Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2020 - 2021


Рекомендуемые сообщения

О,картошку нашла.Сразу после урагана.Макушки чуть подняла потом, но в основном лежачая,в борозду не войти

 

D3AF9EFF-AB40-4EE2-8622-8615907CC7FE.jpeg

Изменено пользователем БолТушка
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, БолТушка сказал(а):

Улури,любимка

Вот просто заколдованный сорт для меня. Третий год пытаюсь его вырастить. Два первых он и не всходил и погибал на разных стадиях. В этом году удалось вырастить два корня. В теплице один погиб, а второй растёт узкой метлой и даже не цветет. Уже думаю плюнуть на него, сколько же можно.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Викторовна60 сказал(а):

только днем с Прибалтики приползла гремящая туча и поток воды с грохотом низвергся на истосковавшую по воде землю.

 

Свет, да вас хорошо пролило. У нас два ливня по 15 минут тоже было, но картоха сухая осталась только сантиметра два земли промочило и всё, а капусте дождь понравился , но она была полита да ещё дождь добавил.

 

8 часов назад, Викторовна60 сказал(а):

А еще к нам теперь регулярно на отаву в одно и тоже время приходит вот такая красавица косуля. 

Ко мне тоже разок приходила, а так в основном лисята пасутся , мышкуют у меня в картошке.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, БолТушка сказал(а):

О,картошку нашла

У твоей хоть ботва приличная. Моя легла без всякого урагана и уж жухнет под солнцем. После дождей маленько приободрилась правда, но сегодня пасмурно.

45 минут назад, stounns сказал(а):

от просто заколдованный сорт для меня. Третий год пытаюсь его вырастить

Аль, да плюнь ты на него. Столько сортов хороших, а ты силы тратишь на тот, что не плодит. Может ему земля твоя не нравится или ещё что- нибудь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Марина111 сказал(а):

Аль, да плюнь ты на него.

Пожалуй так и сделаю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Lenka сказал(а):

15 минут идёт дождь... прошёл 

Такие дожди только фиту провоцируют. У нас тоже такой был картошка , как стояла сухая так и стоит.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну у меня ещё не было дождя. Совсем. Рядом льёт, к нам не заглядывает. Картошку свою и фотографировать не буду. Нефотогенична. :cheesy: 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 29.07.2021 в 20:29, stounns сказал(а):

Вот просто заколдованный сорт для меня. Третий год пытаюсь его вырастить. Два первых он и не всходил и погибал на разных стадиях. В этом году удалось вырастить два корня. В теплице один погиб, а второй растёт узкой метлой и даже не цветет. Уже думаю плюнуть на него, сколько же можно.

Так бывает, у меня такой есть, три раза попытки были, ну и не мое значит, хватает кандидатов

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, galka68 сказал(а):

Так бывает, у меня такой есть, три раза попытки были, ну и не мое значит, хватает кандидатов

На счет кандидатов...

Подбор сортов для выращивания томатов на предстоящий сезон у меня (думаю, что не только у меня) первоначально даже эйфоричный, потом напряженный , а в конце истерический. И, впадая в крайности, судорожно начиная искать какие то непонятные сорта , их высаживаю и жду ... потом,бах и разочарование. Этот год не стал исключением и сейчас, проходя между своими помидорками  стараюсь вспомнить, чем я руководствовалась, высаживая тот или иной сорт. Вот , допустим, Де Барао. Сажала его еще в прошлом веке , но так не поняла, что в нем прельстительного.  В этом году купила аж 2 цвета, но посадила только оранжевый в пару к гибриду КС 3819 (красный),  так как КС1430 (оранжевый) не удалось приобрести.  Опять огромное разочарование, хотя в рассаде он был хорош. Почему не выбрала проверенный гибрид Афина?

И так почти каждый пятый сорт. Почему именно он? Ладно если новый, но зареклась же повторять неудавшиеся сорта и опять наступаю на те же грабли.

Сегодня, наконец то, земля отопьется. Дождь идет с самого утра и даже уже поднадоел. Сходила, собрала ведро томатов, буду ставить салат "Пальчики оближешь" и ачучук.

 

Изменено пользователем Викторовна60
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 29.07.2021 в 20:29, stounns сказал(а):

Вот просто заколдованный сорт для меня. Третий год пытаюсь его вырастить. Два первых он и не всходил и погибал на разных стадиях. В этом году удалось вырастить два корня. В теплице один погиб, а второй растёт узкой метлой и даже не цветет. Уже думаю плюнуть на него, сколько же можно.

У меня такой Паскаль из Пикардии (Бешеная лошадь).Наверное, почти у каждого такой есть , заколдованный

Всем доброго дня!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Викторовна60 сказал(а):

Сходила, собрала ведро томатов, буду ставить салат "Пальчики оближешь" и ачучук.

Света, а что входит в "Пальчики оближешь"?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Викторовна60 сказал(а):

На счет кандидатов...

А я как-то остыла к новым сортам сею, в основном, повторы новых мало совсем, даже скучно как-то.

1 час назад, Викторовна60 сказал(а):

Сегодня, наконец то, земля отопьется.

У нас уже закончился, на 2см верхний слой пролил, а дальше сухой песок.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году две странности: не краснеют ранние сорта и не завязали крупноплоды( вообще нет завязей на Красном русском, на ПШ и БББ). А из новичков меня очень порадовала Зелёная богиня ксанаду, ещё не пробовали, но такая красавица- загляденье!

О ведре томатов мне только мечтать, не спеют, собираю только на салат(( Но очень понравился черри Аккордеон, Карборино снова не подвели, ну и Июньский-рабочая лошадка для салатов.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У нас гроза! Боюсь как бы свет не отключили(( Но за растюшки, которые получат полив, радуюсь.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Катя 2019 сказал(а):

Света, а что входит в "Пальчики оближешь"?

Делаю рассол по этому рецепту, только помидоры режу дольками. Лук кладу снизу и сверху.

Сегодня поставила 8 баночек по 0,7л . Ушло чуть больше 1,5 л рассола. Помидоры укладываю плотно. Стараюсь брать мясистые, но плотные, в этот раз  были гибриды Лось, Махитос, Мей Шуай.

На нашем  форуме есть группа Обжорка, там в  Заготовках много проверенных рецептов.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, stounns сказал(а):

У меня в этом году две странности: не краснеют ранние сорта и не завязали крупноплоды( вообще нет завязей на Красном русском, на ПШ и БББ). А из новичков меня очень порадовала Зелёная богиня ксанаду, ещё не пробовали, но такая красавица- загляденье!

О ведре томатов мне только мечтать, не спеют, собираю только на салат(( Но очень понравился черри Аккордеон, Карборино снова не подвели, ну и Июньский-рабочая лошадка для салатов.

Аля, Богиня у меня осталась на пмж с прошлого года. Может я других зелёных не ела, но эта мне просто легла, или зашла, как сейчас говорят

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Petrofka сказал(а):

Богиня у меня осталась на пмж с прошлого года

Я на вкус ещё не пробовала, но уже одна красота томатиков покоряет у неё. Наташа, а как у тебя она росла? У меня оба куста завершковались первой же кистью.

Ссылка на сообщение

Девчата, хотелось бы попробовать новые рецепты кабачков на зиму, желательно без стерилизации. Поделитесь своими проверенными или порекомендуйте рецепты с нашего форума. :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, stounns сказал(а):

Я на вкус ещё не пробовала, но уже одна красота томатиков покоряет у неё. Наташа, а как у тебя она росла? У меня оба куста завершковались первой же кистью.

Прости за качество фото-телефоном через раз почему-то мутные получаются. Это в этом году из своих уже семян. Нормальный индет, не очень высокий. Вторая кисть увесистей, чем первая.

Хочешь, пришлю своих семян?

Богиня Ксанаду.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

@Petrofka Наташа, какая у тебя мощная Богиня :thumb: У меня много скромнее кусты, и вверх пришлось из пасынка вести. Насчёт семян, я всегда "За", но давай осенью спишемся, тогда виднее будет. Я , кстати, в этом году впервые растила " Большие бело-розовые полосы" очень понравился на вкус и поспел у пеня первым из крупноплодов. Семена собрала, рекомендую и могу прислать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, stounns сказал(а):

@Petrofka Наташа, какая у тебя мощная Богиня :thumb: У меня много скромнее кусты, и вверх пришлось из пасынка вести. Насчёт семян, я всегда "За", но давай осенью спишемся, тогда виднее будет. Я , кстати, в этом году впервые растила " Большие бело-розовые полосы" очень понравился на вкус и поспел у пеня первым из крупноплодов. Семена собрала, рекомендую и могу прислать.

Я за любой кипиш, кроме голодовки. Давай спишемся в конце сезона. У тебя ведь адрес-то поменялся, наверное.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Давай спишемся в конце сезона. У тебя ведь адрес-то поменялся, наверное.

Супер, давай. Адрес после пожара поменялся, обменяемся в конце сезона снова.:01mail:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
2 часа назад, Марина111 сказал(а):

Девы, куда пропали? Заготовками занимаетесь или в грибах сидите?

Кто где, похоже:girl_cool:.

А я грибами только сегодня разговелась и то сама не собирала, муж привез.

Заготовки осточертели, да и делать на компост не хочется. Жду когда свекла подрастет, буду ее по банкам пихать. Помидоры тоже особым спросом не пользуются. Кладоспориоз в теплице буйствует, держится Граф Орлов и новые гибриды, правда, не все. 

Прокопала канавы на картофельном поле и посадила малину.

Сею сидераты и борюсь с американкой. Попыталась ее использовать как сидерат, но она ведет себя непредсказуемо: то укореняется, то срубленная, цветет и обсеменяется:dnt:

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...