Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2020 - 2021


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Викторовна60 сказал(а):

Приглядываю к следующему сезону ларь морозильный, хотя бы литров на 200... Много овощей в компост уходит, вот 2 тыквы проворонила:cray2:

А зелень мороженая быстро расходуется. Я приспособилась в зип-пакетах морозить, пластами, намного удобнее, чем в обычных пакетах колбасками.

 

Тоже зип-пакеты использую, у меня они 4-х размеров, от больших до маленьких. Еще вакуумные нравятся, особенно для сильнопахнущего, как перец, например.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Викторовна60 сказал(а):

Приглядываю к следующему сезону ларь морозильный, хотя бы литров на 200

Свет, а почему именно ларь? Высокий морозильник с ящиками разве не удобнее? Всё по ящикам разложила и доставать легко, а в в ларе, чтобы с нижнего слоя что-то достать нужно всё, что сверху лежит вынуть. Я ещё и забуду, что  там внизу.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Марина111 сказал(а):

Свет, а почему именно ларь? Высокий морозильник с ящиками разве не удобнее? Всё по ящикам разложила и доставать легко, а в в ларе, чтобы с нижнего слоя что-то достать нужно всё, что сверху лежит вынуть. Я ещё и забуду, что  там внизу.

У меня 2 холодильника с большими морозилками... Не спорю, удобнее морозильная камера, но мне кажется, что при отключении электроэнергии , ларь проще дополнительно теплоизолировать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марина111 сказал(а):

Свет, а почему именно ларь? Высокий морозильник с ящиками разве не удобнее? Всё по ящикам разложила и доставать легко, а в в ларе, чтобы с нижнего слоя что-то достать нужно всё, что сверху лежит вынуть. Я ещё и забуду, что  там внизу.

Марина полностью с тобой согласен, исходя из своего опыта "жизни" Морозильник "Минск " трудиться беспрерывно с 24 октября 1981 года!!!!!!

P1095310.thumb.JPG.92d18f67f98f9d4daf0c033b204bb66f.JPG

P1095311.thumb.JPG.2ede90e60235e9cb099c930fd22bc9d5.JPG

P1095312.thumb.JPG.4e26e6ad62758407d8081ecf4e8d4dee.JPG

P1095313.thumb.JPG.170bb1febad55345022f8e7ba6ec116f.JPG

P1095314.thumb.JPG.01cd5d5541d73179a2685a883390a032.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Маска сказал(а):

Марина полностью с тобой согласен, исходя из своего опыта "жизни" Морозильник "Минск " трудиться беспрерывно с 24 октября 1981 года!!!!!!

Прям ветеран , холодильник то!)) Но у нас электричество на 6 дней не вырубают, а в Псковской это в порядке вещей, так может Света и права с ларём.

Гаврилыч, а вроде дневник собирался заводить? Или передумал?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марина111 сказал(а):

.

Гаврилыч, а вроде дневник собирался заводить? Или передумал?

Мариш...пока как то вот так

825476043_TestamentaryCapacity.thumb.jpg.43ad54b333d4a5c969cb9429c8cec191.jpg

:01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Маска сказал(а):

Неее....скорее :cray2:

Да ладно тебе, заводи не размышляя ! Я в гости приду.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марина111 сказал(а):

Да ладно тебе, заводи не размышляя ! Я в гости приду.

Ты то хорошо что придёшь. Ну.может ещё несколько человек.А потом будет тоже самое , что и с блогом...Ведь надо, что бы людям было интересно....растить что то такое эдакое...а я на окне что могу????

Вот поэтому и дуууууумаю....

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Маска сказал(а):

А потом будет тоже самое , что и с блогом...

А вдруг ошибаешься? Попробуй! Опыта у тебя много , есть чем делиться.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марина111 сказал(а):

А вдруг ошибаешься? Попробуй! Опыта у тебя много , есть чем делиться.

Ты знаешь, я вот в каком раздумии. Может в блоге открыть ещё один дневник  типа "Смех сквозь слёзы" и помещать туда разное "улыбнуло". А отдельный дневник от блога, типа регионального "Воющий ярославский волк"  мне вряд ли одному потянуть.Нас ведь ярославских тут вроде всего то человека три... И будет судьба такая же, как у наших соседей костромичей...

Так что вот такие пироги...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Маска сказал(а):

И будет судьба такая же, как у наших соседей костромичей...

Так что вот такие пироги.

Гаврилыч, тут дело такое - в региональном дневнике всё зависит от одного человека. Пока Лена тянула Костромской дневник - он был один из самых популярных. Ушла Лена - ушли и собеседники. Если это не Москва или Сибирь. Там численность большая, ухода одного человека незаметно будет. Блоги - некоторая чуждая субстанция на этом форуме. Мало народу по блогам ходит даже "започитать". Я не уговариваю на дневник, потому что сама стала реже чего-то писать. То ли исписалась вся :cheesy:, то ли это временная хандра :girl_cool:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Оля Псковишна сказал(а):

. Я не уговариваю на дневник, потому что сама стала реже чего-то писать. То ли исписалась вся :cheesy:, то ли это временная хандра :girl_cool:

Оля,добрый вечер!

За год моего пребывания на этом форуме , для многое стало новым. Да, я сделал ошибку , открыв блог а не дневник. Но, и судьба дневника была бы такой же. Всё же я "не активный огородник" и всё ,что мог рассказать про огород , я уже рассказал. Нового , к сожалению, рассказать уже нечего. Другое дело,если бы я ,как вы, трудился в саду,растил бы новые сорта,рассказывал о них....Да, это другое дело и интерес бы был у людей к моим сообщениям.

Вот почему я колеблюсь открывать новый дневник, помимо блога. Короче, я  стал "отработанным " материалом. Пока вот "скачу" по чужим дневникам.Читать интересно, много узнаёшь нового,правда теперь уже не применимого мною.Огород на окне всё же это немного не"то".

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Маска сказал(а):

Короче, я  стал "отработанным " материалом. Пока вот "скачу" по чужим дневникам.

А я тогда какой материал? Вообще балласт...У меня и не было никогда дневника. Тож скачу...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

А я тогда какой материал? Вообще балласт...У меня и не было никогда дневника. Тож скачу...

А я ещё «круче», что на телефоне в бегущей строке, туда и схожу))). Я даже тему острых перцев не смогла найти)

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

А я тогда какой материал? Вообще балласт...У меня и не было никогда дневника. Тож скачу...

Света!

Нечего  тебе равнять себя со мной. Ты "старожила" этого форума.Тебя многие знают и лично, а не только по переписке в инете. А сколько интересных и полезных сообщений ты написала в разные дневники.! Так что побольше бы такого "балласта" на этом форуме. Молодцы.

 Так держать!!!!

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Маска сказал(а):

И будет судьба такая же, как у наших соседей костромичей...

А ты заведи личный дневник, для себя . В нём можно вести неспешные беседы о чём угодно .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Марина111 сказал(а):

А ты заведи личный дневник, для себя . В нём можно вести неспешные беседы о чём угодно .

Мариш, тык в личном дневнике и буду вести неспешные беседы ...сам с собой.:lol: И народ скажет , ну дед совсем ку-ку...

А если серьёзно, то ...немного "личного".  Начну с того,что огород и сад это не моё хобби. Если бы не болячки, то понемногу копался я бы в своём саду и в тематические огородные форумы в инете,  я бы никогда не забрался. Но жизнь есть жизнь и вот пришлось "коротать "время в огороде на окне.

Но в любом деле есть хорошее и плохое. Хорошее то, что я понял что это "не моё" и люди на форме прекрасно это видят .Это для меня наука, "что не твоё, то не твоё

Плохое, что понимая это, я лезу в "закрытую дверь".И дневник и блог -всё это лишнее. Поэтому лучше всего это просто читать...

И ещё. Когда это "твоё" ,то и реакция людей совершенно иная. Не хочу хвастаться , но ...всё же покажу ....хотя многие могут посчитать это нескромным

 http://rt22.ru/viewtopic.php?f=23&t=92663

Вот разница в том , что твоё и что не твоё.

Не буду в обиде, если модератор удалит это сообщение.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Марина111 сказал(а):

Да ладно тебе, заводи не размышляя ! Я в гости приду.

И я, и я приду!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Маска сказал(а):

хотя многие могут посчитать это нескромным

Игорь, так у тебя был юбилейный год, это здорово! Пусть поздно , но я тебя поздравляю!

1 час назад, Маска сказал(а):

тык в личном дневнике и буду вести неспешные беседы ...сам с собой.

мне кажется тут ты не прав, вот смотри - ты заглянул в тему и мы тут уже почти целую страницу наболтали и в дневнике у тебя разговор сам собой пойдёт, придут к тебе на огонёк , просто блоги почему-то плохо приживаются. Главное ведь начать, а не понравится бросишь.

Изменено пользователем Марина111
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ура! Мои семена  эустомы и петунии уже в пути. Я в этом году в СЗ в опоздавших, вы то, наверное, уже шуршите  своими пакетиками, чай, через недельку можно начинать посевную.

Нашла ролик по формированию миксовых посадок петуний с момента посева. Хотела ссылку скинуть в тему "Петуния", но не нашла. Оставляю пока здесь.

https://www.youtube.com/watch?v=sGz99HR6oj4

И ещё: подскажите, как теперь можно изменить сообщение, строчка Изменить у меня  пропала. Стыдно видеть свои ошибки в тексте.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Викторовна60 сказал(а):

строчка Изменить 

Света, в верхнем правом углу сообщения голубые квадратики. Нажми и выбери "изменить".

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Света, в верхнем правом углу сообщения голубые квадратики. Нажми и выбери "изменить".

Нажимала... выскакивало слово Жалоба и Поделиться...

Ой! Я наверное не на свои квадратики жала... Получилось! Спасибо:hat:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем здрасти! 

Я тут с утра работаююю :lipsrsealed: 

Вы ж по другим темам не ходите, а я тут с утреца к Попенко в каталог зашла и расстроилась. Вот, отзыв написала. ( сообщением ниже оказалась цитата, сорри)

Ну и делаю вторую попытку с 15 года заказать семена у коллекционеров. В этот раз у Лены Данко. Я еще не знаю порадуют ли меня выросшие из её семян помидоры (другие хвалили, я боюсь сглазить :girl_cool::cheesy:) Но меня очень порадовала упаковка! Прямо душа радовалась глядя на вот эти все цветные картинки. Много ли нам надо для счастья... 

 QHFTSWFoD8o.jpg?size=1200x1600&quality=9 

 

18 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Всем - здравствуйте! В расстроенных чувствах. 

Несколько лет назад, оказавшись на форуме фанатов помидор, ага я про наш с вами любимый форум, я делала заказ у Валерия Дмитриевича. Все сорта выросли сообветственно заявленным характеристикам. Не все понравились, так чтож... Помню как всем форумом тогда ждали выхода нового каталога. Прошло 5 лет, давно не заглядывала в тот самый каталог, но тут, получив ежегодное письмо на электронку, решила одним глазком глянуть, что там новенького? 

Споткнулась на букве В...

image.thumb.png.cef3c2028cbf5f7fa0c026d6f7a24565.png

Дальше не разглядывала, ошибки не искала. Но это вот что такое? Почему индетерминатный гном назван детерминантом? В общем - я расстроилась. Именно потому, что раньше каталог от Попенко любому начинающему огороднику советовала. 

 

 

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...