Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2020 - 2021


Рекомендуемые сообщения

 

1 час назад, Ninulia сказал(а):

Правда из детства ничего не осталось, но из прошлого столетия точно есть.

Спасибо! С удовольствием разглядываю. Рыбка- вообще таких не видела. Даже на фотографиях.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ВСЕМ,всем привет.Чет мой телефон с форумом не дружит.

Поздравляю всех девченок с новым годом!

Всем здоровья, счастья и удачи.

Много радости и смеха.

И еще богатых урожаев и мешок успеха!

 

 

2021-01-02 19.17.40.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Оля показала свои игрушки наверно еще из детства! Я тоже люблю старые игрушки. Правда из детства ничего не осталось, но из прошлого столетия точно есть. Мы сейчас маленькую елочку наряжаем, поэтому все игрушки оставили мелкие, а более крупные наверно в гараже свой век доживают.  Есть и сосульки всякие, и шишки и даже овощи-фрукты.  Огурец аж с пупырышками:cheesy:, лежат в небольшой коробушечке

 

Спасибо, рассматривала это стеклянное чудо и сердце  замирало, когда видела ту, что у меня была в детстве. Елку, а она была под потолок, папа с мамой наряжали ночью, когда я спала. Утром проснешься, а дом наполнен запахом леса. Хорошее детство было у меня, счастливое..

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 30.12.2020 в 10:46, Викторовна60 сказал(а):

 

Олечка, не только огородные гены, но и характер. Смотрюсь как в свое зеркало 60 лет назад...

Эустомы я проворонила. Жду петунии и многолетники. Жаль, что мои предпочтения не нашли поддержку у других. Много интересных цветов можно было поиметь. И с хризантемами не поняла, почему никому не нужны ранние и крупноцветковые:dnt:

 

Эустом, выбралось 3 вида. По количеству полно для заказа, боюсь , что придётся мне в этом году поле из эустом высаживать.  Не опытная ещё, не учла, что кассета из 320 черенков состоит.

Получать будем вместе с черенками+многолетники +сеянцы+сеянцы собств.+эустом. 
Хризантема - отдельно в мае.

Примула Беларина- в сентябре.

:lipsrsealed: в Примуле, внизу под желтой строкой, есть ещё зелёные строки. Обещали добавить после Нового года, скорее всего будут.

Если, что нужно пишите в теме, я добавлю. Вкладки закрыты для самостоятельного добавления.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Поздравляю с наступившим Новым Годом!!!!

Желаю, чтобы все справились с недугами здоровья и хватило сил выбраться из этой пандемийной напасти!

Чтобы погода, не подвела, а порадовала нас в этом огородном сезоне и мы радовались своим урожаем:smile468:

и СЧАСТЯ всем ОГРОМНОГО !!!!

image.thumb.png.cc48105ce10a5a8f89e6c70d383070a8.png

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Ещё немного, поболтаю- соскучилась по вам.

помидоры, в этом году росли , как у всех : поздно стали спеть. Урожай хороший получился. Насолила норму.  А вот перец, стал поздно поспевать и ели Паланичко Чудо в свежем виде до заморозков - в этом годунеочень сладкий был. Так, что лечо закрывала из покупного перца со своими помидорами. 
За то , баклажаны меня порадовали- назакрывала много по Гришкевичу. Росли в грядке под пленкой Светлица. Удобряла перепревшем навозом и поливала много . Красивые кусты были. Фото нет.

Очень нас впечатлили острые перчики маринованные для фаршированная сыром. Рецепт , как у Оли @Оля Псковишна делала, прям вкуснота. Спасибо форуму и Оле!

3BE9CDF2-45FF-4D9F-B635-7F3FD17A2141.thumb.jpeg.79275cac440e844bb56d1cc101fa5aef.jpeg

Отдыхать ездили осенью в Карелию. Набрали брусники и грибов. Впечатлило Ладожское озеро. Оно огромное как море. Ездили поздно , навигация уже почти закрылась , поэтому один раз с частным гидом проехали и не далеко. 
 

 

89DE6CD8-CC4D-44CB-9C70-1AB583BA1AF3.jpeg

B24FF91F-8C52-4F26-822C-3914E51B5D70.jpeg

EB5D3F90-FA3D-4EAD-B151-7C1B507B7C9F.jpeg

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Друзья! С Новым годом! С Новым счастьем! От всей души поздравляю с праздником, желаю всем крепкого здоровья, любви, отличного настроения, исполнения желаний, отличной погоды в сезоне и богатых урожаев.

i?id=9dc53ee1bca7309801cb617d5dac5954-l&ref=rim&n=13&w=1024&h=768

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Девы, у вас электричество то есть? В новостях говорят, что свет всем дали. У нас уж давным-давно просеку не прорубали. В этом году муж вырубил деревья под линией , что к нашему дому идёт, а дальше лес густой, думаю, там сейчас завал полный.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Девы, у вас электричество то есть? ...

У нас есть, а в Островском районе, за рекой Великой, знаю, четвертый день без света сидят. До магазина 17 км, на дроге колея от машин Электросетей, на легковой не проехать. Свечки закончились. Связи нет.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Викторовна60 сказал(а):

У нас есть, а в Островском районе, за рекой Великой, знаю, четвертый день без света сидят. До магазина 17 км, на дроге колея от машин Электросетей, на легковой не проехать. Свечки закончились. Связи нет.

Свет, рада, что у вас есть, а за своих деревенских расстраиваюсь у них, поди , нету. Они все на зиму много замораживают , что теперь с продуктами будет, хоть бы морозец покрепче, чтоб на улице сохранить.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Во многие деревни ставят генераторы, у моей знакомой генератор не установили, но вчера приезжали заправлять :dnt:, значит по документам отчитались, что эта деревня на временном  энергоснабжении :angry:.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Не, Свет, моим не поставят их там очень мало осталось, думаю, сначала крупные населённые пункты обеспечат, а их по остаточному принципу. Ваш основной по РБК выступал сказал, что людей не хватает пришлось ремонтникам из Новгородской ехать и денег нет , в общем, как всегда.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Марина111 сказал(а):

Не, Свет, моим не поставят их там очень мало осталось, думаю, сначала крупные населённые пункты обеспечат, а их по остаточному принципу. Ваш основной по РБК выступал сказал, что людей не хватает пришлось ремонтникам из Новгородской ехать и денег нет , в общем, как всегда.

А позвонить? Мы иногда звоним нашему хранителю. У нас свет есть в деревне. Но, думаю, югам сильнее досталось. Кликну Леночку, вдруг отпишется. @БолТушка 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

А позвонить?

Оль, в контакте отслеживала, сегодня заходил дед соседский на свою страницу , значит дали электричество. Если света долго нет, так телефон может и разрядиться.

Теперь размышляю будут ли у нас в деревне линию чинить, местных там нет только дачники. Приеду весной с кучей рассады, а там облом.:crazy: Во сюрприз будет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Теперь размышляю будут ли у нас в деревне линию чинить, местных там нет только дачники. Приеду весной с кучей рассады, а там облом.:crazy: Во сюрприз будет

Будут. Если заявка будет. У нас есть у друга хутор на латвийской границе. Приехал летом - света нет. Нашел телефон электриков (сейчас это хитрое дело, через Псков что ли, не помню ) - но, приехали, починили. А обрыв случился осенью, когда ураганом деревья валило.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

Нашел телефон электриков (сейчас это хитрое дело, через Псков что ли, не помню )

Ольчик, сейчас через лен.энерго вызывают, представляешь? Звоним в Питер, они в Псков и там кул центр распределяет по областям. Этим летом несколько раз вызывали. В общем, кто первый приедет тот и будет суетиться.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Ольчик, сейчас через лен.энерго вызывают, представляешь? Звоним в Питер, они в Псков и там кул центр распределяет по областям. Этим летом несколько раз вызывали. В общем, кто первый приедет тот и будет суетиться.:cheesy:

Ну, значит, ты даже больше в курсе :cheesy:. Я просто про то, что кроме него там в принципе уже никого нет. И он раз год приезжает. А электрики приехали.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

Ну, значит, ты даже больше в курсе :cheesy:. Я просто про то, что кроме него там в принципе уже никого нет. И он раз год приезжает. А электрики приехали.

Нас больше! Надежда есть.)))Надеюсь москвичи приедут раньше.:))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Нас больше! Надежда есть.)))Надеюсь москвичи приедут раньше.:))

Им ближе :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Марин @Марина111, сейчас губера прочитала, без света остался только Себежский. (Островский, видимо, как Света написала, посчитали уже подключенным)

Ссылка на сообщение

Оль, сосед во второй половине дня в интернет заходил получается, что батарею от ноута зарядил где-то, скорее всего дали им свет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Марина111 сказал(а):

..... скорее всего дали им свет.

Марина, моей знакомой в деревню вчера белорусы привезли генератор, правда к этому моменту и местные линию починили. Так что не волнуйся, мир не без добрых людей, видешь, даже из за бугра помогают. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Викторовна60 сказал(а):

Так что не волнуйся, мир не без добрых людей

Свет, дед 20 минут назад заходил и к другим деревенским зашла , тоже вчера-сегодня были в интернете, значит починили им линию. И морозик небольшой на улице есть, так может сохранили продукты.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Марина111 сказал(а):

Ольчик, сейчас через лен.энерго вызывают, представляешь?

Мариш, а через 112 не вызвать их разве? Сейчас по моему со всеми службами через них можно соединиться.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...