Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Кольчуга сказал(а):

Вот, и я о том же.  Даже если и Редько В.В. пришлет семена, лично я на ее сайт и в заказ больше ни ногой.

Хороша ложка к обеду!

Включусь в ваш разговор. 12.01 оплатила заказ в Экотомато. До сих пор не отправлен. Если бы знала, что такие размытые сроки отправки, не заказывала бы. Урок мне будет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Включусь в ваш разговор. 12.01 оплатила заказ в Экотомато. До сих пор не отправлен. Если бы знала, что такие размытые сроки отправки, не заказывала бы. Урок мне будет.

Я не знаю, может этот разговор не совсем в тему для этой ветки. Заранее прошу меня извинить!

Но поскольку, озвучил некоторый личный негативный опыт по приобретению семен у Редько В., то хочу в противовес отметить Королева (сайт "Королевский сад", по моему называется): заказывал семена томатов в декабре 2019г., очень быстро все прислал, буквально дней через 10 уже получил семена. Он несколько раз информировал о ходе выполнения заказа. Прислал семена в пакетиках с цветными картинками.Все было информативно. Даже положил пару пакетиков семян в подарок, хотя у меня и заказ был небольшой. По качеству полученных семян пока сказать ничего не могу, так как еще не сажал. Планирую посадить в начале марта.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Кольчуга сказал(а):

Я не знаю, может этот разговор не совсем в тему для этой ветки. Заранее прошу меня извинить!

Но поскольку, озвучил некоторый личный негативный опыт по приобретению семен у Редько В., то хочу в противовес отметить Королева (сайт "Королевский сад", по моему называется): заказывал семена томатов в декабре 2019г., очень быстро все прислал, буквально дней через 10 уже получил семена. Он несколько раз информировал о ходе выполнения заказа. Прислал семена в пакетиках с цветными картинками.Все было информативно. Даже положил пару пакетиков семян в подарок, хотя у меня и заказ был небольшой. По качеству полученных семян пока сказать ничего не могу, так как еще не сажал. Планирую посадить в начале марта.

У Королева тоже заказала. Тоже быстро отправил в маленьких зиппакетиках с картинками. Гномы , что он прислал, взошли все. остальное позже сеять буду.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У Королева тоже заказала. Тоже быстро отправил в маленьких зиппакетиках с картинками. Гномы , что он прислал, взошли все. остальное позже сеять буду.

Гномов я у него него не брал, а с другими будем надеяться, что все в порядке будет! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Кольчуга сказал(а):

Может не в Вас дело, а в качестве семян. Это ведь уже закон, если люди ударяются в коммерцию, то качество начинает страдать, и чем дальше, тем качество хуже.

Ну не знаю... не уверена. Вот у наших девочек заказываю и никаких обломов. Если что-то со вкусом бывает, так это из-за того, что я где-то с агротехникой накосячила. И только от двих частников у меня практически облом за обломом  - Редько и Кольяков. Не хочу грешить, зря обвиняя людей, просто считаю, что у меня с их семенами что-то не сложилось.

13 часов назад, Галина Васильевна сказал(а):

Юля, а мне пришли томаты с Хупты Восторг, пишут авторские. Наверное, от Редько. Что, совсем не стоит с ними связываться.  Пару слов, если можно.

По описанию это должны быть крупные ребристые томаты, похожие на тыквочки. Редько пишет, что очень урожайные. У меня висело с десяток какой-то мелкоты, размером... даже не знаю... с мандарин наверное. И на вкус весьма посредственные.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Кольчуга сказал(а):

хочу в противовес отметить Королева

У Ильи я тоже заказывала семена, он очень быстро отправляет заказ. Из его семян у меня отлично томаты растут. Кстати, наши девочки тоже быстро отсылают заказ, тоже пакетики с картинками и описанием и подарки. Бывает, что в самый разгар заказов они высылают семена раз в неделю или две. Но всегда об этом предупреждают и у человека есть выбор - заказывать или нет. Я делала заказ у Ангелины зимой, времени было достаточно для ожидания, поэтому спокойно ждала. Светик выслала буквально через неделю. А вот Ананьева на ОК выслала только через месяц, но опять же с предупреждением, но тогда время не поджимало. В случае с Редько ее сроки просто возмутительны!

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Включусь в ваш разговор. 12.01 оплатила заказ в Экотомато. До сих пор не отправлен. Если бы знала, что такие размытые сроки отправки, не заказывала бы. Урок мне будет.

Это вообще запредел какой-то! А ты ей не написала? Может, просто твой заказ как-то потерялся? Нужно напомнить.

12 часов назад, Ирвен сказал(а):

я свои первые перцы и томаты в 2015 покупала от Редько... семена  сорта - суперные!

Ну вот видишь. Я же говорю - они МЕНЯ не любят :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Юля сказал(а):

У Ильи я тоже заказывала семена, он очень быстро отправляет заказ. Из его семян у меня отлично томаты растут. Кстати, наши девочки тоже быстро отсылают заказ, тоже пакетики с картинками и описанием и подарки. Бывает, что в самый разгар заказов они высылают семена раз в неделю или две. Но всегда об этом предупреждают и у человека есть выбор - заказывать или нет. Я делала заказ у Ангелины зимой, времени было достаточно для ожидания, поэтому спокойно ждала. Светик выслала буквально через неделю. А вот Ананьева на ОК выслала только через месяц, но опять же с предупреждением, но тогда время не поджимало. В случае с Редько ее сроки просто возмутительны!

На этот сезон 2020г уже поздновато что-либо заказывать, но на будущее также буду иметь ввиду ваш положительный отзыв.

И коль пошла речь об ответственности за свое дело, то я бы в первую очередь отметил в этом плане наших Оргов из Совместных закупок - Золушка (Оля) и Asy (Настя). Я впервые участвую в таких СП и вижу, как они ответственно подходят к делу, стараются вовремя к сезону поставить заказанные семена и растюхи. 

И качество приобретенных семян семян от них, меня вполне пока устраивает. Высаженные неделю назад семена лука эксибишен от Золушки, практически все взошли, замоченные семена перцев и баклажанов проклевываются. Надеюсь, что и дальше полет будет нормальный.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ну, у Золушки всегда все заказывают. Может, не прямо ВСЕ, но очень многие. Сама не первый раз заказ делаю, всегда очень довольна. Из ее личных семян томаты растила, завалили вкуснючим урожаем. В этом году снова у нее заказ сделала. И вообще все семена только у нее заказывала. Лук уже вчера посеяла. И перцы. У Насти не брала, просто потому, что мне пока не нужны эти растения. Может, потом созрею. Но знаю, что все тоже довольны. Да и вообще, на форуме можно без страха делать заказы, все надежно.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

В случае с Редько ее сроки просто возмутительны!

Мало того, что сроки. Так там же еще, чтоб попасть в первоочердники, надо задолго до высылки сделать предоплату.  Меня эта сложная система раз и навсегда отвратила от заказов на ее сайте. У наших форумских девчат коллекции не хуже, а работают с заказчиками они в десятки раз лучше и приятнее.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Юля сказал(а):

............ Да и вообще, на форуме можно без страха делать заказы, все надежно.

Вы совершенно правы! И очень много любителей, готовых бескорыстно поделиться из того что имеют и знают - и семенами и опытом. Лично для меня, этот форум бесценный кладезь знаний и опыта.:smile219::hat:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Это вообще запредел какой-то! А ты ей не написала? Может, просто твой заказ как-то потерялся? Нужно напомнить.

Ну вот видишь. Я же говорю - они МЕНЯ не любят :cheesy:

Юля, нет. Там на сайте написано, что отправили заказы, оплаченные, кажется, до 8 января. Там обновляется информация. Слежу. Но не ожидала такого, если честно

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

35 минут назад, СветaР сказал(а):

Мало того, что сроки. Так там же еще, чтоб попасть в первоочердники, надо задолго до высылки сделать предоплату.  Меня эта сложная система раз и навсегда отвратила от заказов на ее сайте. У наших форумских девчат коллекции не хуже, а работают с заказчиками они в десятки раз лучше и приятнее.

Буду у наших теперь заказывать

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Ну, у Золушки всегда все заказывают. Может, не прямо ВСЕ, но очень многие. Сама не первый раз заказ делаю, всегда очень довольна. Из ее личных семян томаты растила, завалили вкуснючим урожаем. В этом году снова у нее заказ сделала. И вообще все семена только у нее заказывала. Лук уже вчера посеяла. И перцы. У Насти не брала, просто потому, что мне пока не нужны эти растения. Может, потом созрею. Но знаю, что все тоже довольны. Да и вообще, на форуме можно без страха делать заказы, все надежно.

Так я и у Золушки заказала, давно получила и посеяла))) хочется вечно чего-то ещё, неизведанного😂

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Заказывала ещё у Ангелины, у Бугаевой, у Гусева и у Викуси. Все быстро и замечательно пришло.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

У наших форумских девчат коллекции не хуже, а работают с заказчиками они в десятки раз лучше и приятнее.

Это точно! И не было у меня от них такого безобразия с томатами, как от Редько и Кольякова. К ним больше ни ногой!

1 час назад, Кольчуга сказал(а):

Лично для меня, этот форум бесценный кладезь знаний и опыта.

Я тоже была очень рада, когда нашла этот форум. Очень приятное общение. И очень полезная информация. Благодаря форумчанам мне впервые удалось вырастить сладкие как мед помидоры. Я раньше даже и не подозревала, что такие бывают. И что для меня было удивительно, сорта давали огромные урожаи. У меня раньше только на гибридах такие были, а из сортов вырастало 3-5 помидорин на кусте.

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, нет. Там на сайте написано, что отправили заказы, оплаченные, кажется, до 8 января. Там обновляется информация. Слежу. Но не ожидала такого, если честно

Люд, а ты ей в личку напиши, поинтересуйся. Странно как-то...

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Буду у наших теперь заказывать

А вот это правильно!

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Заказывала ещё у Ангелины, у Бугаевой, у Гусева и у Викуси. Все быстро и замечательно пришло.

Вот и я  не дождавшись к надвигающемуся сезону семян от Редько В., заказал пару дней назад немного семян томатов у Гусева. Не хочется упускать сезон с сортами, которые ранее для себя наметил. Пока Гусев отвечает на вопросы адекватно, обещает с отправкой  в ближайшие дни.

Единственное, отметил для себя у Гусева то, что высылает семена томатов по 10шт одного сорта, соответственно получается немного дороже. А по 10шт., мне вроде и не нужно, хватило бы и по 5шт.

Но, заказывал немного семян, поэтому не критично. 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Кольчуга сказал(а):

Вот и я  не дождавшись к надвигающемуся сезону семян от Редько В., заказал пару дней назад немного семян томатов у Гусева. Не хочется упускать сезон с сортами, которые ранее для себя наметил. Пока Гусев отвечает на вопросы адекватно, обещает с отправкой  в ближайшие дни.

Единственное, отметил для себя у Гусева то, что высылает семена томатов по 10шт одного сорта, соответственно получается немного дороже. А по 10шт., мне вроде и не нужно, хватило бы и по 5шт.

Но, заказывал немного семян, поэтому не критично. 

 

В прошлом году его семена порадовали)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже очень рада, что попала в ряды этого форума. Все подскажут, расскажут и в рот положат))))  И море ценной информации из первых рук👍👍👍

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, вот что написано. У меня заказ от 12.01

787FF8A1-729B-49E3-B04D-7426033B2F5F.png

Ничего себе сроки! :shocked: Больше месяца уже. Это когда же ты семена получишь? Похоже, нужно тебе подстраховаться, подумать про другие сорта на этот сезон. У тебя когда посевная начинается? Небось, уже? Вот что обидно в таких случаях - хочешь именно сейчас этот сорт, но не факт, что в следующем сезоне ты захочешь его сажать.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Юля сказал(а):

Ничего себе сроки! :shocked: Больше месяца уже. Это когда же ты семена получишь? Похоже, нужно тебе подстраховаться, подумать про другие сорта на этот сезон. У тебя когда посевная начинается? Небось, уже? Вот что обидно в таких случаях - хочешь именно сейчас этот сорт, но не факт, что в следующем сезоне ты захочешь его сажать.

Юля, Гномы уже взошли (первая партия), вторая партия всходит. Остальные планирую в конце февраля сеять. Я подстраховалась. Но мне очень жалко, что не получится посеять и попробовать те сорта, что там заказала. Сомневаюсь, что за неделю их получу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Люда, а ты Алене в личку не пыталась написать? Она же у нас на форуме тоже есть.

Есть

 

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Но мне очень жалко, что не получится посеять и попробовать те сорта, что там заказала. Сомневаюсь, что за неделю их получу.

Люда, иди в тему и напиши там.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, СветaР сказал(а):

Мало того, что сроки. Так там же еще, чтоб попасть в первоочердники, надо задолго до высылки сделать предоплату.  Меня эта сложная система раз и навсегда отвратила от заказов на ее сайте. У наших форумских девчат коллекции не хуже, а работают с заказчиками они в десятки раз лучше и приятнее.

Ого... не перестаю удивляться...т.е оплатить заранее, а отправят в феврале?

Я много раз заказывала на иностранных сайтах, оплачиваешь и в течение 3 дней отправляли. Юра Кузьминых тоже быстро отправил, хотя я заказывала осенью и сказала, что до февраля не тороплюсь, но вот месяц или полтора я бы не ждала в январе. Уже сеять бы надо, а на следующий год может они уже и не надо мне . 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...