сайт и в заказ больше ни ногой.

Хороша ложка к обеду!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...