Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2020 - 2021


Рекомендуемые сообщения


9 часов назад, Марита сказал(а):

А вы какую землю берете в этом году?

Всегда была Терра-вита,но в этом году ей изменила,купила подмосковную Кева-биотерра,в нее  посажен только перец,пока нареканий нет:рыхлая,без мусора,перец не жалуется,пока веселый.Но обязательно добавляю кокос и вермикулит и проливаю фитоспорином.Свою землю добавляю на 2 этапе,при пикировке в литровые стаканы из подложки (они без дна,устанавливаются на мох в пластиковые ящики,там они до высадки в парник.Мох не дает пересыхать корням,когда я уезжаю в апреле на дачу.Гдето-то 3-4 дня можно пропустить(при солнечной погоде),если пасмурно,то и больше.Когда есть гидрогель,это еще больше дней.Песок речной и золу неплохо добавить для комфорта корней.А сверху прикрыть тоже мхом от пересыхания,но у меня очень много солнца в апреле ,лоджия юго-запад.Иначе каюк томатам и всему остальному.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Марина111 сказал(а):

Девы, июньский в рассаде от монгольского карлика сильно отличается?

Да, конечно. Июньский весь такой аккуратненький, листики, особенно первые, кругленькие, красивые, а МК... как бы тебе это объяснить....  Ну вот ты же растила его, он даже в рассаде несуразный, не ввысь, а вширь. Листья длинные, ствол короткий. Ну на стадии семядолек не различишь, а к пятому листу - поймёшь. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Марита сказал(а):

У меня июньский был совсем миниатюрный и шустрый.

 

 

2 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Да, конечно. Июньский весь такой аккуратненький, листики, особенно первые, кругленькие, красивые, а МК... как бы тебе это объяснить....  Ну вот ты же растила его, он даже в рассаде несуразный, не ввысь, а вширь. Листья длинные, ствол короткий. Ну на стадии семядолек не различишь, а к пятому листу - поймёшь. 

Девы, спасибо. Монгол краба напоминает. Буду рассматривать на предмет круглых листиков))). Кстати, а ведь один июньский у меня вроде правильно записан, буду сравнивать.

По поводу земли. Совсем не факт ,что грунт одного названия будет одинаково хорош в разных магазинах, регионах или в разные года. Разные партии и " усё пропало, шеф". Яркий пример вермигрунт, который москвичи недавно обсуждали. Лотерея. Дурят нас, как хотят.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марина111 сказал(а):

Совсем не факт ,что грунт одного названия будет одинаково хорош в разных магазинах, регионах или в разные года. Разные партии и " усё пропало, шеф

Золотые слова...В прошлом году знакомая в нашей Ленте купила их фирменный грунт в разной расфасовке 25 л и 50л.Один оказался хорошим,во втором все померло.Тут,видимо,выход один:если какое-либо подозрение,то испытывать его,посадив что-то быстрорастущее типа редиса или горчицы.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Мне попался в ""Маяке ""Профессионал". По виду приличнее "Терра Виты" и "Богатыря" тем более. Дешевле (20 л- 135 р. )Посмотрим, что по итогу будет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девы, я сегодня одного перепутанного Июньского обнаружила. Сначала не могла понять , что у меня с Монголом, почему листья круглые? А потом вспомнила Ольгино описание про круглые листики. Ольчик спасибо! Нужно ещё одного отыскать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Посадила на выходных сладкие перцы, баклажаны и 3 сорта помидор.

Еще посеяла лук, чернушку. 

Землю купила в Ленте, написано было торфогрунт.

Почему то на второй день покрылась плесенью, легкий белый пушок.

Может надо пролить чем?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Надежда сказал(а):

Почему то на второй день покрылась плесенью, легкий белый пушок.

Ох тыж... Опять с землей нарвалась? Я всегда забываю, чем можно пролить, когда уже все посеяно. Активированным углем растолченным посыпать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ребят, цитирую сюда, сама только увидела. Агнюшик все же выставил семена на продажу. Ура-ура! Особенно тем, кто нас читает, но не пишет, говорю: семена наши, псковские. Уже районированы. Сорта хорошие, выращены с помощью природного земледелия! Ну а кто семена покупать не собирается - просто посмотрите какая красота! Получаю просто эстетическое наслаждение, когда фотографии Агнии смотрю. :smile219:

Спойлер
В 09.02.2020 в 19:01, Agnija сказал(а):

Дорогие форумчане и гости! Приглашаю Вас проглядеть список сортов и альбомы - и приобрести семена. Помогаю подобрать сорта по скоросрелости, холодостойкости, жаростойкости, рослости, вкусовым и консервным качествам.

 

Альбомы можете посмотреть через профиль. Жмём на имя "Agnija" или фото (аватар), попадаем в профиль. Там вместо "Активность" выбираем "Альбомы". Приятного просмотра!

 

Сорт - 35 руб. (10 семян, или 6 с малосемянных сортов). Минимальный заказ - 1 сорт  :). Почтовые расходы - 100 руб. Высылаю заказным письмом. Предоплата на карту. Пишите список желаемых сортов и адрес личным сообщением или на почту: Agnija12@spaces.ru

 
КРАСНЫЕ


Аурия

African Wining (Африканская лиана)

Best Bestos

Canestrina della Garfagnana

Bella

Бабушкино

Вова Путин

Гибрид-2 Тарасенко

Данко

Колокольчик

Король гигантов

Легенда Тарасенко

Матроскин

Neves Azorean Red

Пасхальное яйцо

Red Pear ("Franchi Sementi", Груша красная)

Спринт-таймер

Супербанан

Vater Rhein (Фатер Рейн)

Щедрая сливка

Яблочный липецкий

 
РОЗОВЫЕ, МАЛИНОВЫЕ

 
Crushed Heart (Разбитое сердце)

Dacosta Portuguese (Дакоста португальская) 

Дикая роза

Груша малиновая

Иван Купала

Киевлянка

Korean Long (Корейский длинноплодный)

Лентяйка

Малиновый гигант

Margareto

Микадо розовый

Мистер X

Пани Яна

Псковское сердце

Розовый мёд

Розовый сахар

Розовый сувенир

Sheboygan

Северянин

Сибиряк (сорт Сараева)

Симпатяга

Трюфель малиновый

Etoile (Этуаль)

Юсуповский (Узбекский)

Wolford Wonder (Чудо Уолфорда)

Японка

 
ЖЁЛТЫЕ, ОРАНЖЕВЫЕ
 

Алтайский оранжевый

Amana Orange

Bananu

Big Yellow Simpson

Золотое сердце

Золотой дождь

Golden Sunrise

Гребешки жёлтые

Карамелька

Княгиня Ольга (или Русаковские)

Король Сибири

Курага

Лимон-лиана, или Чудо света

Лисичка

Лискин нос

Mandalai (Мандалай) 

Мармелад жёлтый

Медовик белый

Медовый спас

Orange German Strawberry (Оранжевая немецкая клубника)

Orange Ghabbana

Orlov Yellow Giant

Pastel Heart

Peaches and Cream (Персики и крем)

Радуница

Сосулька белая, или Кремовая

Сосулька оранжевая

Sweet Ozark Orange

Taiko

Thorburn's Terra-Cotta

Хурма (от семьи пчеловодов, из семян многолетней давности)

Хурма (изначально от фирмы "Агрос", из опыта "Хурмовая плантация")

Хурма (изначально от Ксении, из опыта "Хурмовая плантация)

Царевич

Эрос

Японский трюфель оранжевый

Wapsipinicon Peach

 
ЗЕЛЁНОПЛОДНЫЕ
 

Болото

Esmeralda Golosina

Груша изумрудная

Green Lantern Lights (Зелёные огни фонарей)

Green Zebra (Зебра зелёная)

Grub's Mystery Green (Зелёная тайна личинки)

Изумрудное яблоко

Ирландский ликёр

Китайская принцесса

Kiwi (Киви)

Lucinda

Малахитовая шкатулка

Qeen Aliqippa

Reinhard's Green Heart (Зелёное сердце Райнхарда)

 
ЧЁРНОПЛОДНЫЕ (БОРДОВЫЕ, ШОКОЛАДНЫЕ) 
 

Аппетитный

Арбузный

Black Pyramid

Brad's Black Heart (Чёрное седце Брэда)

Виагра

Груша чёрная

Longhorn

Midnight in Moscow (Полночь в Москве)

Микадо чёрный

Морадо

Not Purple Strawberry

Purple Strawberry

Purple Russian (Пурпурный русский)

Reinhard's Purple Heart (Пурпурное сердце Райнхарда)

Reinhard's Chocolate Heart (Шоколадное сердце Райнхарда)

Royal Purple (Королевский пурпурный)

Сердце Линнея (тёмное)

Сосулька чёрная

Tsindao (Циндао) 

Чёрный мавр

Чёрный крымский

Чёрный перцевидный

Чёрный русский

Чёрный слон

Цыган

 
С АНТОЦИАНОМ (СИНИЕ, ФИОЛЕТОВЫЕ) 
 

Alice's Dream (Мечта Алисы)

Amethyst Jewel (Аметистовая драгоценность)

Black Beauty (Чёрная красавица)

Blue Beauty (Голубая красавица)

Blue Gold (иначе - Orange Blue)

Blue Jollies

Dark Galaxy (Тёмная галактика)

Dark Tiger (Тёмный тигр)

Gargamel

Extravagante Rouffiange

Flanders Contrast

Lucid Gem (Яркий самоцвет)

Лунный камень

P20+Beauty King (P20+BK)

Pink Siberian Tiger (Розовый сибирский тигр)

Primary Colors (Изначальные цвета)

Purple Dragon (Фиолетовый дракон)

Qeen of Night (Королева ночи)

Red Beauty (Красная красавица)

Red Charcoal (Красный уголь)

Синяя груша

Streak Lightning (Полоса молнии)

Sgt. Pepper's (Сержант Пеппер)

Wooly Blue Jay (Пушистая голубая сойка)

 
А также:

Shadow Boxing (Бой с тенью) - в альбоме гномов,

 
Brad's Atomic Grape,

Dancing with Smurfs (Танцы со смурфами) - в альбоме черри

 
ДВУХЦВЕТНЫЕ, ПОЛОСАТЫЕ
 

Beauty Qeen Heart

Belle College

Berkeley Tie Dye Heart

Big Rainbow (Большая радуга)

Big White Pink Stripes

Bleeding Heart

Chloe

Chocolate Stripes (Шоколадные полосы)

Coeur de Surpriz (Сердце Сюрпиза)

Everett's Rusty Oxheart (Заржавевшее сердце Эверетта)

First Mate

Green Kopia (Копия зелёная)

Hillbilly (Горец, или Деревенский)

Hippie Zebra

Lucky Cross (Лаки Кросс)

Mammoth German Gold (Мамонт немецкий золотой)

Orange Russian (Оранжевый Русский) 

Pink Lemon (Розовый лимон)

Pineapple Black (Чёрный ананас)

Summer of Love (Лето любви)

Sweet Tooth (Сладкий клык)

Zebra Wolta

 
ГНОМЫ (DWARF) 
 

Antho Striped

Arctic Rose

Adelaide Festival

Dean's Haley Rainbow

Kangaroo Paw Brown (Коричневая лапа кенгуру)

Kangaroo Paw Green (Зелёная лапа кенгуру)

King Aramis

Kookaburra Cackle (Смех кукабарры)

Pink Passion

Purple Heart (Пурпурное сердце)

Russian Swirl

Rosella Purple

Sweet Sue (Сладкая Сью)

Shadow Boxing (Бой с тенью)

Tasmanian Chocolate (Тасманский шоколад)

Uluru Ochra


ШТАМБОВЫЕ

 
Акварель

Беталюкс (Betalux)

Буян (или Боец, красный)

Елисей

Жиголо

Загадка

Золотой самородок

Июньский (форумский)

Мохнатый шмель

Монгольский карлик

Ola Polka (Оля Полька)

Отрадный

Ранеточка

Розовый ангел

Сибирская тройка

Siberian Superior

Субарктик

Турбореактивный

Утёнок

Чаровница

Челнок

 
ЧЕРРИ
 

Амурский тигр

Blach Cherry (Чёрная вишня)

Blush (Блаш)

Brad's Atomic Grape

Candy Sweet Icicle (Конфеты сладкие сосульки)

Corbarino

Coyote (Койот)

Dancing with Smurfs (Танцы со смурфами)

Emerald Green Cherry (Изумрудно-зелёная вишня)

Fargo

Faworie de Bretagne

Goldkrone

Кумато черри

Леденец

Летнее солнце

Lucky Tiger (Счастливый тигр)

Maglia Rosa

Малиновый каптурек

Медовая капля

Pera Naranja (Пера Наранья, исп. грушка оранжевая) 

Piennolo del Vesuvio

Principe Borghese (Принц Боргезе)

Садовая жемчужина

Суперэкзотик

Sunrise Bumble-Bee

Sweet Casady (Сладкая Кесиди)

Чёрный Мавр

Чио-Чио-Сан

Шоколадка зелёная

Шоколадная конфетка

Vesuvio Giallo (Везувий жёлтый) 

P_20190928_155930.jpg

 

 

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Надежда сказал(а):

Посадила на выходных сладкие перцы, баклажаны и 3 сорта помидор.

Еще посеяла лук, чернушку. 

Землю купила в Ленте, написано было торфогрунт.

Почему то на второй день покрылась плесенью, легкий белый пушок.

Может надо пролить чем?

Я перикисью поливала.И присыпаю всю землю сухим порошком фитоспорина.В марлечку и опудриваю почву после посадки семян.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Индя сказал(а):

.И присыпаю всю землю сухим порошком фитоспорина.В марлечку и опудриваю почву после посадки семян.

А вроде как фитоспорин "в сухую" не работает? А доза какая?

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Маска сказал(а):

А вроде как фитоспорин "в сухую" не работает? А доза какая?

Просто опудриваю землю как пирог сахарной пудрой через ситечко .Раньше я орхидеи так посыпала сухим фитоспорином.Не было  гнилей ,а на рассаде черной ножки.

Изменено пользователем Индя
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Индя сказал(а):

Просто опудриваю землю как пирог сахарной пудрой через ситечко .Раньше я орхидеи так посыпала сухим фитоспорином.Не было  гнилей ,а на рассаде черной ножки.

Попробую ! 

Ссылка на сообщение

@Pico Эустомная мама!  Наташа! (почему-то все время хочу назвать тебя Олей, чую родственную душу? :grin: )

Короче - полезли тучей твои засланцы. Если сможете тут увидеть. Но их там :07preved:Скока-скока, говорити, за один раз распикировать можно? Морально готовлюсь. :cheesy: Если не зугублю малявок - буду вызывать подмогу и пристраивать-пристраивать-пристраивать...:09fp:

image.thumb.png.b2277e29f1bb961e94ab0aa6356e3f2f.png

Натик, я тебе признаюсь честно, не кинулась я сажать как письмо получила,  чего-то куксилась... и посеяны они вот только в середине февраля. Будут жить в теплице, продлю им срок вегетации :girl_cool:, но цветения дождусь! Из присланного тобой посеяно меньше половины, надо в холодильник пихнуть - думаю и на следующий год осемянимся. 

@Викторовна60 Светочка, а какой объем горшка нужен? И сколько растений в 1 горшок? :01mail: (прочитала? - будете помогать мне с рассадой эустомной, если, конечно, я не испоганю чего)

Захотелось о себе любимой поговорить :cheesy:Вот всем тут заодно говорю - не смотрю я на лунный календарь, хотя добрые люди подскажут :cheesy:, но на свое самочуЙствие всегда ориентируюсь. Нет настрия (Агнии @Agnija словечко, очень правильное) - через силу делать не буду. Все одно не получится ничего путного. Сколько раз пыталась себя переломить - и убеждалась, что это неудачная идея. По этой же причине не проращиваю семена. Это ж надо вот замочить, разложить в ячейки, дождаться корешка, опустить в земельку. А у меня - нет сил. И все, пиши пропало. :sad: А тут уже они, родимые, в земельке, если что денёк-другой подождут, когда у меня на них душевный подъём начнется. Обычно недолго, они же, как дети малые, холесенькие такие, машут своими листиками и всем свои видом говорят: "хозяюшка, нам бы горшочек побольше..." 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

@Pico Эустомная мама!  Наташа! (почему-то все время хочу назвать тебя Олей, чую родственную душу? :grin: )

Короче - полезли тучей твои засланцы. Если сможете тут увидеть. ......

image.thumb.png.b2277e29f1bb961e94ab0aa6356e3f2f.png

 

Оля, РЕСПЕКТ!!!!:smile219::thumb:

Цитата

...Если не зугублю малявок....

а эти мысли, ну не респект...:mosking:
усе будет пучком.... получится 100%... там же с запасом.... вот и тренируйтесь на кошках...:grin:

Цитата

....Скока-скока, говорити, за один раз распикировать можно? Морально готовлюсь. :cheesy:....

за это пока не переживайте.... я подскажу короткую дорогу.... :grin:
вместе путь пройдем.... а там глядишь и еще мне что путное подскажите....:girl_cool:

Цитата

.....Натик, я тебе признаюсь честно, не кинулась я сажать как письмо получила,  чего-то куксилась... и посеяны они вот только в середине февраля. Будут жить в теплице, продлю им срок вегетации :girl_cool:, но цветения дождусь!....

да я тоже под настроение все делаю... если не лежит к чему душа, так я обожду.... а потом с позитивным настроем как забабахаю....:) это по нашему...:rose:
если хотите нагнать коллег -  эустомоведов.... то нужно поставить под самую мощную лампу и светить 24 часа.... и тут цвет лампы не нужно подбирать... нужна мощность.... это говорю из опыта, у меня есть С/К и фитолампа - им ни о чем они.... белая лампа им гут.... а если еще и +27 ей организуете.... попрет как танк, сметая всех на пути..... будут в желтых майках лидеров.....:smile468:
и еще.... первое время очень медленный рост, потому как растет подземная часть... т.е. мы не видим рост зелени, т.к. растет только корень.... этому факту не пугаться, а просто принять и простить понять...:mosking:
полив с поддона продолжаем...:)
многие будут в шлемиках не пугайтесь..... это норм.... это попозже порешаем....

пс.... Оля, сейчас перед Вами материал для исследований.... поэтому вперед с легкой и твердой рукой... никаких опасений.... действуйте.... эустома крепкая растень.... она только с виду хрупкая, но весьма живучая и неболявая....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

......Захотелось о себе любимой поговорить :cheesy:Вот всем тут заодно говорю - не смотрю я на лунный календарь, хотя добрые люди подскажут :cheesy:, но на свое самочуЙствие всегда ориентируюсь. Нет настрия (Агнии @Agnija словечко, очень правильное) - через силу делать не буду. Все одно не получится ничего путного. Сколько раз пыталась себя переломить - и убеждалась, что это неудачная идея. По этой же причине не проращиваю семена. Это ж надо вот замочить, разложить в ячейки, дождаться корешка, опустить в земельку. А у меня - нет сил. И все, пиши пропало. :sad: А тут уже они, родимые, в земельке, если что денёк-другой подождут, когда у меня на них душевный подъём начнется. Обычно недолго, они же, как дети малые, холесенькие такие, машут своими листиками и всем свои видом говорят: "хозяюшка, нам бы горшочек побольше..." 

думаю, что у многих такое бывает.... мы же люди, а не сверхчеловеки....:goody:
да и потом.... несколько дней это мелочь по сравнению с мировой революцией.... а я только на нее ориентируюсь....:mosking: в остальном то прорвемся.....:grin:

пс.... да тоже.... крокодил не ловится и не растет кокос.... :cool:
пора вторую партию эустомок садить/первую распикировать..... а чет все влом....:girl_cray:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Pico сказал(а):

за это пока не переживайте.... я подскажу короткую дорогу.... :grin:

так это... Только на вас, опытных эустомоведов,  и вся надежда! :grin:

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

так это... Только на вас, опытных эустомоведов,  и вся надежда! :grin:

Оля, спасибо за высокую оценку меня....
у меня аж крылышки за спиной зашуршали)))))

ток это.... малек завысили мне оценку.... у меня как бы получается, а так то ничего особенного то и не умею да и не знаю....))))

пс..... а вот по настоящему опытных, будем вместе слушаться;)

Изменено пользователем Pico
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Pico сказал(а):

 а вот по настоящему опытных, будем вместе слушаться;)

как я поняла глазки боятся- ручки делают!
 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Олечка @Оля Псковишна,  я эустому сажаю в 10 литровые ведра по 5-6  штук ,  но, если много рассалы будет, можно попробовать и в ОГ, только,  как появятся цветоносы, сразу колышек на группу растюх ставить надо.

А у меня эустомы сидят на 4 листочке, без измннения  решила распикировать, думаю, наверное корневую уже наростили, в одной таблетки корешок наруже увидела...Стала рассаживать, а там ...без слез не глянешь. Рассадила по 200 гр стаканчикам с обрезанными ободками, напихала в поддон, стимульнула НВ, поставила под 2 лампы. Через недельку начну кормить .

Перчики сладкие всходят, пока только Леся тупит,  без хвостиков семечки в стаканчик посадила. Жду.

Надя @Надежда, вчера весь вечер пыталась вспомнить чем я плесень с торфяных таблеток гола 3 назад   выводила. Помню, что зубочисткой собрала все новообразования, прорыхлила,  постввила под лампу накаливания что бы подсушить верхний слой.. А, вот марганцовкой или перекисью пролила перед подсушиванием, не помню. Я в Ленте  уже много лет покупаю торфогрунт Красная цена, он, конечно, не ахти как хорош, но на добавку к компосту идет, плесени на нем не замечала.

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Оля Псковишна сказал(а):

как я поняла глазки боятся- ручки делают!
 

А у меня сегодня наоборот  глазки делают -ручки бояться...точнее из ручек сегодня всё валиться.

Лентяй я стал. Мне бы только на дневники глазеть....:cray2:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Викторовна60 сказал(а):

если много рассалы будет, можно попробовать и в ОГ

Я бы хотела нарастить рассады и вам раздать. Жалко улиток эустомами кормить... :cray2:

у меня прорастает не в таблетках, а в грунте, смешанным с песком. Надеюсь пикировать когда они уже на человеков похожи глазом невооружённым заметны будут. Кстати петунии сажать буду в выходные, и тоже думаю не в таблетки. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Оля Псковишна сказал(а):

Кстати петунии сажать буду в выходные, . 

В выходные никак нельзя! По календарю выходные это НЕнерабочие дни:01mail:

Надо отдыхать.Иначе в понедельник-пятница , всё из рук валиться будет.:crazy:

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Я бы хотела нарастить рассады и вам раздать. .......

вот.... Вы и подошли к главной проблеме.....))))))
я прошла этот путь... как вспомню, так вздрогну)))))

пристраивать придется однозначно.... и тут сразу подсказка.... есть в Ваших краях латифундистка)))) а сейчас я пальчиком на Свету показываю, если что;)
так вот пусть ОГ осваивает.... они там ой как прекрасно растут.... ток после последних похолоданий в ОГ выпускаем, раньше не нужно.... капризничать начнет)))) в остальном совсем неприхотлива....
ах да.... мульча у меня с ней не сильно сработала... как то никак эустома к ней отнеслась....

пс.... а что....  пусть первопроходец опытной рукой всем путь проложит)))))

Изменено пользователем Pico
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...