Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

Наташа, добрый вечер. Жимолость последние годы часто цветет по осени, а вот я у себя обнаружила бутоны калины бульденеж :1203: и чубушник цвел у меня с середины сентября до первых заморозков... Чудеса чудесатые!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, LarAr сказал(а):

Жимолость последние годы часто цветет по осени, а вот я у себя обнаружила бутоны калины бульденеж :1203: и чубушник цвел у меня с середины сентября до первых заморозков... Чудеса чудесатые!!!

у меня жимолость зацвела в октябре первый раз за 15 лет ее выращивания,Лар,так ,наверно,в след.году на плодоношении аукнется,ягод-то меньше будет ? период покоя нарушен,наверно,будет весной отсыпаться,но сейчас цветет ,как -то тоже чудно,цветочки  мелкие,убогие ...точно каждый год все чудесатее.....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго утра всем! Наташа, конечно на урожае скажется, ягод будет меньше, но те ягоды, которые завяжутся будут обычно висеть и поспевать не осыпаясь. Жимолость я привезла из сада и посадила около дома. В саду не помню, что бы цвела, а вот в городе цветет ежегодно в течении 7-8 лет.  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

похоже,последние теплые деньки у нас,утром проснулась от сильного шума дождя за окном, сейчас тоже идет дождь,и небо серое,мрачное,тяжелое,без просветов,и правда,до снежинок не долго...

image.thumb.png.6eb8df74f0f5081f665d3c02da1e26ec.png

ну и ладно,ноябрь,все-таки,а дома-то тепло,светло и помидор еще :07preved:и почему-то никто не ноет, что уже хватит этих ваших угощений,прямо открылось 2-е дыхание на их поедание,каждый день салатик,и в такую он радость,а в огороде еще петрушка растет, 2 или 3 раза срезала её на заморозку,а она опять отросла..а в запасниках еще 4 таких ящика зеленых стоит,дозариваются :dance:.... 

image.thumb.png.7968bd26fb3ad0fb71bc4b487402e1a2.png 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Наташа и гости ,доброе всем утро !!! 

У нас уже зима властвует ,снег лежит см 10 ,и сегодня с утра пурга метет и температура пони зилась до - 5,вчера было +1 и внучка с младшим сыном катались уже на санях ,сегодня дома сидим в тепле ,а в воскресенье  уже обещают потепление до +7 ,вот такие качели 

Помидоры свои свежие закончились уже ,едим соленые ,внучка огурчики маринованные  любит ,может каждый день их хрумкать ,а сегодня сделала салат себе капусту с морковкой + яблочко и тыкву ,внучка попробовала и все умяла ,хотя тыкву вообще не признавала ,просит теперь еще ,потихоньку приучаем к поеданию тыквы 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у нас осень золотая, красивая и тепло. Последние помидоры вчера с баклажанами потушила, списки составляю, учусь капусту цветную выращивать.

3 часа назад, натуся64 сказал(а):

У нас уже зима властвует ,снег лежит см 10 ,и сегодня с утра пурга метет и температура пони зилась до - 5

Хорошо-то как! Я очень хочу настоящую зиму, но что-то подозрительно тепло до сих пор, прям прошлогодний сценарий повторяется.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Марина111 сказал(а):

А у нас осень золотая, красивая и тепло. Последние помидоры вчера с баклажанами потушила, списки составляю, учусь капусту цветную выращивать.

а у нас чертешо,ни золота,ни красоты,ни тепла уже,сегодня почти весь день дождь шел,ветер ,а на ветру  не большие плюсовые температуры уже теплом не воспринимаются,

что-то у меня списки никакие  еще не составляются,я вообще летом ходила по новой теплице и рассуждала,что посажу-ка я эти все или почти все эти же сорта опять,классные они у меня выросли,все новые,а мне же ничегоненада больше,и я так честно думала до конца лета,пока тут не начали отчеты писать и фотки выставлять,чую-ломаюсь ,и вот уже новые семки  едут :09fp:

6 часов назад, Марина111 сказал(а):

Я очень хочу настоящую зиму, но что-то подозрительно тепло до сих пор, прям прошлогодний сценарий повторяется.

доожиилии,хотеть и мечтать что бы зимой снег с морозом был,столько других мечт и хотелок можно было нахотеть,а тут вот про снег-мороз все думы,плохо земле без снега-то,а без снега,да опять  сразу морозом -вообще всё добьет, весной и так много слабых растюх было,а все сама не укроешь....

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, ивановочка сказал(а):

плохо земле без снега-то,

И с водой , который год беда, и вредители плодятся в геометрической прогрессии.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина111 сказал(а):

И с водой , который год беда, и вредители плодятся в геометрической прогрессии.

а вредители,даауж,при жаре-одни налетят,при влажности другие приползут,кого и не ждали,у нас в этом году, вот такие монстры ползали,сроду таких длинных не видела,и все равно не получилось во весь рост их  сфотать ,съеживаются быстро,как мини-змеи,такие мерзкие.....

1982666286_011.thumb.JPG.67a802ea1a7b3f52289f82ff403ba98d.JPG1973376461_004.thumb.JPG.c7ee681a2172be8532f7bd2901b56e63.JPG

 

 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ивановочка сказал(а):

а вредители,даауж,при жаре-одни налетят,при влажности другие приползут,кого и не ждали,у нас в этом году, вот такие монстры ползали,сроду таких длинных не видела,и все равно не получилось во весь рост их  сфотать ,съеживаются быстро,как мини-змеи,такие мерзкие.....

1982666286_011.thumb.JPG.67a802ea1a7b3f52289f82ff403ba98d.JPG1973376461_004.thumb.JPG.c7ee681a2172be8532f7bd2901b56e63.JPG

 

 

Это испанский слизень. У него а наших условиях врагов нет, а жрёт всё, уничтожай сразу. Вот на таких бы морозец градусов 30.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Это испанский слизень. У него а наших условиях врагов нет, а жрёт всё, уничтожай сразу. Вот на таких бы морозец градусов 30.

я их курам отдавала,те тоже офигели сначала,потом расправились,как только они умеют...:cheesy:а этих слизней сразу-то и не распознаешь,что они испанские, пока не растянется,а они  растягиваются,только когда беды не чуют,а так, размер чуть крупнее обычных наших слизней,маскируются,паразиты.... 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, хозяюшка и гости Наташиного дневника!

Про погоду - у нас уже и снег полежал-растаял. Вчера хмуро-пасмурно было, но тепло, +9 примерно.

Мы ездили в бор прогуляться и белок покормить. Они смешнючие, никого не боятся, дают себя фотографировать:

IMG-20201107-WA0021.thumb.jpg.2ca7e0448eab7a47902daa69812d3b28.jpg IMG_20201107_111001.thumb.jpg.347c01d14cadafaeed56f7bf5f7f8b6b.jpg IMG_20201107_111600.thumb.jpg.e42c14eb4a5e59662ea2a01ab897458f.jpg

А сегодня - погода прелесть: тепло и солнце  "день чудесный"! Съездили на дачу, "проведали" и погуляли по лесу:

IMG-20201108-WA0018.thumb.jpg.21cca1b6c9ba0b2411969b7a52c519e0.jpg IMG-20201108-WA0011.thumb.jpg.b3d7b7517cbbba9144bf48bcb9fe2c6a.jpg 

И примулка цветет:

IMG_20201108_135843.thumb.jpg.9e6d9ad9bca52f612f7c85a3f625a0a0.jpg

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Про погоду - у нас уже и снег полежал-растаял. Вчера хмуро-пасмурно было, но тепло, +9 примерно.

Мы ездили в бор прогуляться и белок покормить. Они смешнючие, никого не боятся, дают себя фотографировать:

:hi:,у нас еще ни разу снега не было,раньше у нас бабушка прогнозами заведовала,про зиму говорила,что от первого снега, зима с нетающим снегом встанет через 40 дней,только сейчас все с ног на голову повернулось с этим климатом,сезон *не осень-не зима* на долго может растянуться..  а белочки ,правда,когда привыкшие к людям, к вниманию,интересные они  такие,бесстрашные,Лен,какие ты фотки здоровские принесла,спасибо!!

а  у меня в корзинке виолки еще стоят,и низкие осенние астрочки доцветают,на след.неделе температуры обещают минусовые,наверно все пожухнет сразу..

46124265_320001.thumb.JPG.879f151138162c18f7478506865437fc.JPGimage.thumb.png.fe51afd0220da0f86ca2771bb59d7d21.png

 всем вечер добрый, всех рада видеть !!!!              

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем !!!

У нас сегодня потеплело +6 днем было ,но снег не тает  ,внучка нагулялась, накаталась ,завтра едим с ней на лошадке кататься на ипподром ,уже третий раз ,ей нравится ,( психолог прописала общение с животными ,после перенесенного ,вроде сейчас чувствует себя лучше ,а то к папе хотела постоянно :sad: ) с нами на даче она отвлекается ,а была у другой бабушки ,чуть до инфаркта не довела ее ,сказав что без отца не хочет жить ,та ее к психологу ,побеседовали .,.. 

Сейчас внучка снова с нами ,чувствует себя хорошо ,на даче некогда думать о чем то плохом ,занимаемся ,пишем ,считаем ,рисуем ,гуляем и любуемся домашними цветочками 

IMG_20201108_144209.jpg

IMG_20200930_172553.jpg

IMG_20201101_120325.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

ой,Натуся,тяжело вам всем сейчас,внуча еще маленькая,а такие взрослые эмоции у неё,и одними словами-беседами не быстро это  исправится,наверно,тут только время,и то,оно не вылечит,а только заглушит,и развлекать разными  занятиями,вам сил и терпения ,и надо держаться,вот ради детей и надо,вы,хорошие у неё баба с дедой....:08thanks:

15 минут назад, натуся64 сказал(а):

У нас сегодня потеплело +6 днем было ,но снег не тает

а первый-то снег давно выпал ? я все примету хочу уяснить..... 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Первый снег в октябре выпал ,какого числа  не помню ,надо по записям смотреть ,муж все записывает в свой ежедневник 

А с внученькой все нормально будет я надеюсь ,мы с ней про папу разговариваем ,  рисунки ему рисуем  ,  говорим ,что папа радуется когда ей хорошо ,и огорчается когда ей плохо ,а ей огорчать не хочется папочку ,конечно все это тяжело , но надеюсь время лечит ,дочь вся в работе ,дома старается находится как можно реже ,братья ,сестры поддерживают ее,стараются собираться на выходных вместе ,развлечься ,а Сашина мама - другая бабушка ,видя Кристину плачет ,и внучка начинает тоже нервничать ,переживать ,я то стараюсь не показывать свои эмоции ,если уж совсем прижмет ,ухожу в теплицу и там пореву ,а с внученькой надо быть железной и пушистой бабулечкой 

 

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ну,вот,повернули на холод,сейчас на термометре -2,ночью было -3,а может и чуть больше,а на теплицах иней лежит,и земля уже видно,что подморожена,специально взяла прогноз на месяц,интересно,что дальше совпадет..

image.thumb.png.095512d11e2b5f5699bd21e9388ab645.png

девочки,кто капусту квасит,подскажите,сколько капусту надо в тепле держать,я все забыла,давно не делала,сейчас стоит на кухне,протыкаю,выходят пузырики,пока пузырится-держать в тепле ?

Изменено пользователем ивановочка
Ссылка на сообщение

что-то с утра вааще ничего не понимаю ,это чё? мязинские помидоры теперь? а у легенды слева внизу,фото покупателя,не удивлюсь,что кто-то узнает и свои  помидоры......разница, конечно, в названии есть,у нас у всех тут Сызранская пипочка, а у неё Сызранская пиМпочка....но цена и количество везде за 5 штук......seedspost.ru

image.thumb.png.da143549d71958da0c809b3a1dcc5450.png    image.thumb.png.225a9093c04ba0f87ba3a18bd74a7e39.png

 

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Наташ, может она их выращивает и сдает семена на продажу под своим брендом? Но странно как-то.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

это чё? мязинские помидоры теперь? а у легенды слева внизу,фото покупателя,не удивлюсь,что кто-то узнает и свои  помидоры......разница, конечно, в названии есть,у нас у всех тут Сызранская пипочка, а у неё Сызранская пиМпочка....но цена и количество везде за 5 штук

Наташа, доброе утро! :smile219:

Мязина, по-моему, уже давно не селекционер, а коммерсант. Поэтому у нее на сайте кроме своих сортов/гибридов (кстати, не всегда удачных, на мой взгляд) и много, даже очень много известных сортов, в которых изменены названия буквально на одну букву. :lipsrsealed: Вероятно, пытается соблюсти Закон об авторском праве. Вот тут можно посмотреть: https://www.myazina.ru/catalog/tomaty/ 

30 минут назад, Юля сказал(а):

Но странно как-то.

...просто кушать хочется, а селекция - это дело не быстрое (если по хорошему) :grin:

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

просто кушать хочется,

Кушать всем хочется. А это некрасиво как-то, неприятно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Юля сказал(а):

Кушать всем хочется.

Согласна. Но выдавать чужое за своё, изменив одну-две буквы в названии - вот это не красиво. На мой взгляд.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...