Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2020 - 2021


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Маска сказал(а):

и это даже очень хорошо, что тяжёлые....Иногда они нужны и так:

792293736_i(1).thumb.jpg.54fdaff7c5f8760170708b2581235dc7.jpg

 

Видимо, не боится меня любимый. Потому что чугунные сам купил. :cheesy:

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Последние годы тоже пользуюсь такими сковородками, нравятся, покрытие не отскакивает, но служат 1-1,5 года при ежедневном использовании. Сейчас появились такие сковородки в Светофоре, стоят чуть больше 600 руб,  диаметр 26 см, правда, без крышки. Народ хвалит. Мне подарили магнитовскую акционную, не хуже моей фирменной , но плоскость не совсем ровная, первое время напрягала, сейчас то ли сковородка выровнялась, то ли я привыкла:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Викторовна60 сказал(а):

без крышки.

Свет, так я выбрасываю только сковородки. Крышки оставляю. Они подходят к другим сковородам.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Имя, сестра, имя! Фирма-то какая?

 

Ярославское производство

https://skovorodka76.ru/

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Маска сказал(а):

и это даже очень хорошо, что тяжёлые....Иногда они нужны и так:

792293736_i(1).thumb.jpg.54fdaff7c5f8760170708b2581235dc7.jpg

 

:04laugh: у этих белое дно - эстетичнее будет:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, СветaР сказал(а):

Свет, так я выбрасываю только сковородки. Крышки оставляю. Они подходят к другим сковородам.

Понятно, мы же правильные хозяйки, это я для наглядности цены написала.

Ссылка на сообщение

У меня перцы тоже капризничали этим летом. Сидели под укрывным май, июнь потом я устала вокруг этой грядки бегать, укрывной убрала. Навязали плодов неплохо, только снимала в сентябре в основном зелёные, что тоже сами понимаете не очень. Вот теперь думаю как в этом году растить.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здрасте дорогие хозяева и гости топика! Всех с наступившим, долгожданным 2021!

Надеюсь, что в этом году наши желания всёже будут исполняться и здоровья нам хватит на всё))) 

 

Олечка, @Оля Псковишна, подскажи, плиз, как ты в свои коробочки семачки распределила? Я понимаю, что проще по алфавиту, но как быть с названиями на латинице? (не предлагай покупать ещё такуюже штуковину, мой дед мороз меня пошлёт куда подальше))) )

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Surok сказал(а):

 

Олечка, @Оля Псковишна, подскажи, плиз, как ты в свои коробочки семачки распределила? Я понимаю, что проще по алфавиту, но как быть с названиями на латинице? (не предлагай покупать ещё такуюже штуковину, мой дед мороз меня пошлёт куда подальше))) )

Латиницу обрусячила. :cheesy: Это я не ругаюсь. Например Gargamel прекрасно уложился в коробочку с буквой Г. :girl_cool:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я поняла, девочки! Спасибо. Вот я подумала, что может дороже дольше послужат, но из опыта .. ничто не вечно акромя советской утятницы))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Surok сказал(а):

А Истребителей как обрусячивала, переводом или ?)))

Истребителей у меня нету! :lol:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Surok сказал(а):

Как так то? Непорядок! (значит будут... :01mail:)

Не-не! Не хочу! Правда  - не хочу! :goody:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, tati9117 сказал(а):

У меня перцы тоже капризничали этим летом. Сидели под укрывным май, июнь потом я устала вокруг этой грядки бегать, укрывной убрала. Навязали плодов неплохо, только снимала в сентябре в основном зелёные, что тоже сами понимаете не очень. Вот теперь думаю как в этом году растить.

:smile51::smile51::smile51:

у меня тоже перчики в ОГ под дугами сидят...:embarrassed:
от укрывного отказалась.... дело в том, что перчики не вызревали просто сидели.... с урожайностью норм, а вот с созреванием беда....:girl_cray: проанализировав, поняла, что в моем малосолнечном регионе, я еще и от солнца скрыла укрывным.... перешла на пленку... получше стало.... зреют шустрее...  :girl_cool:

11 часов назад, Викторовна60 сказал(а):

......

:smile51::smile51::smile51:

Светлана, я не великий спец.... просто напишу своих любимчиков из перчиков....:embarrassed:

Эрли Саншейн Фка - дороговат зараза, но результативность отличная...
Бон аппетит Фка - сама упаковка вроде и дороговата, но там много семок, поэтому стоимость гуманная... плодовит...
Банановый десерт - сорт... не подводил с урожайностью...
и два сорта моих суперлюбимок: колобок, оранжевый юбилейный... оба урожайные...
ну и конечно зоржа... ранний и урожайный перчик....

пс... мне  потолще перикарпий нравится.... помясистее так сказать.... :embarrassed:

Изменено пользователем Pico
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Pico сказал(а):

пс... мне  потолще перикарпий нравится....

О! Наточка появилась, хотела тебя в розыск подавать! да еще с умными словами :girl_cool::lol: 

А мне послаще перцы нравятся. А помясистее - это когда запекать. Но там хорошо бы, чтобы плоско на противень укладывались. Вот Слоново Уво - как раз для этого. не бум спорить о фломастерах. А Ботинечка у тебя есть? тоустнький этот самый... перикарпий. Нннада? Урожайный, ранний... 

Пысы. А Вавилон с его сиянием? :01mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

О! Наточка появилась, хотела тебя в розыск подавать! да еще с умными словами :girl_cool::lol: 

А мне послаще перцы нравятся. А помясистее - это когда запекать. Но там хорошо бы, чтобы плоско на противень укладывались. Вот Слоново Уво - как раз для этого. не бум спорить о фломастерах. А Ботинечка у тебя есть? тоустнький этот самый... перикарпий. Нннада? Урожайный, ранний... 

Пысы. А Вавилон с его сиянием? :01mail:

Оля, Ботинечка это что? Может я нового что хочу:smile51:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Надежда сказал(а):

Оля, Ботинечка это что? Может я нового что хочу:smile51:

А вот... Надо бы уточнить. :cheesy: Семена какие-никакие собраны. Надо пристроить в добрые руки)

 

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

А вот... Надо бы уточнить. :cheesy: Семена какие-никакие собраны. Надо пристроить в добрые руки)

 

Все поняла, спасибо. Не надо:mosking:, у меня есть шарики похожие, может это они и есть)))

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

О! Наточка появилась, хотела тебя в розыск подавать! да еще с умными словами :girl_cool::lol: 

........

:mosking::rose:

где-где  умные слова? :mosking: 
рано мне умничать... пока только брякнуть впопад могу....:grin:

пс... коротенько прикол расскажу.... :embarrassed:
маленькое отступление.... на нашем местном форуме всегда считалось, что здесь профи.... а я и среди наших считалась эдаким "божьим  одуванчиком", из-за манеры общения и отсутствия знаний и опыта.... да и  я ж никогда не скрывала, что дитя асфальта, к земле первые подходы делаю.... внемлила внимательно всему и всем....
дело было когда я только зарегинилась на этом форуме.... как то в разговоре по телефону с нашей форумчанкой я сказала, что сижу на этом форуме, и даже чет говорю.... первое, что она сказала: "Наташа, ты сума сошла!" (жаль не могу передать интонацию слов)....
конечно я объяснила, что меня приняли хорошо, не обижают....:rose: да и я стараюсь своими "песнями" в ноты попадать....:girl_cool:

5 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

....А мне послаще перцы нравятся. А помясистее - это когда запекать. Но там хорошо бы, чтобы плоско на противень укладывались. Вот Слоново Уво - как раз для этого. не бум спорить о фломастерах. А Ботинечка у тебя есть? тоустнький этот самый... перикарпий. Нннада? Урожайный, ранний... 

Пысы. А Вавилон с его сиянием:01mail:

хотю... очень хотю....:lipsrsealed::embarrassed:

у мну нет гогошарчиков.... :embarrassed:

:smile51: вот даже не знаю почему, но вот как то вкус у перца для меня единый что ли.... не различаю...:embarrassed: ток по цвету в салат разнообразие добавляю... 

:smile51::smile51::smile51: Оля, а не будет сильной наглостью, напросится на какую нить семку сладенькой капии... хотелось бы узнать, что за зверь....:1203:

пс.... какие споры....:1203: инфа о "фломастерах" под запись идет... и тщательному изучению подлежит....:girl_cool:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Pico сказал(а):

тщательному изучению подлежит....

Ну надо жи... :embarrassed: А вдруг чего ляпну не "по науке"? По науке - это твой сосед. :hat:

Про сладенькие - понял! :01mail:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Pico сказал(а):

на нашем местном форуме всегда считалось, что здесь профи..

Наташ, а не знаешь, почему так считается? Просто из любопытства спрашиваю. Астеро нас всегда ругает за дилетантизм.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Ну надо жи... :embarrassed: А вдруг чего ляпну не "по науке"? По науке - это твой сосед. :hat:

Про сладенькие - понял! :01mail:

это будет наша наука.... :grin: запатентуем....:mosking:

пасибки за сладеньких...:08thanks:

пс.... сосед от перчишек почти отказался.... совсем чутка садит.... :1203:

Ссылка на сообщение
45 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташ, а не знаешь, почему так считается? Просто из любопытства спрашиваю. Астеро нас всегда ругает за дилетантизм.

Света... :rose:

считается так, потому как это правдочка....:lipsrsealed:

и Анатолий тоже считает, что здесь умные.... :lipsrsealed:
наверное поэтому и ругает за промахи.... так сказать, уровень общефорумского профессионализма повышает.... :1203:

пс.... он здесь многих уважает....:lipsrsealed:

Изменено пользователем Pico
  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...