Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Любитель Томатов сказал(а):

Вот я так и хотела сказать  - СОКРОВИЩА  !!!:05hid:

и я, как кощей, над ними чахну.... сегодня :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Хозяйке и гостям дневника  здравствуйте! 

Наташа, читала, что у тебя есть измельчитель Белвар. Я вот уже какое время изучаю разные кухонные комбайны, и всё больше прихожу к выводу, что мне кухонный комбайн не нужен. Мне нужно механизировать процесс шинковки и натарания овощей именно для заготовок. Поэтому,  к чему тратить не малые деньги за функции, которыми я не буду пользоваться? Так вот,  скажи, пожалуйста, как впечатления от Белвара? Нравится он тебе? Какие там насадки есть? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТЫ,ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!

13 часов назад, Инн@ сказал(а):

Наташа, читала, что у тебя есть измельчитель Белвар. Я вот уже какое время изучаю разные кухонные комбайны, и всё больше прихожу к выводу, что мне кухонный комбайн не нужен. Мне нужно механизировать процесс шинковки и натарания овощей именно для заготовок. Поэтому,  к чему тратить не малые деньги за функции, которыми я не буду пользоваться? Так вот,  скажи, пожалуйста, как впечатления от Белвара? Нравится он тебе? Какие там насадки есть? 

Инна,:hi:,есть у меня Белвар ,модель ЭТБ_2,купила очень давно,именно для шинковки капусты и моркови,капусту тогда еще солила,много приходилось резать,а морковь через него всю в заморозку пропускала ,я им очень довольна,против комбайна тоже была как-то сразу против,да муж еще поддакнул,что,типа, если крякнет у тебя мотор,то ни одной насадкой,сколько бы их там ни было,воспользоваться не сможешь,я ответила-о кей босс, и накупила отдельных агрегатов...моделька у меня вот такая,все фоты из инета,но все такое же....

image.thumb.png.3e84e079221fb4890d7e7740d297b7f0.pngimage.thumb.png.0d0982e53047af01c247c5d8c6c71344.png

это вот моя полная комплектация,но для своих нужд,пользовалась средней и крупной теркой для моркови ,свеклы и шинковкой для капусты,собственно для чего и покупалось...добавлю,что терки у нее двух-сторонние...

а вот нижняя фота ,это слабое звено у этого агретата,вот есть там такие выступы с прорезями,в них заходит и фиксируется металлическая насадка,у меня уже один ушик  сломался,другой постерся,поэтому,насадка иногда выскакивает из пазов и приходится ,останавливать процесс,поправлять,но если учесть ,что работает она на меня  более 10 лет,то вроде,это ,как и ожидаемо,но сегодняшний сезон опять  отработала,правда уже с более частым поправлянием насадки,но если не поедет она у меня однажды,мне будет очень жалко,буду думать об ней же,мощность и производительность у неё хорошие,и служит долго,но правда работа у неё только осенняя ,т.к сказать сезонная..

image.thumb.png.73998cb3efde93cbb95d95ff7a148364.png

мне вот тут очень понравилось про неё,обзор..

https://orsha.biz/statyi/52-obzory-zheleza/5010-obzor-amkodor-belvar-etb-2.html

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо за такой подробный ответ. Вот и я вчера практически склонилась к покупке Белвара. Нравится, что у неё лоток для подачи овощей довольно большой, а значит, не нужно, как для всех комбайнов, сначала мелко нарезать овощи. Ещё нравится , что у неё нет чаши, значит не нужно постоянно разбирать её, чтобы натёртое вытряхнуть. А ещё я подумала, она наверно всё равно будет немного разбрасывать вокруг себя, поэтому на горловину можно надеть пакет.

Особенно эта овощерезка понравилась мужу.  Говорит, эта за 4,5 т.р. значительно лучше, чем комбайн за 15 :cheesy:

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я рада,если смогла помочь,да,у нее вся режущая поверхность в работе, и тоже нравится,что на выходе можно подставить и любую подходящую посудину,или сразу пакет, сейчас,стала прямо в пакет морковь   натирать,наполнила до нужного =стоп-сразу завязала,отложила,след.поставила,ни разу не пожалела что она есть у меня..

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Капусту тоже нормально шинкует? На хорошенькую аккуратненькую соломку? А то я так и не научилась мелко капусту вручную ножом шинковать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Инна, где покупать будешь шинковку? Если в сети, ссылочку мне кинь, пожалуйста. Может и я загорюсь желанием купить )

Ой, сама нашла ) В Питере ее продают

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Наташа, спасибо за такой подробный ответ. Вот и я вчера практически склонилась к покупке Белвара. Нравится, что у неё лоток для подачи овощей довольно большой, а значит, не нужно, как для всех комбайнов, сначала мелко нарезать овощи. Ещё нравится , что у неё нет чаши, значит не нужно постоянно разбирать её, чтобы натёртое вытряхнуть. А ещё я подумала, она наверно всё равно будет немного разбрасывать вокруг себя, поэтому на горловину можно надеть пакет.

Особенно эта овощерезка понравилась мужу.  Говорит, эта за 4,5 т.р. значительно лучше, чем комбайн за 15 :cheesy:

Доброе утро всем! Можно влезу? Девочки, а у меня беларусская соковыжималку Журавушка по моему, так  вот там и сок можно делать, и три насадки такие же есть, капусту и морковь тоже на ней тру. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инн@ сказал(а):

Капусту тоже нормально шинкует? На хорошенькую аккуратненькую соломку? А то я так и не научилась мелко капусту вручную ножом шинковать.

я капусту шинковала давно,вроде,нормально,но потом капусту долго для заготовок не шинковала из-за невозможности сохранить заквашенную капусту в подполье,а в этом году тяпкой нарубили серых щей,до немогухочу захотелось,даже в холодильнике место нашла для этих 3х л банок..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро всем! Можно влезу? Девочки, а у меня беларусская соковыжималку Журавушка по моему, так  вот там и сок можно делать, и три насадки такие же есть, капусту и морковь тоже на ней тру. 

:hi:,у меня соковыжималки пока  нет,все не могла никак выбрать,но когда занималась плотно этим вопросом,тоже все пути к Журавинке привели,но и там  получился затык с выбором,с этими терочными приспособами брать,или без них,Журавинка же тоже в нескольких вариантах комплектуется,но и ценой отличается,соответственно,а терка же у меня вроде и есть,но а вдруг,все уши там обломаются и не будет терки,пока думала-решала,другие проблемы возникли,с более первоочередным решением,так я и живу  пока опять без соковыжималки...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро всем! Можно влезу? Девочки, а у меня беларусская соковыжималку Журавушка по моему, так  вот там и сок можно делать, и три насадки такие же есть, капусту и морковь тоже на ней тру. 

 

8 минут назад, ивановочка сказал(а):

:hi:,у меня соковыжималки пока  нет,все не могла никак выбрать,но когда занималась плотно этим вопросом,тоже все пути к Журавинке привели,но и там  получился затык с выбором,с этими терочными приспособами брать,или без них,Журавинка же тоже в нескольких вариантах комплектуется,но и ценой отличается,соответственно,а терка же у меня вроде и есть,но а вдруг,все уши там обломаются и не будет терки,пока думала-решала,другие проблемы возникли,с более первоочередным решением,так я и живу  пока опять без соковыжималки...

Наташа, добрый день!

Как удачно я к тебе зашла. Оказывается, у меня есть такая замечательная вещь! Я и забыла, какая у меня соковыжималка :02mail: Вот такая у меня Журавинка. Сок на ней делала, понравилось. Но совсем забыла, что она еще и другие функции выполняет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Наташа, добрый день!

Как удачно я к тебе зашла. Оказывается, у меня есть такая замечательная вещь! Я и забыла, какая у меня соковыжималка :02mail: Вот такая у меня Журавинка. Сок на ней делала, понравилось. Но совсем забыла, что она еще и другие функции выполняет.

привет,Юль,здорово,помогла тебе  вспомнить далеко убранное и позабытое ,а то бы сколько еще могла не знать какая у тебя соковыжималка есть :cheesy:,на неё хорошие  и очень хорошие  были  отзывы,ох,чую,надо брать......

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 сегодня прямо день вСпоминаний какой-то ,я же  тоже вспомнила !!!! есть у меня соковыжималка,вот такая,Фото БелОМО СВШПП-302

только она мне не нравится,забивается сильно быстро сетка ,то и дело приходилось останавливаться,мыть-чистить,обратно все собирать,прыгает по столу ,как черт,Садовая называется...

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ивановочка сказал(а):

вот нижняя фота ,это слабое звено у этого агретата,вот есть там такие выступы с прорезями,в них заходит и фиксируется металлическая насадка,у меня уже один ушик  сломался,другой постерся,поэтому,насадка иногда выскакивает из пазов и приходится ,останавливать процесс,поправлять,

Наташа, я нашла, где можно заказать это слабое звено. Оригинальное.

https://gae4ka.by/products/disk-sbrasyvayushchiy-shinkovki-etb2?ymclid=16076825883176922922700002

Изменено пользователем Инн@
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ивановочка сказал(а):

привет,Юль,здорово,помогла тебе  вспомнить далеко убранное и позабытое ,а то бы сколько еще могла не знать какая у тебя соковыжималка есть :cheesy:,на неё хорошие  и очень хорошие  были  отзывы,ох,чую,надо брать......

Наташ, да не говори! Вот не зашла бы, так и жила бы дальше без шинковки :cheesy: А я для бризолей терла картоху на ручной терке 40 мин. Нужна была очень мелкая консистенция, чтобы в трубочки сворачивать. Еще и палец себе повредила. А у меня вона что есть :cheesy:

Кстати, как соковыжималка она тоже очень хорошая. Только приспособиться нужно. У меня не с первого раза получилось. Когда поняла, как надо, уже без проблем соку нажали из кучи яблок.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А меня мои охладили с шинковкой)  Говорят ее тебе только и не хватало ) Вообще то, да, глаза у меня завидущие, руки загребущие ) Бернер у меня есть, насадок море. Много не шинкую, заготовки в виде салатов и прочего никто  у нас не ест. Дала себе отбой с электрошинковкой )

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Инн@ сказал(а):

Наташа, я нашла, где можно заказать это слабое звено. Оригинальное.

https://gae4ka.by/products/disk-sbrasyvayushchiy-shinkovki-etb2?ymclid=16076825883176922922700002

Инночка,спасибо большое,буду изучать !!! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Шелковница сказал(а):

Бернер у меня есть, насадок море. Много не шинкую, заготовки в виде салатов и прочего никто  у нас не ест. Дала себе отбой с электрошинковкой )

 вот ты молодец,стопы работают,а мне вот все чего-то надо,но у меня не только в салаты нарезка,у меня морковь много в заморозку идет,а ее в ручную терку не много без ущерба для рук натрешь...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

у меня морковь много в заморозку идет,а ее в ручную терку не много без ущерба для рук натрешь...

Не сохраняется? У вас вроде свой дом. Погреба нет?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А мне такую надо в основном для  заготовки суповых и борщевых заправок. Ну. иногда капусту для маринования пошинковать. Руки уже начинают болеть.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ивановочка сказал(а):

у меня морковь много в заморозку идет,а ее в ручную терку не много без ущерба

У меня мясорубка Филипс с терками (для моркови очень удобно). Мясорубка с ящиком для прибамбасов. Все всегда под рукой.

Комбайн - задвинут.Терки Бернара - люблю.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки , добрый вечер.

Простите что влезаю, у меня был комбайн Браун, мне очень понравился, капустк моркоаь на ура все делал. Проработал лет 10, использовала часто.

У меня был с двумя чашами, с малой и большой.

16076851619671147240450.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...