Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов -2020


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Наконец-то добралась до дневничка...

Год у меня выдался тяжёлым по всем фронтам. Точнее фронт один, работа, а больше ни на что не хватило ни времени, ни сил... Это лето я как дачник выходного дня. После работы не то что делать что-то, а смотреть ни на что не могу! Огурцы в этом году меня проигнорили категорически! Сажала 3 раза и плюнула. А вообще так умудриться надо - посадить в апреле рассаду и в начале АВГУСТА сорвать с нее первые 2 огурца :smile51:

В теплице перцы радуют, хотя изначально задолбала тля, а сейчас выяснилось, что много не то пересорта, не то перепутышей. Помидоры в теплице половина с пятнами на листьях, половина посохли почему-то, хотя капельный полив... Половину постригла, половину выдрала...

В ОГ колья подвели, ломаются и падают заразы. Дожди пошли, помидоры все полопались... Муж посмотрел на мои страдания и купил на след.год метал.арматуру на колья (правда мне кажется тонковата). Решила на след.год хотя бы штук на 60 меньше посадить, устала от сбора семян, от заготовок...

Острые перцы изначально прикинулись цветами и не стали ни кусты наращивать, ни вязать. Рокото до сих пор кусты мелкие и ни одного перчика. Плюнула на них, заросли они самосевом львиного зева, будь что будет.

 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

А откуда же у меня сейчас время появилось? А я в отпуске! В Лазаревском! Все спят, а у меня режим. Поэтому решила хоть в дневник зайти, отметиться :02mail:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Всем привет! 

Жизнь продолжает бить ключом...и все по голове. Приехала с моря, решили ставить вторую теплицу. Хорошо, что все надоело и решила раньше убрать огород. Только успела убрать огород и последние заготовки закатать, как меня отозвали из отпуска. Один инженер техотдела заболела короной, остальных посадили на карантин, а я, как не контактная, пахала 2 недели одна за пятерых...

И вот пришли выходные... Упахалась! 2,5 дня таскала перегной в грядки новой теплицы и вот она! Сбылось! 

 

IMG_20201011_172916.jpg

Зато теперь острые перцы тоже будут в теплице. И теперь уже точно я на след.год посажу на 80 кустов помидоров меньше!

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Маришка, поздравляю!!! Вторая теплица просто жизненно необходима! :applo: Судя по всему размерчик у нее хороший! :07preved:

8 минут назад, Мариничка сказал(а):

И теперь уже точно я на след.год посажу на 80 кустов помидоров меньше!

Интересная взаимосвязь :))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Маришка, поздравляю!!! Вторая теплица просто жизненно необходима! :applo: Судя по всему размерчик у нее хороший! :07preved:

Интересная взаимосвязь :))

Размерчик такой же, как и у первой, 3*6. Взаимосвязь простая - на месте где поставили теплицу росло 100 кустов помидоров, а теперь там будет 24 куста помидор плюс острые перцы плюс огурцы

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А мне показалось, она 8 м. Мариш, ну 100 кустов - это ваще!  Хоть ухаживать за ними будет легче. Я пока все свои 57 кустов подвяжу, уже сто раз себе поклянусь посадить в следующий раз не больше 10 :))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Юля сказал(а):

А мне показалось, она 8 м. Мариш, ну 100 кустов - это ваще!  Хоть ухаживать за ними будет легче. Я пока все свои 57 кустов подвяжу, уже сто раз себе поклянусь посадить в следующий раз не больше 10 :))

Три ха-ха! :04laugh: у меня в этом году было 263 куста! На следущий планирую 188... Я сейчас очень озаботилась облегчением жизни себе, а то я с этой работой вообще не успеваю ничего. В этом году пологорода каплей оборудовали, в след.планируб продолжить. Тропинки хочу застелить чем-нибудь, чтобы трава не росла. Купили для кольев арматуру металлическую, а для подвязки купила тапенер, надеюсь, что с ним будет удобнее и быстрее. Вобщем, ещё немного и дело дойдет до качелей :grin:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Вобщем, ещё немного и дело дойдет до качелей :grin:

Только качели надо с ремнями безопасности - пристегиваться, чтоб в огород не соскакивать. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Только качели надо с ремнями безопасности - пристегиваться, чтоб в огород не соскакивать. 

Да что-то после работы уже никуда не скачется, даже если и надо бы... :smile51:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Марина, а что ты делаешь из помидор, которые на 263 кустах выросло:1203:, я даже не представляю куда это все можно девать

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, galka68 сказал(а):

Марина, а что ты делаешь из помидор, которые на 263 кустах выросло:1203:, я даже не представляю куда это все можно девать

Галь, в первую очередь я собираю семена (приторговываю немножко :smile51: ) ну а дальше много чего делаю - соки, соусы, маринованные, салаты-лечо разные, у меня нахлебников много, которые нифига делать не хотят, а кушать хочется. Но вот думаю, пора их на диету сажать...

А ещё мне всегда кажется, что мало уродилось :cheesy: до поры, до времени

Ссылка на сообщение

Даде если с каждого куста по 3 кг ... не,  у меня столько не съедят. Ну семена это наверное да, но я от этого далека. 

Ссылка на сообщение

Просто я знаю, что такое работать в таком режиме как ты и потом огород, это можно коней двинуть. От нахлебников избавилась лет 7 назад, очень хорошо себя чувствую :cheesy:, а у вас рассаду выгодно продавать? 
Помидор, капусты разной, у нас в деревне хорошо рассада продается детов всяких. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Просто я знаю, что такое работать в таком режиме как ты и потом огород, это можно коней двинуть. От нахлебников избавилась лет 7 назад, очень хорошо себя чувствую :cheesy:, а у вас рассаду выгодно продавать? 
Помидор, капусты разной, у нас в деревне хорошо рассада продается детов всяких. 

Рассаду я не пробовала на продажу выращивать. Я и торговать не особо умею, и пока не придумала, как в теплице растить рассаду до середины мая, если в середине апреля я туда свою рассаду высаживаю...

 

Кони не двинула, но в этом году практически на все забила, после работы в огород вообще не выходила, а по выходным.... Помидоры были не стрижены, мало подвязаны, местами колья падали - ну и х... с ними :grin: Как-то проще я стала ко всему относиться...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Марина, Биколоры у тебя очень красивые.  Pineapple Oxheart  и Южная гордость, как они на вкус и какие тебе больше понравились.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, растюха сказал(а):

Марина, Биколоры у тебя очень красивые.  Pineapple Oxheart  и Южная гордость, как они на вкус и какие тебе больше понравились.

Если честно, Южную гордость не помню, видимо ничем не поразила, кроме красоты. Pinneapple Oxheart очень понравился! Маслянистый, с насыщенным вкусом. Ещё понравились Канадское наследие и Midnight sun...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

[URL='https://kartinki-life.ru/crd/s-novym-godom-novyy-god-otkrytki-i-kartinki-pozdravitelnaya-otkrytka-s-novym-godom-pust-novyy-god-vam-radost-prines'][IMG]https://kartinki-life.ru/articles/2019/12/14/otkrytki-mercaushhie-animacionnye-gif-s-novym-godom-17-31.gif[/IMG][/URL]

Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...