Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Олюшка-яр сказал(а):

Вкусно и не банально и по времени меньше можно тушить

а я такой пирог все хочу попробовать ,там эти рулетики с разными  начинками укладываются,и когда разрежешь,пирожок получается  веселенький и не скучный ,но тоже, пока все только собираюсь,похоже ,я тоже, "лэдача"... :cheesy:а пекинка для голубцов у меня не урождается,а покупаю,вся в салат уходит,люблю я её ,приходится из обычной голубочки  делать...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

у нас к вечеру, совсем зима пришла, сейчас уже - 12,невиданные начались холода  для этой зимы ....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Такие красивые картинки показали, а Наташа еще про пирог вкусный написала, а КАК ГОТОВИТЬ ТО? Можно рецептик и того и другого? Привет, девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У кого снег, у кого метель, а у нас дождь и +3 днем было. Вышла на улицу, прошлась по цветнику. Ну что сказать, я в шоке..

Некоторые тюльпаны выглядывают, карликовые самые ранние ирисы взошли, флокс белый много веточек вылезло по 2-3 см уже, один пион показал красный кончик, жимолость один куст почти распушенные все листики, а другой  все почки зеленые, что с ними будет, хоть бы немного снега выпало, в начале февраля до -10 ночью обещают.

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Росинка сказал(а):

а КАК ГОТОВИТЬ ТО?

по образу и подобию,:cheesy:я рецепт уже не помню,но вот так  с начинкой скрутить тесто  и уложить улиткой,думаю,что и с дрожжевым должно получиться,а голубцы,тут только формой голубочка и интересной укладкой  отличаются...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Так, я тебя поняла, с тестом все теперь ясно, а вот как умудриться такую красоту из листьев капусты сделать это надо подумать

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Росинка сказал(а):

из листьев капусты сделать это надо подумать

 в оригинале они кочан капусты замораживают, потом отделяют листья, лист режут пополам вырезая серединку жесткую и выкладывают фарш. Я просто листы отделила и отварила и сделала не длинными колбасками , а порционными.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

всем приветы !! всех рада видеть !! 

наверно,первая морозная ночь  сегодня была, -14 видела на термометре, сейчас -10,но на этом  с морозами,похоже всё,завтра -1, а там дальше нарисованы опять 0.

11 часов назад, Олюшка-яр сказал(а):

Я просто листы отделила и отварила и сделала не длинными колбасками , а порционными.

тоже всегда отвариваю капусту,а по картинке,тоже считаю,что для голубцов,удобней обычные,небольшие голубочки,уложить такой улиткой,сохраняется красивость-необычность подачи и добавляется удобность употребления..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! По результату голубцов в виде колбасок- получились вкуснее обычных тк за счет того, что они тонкие очень быстро пропитались соусом.Такая подача однозначно имеет место быть!

Посеяла сладкие перцы, в этом году я кремень только 4 сорта по 6 штук каждого. Сорта: Рамиро, Паланичкино чудо, Рутунда желтая, Китайская стена. В последний момент купила семена перца Паприка от Аэлиты, но что то экспериментировать не хочется.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Олюшка-яр сказал(а):

Посеяла сладкие перцы, в этом году я кремень только 4 сорта по 6 штук каждого.

:hi:,а я вчера сидела со своим перцем,дебет с кредитом сводила,переписывала нужности и вдруг вспоминаю,главной перцовой коробочки-то мне до сих пор на глаза не попалось,какой я страх и ужас одновременно пережила,ваще-жизнь закончилась,всю перепись сразу нафик, пошла искать,ну и что,что напереписывала-листать приходится,коробочки-то нет, ну нигде нет,и комод недавно перебрала,нашла!! правда случайно,совсем не там,где искала,радость ну,слава Богу! все дома,!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

перебрала,нашла!! правда случайно,совсем не там,где искала

Наташ, я так позавчера вечером искала свои баклажаны. У меня все по овощам разложено, перцы отдельно, морковка отдельно, баклы... все по-отдельности. Лезу в баклажаны и вижу, что нет как раз тех, что мне нужны. Старые всякие лежат, просто выбросить жалко, а новых нет! Я в состоянии ужаса трясущимися руками по 10 раз все перебрала. Нету! Даже муж испугался, говорит - да бог с ними, купишь новые. А я не хочу новые, хочу те, там еще остатки Валентины должны быть, которую сейчас нигде купить не могу. И когда в стописятый раз начала уже по одному пакетику перебирать перцы, нашла их. Среди пакетиков с перцами. И чего я их туда сунула... А Валентину так и не нашла, видимо в прошлом году я эти остатки и посеяла.

Всем доброго утра!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Юля сказал(а):

Я в состоянии ужаса трясущимися руками по 10 раз все перебрала. Нету!Даже муж испугался, говорит - да бог с ними, купишь новые. А я не хочу новые, хочу те,

вот ты меня понимаешь !! :cheesy:и у меня вчера,только тЕ,а без них-разве это жизнь? :cheesy:

Изменено пользователем ивановочка
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

у меня тоже все по отд.коробочкам и все коробочки в комоде, а помню, брендивайн искала,везде,где ему можно было бы быть,ну  все пересмотрела,единственную коробочку с черрями  все-время откладывала в сторону,а он почему-то там,с черрями и лежал,почему в черри попал? черри,я вроде никому не рассылала,ну вот так сошлись тогда звезды,положила брендивайн в черри.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

А Валентину так и не нашла, видимо в прошлом году я эти остатки и посеяла.

Юль,а Валентина стоящий баклажан? у меня что-то в последнее время ,чаще не получаются баклы ни в теплице,ни в Ог в парнике,вот стояла старая-престарая теплица,там баклажан наростало :07preved:,мы их и не ели так активно еще, и рецептов столько не знала,что бы куда их столько определить,а  тут не получается вырастить и все, и сортов было 2,один Король то ли рынка,то ли севера,а другой,вообще не помню,думала,может в сортах дело,так сортов теперь до фига,ну и не может же такого быть,что все  сорта фигня...

Ссылка на сообщение

что-то не очень хорошо организм переносит такие перепады температур, шли на -14,вроде,нормально было,а обратно,что-то не нравится мне совсем,голова болит,сейчас -3,а нарисован 0,снежок идет....наверно,такое состояние на целый день,пока не установится стабильно....

Изменено пользователем ивановочка
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
57 минут назад, ивановочка сказал(а):

Юль,а Валентина стоящий баклажан?

Наташа, мне он очень нравится. Он из той же серии, что и Короли (рынка и Севера), длинный и узкий. Довольно ранний и очень урожайный. Я раньше Королей сажала, а потом они как-то испортились, перестала их покупать. Я всегда их растила в пленочном парнике, потом пару раз попробовала в ПКТ. В парнике они созревали во второй половине июля и ничем не болели. В теплице созревают раньше, но сильно болеют. В этом году пойдут на улицу под дуги. Докупила еще Фараму и Каратая, по описанию очень урожайные, для ОГ. Еще у Оли заказала Шарапову. Вот их и посажу. Может, еще кустик Би бо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девы, всем привет! А баклажан Галинэ рОстили? Мне Оля заменила какой-то гибрид. Я уже 3 гибрида на посадку отложила. А это то возьму, то опять уберу. Пишут, что ранний и урожайный. Вот сОдить аль нет? Вся в сомнениях.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Petrofka сказал(а):

Девы, всем привет! А баклажан Галинэ рОстили? Мне Оля заменила какой-то гибрид. Я уже 3 гибрида на посадку отложила. А это то возьму, то опять уберу. Пишут, что ранний и урожайный. Вот сОдить аль нет? Вся в сомнениях.

:hi:, конечно содить,чего там 3 гибрида всего,:cheesy:,я про свой неудачный опыт уже написала,но все равно упорно садю и рОщу,плАчу и снова садю и надеюсь,а куда девать 15 купленных сортов и гибридов? ГалинЭ у меня не было,у меня был бакл просто Галина,участь его такая же..... :dnt:

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я ж баклы поштучно сажаю-места нет совсем под них. Но есть их мы очень любим. Хочется своих. В 2018г с 5, кажется, не помню уже точно, кустов и наелись, и икры наделала, и аджапсандалила. А в прошлом 5 замученных объеденных слизнями штук собрала. Ну, у кого какое лето было...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

В этом году пойдут на улицу под дуги.

под дуги я тоже сажала,но,тогда, случилось сильно дождливое лето,узкие межи,заполненные водой и долго не сохнущие,по межам грязь непролазная,баклы стояли без должного внимания,когда вниманием своим я  их  удостоила,поняла,что обиделись они на меня-и прощенья мне у них не выпросить,на след.год вернула в теплицу,но там паутинный клещ их очень быстро находит...удивляюсь, почему они  росли в старой пк теплице и почти совсем  не растут в новых....

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Petrofka сказал(а):

Но есть их мы очень любим. Хочется своих.

у меня тоже все любят баклажаны,дети  ни разу не отказались,всегда с удовольствием берут,готовят,и сами любим и ,едим,вот и хочется посадить побольше,чтоб уж совсем всем на все хватило...оно вроде и хватает,но все равно,хочется научиться выращивать без таких бубнов,хочется много-много сделать баклажан по-гришкевичу,ну,очень понравился рецепт...

Ссылка на сообщение

А мы заменили икру на аджапсандал. А еще когда все овощи запекать на даче на открытом огне, а не в духовке-ваще пестня!

 АМуж любит  фаршированные под помидорами типа имамбялды, а дочь сотэ из баклов.

Пишу, а у самой уже слюни закапали!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Petrofka сказал(а):

А баклажан Галинэ рОстили?

У меня был в прошедшем сезоне. Но я уже говорила, в ПКТ они у меня сильно болели. И практически не плодили. За всех отдувалась Валентина и немного Би бо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Юля сказал(а):

Я раньше Королей сажала, а потом они как-то испортились, перестала их покупать.

а после той удачной посадки,мне они и не попадались больше,я так и думаю-мечтаю об тех,а оновонакак !! вот я от горя и накупила всяко-разного..:cheesy:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...