Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2020 - 2021


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Маска сказал(а):

 

У нас в магазинах таких сортов уже давно нет.Когда я спрашиваю продавцов об этих сортах, так они смотрят на меня , как бараны на новые тесовые ворота.:lol:

:smile180:пишите адрес в личку.За компанию тоже посею)) в дэтах сделать замену :01mail:

Изменено пользователем m_Кallista
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вечер добрый! И у меня " Ракета " есть со сроком до 19 года. Если нужно, вышлю.

Изменено пользователем Марита
Ссылка на сообщение

 

 

Добрый вечер

Оля! Помогите пож. Мне кажется была тема "Лучшие засолочные сорта" , бьюсь весь вечер и не могу найти.

Изменено пользователем Оля Псковишна
Ссылка на сообщение

 

15 минут назад, Семёновна сказал(а):

Оля! Помогите пож. Мне кажется была тема "Лучшие засолочные сорта" , бьюсь весь вечер и не могу найти.

 

сейчас попробую 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Семёновна сказал(а):

 

Добрый вечер

Оля! Помогите пож. Мне кажется была тема "Лучшие засолочные сорта" , бьюсь весь вечер и не могу найти.

Нашла только такие темы

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/56-помидорчики-для-заготовок/

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

может быть эта тема

Светочка, оперативно! Спасибо!

и @Шевячок Людочка! Я даже не успела по темам пройтись!

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Когда знаешь где искать-раз!и готово...

Я люблю там лазить...столько темок...

Лучшие крупноплоды ..

Лучшие зеленоплоды...

Ваши любимые оранжевые сердца...

Ведро с куста...

и т.д.и т.п.

А "Навес Азорского"чего стоит!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот и пошел второй месяц зимы:dnt:..

На огород лучше не выходить: с одной стороны, созерцая голую землю , всходы тюльпанов, цветущие галантусы,   начинаешь сомневаться в собственных действиях, ужасаясь от мысли, что вот она, весна, а рассады то нет.С другой стороны охватывает ужас от неизвестности: что будет с  пробудившимися почками ягодных кустарников, еще пару недель такой погоды и они зацветут .  Вот-вот вылезет озимый лук , а многолетний уже начал вегетатировать. Чеснок  показывает свои клювики, что делать с ним?  Сорт Любаша , вот, растет совсем по весеннему.

20200201_125612.thumb.jpg.8e9927888fb20db1e5ab4db0085bf798.jpg

Переставила с теплого , подсвечиваемого места кассеты со всходами  цветов и ранних томатов на полку  с подсветкой на окошке.  Пусть наращивают  корневую. 

Готовлю к предпосевной обработке семена томатов и перцев, пакую их по тряпочкам, снова набирается много новых сортов, да и  из прошлогодних посадок хочется повторить  чуть ли не половину.

  • Нравится 8
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Посадила с мамой июньский, турбореактивный и самый ранний.

Я сейчас пребываю в некой депрессии что возможно не получится у меня нового помидорного сезона... рука правая болит уже четыре месяца. все через боль. Муж ругается что я прошу дуг мне нагнуть. Да я и сама начинаю понимать что облом мне светит... грусть печаль 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

 @Катя 2019 Катя, ручку надо лечить, не затягивай. Диагноз есть? Нет? Срочно к доктору...До начала сезона еще уйма времени.

 

Изменено пользователем Викторовна60
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Викторовна60 сказал(а):

 @Катя 2019 Катя, ручку надо лечить, не затягивай. Диагноз есть? Нет? Срочно к доктору...

Была у пятерых. Пять диагнозов. Хожу в ортезе. Блокаду дипроспаном делала. Никто ничего не говорит когда легче будет. 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

@Викторовна60, Света, вот такая зима нынче, что уже и в месяцах зимних просчитались. Уже третий месяц зимы, правда только календарной. Снега нет ни капли, иногда дожди, пасмурно, плюс 9. Начала посевную, надежда на нормальную весну, а вот лето какое будет тоже вопрос...

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

@Викторовна60, Света, вот такая зима нынче, что уже и в месяцах зимних просчитались. Уже третий месяц зимы, правда только календарной. Снега нет ни капли,...

:09fp::cheesy:Ой, и не говори, Наталия, ведь точно третий, последний месяц зимы... С такой погодой совсем забудешь что такое снег... Тут, как то,  забираю внучку маленькую (2г7мес) из садика, все варежки в песке. Говорит, что в снежки играли.  Такое развлечение, кто же в снежки запретит играть..,  даже если  снега ни грамма.

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Викторовна60 сказал(а):

.......Тут, как то,  забираю внучку маленькую (2г7мес) из садика, все варежки в песке. Говорит, что в снежки играли.  Такое развлечение, кто же в снежки запретит играть..,  даже если  снега ни грамма.

моей фантазии не хватает представить.... :dnt: из чего дети снежки лепили?:embarrassed:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Pico сказал(а):

моей фантазии не хватает представить.... :dnt: из чего дети снежки лепили?:embarrassed:

Варежки в песке из песка и лепили))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natushkad сказал(а):

а вот лето какое будет тоже вопрос...

Засухи боюсь. После такой зимы без воды бы не остаться.

Сегодня тоже готовилась к посеву.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Нам природа, немного выделила снега, чистила дорожки- сантиметров семь. Вчера , посеела острый перец, маленький- для фаршировки сыром.

сейчас, замочила таблетки, петуньки буду сеять, первый раз в жизни.:dance:

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, всем!

У нас вчера был снег и -7, успела покататься в лесу на лыжах, а сегодня льет дождь и плюсовая температура.

Светлана (Викторовна), вы увлекаетесь цветами, из прочитанного знаю, что выращиваете эустому, петунии. Выращиваете ли вы георгины?Я в этом году георгины после осеннего деления закладывала на хранение, замотанные в пищевую пленку, сегодня вытащила на проращивание.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Pico сказал(а):

моей фантазии не хватает представить.... :dnt: из чего дети снежки лепили?:embarrassed:

  Из песка:grin:

Ссылка на сообщение

 

1 час назад, gala7496 сказал(а):

 Выращиваете ли вы георгины?Я в этом году георгины после осеннего деления закладывала на хранение, замотанные в пищевую пленку, сегодня вытащила на проращивание.

Да, выращиваю. У меня всего 6 сортов. Пока мои георгины спят в соседском подвале, вчера проверила. Подвал светлый и теплый, около 10 гр. Хранятся в ящиках , укрыты сфагнумом. Я не черенкую, поэтому рано не проращиваю, еще 3 месяца до высаживания.

767981107_.thumb.jpg.bf665dc9ee0602044d453309a0038e05.jpg   1083559458_.thumb.jpg.4b4fb4f8054e14012fbdb08d01399a82.jpg   

                                                             

Изменено пользователем Викторовна60
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natushkad сказал(а):

Варежки в песке из песка и лепили))

 

41 минуту назад, Викторовна60 сказал(а):

  Из песка:grin:

ну какое то суровое детство получается... :1203:
надеюсь воспитательница тщательно следила, что бы детки не сильно увлекались пескоснежками...:)
хотя верно подметили, зима=снежки... и не важно есть ли снег... :)

пс... хотела седня устроить эустомкам фотосессию... им неделя со всходов... уже есть на что смотреть...:mosking: но все продолжаю бороться с животным миром....:cray2: седня была очередная хим. атака... :angry:
попробую завтра пофотать...:)

Изменено пользователем Pico
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Викторовна60 сказал(а):

красотки...:thumb:
как свечение изнутри... аж залюбовалась.... хотя совсем равнодушна к георгинам....:embarrassed:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...