Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2020 - 2021


Рекомендуемые сообщения

Все. Приплыли. Белокрылка на рассаде:cray2:

Девочки, может есть у кого препарат Теппеки? Куплю. Говорят очень действенный.

Блин. Расстроились с мамой

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Катя 2019 сказал(а):

Все. Приплыли. Белокрылка на рассаде:cray2:

Девочки, может есть у кого препарат Теппеки? Куплю. Говорят очень действенный.

Блин. Расстроились с мамой

О господи. Откуда? Купили что-то? Теппеки у меня нет. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Оля Псковишна сказал(а):

О господи. Откуда? Купили что-то? Теппеки у меня нет. 

У мамы земля была на улице всегда и вымораживалась. А в этом году она не промерзла.

И главное у нее ее никогда небыло. Но тут походу из земли....

Ссылка на сообщение

Да сюрпризы уже полезли.В теплице седня тоже видела белокрылку и гусеницы ползают.Салат жруть.:angry:Хочу обработать табачной шашкой.Да еще опять водяные крысы распаясались,редиску подъедают.Клумбы перерыли,одни дыры.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Я вот тоже думаю чем обработать землю у себя в теплице? А то чую будет еще один сюрприз. В августе эта гадость летающая у меня появилась в теплице..

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Индя сказал(а):

Мне вот такое средство советовали от белокрылки.Но я не пробовала.

IMG_20191123_181915.jpg

Спасибо! Пошла изучать

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Индя сказал(а):

Мне вот такое средство советовали от белокрылки.Но я не пробовала.

IMG_20191123_181915.jpg

Противопаразитарное средство для наружного применения. Активен в отношении чесоточных клещей, а также вшей. Под действием бензилбензоата гибель чесоточных клещей наступает через 7-32 мин, вшей - через 2-5 ч.

:huh::09fp:

вот тут несколько средств ещё перечислено: https://gdeklop.ru/other/sredstva-ot-belokrylki/

Изменено пользователем Surok
.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Катюш, пока ничего в теплице не растёт, может серную шашку? Вроде больше ничего не помогает :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

Катюш, пока ничего в теплице не растёт, может серную шашку? Вроде больше ничего не помогает :dnt:

Не растет пока. Хотела шашку. Так ее еще надо найти где купить. Читала что после шашки 40 дней сажать нельзя. 

Еще прочитала что кипяток с марганцовкой чтобы землю пролить.

А так Теппеки поищу. Может можно заказать где нибудь. Этот препарат нифига не безобидный, но сейчас до плодоношения подойдет. Пишут что действенный.

Сигаретным дымом фукала ходила, хотя я не курю и у меня астма вроде как. :sad: вот что только не будешь делать

Ссылка на сообщение

Добрый день! Недавно видео посиотрела в интернете. Вот такой метод

 

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Катя 2019 сказал(а):

Все. Приплыли. Белокрылка на рассаде:cray2:

Девочки, может есть у кого препарат Теппеки? Куплю. Говорят очень действенный.

Блин. Расстроились с мамой

Попробуй "Фитоверм", я очень хорошо им убирала и белокрылку и сиреневую моль, он вообще эффективен от чешуйчатокрылых.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, stounns сказал(а):

Попробуй "Фитоверм", я очень хорошо им убирала и белокрылку и сиреневую моль, он вообще эффективен от чешуйчатокрылых.

спасибо! брызгать или поливать?

Ссылка на сообщение

 Брызгать! Он и контактный и пищевой. Главное правило: не в солнечную погоду( распадается) а лучше в сумерки и не перед дождём( смоется).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Катя 2019только аккуратнее, класс опасности 3, животных не впускать в обрабатываемую зону минимум 2 часа после обработки.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В общем купил муж Актару. Опрыскала все обильно и фумигатор на ночь врубила. Посмотрим что получится.

Единственное переживаю что после покупки прочитала что подделок много. Муж купил в ампуле, а надо порошком. Не знаю что из этого выйдет. 

Ссылка на сообщение
В 21.04.2020 в 16:16, Оля Псковишна сказал(а):

Кто что посадил?

Посеяла капусту и 4 огурца на ранние. Помидоры уже неделю вынесены в теплицу, на ночь закрываю в 2 слоя укрывного,  хочу в выходные высадить. Подрастают дыньки и арбузы, скоро буду прививать. В этом сезоне  как то плохо растут сладкие перцы, а острый  уже с цветами.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

14 минут назад, tati9117 сказал(а):

как то плохо растут сладкие перцы, а острый  уже с цветами.

У меня тоже так. Не нравится мне рассада сладкого перца :sad:

А фасоль на рассаду рано еще? Вопрос не к Тане, а ко всем. Просто гатский движок вопросы обьединяет.

Ссылка на сообщение

Начала высаживать  томаты в грядки в теплой теплице, а перцы и черри посажу в  холодную. Рассада черри  сейчас в 0,4л стаканах, стою перед дилеммой: высаживать в грунт или переваливать в большие горшки, в маленькой таре им плохо. Перцы, высаженные в 3 л пакеты, набирают бутоны, удалила коронные цветки первого порядка, на некоторых экземплярах и второго.

Вчера благополучно сморозила распикированную рассаду бархатцев и подморозила  укорененные черенки петуний. Выставила на улицу, когда рассаду делила на себе и "тому парню" и забыла вернуть обратно.

Ранние огурчики начинают всходить, кабачок выкинул третий лист. Зацветают петунии.

Почистила клубнику , теперь нужно подкормить, собираюсь этим сейчас заняться.

. На очереди посадка фасоли на рассаду и тыквы, да дыньку с арбузиком надо  посадить.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Викторовна60 сказал(а):

Вчера благополучно сморозила распикированную рассаду бархатцев и подморозила  укорененные черенки петуний. Выставила на улицу, когда рассаду делила на себе и "тому парню" и забыла вернуть обратно

Насовсем? нисколечко себе не осталось? :sad:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Викторовна60 сказал(а):

Почистила клубнику , теперь нужно подкормить, собираюсь этим сейчас заняться.

Свет, чем кормить будешь?

И у меня фасоль в пакете лежит , думаю, может числа 30 её посадить, или рано?

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Насовсем? нисколечко себе не осталось? :sad:

Пяток штук  осталось, они оказались самые крупные и стояли ближе к теплице. Семена еще есть, только уже попроще, буду сеять.

 

Изменено пользователем Викторовна60
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Марина111 сказал(а):

Свет, чем кормить будешь?

И у меня фасоль в пакете лежит , думаю, может числа 30 её посадить, или рано?

Хотела МФК, а потом нашатырем по листу, но решила начать с аммиачной селитры под корень полить.

Фасоль в землю, думаю рановато, хотя 29 обещают последнюю морозную ночь. Я то в стаканчики суну, благо от бархатцев остались.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!!! 

Может кто-то выращивает ремонтантные сорта клубники в теплице? Подскажите, пожалуйста вкусные сорта:hat: хочу для внуков посадить по краю грядки

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...