Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Оля Псковишна

Псковское огородное вече 2020

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

@Pico :08thanks:

62NfCts-Sds.jpg H0Y0FI9x7vk.jpg

Оля, зачетно!!!!:thumb:

пс.... тест драйв пройден (эустомой)....:girl_cool:

Изменено пользователем Pico
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Девушки! Я со своими помидорками решила поучаствовать в конкурсе :05hid:

Если вам не трудно - пройдите по ссылке, посмотрите фото.  Если оно Вам понравится - нажмите на зеленую кнопку с надписью  VOTE FOR THIS PHOTO .  Мне будет приятно  :kiss:  Спасибо.  :08thanks: N.B. Листать никуда не надо. По ссылке откроется фотка под авторством Olga Bergen. Это она  :)
https://worldtomatosociety.com/show-us-your-tomatoes/photo-contest/?contest=photo-detail&photo_id=31969&fbclid=IwAR3bT32sKApCsUxvu_T68J9ZgslYRJLBlWilZbFJvEjg9KSWgQ9wAy3Qp5A

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Бой с тенью, урожай с одного растения. @Surok  Лена, семена отличные, всё выросло.

20200921_183409.jpg

• Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ольчик, а твои Сладости Вирджинии какого цвета были? Что-то у меня помидор сначала пожелтел, потом порозовел, а сейчас красноватый в рыжую полоску.

Свет, Викторовна, выращиваешь ли ты цветную капусту? Расскажи , когда сеешь, высаживаешь в грунт, чем и сколько кормишь, а главное , чем от вредителей обрабатываешь? У меня из года в год одна картина -  хоть ранняя, хоть поздняя завяжет к августу и её сразу гусеницы или червяки сожрут.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Марина111 сказал(а):

Ольчик, а твои Сладости Вирджинии какого цвета были? Что-то у меня помидор сначала пожелтел, потом порозовел, а сейчас красноватый в рыжую полоску

насколько я помню (это же аж в 2016 году было) это была двуцветная помидорка... Во. даже фотки тут в альбоме нашлись. У биколоров с окраской как-то связана температура...:01mail:

14861-190916163017.jpeg 14861-190916163221.jpeg

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Чёт мой по форме похож, а по окрасу не похож, в середине да, рыжий.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 23.09.2020 в 13:18, Марина111 сказал(а):

Свет, Викторовна, выращиваешь ли ты цветную капусту? Расскажи , когда сеешь, высаживаешь в грунт, чем и сколько кормишь, а главное , чем от вредителей обрабатываешь? У меня из года в год одна картина -  хоть ранняя, хоть поздняя завяжет к августу и её сразу гусеницы или червяки сожрут.

Да, выращиваю. Обожаю сорт Леканю. Кстати, приятный сюрприз для меня, он появился у Золушки в СЗ. Никаких особенных условий не создаю. Сею в стаканчики 0,5л в середине апреля, месяц ращу в теплице, потом высаживаю в ОГ под спандбонд.  В лунку даю Фертику Весна-Лето. Полив  обычный для капусты.

Я уже раза три писала: посадила в грядку, вдавливаю в землю между капустин пластиковые бутылки горлом вниз и сверху укрываю сразу 2 грядки шириной 0,8 м тканью 17 гр/м2. Ткань беру новую, прижимаю тщательно по периметру кирпичами .  Снимаю только для прополки, поливаю через ткань. А иначе нам удачи не видать:hat:

610226733_24_06_2020.thumb.jpg.0706dccecc580780b717c8f08147e2ba.jpg

Вот Леканю , фото от 24 июня.

Изменено пользователем Викторовна60
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 22.09.2020 в 14:15, Оля Псковишна сказал(а):

Девочки, таблицу Золушка открыла. Столбики занимаем дружненько...  :girl_cool:

Ого... Караулила - караулила и уже в шестой сотне.

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Викторовна60 сказал(а):

А иначе нам удачи не видать:hat:

610226733_24_06_2020.thumb.jpg.0706dccecc580780b717c8f08147e2ba.jpg

Вот Леканю , фото от 24 июня

У меня вот на этой стадии её обычно сжирают. Спасибо, Света!

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...