Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, priora сказал(а):

 А я живу там с апреля по октябрь))

И я тоже с  середины апреля и до конца октября..А был бы дом теплый я бы там и весь год жила...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Сорт Грейпфрут

 Не знаю как на всхожесть,не сеяла,но мне кто то присылал. Выслать?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

А птичка ваша , тоже на даче?

 Ко мне на Ты))) Конечно,со мной ,на даче) У него там свое персональное окно) Приезжаем,он сразу на свое любимое место  лезет)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, priora сказал(а):

 А я живу там с апреля по октябрь))

Аналогично, хоть и дача в 20 мин езды от дома :) Раньше тоже наездами, в выходной пока встали, потянулись, пожрали  позавтракали, поср...... извиняюсь :smile51: приехали уже жарища. А теперь красота, встаю рано, прохладно, и в поле. Под ногами никто не путается, пока мои домочадцы очухаются, я уже наработалась.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nadia сказал(а):

Аналогично, хоть и дача в 20 мин езды от дома :) Раньше тоже наездами, в выходной пока встали, потянулись, пожрали  позавтракали, поср...... извиняюсь :smile51: приехали уже жарища. А теперь красота, встаю рано, прохладно, и в поле. Под ногами никто не путается, пока мои домочадцы очухаются, я уже наработалась.

Ох как же я люблю с утреца, пока все спят, пойти и поработать на даче!!!!!! Пойду на пензию - буду жить в саду:cheesy:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Юляшка сказал(а):

И печалька...Сорт Грейпфрут так слёзно просимый у Наташи-Ивановочки не взошел. Придётся искать по форуму..Грустно:cray2:

Юль,пересей еще раз,у меня из этого же пакета=взошел Грейпфрут,а вот Абруццо,даже пересеянный не всходит,а у Наташи-приоры взошел с первого раза,а  я сеяла и отсылала тоже из одного пакета...:dnt: всем приветы !!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, priora сказал(а):

 Ко мне на Ты))) Конечно,со мной ,на даче) У него там свое персональное окно) Приезжаем,он сразу на свое любимое место  лезет)

Наташ, не боишься, что упорхнёт? У моих знакомых в форточку улетел .... с концами.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Ох как же я люблю с утреца, пока все спят, пойти и поработать на даче!!!!!! Пойду на пензию - буду жить в саду:cheesy:

А я очень люблю, пока муж спит, посидеть на улице с чашечкой кофе. Конечно, в хорошую погоду. Когда солнышко, птички летают, бабочки порхают. Пойти в теплицы поздороваться с помидорами. Тишина вокруг... Тоже мечтала на пенсии жить на даче все лето. Не получается. На одну пенсию не проживешь, т.ч. муж пока работает. Хорошо, что дома. Но периодически приходится ездить в изд-во.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

А я очень люблю, пока муж спит, посидеть на улице с чашечкой кофе. Конечно, в хорошую погоду. Когда солнышко, птички летают, бабочки порхают. Пойти в теплицы поздороваться с помидорами. Тишина вокруг... Тоже мечтала на пенсии жить на даче все лето. Не получается. На одну пенсию не проживешь, т.ч. муж пока работает. Хорошо, что дома. Но периодически приходится ездить в изд-во.

Скорее всего и у меня не получится, но помечтать же можно:embarrassed:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Скорее всего и у меня не получится, но помечтать же можно:embarrassed:

Помечтать даже нужно! Зато можно ездить на дачу не на 2 дня, а на три и даже четыре. И не по пробкам, а в будние дни. Правда, мы все равно в пробке возвращаемся в любой будний день. Зато не по 5 часов стоим, а застреваем минут на 30-40. Помню, когда работала, возвращались послей майских праздников домой 8 ч. 15 мин. А если без пробок, то чуть меньше двух часов.

Вчера привезли термодоводчики. К сезону готова! :02mail:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Забыла написать. Мои ювелирные весы с Али так и не пришли. Сегодня открыла спор. Цена копеечная, но были нужны именно весы. Обидно.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

А я очень люблю, пока муж спит, посидеть на улице с чашечкой кофе

Мне утром некогда, спешу работать. А вот вечером расслабляюсь на качелях, соловьев слушаю, комаров кормлю :mosking: Кстати, в прошлом году их почти не было :dnt: Всё меняется, и комары тоже, наверно ушли улетели на север.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

Мне утром некогда, спешу работать. А вот вечером расслабляюсь на качелях, соловьев слушаю, комаров кормлю :mosking: Кстати, в прошлом году их почти не было :dnt: Всё меняется, и комары тоже, наверно ушли улетели на север.

Нееееет... утренняя чашечка кофе - это святое :cheesy:Потом буду как электровеник по участку носиться, дела делать. Но первые 30 минут утра - мои! :lipsrsealed:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

Мне утром некогда, спешу работать. А вот вечером расслабляюсь на качелях, соловьев слушаю, комаров кормлю :mosking: Кстати, в прошлом году их почти не было :dnt: Всё меняется, и комары тоже, наверно ушли улетели на север.

А я не работаю, встаю рано часов в 5, чайку глотнула и в огород.. Забор у меня деревянный с дырками и полтора метра высотой. Соседи мимо на работу едут, останавливаются-кому теплицу открыть, кому кошку в обед накормить, кому курам-уткам воды днем подлить, :cheesy:...Вот так дружно и живем..

Кстати тоже обратила внимание,что этим летом комаров было немного

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
20 часов назад, priora сказал(а):

 Не знаю как на всхожесть,не сеяла,но мне кто то присылал. Выслать?

Буду очень благодарна, если вышлешь !!!:rose:Попробую уже тогда в следующем году

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ивановочка сказал(а):

Юль,пересей еще раз,у меня из этого же пакета=взошел Грейпфрут,а вот Абруццо,даже пересеянный не всходит,а у Наташи-приоры взошел с первого раза,а  я сеяла и отсылала тоже из одного пакета...:dnt: всем приветы !!!

Пересеивала уже во второй раз. Что-то не хотят они у меня всходить. Я три семечки дала подруге - она очень просила. остальные употребила я. Вчера раскопала одну, поначалу обрадовалась увидев белый хвостик, а потом..это оказалось не хвостиком, а белыми сливками из семечки. То есть семка попросту скончалась не родившись.Так жалко.. Ведь именно хотелка Грепфрута привела меня на этот форум. Вот остальные твои сорта, Наташ, которые я запланировала в этом году - это Фатер Рейн, Малахитовая шкатулка, Сиреневое Озеро, Чудо Уолфорда  взошли прекрасно с первой семечки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Nadia сказал(а):

Наташ, не боишься, что упорхнёт? У моих знакомых в форточку улетел .... с концами.

 Боюсь. А что делать. Три года уже со мной на даче тусуется. :dnt: На форточках сетка.

Ссылка на сообщение

В 19.03.2020 в 11:20, Юля сказал(а):

Мне кажется, "закупщики" разделились на три группы.

1-я основная - паникеры. Они вообще ничего не думают. Просто на уровне животного инстинкта судорожно скупают все, что можно.

2-я группа - жертвы 1-й группы. Те, кто работает и в силу обстоятельств не имеет возможности просто зайти вечером в магазин и купить то, что нужно на данный момент времени. В результате они просто вынужденны покупать продуктов больше, чем обычно. Полагаю, что таких гораздо меньше, чем первых.

А это уже 3-я группа, к которой и мы тоже относимся. К открытию дачи затариваемся крупами, сахаром, кофе, чаем, лекарствами и т.д. Просто, чтобы в первый же день пребывания на даче не нестись в Александров на рынок. На первое время хватает, потом уже покупаем все необходимое по дороге на дачу на рынке.

Юля и всем привет😊у нас раскупили тоже гречку и многие крупы, а дома я запасов почти не держу, всегда по мере окончания пакета покупала:smile51:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Что-то я совсем свой дневник забросила. Времени хватает только чтобы что-то прочесть и чуть написать. Сидим дома, потихоньку занимаемся домашними делами, когда мелкий дает хоть чем-то заняться. Парень очень активный, а сейчас еще и без прогулок. Ему все интересно, во всем нужно поучаствовать, жаждет общения.

Рассада растет. Перцы с баклами отличные. А вот томаты по-разному. Те, что на окне нормально. А те, что на стеллажах, тянутся. Подкормила МФК под корень и по листу дала Плантафол 20-20-20. Лук бледненький какой-то, тоже подкормила. Стоял на балконе, сейчас убрала, очень холодно. На улице просто зима, метет второй день. Но к выходным обещали снова +10. Тогда на балкон и томаты вынесу. Все не поместятся, ну хотя бы тех, что тянутся.

Неожиданно пришли мои ювелирные весы с Али. Уже все сроки прошли, я спор открыла. Продавец написал письмо с просьбой отказаться от спора. Это может испортить ему репутацию. Уверял, что я обязательно получу свой заказ. Решила не портить человеку жизнь из-за ерунды и спор закрыла. А через 3 дня пришло извещение, что мой заказ успешно прошел таможню. Но почему-то через СДЭК. Хорошо, успела получить до запрета на передвижение.

Запасов дома не так много, вернее в принципе и не было. Пакет макарон, по пакету риса и гречки, пакет муки, пакет сахара. Пришлось судорожно искать интернет-магазин, где можно сделать заказ. Вопрос упирается в детское питание, не везде есть то, что нам нужно. В результате заказала на Сбермаркете. Но там тоже не все, нет сахарного песка, овощей и мяса. Да и привезут только 5 апреля. Рискнула заказать на продукты.рф. Должны привезти сегодня с 2 до 4. Посмотрим.

Сегодня в 10 часов будут обрабатывать наш подъезд. Очень рада. Переживаю из-за соседей. У них старший сын живет в Индии. Вчера говорю, как бы он не решил сейчас вернуться. И вдруг дочка говорит, что уже видела его в начале марта. Я чуть в обморок не грохнулась. Хорошо, что мы их почти не видим. Из квартиры выхожу только к мусоропроводу и потом бегом мыть руки.

Очень переживаю из-за дачного сезона. Как все будет? Разрешат ли Москву покидать? У нас же здесь просто эпицентр заразы. Понимаю, почему нас все боятся и не хотят, чтобы мы к ним ехали. Мы ж как прокаженные. И на даче сидеть безвылазно не получится, продукты-то придется покупать. Безнадега.

Отвожу душу в теме про луковичные. Там так красиво! Хочу много разных тюльпанов и нарциссов. Хоть и дорого, зато душой отдыхаю.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Мы тоже в эпицентре,поговаривают что город закрывают ,но карантин так и не объявили.50/ процентов заболевшие по рб у нас.Все работает ,но стараемся лишний раз ни куда не ходить .Рассада растет ,перцы красавцы,помидорки переехали на балкон ,занесла только на 2 дня пока очень холодно.Спасибо всем за семена.Осенью буду делиться кому что глянеться.:03niam:

Главное всем здоровья ,прорвемся .

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сейчас по ТВ сказали, что в Пермском крае появилось еще 2 зараженных. Люди вернулись из Таиланда, кажется. А летели через Москву. Вот как теперь отследить в Москве их контакты? :09fp:Чего удивляться, что у нас больше всего зараженных. Уже не только страшно на улицу выходить, дышать боязно.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

 

Очень переживаю из-за дачного сезона. Как все будет? Разрешат ли Москву покидать? У нас же здесь просто эпицентр заразы. Понимаю, почему нас все боятся и не хотят, чтобы мы к ним ехали. Мы ж как прокаженные. И на даче сидеть безвылазно не получится, продукты-то придется покупать. Безнадега.

 

Приветик! :hi:

На дачу выезжать я думаю можно будет (особенно на личном транспорте). Да и на общественном тоже. 

Можно ли из Москвы выехать на дачу? 

Движение личного и общественного автотранспорта в Москве не ограничивается. Въезд и выезд из столицы не запрещен, и никто на данный момент не ограничивает права граждан приезжать в столицу или уезжать из нее. В указе речь идет о том, что нельзя передвигаться по Москве без веской причины.

https://aif.ru/health/coronavirus/mozhno_li_ezdit_na_dachu_v_svyazi_s_prinyatiem_novyh_mer_po_samoizolyacii

 

Я с помощью знакомых перевезла на дачу необходимый на первое время запас питьевой воды и продуктов длительного хранения (особенно говяжьей тушенки по ГОСТу высшего сорта :03niam:-у меня она идет и в супы и во второе). Отвезла туда второй старенький тормознутый ноут со свежекупленной симкой с интернетом для модема. Часть баночек с овощными заготовками. Пока езжу туда 1-2 раза в неделю с максимальными предосторожностями на 1 день подвигаться, подышать воздухом и дела поделать. Последний раз была в воскресенье, дополола заросшие за теплую зиму травищей грядки в большой 10-метровой теплице. После вояжа устала конечно, теперь с удовольствием дома отдыхаю. Как потеплеет - съезжу пожечь кучу обрезанных веток с кустов и деревьев.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Мы обычно выезжаем на дачу открывать сезон в 20-х числах апреля. В этом году могли бы и раньше, но стремно было. Сначала отвозим все необходимое - белье, одеяло, телевизор, лекарства, продукты и т.п. А во второй раз едем в конце апреля уже до середины мая. Вывозим рассаду, удобрения, семена и еще продукты. Машина хоть и большая, но под завязку. Каждый раз думаю, что все не войдет. Но как-то входит, только носить приходится долго. На даче-то нормально, а вот с 22 этажа в машину выносить рассаду... с ума сойдешь, пока все перенесешь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...