Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2020 - 2021


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Марина111 сказал(а):

Света, у меня Рид так темнеет.

Я в прошлом году Рид не сажала....

А в этом  взошло только 1 семечко  Рид. Точно, он у меня отдельно посажен., тоже темнеет на гранях.

У подруги  на пересорте  очень тонкая стенка, я свои еще не проверяла.  Я переживу, а она очень переживает, она на фаршировку выращивает. Я ей семена не давала, я ее перчиками угощала, но, все равно, чувствую себя виноватой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

21 час назад, Викторовна60 сказал(а):

Созрел один помидор сорта Вареник

Можно мне на семена напроситься, Вареника и желтой торбочки?:smile51:

У меня спеет только Июньский, но семян в плодах пока нет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, stounns сказал(а):

 

У меня спеет только Июньский, но семян в плодах пока нет.

Доброе утро!

А надежда есть , что семена появиться? У меня такая же картина Только с Турбореактивным. Полностью вызрел,цвет красный. Хотел получить семена. Разрезал- а семян СОВСЕМ нет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Маска сказал(а):

А надежда есть , что семена появиться?

Конечно есть! У ранних часто первая кисть со стерильными плодами, а семена образуются во второй- третьей кисти.

А у меня турбореактивный не взошел в этом году.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, stounns сказал(а):

Можно мне на семена напроситься, Вареника и желтой торбочки

Если соберу, конечно. Еще мяту полевую, помню, ты хотела.

У меня тут Северюга поспела, разрезала, попробовала - вкусная:03niam:. Честно, я от нее  не ожидала.  Смотрю,  а семян то и нет:smile427:.

Вареник так и не удалось вчера попробовать, уехал на рыбалку и не вернулся. Буду ждать следующих спелых.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, stounns сказал(а):

Конечно есть! У ранних часто первая кисть со стерильными плодами, а семена образуются во второй- третьей кисти.

А у меня турбореактивный не взошел в этом году.

Спасибо. Откуда сорвал помидорину теперь сказать не могу.У меня на окне помидорные заросли.На 2-3 кистях тоже есть, Буду там брать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Викторовна60 сказал(а):

уехал на рыбалку

:))

Северюга мне тоже очень нравится! Похоже, что это тоже наш "форумский" сорт.:thumb:

Ссылка на сообщение

Только что, Викторовна60 сказал(а):

.

Вареник так и не удалось вчера попробовать, уехал на рыбалку и не вернулся. Буду ждать следующих спелых.

И это верное решение!:thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Маска сказал(а):

У меня на окне помидорные заросли

Вы на окне их растите?

Ссылка на сообщение
Только что, stounns сказал(а):

Вы на окне их растите?

Да. Дома я , а в саду растят дети. Почему так? Я об этом подробно уже рассказывал в своём блоге.

Ссылка на сообщение

@Маска Раз у вас вместо огороды -подоконник, то тут- сам бог велел- испробовать сорта серии гном томатный. Они же как раз для таких " садов", горшечных. Выращивали?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, stounns сказал(а):

@Маска Раз у вас вместо огороды -подоконник, то тут- сам бог велел- испробовать сорта серии гном томатный. Они же как раз для таких " садов", горшечных. Выращивали?

Пробовал, даже точнее пробоваю .Мне подарили семена гномиков. Некоторые почему то не взошли, а "Весёлый гном" вырос почти под два метра и пока без цветиков:cray2:

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Маска сказал(а):

"Весёлый гном"

Он же, вроде не из серии " гном томатный", а продукт какой то нашей семеноводческой фирмы. И к настоящим " гномам" отношения не имеет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 17.07.2020 в 02:28, Викторовна60 сказал(а):

лук рассадный, заболел мучнистой росой,

Свет, мой такой же. Но я почему-то думала, что это пероноспороз. Вчера не выдержала, обработала Строби. Может, еще немножко постоит. Очень хочется, чтоб хранился. Такой хорошенький вырос.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, СветaР сказал(а):

Но я почему-то думала, что это пероноспороз. Вчера не выдержала, обработала Строби. Может, еще немножко постоит. Очень хочется, чтоб хранился. Такой хорошенький вырос.

Вот и у меня такая же печаль... Очень надеялась, что проводимые профилактические обработки рассадного лука Консенто помогут, но видимо этот грибок да ещё в такое дождливое лето не победим. 

Света, как ты разводила Строби?

P.S. Кроме истинной болезни, встречается на овощах и ложная мучнистая роса, или пероноспороз. Отличаются виды патологии расположением белого налета. У истинной мучнистой росы заражение растения начинается с внешней стороны листа, у ложной — с внутренней.

https://dachamechty.ru/luk/muchnistaya-rosa-kak-borotsya.html

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Света, как ты разводила Строби?

Как в Золушкиной инструкции написано - 2-4 гр на 10 литров. Я взяла полграмма на литр. Наврала. На полтора литра.

Оля, а как узнать на луке, с какой стороны началось заражение?

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Как в Золушкиной инструкции написано - 2-4 гр на 10 литров. Я взяла полграмма на литр. Наврала. На полтора литра.

Оля, а как узнать на луке, с какой стороны началось заражение?

Не брала я Строби, в начале тебя спросила, а потом посмотрела свои запасы :09fp: Квадрис есть, попробую им.

Я так понимаю, что это написано вообще про растения, не именно про лук, в принципе это один грибок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 18.07.2020 в 09:21, Маска сказал(а):

Доброе утро!

А надежда есть , что семена появиться? У меня такая же картина Только с Турбореактивным. Полностью вызрел,цвет красный. Хотел получить семена. Разрезал- а семян СОВСЕМ нет.

Добрый день. Я в этом году не нашла ни одного семечка. Кусты отплодоносили. Верхние кисти все сбросили.

Ждать нечего:dnt:

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 17.07.2020 в 13:13, Викторовна60 сказал(а):

Вот что выросло из семян перца Апельсинка. В прошлом году семена были от девочек и выросли сладкие, миниатюрные перчики. В этом году посадила аж 5 штук и вот такие монстры. А у подруги из моего же перца выросли длинные, тонкостенные змейки... Это был гибрид? Или так переопылился?

1297682246_..thumb.jpg.f820cec7d54db9e85a8e359d95eba328.jpg

 

Светик, во дела... конечно я в курсе, что перцы переопыляются. И увидишь это только на следующий год, но вот так кардинально Апельсинка не изменялась. Ты меня прямо расстроила. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем - здрасти. :hat:Вот удивительно, вроде и тепло есть нынче летом, а удовлетворения огородом - никакого. Ну вот кабачки пошли, да огурцы, наконец. Огурцы в открытом грунте, без укрытия совсем. Помидорку (окромя ранних детов) сняли первую неделю назад, на подходе еще несколько, но зреют как-то вяло и неубедительно. (Инжирные на фото) 
@ЛилияЯ Лилечка, отвечая на твой вопрос, чем понравились: ранние и урожайные. О вкусе пока не скажу. Соскучилась по настоящим - все вкусными кажутся. 
kqcoc8siAEQ.jpg
Родственники собираются заехать к нам, по дороге с югов. Сказала - пусть едут со своими помидорами.
 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Радуют только цветы

FeszKWQPW7E.jpg

Таня! @tati9117 твоя герань заливенно цветёт уже давно, перецветать не собирается. Красотка! :08thanks: спасибо!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Маска сказал(а):

:cray2:

Не надо плакать! Семена июньского есть в хомяковых запасах! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Вот удивительно, вроде и тепло есть нынче летом, а удовлетворения огородом - никакого.

Это точно. Уж пожалела, что посадила его в этом году , лучше бы на диване провалялась.:smile368:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

Светик, во дела... конечно я в курсе, что перцы переопыляются. И увидишь это только на следующий год, но вот так кардинально Апельсинка не изменялась. Ты меня прямо расстроила. 

Я могла и предположить, что семена перепутала, но подруга сама извлекала семена, да и она более аккуратная, чем я.

Главное, грешить не на кого: свои семена, сама сажала.:shocked:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...