Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2020 - 2021


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, СОВА сказал(а):

Эх, как знакомо.... Оль, давай, если до 50 лет не одумаются, женим их друг на друге:)))

Я только за! (Только до 50 ждать доооолго, может чуть пораньше?) Уж с тобой-то мы сговоримся. Представила себе сейчас, что пишу сыну: «присмотрела тебе хорошую девочку»...

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Даже и представлять бесполезно.... Кругом одни мужские особи - на работе, в институте, в классе.... Безнадега.. Лучше о веселеньком:))) Нашла в закромах семена перца. Забыла, что они есть. Совсем с ними не дружу. Хочу в одной секции парника высадить их перед индетами. Ну некуда больше! Внимание - вопрос: сколько можно впихнуть в один ряд на 4 метра? Прочитала, что они любят скученность. 8 штук? Или 10?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Я только за! (Только до 50 ждать доооолго, может чуть пораньше?) Уж с тобой-то мы сговоримся. Представила себе сейчас, что пишу сыну: «присмотрела тебе хорошую девочку»...

Нормально)). Уговор у нас как-то был с приятелем, что если до пенсии не определимся, то к пенсии сойдемся , что б на старость не по одному)). Сейчас хохочем), у него трое деток, позже нас женился, молодой пап))), такая нянька аж диву даемся)

1 минуту назад, СОВА сказал(а):

А.. спасибо! Так может 12?

Ну можно), каждые 33 см)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ох, чего только не бывает! У меня сын - гуляка, а дочь - сумасшедшая математичка, слишком умная, некогда ей глупостями заниматься.. Их бы замесить и пополам разделить, было бы отлично:))))))))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Мой сын в 20 лет выбор сделал, и к 23 женился на дочери моей подруги, правда, пришлось и нам поухищряться. Но, скажу вам, хищницы летали рядом.  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, СОВА сказал(а):

Посоветуй мне по-родственному:)))))))

Я сейчас страшный весчь скажу: не люблю ничего в ногах. 

То есть я бы посадила штук 5 "гнёздышком" в начале и столько же в конце. Уменьшив на две помидорины количество. Но!!! 

Но! У меня узкие грядки (в два прохода теплица) Возможно на широкой грядке - это будет по другому. Главное - перцы любят кушать. И под них надо хорошо положить еды. И всё время добавлять.

 

Дополню. В ногах мне только базилик понравился

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, СОВА сказал(а):

Хочу в одной секции парника высадить их перед индетами.

 

2 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Главное - перцы любят кушать. И под них надо хорошо положить еды. И всё время добавлять.

А помидорам столько кушать вредно, в итоге либо переца много помидоры жируют, либо помидоры хорошие перца мало.

Оль, а у твоих широких горшочков , какая высота? Они выше 200гр стаканчика?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марина111 сказал(а):

 

А помидорам столько кушать вредно, в итоге либо переца много помидоры жируют, либо помидоры хорошие перца мало.

Оль, а у твоих широких горшочков , какая высота? Они выше 200гр стаканчика?

Не могу замерить - литровые еще в гараже :girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

Не могу замерить - литровые еще в гараже :girl_cool:

А гараж не в деревне, случаем?

Ссылка на сообщение

Тогда обратимся к другим участникам движения , девы, у вас литровые горшки какой высоты? Или не литровые, а те в которых у вас рассада до высадки сидит.

Ссылка на сообщение

Оля, я тоже не хотела бы их в ноги индетам сажать (перцы), но... не знаю. Грядка шириной 70 см. И только индеты в один ряд? Не сильно шикарно? То есть мне-то для них, любимых, ничего не жалко:))), но перцы тогда раздать, что ли...

Мои литровые горшки имеют высоту 13 см. А что?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, СОВА сказал(а):

....Грядка шириной 70 см. И только индеты в один ряд? Не сильно шикарно? 

Конечно в 1 ряд шикарно. Я сажаю в 2 ряда в шахматном порядке. 

На грядке  шириной  50 см  сажаю в 1 ряд через 30 см. Конечно, густовато, но и в этом году так буду сажать индеты гибриды. На южной стороне посажу полудеты над клубникой ремонтантной, но, так как клубнику рассадила погуще,  то помидоры буду  там сажать через 60 см.

А перцы  сажаю отдельно.

Изменено пользователем Викторовна60
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Викторовна60 сказал(а):

Конечно в 1 ряд шикарно. Я сажаю в 2 ряда в шахматном порядке. 

 

А в шахматном порядке с каким шагом сажаете?

Ссылка на сообщение

Света, я раньше так и сажала - в шахматном порядке, но у меня парник узкий, проход между грядками всего 40см. Посему отказалась от этого варианта, все равно хорошего было мало - темно, джунгли, и я, пытающаяся сквозь это продираться... Теперь вот пробую деты и вот немножко перцев хочу попробовать, они все же ниже ростом..

А индеты-гибриды через 30 см растут в один ствол? Если почитать на форуме описания сортов, то практически все рекомендуют выращивать в два ствола (кое-кого в три). А есть ли кто-то, кто лучше получается именно в один ствол? Может как раз индеты?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, СОВА сказал(а):

А есть ли кто-то, кто лучше получается именно в один ствол? Может как раз индеты?

У меня все плохо получились в один ствол. Все 70 сортов, впиханные в теплицу 3 на 4 метра. Сильно теряют в урожае. А так-то попробовать, конечно, получилось. Но больше так не делаю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, СОВА сказал(а):

может как раз ГИБРИДЫ?

Вот гибридов как раз не было у меня в тот год. Не получится так, что из пушки по воробьям? Вроде гибрид заряжен на большую массу, а тут всего один стволик.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

Вот гибридов как раз не было у меня в тот год. Не получится так, что из пушки по воробьям? Вроде гибрид заряжен на большую массу, а тут всего один стволик.

Свет, хрен с этими томатами:cheesy:, зайди в Пионы, плиз...

Ссылка на сообщение

Светлана, не знаю. Я в один ствол еще вообще никого никогда не выращивала. Если посмотреть какой-нибудь ролик про промышленную теплицу с гибридами, там как раз все в один ствол. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СОВА сказал(а):

Света, я раньше так и сажала - в шахматном порядке, но у меня парник узкий, проход между грядками всего 40см. Посему отказалась от этого варианта, все равно хорошего было мало - темно, джунгли, и я, пытающаяся сквозь это продираться... Теперь вот пробую деты и вот немножко перцев хочу попробовать, они все же ниже ростом..

А индеты-гибриды через 30 см растут в один ствол? 

В 2 ствола, а если сильно стараются, а сосед  лентяй, то и больше. Конечно, густо. 61 куст в 6 метровой теплице. Кажлый год даю обещание сажать реже,  не отпускать на волю, но - увы....

В шахматном порядке через 60 см в 1 ряду. Так и получается кругом 30 см. У меня  дуги в теплице через 60 см, легко размечать .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марина111 сказал(а):

А гараж не в деревне, случаем?

Нее... Гараж в гаражном кооперативе, как положено. Просто мне они в конце марта потребуются. До того как есть пол-литровые. Те уже дома. Вы-мы-ты-е

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...