Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2020 - 2021


Рекомендуемые сообщения

Не смотря на все метеопрогнозы, жестко исполняю указы правительства: самоизолировалась в теплице  и наделала массу нужных дел: перевалила петунии в литровые горшки, посеяла укроп и салат, посадила редиску и капусту раннюю, высадила инкарвилию (садовую глоксинию) в горшок и к ней подсеяла алиссум , наматывала километры, бегая из теплицы в дом, а это почти 50 метров таская то теплую воду, то всякую утварь , то семена...

Вчера, все же, подключила в теплице греющую ленту и утром мои томаты, оставленные мачехой на ночь вне дома, ждали солнышка ( но так и не дождались) при температуре  + 12 гр, к обеду температура поднялась до 22 гр и ленту я отключила, сейчас в теплице +15, буду включать обогрев через час.

20200329_172826.jpg

 

Изменено пользователем Викторовна60
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Викторовна60 сказал(а):

подключила в теплице греющую ленту

Света, а что это такое, какая лента?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вечер добрый! 
А напомните мне, когда брокколи сеять можно? Раз уж некоторые раннюю капусту посеяли... Вчера тоже самоизолировались на даче.  пощипала всякоразной травки. Укрепляем иммунитет!!

UYK5g6oEbvk.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Сегодня видела, аж три бабочки - лимонницы. В детстве, была такая примета : Если первую бабочку увидишь светлую, то лето будет теплое- радовались, что купаться в озере будем. Если , темная, то облом!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

пощипала всякоразной травки

а что за травки такие? Кроме чеснока никого не узнаю.

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хатор сказал(а):

была такая примета

Ой! Муж вчера сказал про первую лимонницу, а я сегодня видела крапивницу. Эх, видно не купаться мне ;)) ( Я и не люблю особо)

Ссылка на сообщение

@Оля Псковишна  Оля, рассада  брокколи хорошо растет в условиях открытого грунта, в теплицах, в домашних условиях, однако не любит заморозки, если хватит морозца может быть деревянистой.  Ранние сорта уже можно сеять, я собираюсь завтра в стаканчики в теплице.

   
   
   
   

 

 

Изменено пользователем Викторовна60
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, stounns сказал(а):

а что за травки такие? Кроме чеснока никого не узнаю.

 

Сверху - зелёные перья от порея. Слизун, лук Суворова, немного совсем Мангольда и мицуны ( почему-то телефон некоторые названия решил писать с большой буквы...) а чеснок тоже есть, только в самом низу, тут как раз не видно. Чеснок уже «многолетний» Яровой чеснок, однажды пропущенный при выкопке  и пересаженный на клумбу. Нынче выкапывала вместе с чесночинками . Пока ещё нежный и вкусный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго понедельника! Принесла показательный пример про важность объема грунта для ранней рассады. Один сорт, одна земля. Одни и те же светильники. Просто когда пикировала, то один посадила в 0,5, другой остался «на всякий случай» в 0,2. А неделю назад правый переехал в литр, а левый в 0,4 Сеяны полтора месяца назад, в середине февраля. 
ap3n9EpV83Y.jpg

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, Оля Псковишна сказал(а):

Всем доброго понедельника! Принесла показательный пример про важность объема грунта для ранней рассады. Один сорт, одна земля. Одни и те же светильники. Просто когда пикировала, то один посадила в 0,5, другой остался «на всякий случай» в 0,2. А неделю назад правый переехал в литр, а левый в 0,4 Сеяны полтора месяца назад, в середине февраля. 
ap3n9EpV83Y.jpg

Ну и чоо? Давно известно, что "велика ента помидорина, но дура":cheesy:А вот та, малюсенькая симпатюха в стаканчике цвета детского расстройства, перегонит енту дуру и даст ещё урожай " бабка не горюй":cheesy:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Маска сказал(а):

Ну и чоо? Давно известно, что "велика ента помидорина, но дура":cheesy:А вот та, малюсенькая симпатюха в стаканчике цвета детского расстройства, перегонит енту дуру и даст ещё урожай " бабка не горюй":cheesy:

А проверим :girl_curtsey:  Сорт-то один. И я пишу не о общей урожайности, а о том, с кого раньше ждать помидорку. :03niam:
И стаканчик салатового цвета ващет. :goody:

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Всем доброго понедельника! Принесла показательный пример про важность объема грунта для ранней рассады. Один сорт, одна земля. Одни и те же светильники. Просто когда пикировала, то один посадила в 0,5, другой остался «на всякий случай» в 0,2. А неделю назад правый переехал в литр, а левый в 0,4 Сеяны полтора месяца назад, в середине февраля. 
ap3n9EpV83Y.jpg

Добрый день, Оленька! Я ставлю на черный квадратный горшок. У меня самая лучшая рассада получалась, когда я сразу пикировала в такие 1л горшки ( и именно квадратной формы, про форму и Валдис со мной согласен). А потом количество рассады катастрофически стало увеличиваться, соответственно места ей не хватать, объем горшков стал меньше - 0,5 л. Это о нормальном развитии растения... а..

Если говорить о том, кто из двух выдаст первую помидорку, то вполне вероятно, что маленькая растюшка. У неё меньше возможности гармонично развиваться, наращивать в первую очередь корневую систему, а потом всё остальное. Для неё будет важнее дать потомство. 

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Оля Псковишна сказал(а):

А проверим :girl_curtsey:  Сорт-то один. И я пишу не о общей урожайности, а о том, с кого раньше ждать помидорку. :03niam:
И стаканчик салатового цвета ващет. :goody:

Не ходя к гадалке , первой будет из  стаканчика салатного цвета. Нутром чую, что я буду прав.:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

перья от порея. Слизун, лук Суворова, немного совсем Мангольда и мицуны

Оль, у тебя порей, мангольд и капуста многолетние что ли или это новые посевы?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, stounns сказал(а):

Оль, у тебя порей, мангольд и капуста многолетние что ли или это новые посевы?

Мангольд и мицуна - самосев прошлогодний, в теплице. А порей, да - прошлогодний. Когда выкапывала несколько мелких отнесла в теплицу и там прикопала. Весной в рост пошел.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Мангольд и мицуна - самосев прошлогодний, в теплице. А порей, да - прошлогодний. Когда выкапывала несколько мелких отнесла в теплицу и там прикопала. Весной в рост пошел.

Мангольд самосеется? Никогда не видела. Надо обязательно посеять их всех на раннюю зелень.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 30.03.2020 в 16:09, Оля Псковишна сказал(а):

с кого раньше ждать помидорку

Здравствуйте, все-все!

Оля, а я ставлю на первую помидорку из черного литрового горшка:cheesy:Я Июньские сеяла в этом году 29 февраля, на 2 недели позже обычных сроков, на них в 1 литре уже цветочные кисти появились, пришлось выделить им по 2 литра, так что в мае жду от них урожай:cheesy:А вот в маленькой таре никогда  мои Июньские не завязывали помидоры.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

а я ставлю на первую помидорку из черного литрового горшка

И я! :rose:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девы, расскажите у вас въезд в область не перекрыли?  А то как турнут меня с котом , рассадой и барахлом на подступах к моему хутору.

Ссылка на сообщение
Цитата

 

7 часов назад, Марина111 сказал(а):

Девы, расскажите у вас въезд в область не перекрыли?  А то как турнут меня с котом , рассадой и барахлом на подступах к моему хутору.

Закрыли. Но если есть документы на домик в деревне, то взять с собой. "Еду на самоизоляцию." Ща найду, что в указивке сказано.

Цитата

Передвижение возможно и к месту (от места) проживания членов семьи, к месту (от места) расположения находящегося в собственности гражданина или членов его семьи объекта недвижимост

 

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...