Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Юля сказал(а):

А Кустанайскую пипочку не сажала? У меня лежит пара семян от Людмилы из Казахстана, посадить что ли на следующий год... Пипочки - они хорошенькие. Славянку в этом году растила, урожайная и очень сладкая, понравилась.

а мне эта вся серия пипочная очень понравилась,только никак не выберу кого оставить, кто-то урожайнее,кто-то вкуснее,но славянка и   мне больше понравилась,показалась ярче по вкусу...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

а мне эта вся серия пипочная очень понравилась,только никак не выберу кого оставить,

А я все прикидываю, кого из Людмилиных посадить в следующем году. Вот эту КП и посажу. А то у меня вечно крупноплоды в приоритете, муж ругается, он не любит крупные томаты. Любит в салат свежие резать, а если помидорина 500 г, мы ее просто не можем за один раз съесть. К тому же я вообще люблю помидорное ассорти делать. Теперь вот ищу всякую мелкоту. Но крупные все равно буду сажать. Когда такие плюхи на кустах висят, аж сердце радуется.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Месье, же не манж па сет жур... эта... как бы так сказать... пара семечек спасут отца русской демократии...

:cheesy:,Юля пара семечек спасут и отца, и мать русской демократии,и нас,маньяков помидорных,с радостью поделюсь чем богата,посмотри еще , не одни же яблоки я тебе посылать стану,хоть они и шоколадные...не принято тут пустые конверты-то  гонять...:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ивановочка сказал(а):

не принято тут пустые конверты-то  гонять...

Оно конечно :01mail: Наташ, но тут не принято и без ответочки такие письма оставлять :grin:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Наташ, а вот это кто? Красавец!

подписан Рим,а тебе не приглянулись в компанию к Шя на этой же 103 стр оранжевые шарики-Златова и очарование,очень классные  помидорки,плотные,вкусные и те и те,на кусту(е) не трескались,в банках не знаю,первый раз они у меня сажались и мариновались,но обязательно посажу опять...там внизу под фоткой ,в строчку подписи этих  помидорок есть,несуразно,конечно,подписалось,но вот так у меня получилось..

19 минут назад, Юля сказал(а):

Наташ, но тут не принято и без ответочки такие письма оставлять :grin:

так я с осени в очереди....:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ивановочка сказал(а):

а тебе не приглянулись в компанию к Шя на этой же 103 стр оранжевые шарики-Златова и очарование,очень классные  помидорки,плотные,вкусные и те и те,на кусту(е) не трескались,

Наташ, шарики приглянулись! А если они еще и плотные, то совсем хорошо!

А Рим у меня есть, никак не посажу его. Наверное, зря. Поделилась семечками с бывшим хозяином нашей дачи, он от них в восторге, каждый год сажает. А я на них посмотрю, вроде как уже и сама вырастила :cheesy:

Алая каравелла еще разум туманит!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Юля сказал(а):

Алая каравелла еще разум туманит!

этот садю из магазинной пачки ,написан ,что гибрид....могу из пачки положить...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

этот садю из магазинной пачки ,написан ,что гибрид....могу из пачки положить...

Нет, Наташ, спасибо! Но я гибриды уже не сажаю. Раньше только их растила, а как поставили ПКТ, переключилась на сорта. Я к тебе в личку пошла :01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Вот пошла по дневничкам, наверстываю летние прогулы) А тут такую красоту показывают. Ох, и урожаище у тебя, Наташ! Но представляю, что от заготовок уже устала. Зато зима будет вкусная!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Natushkad сказал(а):

Но представляю, что от заготовок уже устала. Зато зима будет вкусная!

Там столько заготовок :07preved: я читала про 100 л сока :lipsrsealed: Зима должна быть в 5 раз длиннее, чем обычно, чтобы это все съесть :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Natushkad сказал(а):

Привет, девочки! Вот пошла по дневничкам, наверстываю летние прогулы) А тут такую красоту показывают. Ох, и урожаище у тебя, Наташ! Но представляю, что от заготовок уже устала. Зато зима будет вкусная!

привет,Наташ,мне уже давно вот хочется сорта только повыбирать,посадить,ждать когда вырастут,поспеют,их все рассмотреть,попробовать,отметить что понравилось сильно или очень сильно,и на этом бы всё ,только вот  куда девать ,что выросло...настроение сразу падает,в подполье дофига всего ,не одну вкусную зиму уже обеспечила.:))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Юля сказал(а):

Там столько заготовок :07preved: я читала про 100 л сока :lipsrsealed: Зима должна быть в 5 раз длиннее, чем обычно, чтобы это все съесть :cheesy:

Юля,ты не дочитала,там уже около 170л,последняя запись была на 152л,муж как-то сказал,чтобы нам все это съесть,надо года 3 сидеть в подполье  безвылазно,а про зиму длиннее -спаси и сохрани ,помидоры-то тогда когда сажать ?:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

привет,Наташ,мне уже давно вот хочется сорта только повыбирать,посадить,ждать когда вырастут,поспеют,их все рассмотреть,попробовать,отметить что понравилось сильно или очень сильно,и на этом бы всё ,только вот  куда девать ,что выросло...настроение сразу падает,в подполье дофига всего ,не одну вкусную зиму уже обеспечила.:))

Привет Наташа. Мне чёт тебя жалко. Нет ,если конечно труд твой в радость и вы заготовки съедаете в итоге, то это хорошо. А так за ради рассмотреть :goody: Мне сестрица жалуется, что мол упарилась банки крутить, куда столько овощей. Муж ей сажай-закрывай. Уже забили подпол. Три семьи не съедают. Проходит неск.лет и на компост. Я ее жалеючи ругаю, говорю что в мире еще много интересного можно увидеть, если спину разогнуть.

Наташа, я из любви! :08thanks:

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ивановочка сказал(а):

Юля,ты не дочитала,там уже около 170л,последняя запись была на 152л,

Упала, валяюсь!

Пошла хвастаться мужу, что есть мужья, которым приходится гораздо больше поедать заготовок :cheesy:И ничего, не жалуются, как некоторые!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
29 минут назад, brilliant сказал(а):

Мне сестрица жалуется, что мол упарилась банки крутить, куда столько овощей. Муж ей сажай-закрывай.

Вот поэтому заготовками должны заниматься мужья! Мой уже изнылся, чтобы я меньше сажала :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Упала, валяюсь!

Пошла хвастаться мужу, что есть мужья, которым приходится гораздо больше поедать заготовок :cheesy:И ничего, не жалуются, как некоторые!

вставай,упала она,погоди хвастать,ты много не знаешь :cheesy:а кому ему жаловаться-то ? опять мне,ну сказал,сажай меньше,ну,сказал,что можно вообще не делать заготовки,ну,послушала,ну и всё...а весной пошел теплицу ставить,радости они такие разные бывают,оказывается....:cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Вот поэтому заготовками должны заниматься мужья! Мой уже изнылся, чтобы я меньше сажала :cheesy:

мой в лучшем случае трехлитровую банку перевернет горячую если мне повезет и он дома будет))

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

15 минут назад, ивановочка сказал(а):

вставай,упала она,погоди хвастать,ты много не знаешь :cheesy:а кому ему жаловаться-то ? опять мне,ну сказал,сажай меньше,ну,сказал,что можно вообще не делать заготовки,ну,послушала,ну и всё...

А чего сразу вставай-ка? :cheesy: Я только упала, сразу вставай... я тут банки с помидорами поставлю... ты ничего не знаешь... да все я про них знаю... :cheesy: Сказали они... ага... а чуть меньше посадишь, сразу вопить начинают - голодом уморить решила, у соседей вон капуста размером с дирижабль, где мои экологически-чистые огурцы??? А потом будут с убитым видом жевать бутерброды из щавеля с петрушкой и смотреть укоризненным взглядом, смахивая с небритой щеки скупую мужскую слезу...

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Юля сказал(а):

А чего сразу вставай-ка? :cheesy: Я только упала, сразу вставай... я тут банки с помидорами поставлю... ты ничего не знаешь... да все я про них знаю... :cheesy: Сказали они... ага... а чуть меньше посадишь, сразу вопить начинают - голодом уморить решила, у соседей вон капуста размером с дирижабль, где мои экологически-чистые огурцы??? А потом будут с убитым видом жевать бутерброды из щавеля с петрушкой и смотреть укоризненным взглядом, смахивая с небритой щеки скупую мужскую слезу...

:cheesy:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Юля сказал(а):

Вот совсем ничего не хотела, даже пугалась из-за этого... Говорят, при ковиде пропадает вкус-запах. У меня пропало желание новых сортов в свою коллекцию.

Это пока летняя усталость ещё не прошла у нас режим самосохранения включается, а как маленько очахнем, так и понеслось.)))

 

9 часов назад, Юля сказал(а):

:lipsrsealed: Зима должна быть в 5 раз длиннее, чем обычно,

нинада

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наташа и гости твоего домика ,всем приветы и всего наилучшего !!!:hat:

У нас в Сибирском региональном домике "Томаты в Сибири и не только. "  проходит слет Снегурочек ,заходите ,присоединяйтесь :08thanks:, в домике написано  как проходит игра ,это очень интересно ,кто захочет быть снегуркой пишет Ирочке - Искорке свой адрес в личку ,она вам пришлет адрес кому посылать подарок ,вам же подарочек придет от другого человека ,мы уже играем несколько лет ,заходите в гости присоединяйтесь !!! 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

всем приветы,я на минуточку - сказать всем здрасьте и поздравить всех с праздником нашей молодости ! с днем рождения комсомола !

og_og_15723306782777166.jpg

а я помню,что и в комсомол меня принимали в этот день,в райкоме комсомола нашу группу  вопросами пытали,:cheesy:даже помню, что один из вопросов был про ордена комсомолии,вО память,40 лет назад все помню,а про  вчера -позавчера уже сбоит -тут помню,тут не помню....хорошее было время,потому что молодые были....

какая красотень на улице у нас  сегодня,сухо,почти тепло,в прогнозе нарисовано до +8,сейчас +6,даже солнышко утром  светило,надо еще  по огороду походить,дел еще много,допинг-кофе заправилась,надо энергию в огородно-полезное русло направить...

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

хороший денек сегодня простоял,без ветра,в огороде  много чего успелось сделать,а ещё ,у меня,из 5 в ряд растущих кустов жимолости,2 крайних куста цветут,и давно уже цветут,стоят без листьев,а цветочки выпустили,у сирени почки ,показались тоже не правильными,какие-то набухшие,ну никак ни  мы,ни растения не приладимся к сегодняшним погодным изменениям..

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...