Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, LenaV сказал(а):

Есть

 

Люда, иди в тему и напиши там.

Подожду ещё выходные. Вдруг отправят?

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Подожду ещё выходные. Вдруг отправят?

Я бы написала. Здесь очень обширная потенциальная клиентура и негативный отзыв думаю исправил бы ситуацию. Продавцов сейчас дофига, за покупателей держаться надо.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nadia сказал(а):

Я бы написала. Здесь очень обширная потенциальная клиентура и негативный отзыв думаю исправил бы ситуацию. Продавцов сейчас дофига, за покупателей держаться надо.

В дополнение намекните, что вы участник этого форума! Вряд ли они захотят видеть негативные отзывы о своей работе с этого форума. 

Изменено пользователем Кольчуга
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nadia сказал(а):

Я бы написала. Здесь очень обширная потенциальная клиентура и негативный отзыв думаю исправил бы ситуацию. Продавцов сейчас дофига, за покупателей держаться надо.

Меня успокаивает, что информация постоянно обновляется. Неужели так много заказов, что за полтора месяца не отправить никак? Девочки, я вам напишу, как появится новая информация.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Кольчуга сказал(а):

В дополнение намекните, что вы участник этого форума! Вряд ли они захотят видеть негативные отзывы о своей работе с этого форума. 

А что намекать то? У неё здесь, на форуме в разделе Ярмарка есть тема, выше ссылку давали, там и написать всё, про дату оплаты и про сроки посева. Видно же, что человек с югов и посевная там уже в разгаре.

Изменено пользователем Nadia
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Nadia сказал(а):

А что намекать то? У неё здесь, на форуме в разделе Ярмарка есть тема, выше ссылку давали, там и написать всё, про дату оплаты и про сроки посева. Видно же, что человек с югов и посевная там уже в разгаре.

Тогда тем, более! Я не обратил внимание, что есть тема.

Изменено пользователем Кольчуга
Ссылка на сообщение
В 21.02.2020 в 19:02, priora сказал(а):

Угощайтесь вот)) Эх и вкуснятина)) Сама сейчас схомячила полбанки):lol: Перец,печеный по испански.

изображение_viber_2020-02-21_19-33-27.jpg

Наталья,очень аппетитно!!! А рецепт есть у нас на форуме? Или ,если можно,дайте ссылку,пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, galia сказал(а):

Наталья,очень аппетитно!!! А рецепт есть у нас на форуме? Или ,если можно,дайте ссылку,пожалуйста.

Галя, вот ссылка на рецепт. Наташа давала

https://forum.say7.info/topic94757.html

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Подожду ещё выходные. Вдруг отправят?

Девочки, написала Алене. Жду ответ. Спасибо за пинок.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

28 минут назад, galia сказал(а):

Наталья,очень аппетитно!!! А рецепт есть у нас на форуме? Или ,если можно,дайте ссылку,пожалуйста.

 Девчата уже показали всё)):smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

А у нас весна закончилась :sad: Опять небо серое и снег идет. Правда, пока не мокрый. Хорошо, что я в весеннюю погоду посевную начала, совсем другое настроение было.

Кстати, сухую землю очень хорошо смачивает кипяток. Холодная вода просто катается по земле и долго уходит. От кипятка земля мгновенно промокает. Так что под томаты тоже буду заранее готовить землю для посева. Сеять не обязательно кипятку, можно подождать, пока земля остынет. Хороший вариант для тех, у кого напряженка со временем, как у меня.

Несколько семечек лука оставались на поверхности, не присыпанные землей. Уже начали прорастать. Внимательно разглядывала рассадницу с перцами. И так каждый год, посеешь и через час начинаешь ждать всходов :cheesy:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Ну все, перенесла томатный список из файла в тетрадку. Это значит - список утвержден и изменениям не подлежит. Теперь нужно найти время и наполнить рассадницы землей. А дальше ждать 8 марта и настроения.

Опалка, Жёлто-розовый бабушки Виней, Тырновский красный, Спасские из Рязани, Американский вытянутый, Дед Иван, Баба Надя, Дедушка Гриша, Помадное сердце, Восторг Арканзаса, Армянские, Русалка, Ночная свеча, Выбор Билла фасоли, Сержант Марли, Бриллиант опедисано, Мегамутт, Калькутта,  Ладошка, Славянка, Засолочный деликатес, Минусинский розовый перцевидный, Желтая сливка от Борисовны,  Гребешок, Ладошка, Королевский ананас, Сливка бандерика красная, Шебойган, Фиолетовая гордость Весселя, Винный болгарский великан, черри Блаш (Ремко), Матрена, Лискин нос, Руфа, Sarnowski  polish plum (повтор из своих семян), Дедушкины м***, Коготь кабана, Малкольм Линкольн, Mlle Foriers (Мисс Форье), Long Tall Sally (Долговязая Салли), Rebelpik (Ребелпик), Бычок черный, Blue Jolies (Синий Джоли), Польская слива тёти Сварло (Aunt Swarlo’s Polish Plum), Князь, Pomme d'Or de St. Jean de Beauregard, Репа, Purpura Rits (Пурпура Риц), Bandol Blues (Бандоль блюз), Звездный истребитель, Вовкины, Минусинские стаканы оранжевые, Датло, Тайга, Австралиец.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Меня успокаивает, что информация постоянно обновляется. Неужели так много заказов, что за полтора месяца не отправить никак? Девочки, я вам напишу, как появится новая информация.

 

14 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, написала Алене. Жду ответ. Спасибо за пинок.

Мне ответили, что после 23 февраля отправят. Но там уже мой заказ был рядом. Отправили всем, кто заказал до 9 января.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Люда, после 23 февраля - это уже 25 февраля, завтра-то выходной. Не поздно тебе будет?

А на будущее сделаешь вывод. Я у нее ничего не заказывала, но ходила смотрела, некоторые сорта понравились. Теперь уже точно там заказ делать не буду. У нас есть другие девочки, которые более ответственно подходят к делу.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Люда, после 23 февраля - это уже 25 февраля, завтра-то выходной. Не поздно тебе будет?

А на будущее сделаешь вывод. Я у нее ничего не заказывала, но ходила смотрела, некоторые сорта понравились. Теперь уже точно там заказ делать не буду. У нас есть другие девочки, которые более ответственно подходят к делу.

Юля, сама виновата, надо было уточнять про сроки доставки. Урок будет. Я рассчитывала на те семена, конечно((( Но теперь поменяю. Буду сеять что-то другое.Обидно(((( У меня и мысли не было, что могут заказ собирать более 2-х недель.

Ссылка на сообщение

46 минут назад, Юля сказал(а):

Ну все, перенесла томатный список из файла в тетрадку. Это значит - список утвержден и изменениям не подлежит. Теперь нужно найти время и наполнить рассадницы землей. А дальше ждать 8 марта и настроения.

Опалка, Жёлто-розовый бабушки Виней, Тырновский красный, Спасские из Рязани, Американский вытянутый, Дед Иван, Баба Надя, Дедушка Гриша, Помадное сердце, Восторг Арканзаса, Армянские, Русалка, Ночная свеча, Выбор Билла фасоли, Сержант Марли, Бриллиант опедисано, Мегамутт, Калькутта,  Ладошка, Славянка, Засолочный деликатес, Минусинский розовый перцевидный, Желтая сливка от Борисовны,  Гребешок, Ладошка, Королевский ананас, Сливка бандерика красная, Шебойган, Фиолетовая гордость Весселя, Винный болгарский великан, черри Блаш (Ремко), Матрена, Лискин нос, Руфа, Sarnowski  polish plum (повтор из своих семян), Дедушкины м***, Коготь кабана, Малкольм Линкольн, Mlle Foriers (Мисс Форье), Long Tall Sally (Долговязая Салли), Rebelpik (Ребелпик), Бычок черный, Blue Jolies (Синий Джоли), Польская слива тёти Сварло (Aunt Swarlo’s Polish Plum), Князь, Pomme d'Or de St. Jean de Beauregard, Репа, Purpura Rits (Пурпура Риц), Bandol Blues (Бандоль блюз), Звездный истребитель, Вовкины, Минусинские стаканы оранжевые, Датло, Тайга, Австралиец.

Добрый день, Юля! :applo:Это здорово, что список последний. Сорта все  чудесные и пусть они растут и радуют. У тебя почему-то Ладошка 2 раза написана. 

На каком Звездолётике ты остановилась?

Purpura Rits (Пурпура Риц) правильно писать Purpura Rīts, Пурпура Ритс. Так как Rīts - это утро на латышском. Название Валдису пришлось дать по нашим правилам . Сорт из Австрии и пришел он с названием на английском.А благодаря российским продавцам и незнанием деталей превратился в два разных сорта.

Выбор Билла фасоли  ( Bill Bean Select ) -  сорт  называется Билл Бин ( это человек Bill Bean, а не овощ )  и видимо по результатам проекта 2017 года по выращиванию 48 различных гигантских томатов появилось это добавление select. Здесь это скорее прилагательное, что означает избранный, отобранный.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, сама виновата, надо было уточнять про сроки доставки. Урок будет. Я рассчитывала на те семена, конечно((( Но теперь поменяю. Буду сеять что-то другое.Обидно(((( У меня и мысли не было, что могут заказ собирать более 2-х недель.

Люда, это не ты должна была спрашивать про сроки. Я от Ананьевой на ОК месяц семена ждала. НО! У нее было написано, что в эти месяцы заказ она отсылает только через месяц. Она честно проинформировала своих заказчиков. Точно так же, как Ангелина и Светик сразу информируют о сроках доставки. А дальше уже выбор людей - заказывать или нет. Я зашла на сайт Экотоматов и нигде не увидела ничего про сроки отправки заказов. Только то, что на период ноябрь-февраль она отключает телефон. Но это урок на будущее. Очень жаль! Я представляю, как тебе обидно, настроиться на конкретные сорта и пролететь, хотя все заказано и оплачено. И совсем не факт, что в следующем сезоне у тебя будет настрой эти сорта сажать. Сочувствую! Но не бери близко к сердцу, посеешь замену, может они еще лучше будут.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Люда, это не ты должна была спрашивать про сроки. Я от Ананьевой на ОК месяц семена ждала. НО! У нее было написано, что в эти месяцы заказ она отсылает только через месяц. Она честно проинформировала своих заказчиков. Точно так же, как Ангелина и Светик сразу информируют о сроках доставки. А дальше уже выбор людей - заказывать или нет. Я зашла на сайт Экотоматов и нигде не увидела ничего про сроки отправки заказов. Только то, что на период ноябрь-февраль она отключает телефон. Но это урок на будущее. Очень жаль! Я представляю, как тебе обидно, настроиться на конкретные сорта и пролететь, хотя все заказано и оплачено. И совсем не факт, что в следующем сезоне у тебя будет настрой эти сорта сажать. Сочувствую! Но не бери близко к сердцу, посеешь замену, может они еще лучше будут.

Юля, я спокойна, как танк. Наверное, предчувствие сработало. Пришли еще семена из других мест. Мне точно хватит. Эти, конечно, не успею уже. Значит, повезет другим томатикам:02mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Ну все, перенесла томатный список из файла в тетрадку. Это значит - список утвержден и изменениям не подлежит.

Приветики всем !! а у меня получилось,что на бумаге только началась основная корректировка,в екселе черкала-меняла,вроде,всё-так было,распечатала листы по теплицам,что-то повторы нашла,кого-то не нашла,дописывать ручкой поверх печатного текста пришлось,кого-то вычеркивать..ну просто пиши-черкай до самого посева ....

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Юля! :applo:Это здорово, что список последний. Сорта все  чудесные и пусть они растут и радуют. У тебя почему-то Ладошка 2 раза написана. 

Юлечка, добрый день!

Спасибо, что поправляешь, уже исправила :01mail:  Звездолетик хочу сердечный, пурпурный. Что-то зеленого сейчас неохота. А Ладошку случайно два раза написала, будет одна, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ивановочка сказал(а):

Приветики всем !! а у меня получилось,что на бумаге только началась основная корректировка,в екселе черкала-меняла,вроде,всё-так было,распечатала листы по теплицам,что-то повторы нашла,кого-то не нашла,дописывать ручкой поверх печатного текста пришлось,кого-то вычеркивать..ну просто пиши-черкай до самого посева ....

Вот поэтому я с августа и начинаю списки составлять. К марту так от них устану, что уже ничего переписывать не хочется :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Вот поэтому я с августа и начинаю списки составлять. К марту так от них устану, что уже ничего переписывать не хочется:cheesy:

надо подумать над таким вариантом тоже, а то прямо, как-то  :dash1:-сеять пора,а я все то дописываю,то переписываю....:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...