Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения


19 минут назад, клуша сказал(а):

Я не добавляю

Спасибо, буду после праздника пробовать квасить, а перетирать ее с морковкой надо или просто перемешать.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ясаша сказал(а):

Спасибо, буду после праздника пробовать квасить, а перетирать ее с морковкой надо или просто перемешать.

перетираю с морковкой и уже посоленной, очень хорошо перетираю

Изменено пользователем клуша
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, клуша сказал(а):

перетираю с морковкой и уже посоленной, очень хорошо перетираю

Спасибо.

Ссылка на сообщение

всем привет,всех рада видеть !!

image.thumb.png.17d75151d27def906387ff5df013a3b4.png

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ясаша сказал(а):

На 5литров воды (ее кипячу) надо 

400гр сахара

200гр соли

И в конце влить 50мл 9%уксуса

Капусту мелко шинкую,

Делаю так уже лет 30

@Ясаша,Оль,а какое кол-во капусты заливается этим кол-вом воды  ?хочу тоже попробовать,что-то плохо лежит-висит моя капустка в этом сезоне... опять придется по банкам распихивать,а так хотелось свежей подольше подержать...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 13 декабря,а Бронза,Мила,:01mail:лежат без потери качеств от фоток 5 декабря...,остальные,уже, конечно,сама вижу,что не очень,но салатик еще из них  очень даже неплох...ну и буду продолжать  думать,что живу я хорошо:cheesy:

436748375_13002.thumb.JPG.0025ad1a6feae20907720a2283096409.JPG

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

5 часов назад, ивановочка сказал(а):

 13 декабря,а Бронза,Мила,:01mail:лежат без потери качеств от фоток 5 декабря...,остальные,уже, конечно,сама вижу,что не очень,но салатик еще из них  очень даже неплох...ну и буду продолжать  думать,что живу я хорошо:cheesy:

436748375_13002.thumb.JPG.0025ad1a6feae20907720a2283096409.JPG

:03niam::06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ивановочка сказал(а):

@Ясаша,Оль,а какое кол-во капусты заливается этим кол-вом воды  ?хочу тоже попробовать,что-то плохо лежит-висит моя капустка в этом сезоне... опять придется по банкам распихивать,а так хотелось свежей подольше подержать...

Добрый вечер.

Нашинковала ведро капусты 10л , залила маринадом, сверху поставила тарелку на капусту и груз 3х л банку с водой

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, всем! Я также мариную капусту,  только ещё чеснок дольками целыми кладу и перемешиваю с капустой и морковкой, заливаю горячим рассолом, на следующий день уже готова:thumb:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛенаД сказал(а):

Доброе утро, всем! Я также мариную капусту,  только ещё чеснок дольками целыми кладу и перемешиваю с капустой и морковкой, заливаю горячим рассолом, на следующий день уже готова:thumb:

Да она готова на следующий день, но я делаю на длительный срок, поэтому держу дома 2 дня, в капусту иожно еще и яблоки добавить, вкус и запах уже другой. Вкусняшка.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ясаша сказал(а):

капусту иожно еще и яблоки добавить

В этом году я добавляла красный сладкий перец в капусту, потом ещё пробовала со свежей свёклой, но маленькими порциями, только на пробу. С перцем понравилось больше,  вот теперь,  думаю, есть у меня замороженный перец нарезанный, может его можно будет добавить в капусту и залить горячим маринадом, а то не знаю, что с ним делать....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ЛенаД сказал(а):

а то не знаю, что с ним делать...

С мясом потушить, в гуляш, в зажарку в суп. У меня много уходит...

В борщ и гороховый хорошо идет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛенаД сказал(а):

замороженный перец нарезанный

Запечь с мясом и сыром или в виде гарнира к мясу с луком спассеровать, овощное рагу или лобио сотворить, в салат с пекинской капустой и чесноком мелко порубить... 

Здравствуй, Наташенька и гости! :08thanks:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, ЛенаД сказал(а):

Я также мариную капусту,  только ещё чеснок дольками целыми кладу

приветики !! я раньше тоже дольками закладывала,а потом стала чеснок измельчать,он так и незаметным становился,и вкус,мне показалось, более насыщенный  у капусты был....

 

19 часов назад, ЛенаД сказал(а):

есть у меня замороженный перец нарезанный, может его можно будет добавить в капусту и залить горячим маринадом, а то не знаю, что с ним делать....

я ,когда капусту тушу,добавляю к ней всяко-разного из заморозки...и в мяско тоже,ну,девочки это уже сказали ....

12 часов назад, Мама Антона сказал(а):

Здравствуй, Наташенька и гости! :08thanks:

ойй,кто пришел !!!:08thanks:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 12.12.2020 в 16:15, Ясаша сказал(а):

 

Наташа, я мариную так.

На 5литров воды (ее кипячу) надо 

400гр сахара

200гр соли

И в конце влить 50мл 9%уксуса

Капусту мелко шинкую, добавляю не много морковки, перемешиваю.

Капусту сложила в ведро и залила горячим маринадом, на 2 й день капуста готова.

Но я ее держу на кухне дня 2 и протыкаю раза 2 в день.

Потом перекладываю в банки или 2-3 л ведерки пласмасовые, и уношу в ячейки.

Делаю так уже лет 30.

В основном мегатон, агресор.

Оставила на хранение в ячейки несколько кочанов, хочу сделать квашеную.

Всем, здравствуйте! :hi:

Оля, спасибо за рецепт! :rose:Замечательная капустка получилась :03niam: уже во всю хрумкаем! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем Доброго вечера! Долго я собиралась с силами открыть посевную и это чудо свершилось. Первые цветочки обрели свои первый домики. В первую партию попали лаванда, петуньки, новозеландские дельфики. Последние есть в излишках, разных цветов и оттенков Новозеландские урожай 2020г. Если кто то захочет вырастить,  стучитесь в личку.

minis_general1.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 14.12.2020 в 14:24, ЛенаД сказал(а):

В этом году я добавляла красный сладкий перец в капусту, потом ещё пробовала со свежей свёклой, но маленькими порциями, только на пробу. С перцем понравилось больше,  вот теперь,  думаю, есть у меня замороженный перец нарезанный, может его можно будет добавить в капусту и залить горячим маринадом, а то не знаю, что с ним делать....

Сделайте капусту "Провансальку".Убойный рецепт!

 

 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 14.12.2020 в 11:24, ЛенаД сказал(а):

В этом году я добавляла красный сладкий перец в капусту, потом ещё пробовала со свежей свёклой, но маленькими порциями, только на пробу. С перцем понравилось больше,  вот теперь,  думаю, есть у меня замороженный перец нарезанный, может его можно будет добавить в капусту и залить горячим маринадом, а то не знаю, что с ним делать....

Лена, у меня есть рецепт с перцем и луком капуста маринованная. Ум отъешь! Делала в этом году 2 3х литровки, уже всю умяли... Но она должна постоять, как обычная, и про тыкать надо, только потом по банкам. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Umnichka сказал(а):

У меня есть рецепт с перцем и луком капуста маринованная

Лариса, рецепт в студию! Думаю,  никто не откажется от хорошего рецепта... А я все рецепты попробую, у нас мариновангая капуста очень хорошо идёт...

Изменено пользователем ЛенаД
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛенаД сказал(а):

Лариса, рецепт в студию! Думаю,  никто не откажется от хорошего рецепта... А я все рецепты попробую, у нас мариновангая капуста очень хорошо идёт...

Девочки, ловите! 

Капуста маринованная

Капуста-5кг

Лук - 1кг

Морковь-1кг

Перец-1кг

Сахар-350гр

Соль-4ст.л

Уксус 9%-0,5л

Масло подс. - 0,5л

Всё нашинковать (морковь тоже, не на терку!), перемешать, сложить всё в эмалированное ведро, пусть постоит, про тыкать для выхода горечи. Потом сложить в банки под капроновые крышки. 

Получается ну оооочень вкусно, для меня как наркотик, оторваться невозможно. Рекомендую от души! 

Приятного аппетита! 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Наташа,  добрый вечер. Скажи, пожалуйста,  шоколадные яблочки какого размера получаются, они индетерминантные?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

вечер добрый ,всех рада видеть !!

Девочки ,спасибо всем за ваши рецепты , я по этим рецептам капусту не делала еще,поэтому,хочется все варианты попробовать,но пока я ничего не успеваю,что-то столько дел и все в первую очередь...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...