Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

В основной массе - да. И тогда будет много крупненьких вкусненьких ягодок. 13311-121018132835.jpeg

Здравствуйте всем! :08thanks:

Красота!!!!

Буду ещё пробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

но вот один сорт,у одних он урожайным вырастает ,а у других,куда не пересаживай,не очень урожайный получается? 

например какой? вот я думаю..Японская кисть у любого вырастет урожайной, у неё генетически заложены многоцветочные кисти. если только хозяйка Японской кисти не посадит её в глину или не заморозит на грядке, то она выдаст свой нормальный результат -100 штук в кисти

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юляшка сказал(а):

у меня мотоблок есть..здорово им под картошку землю вспахивать...лопатой так не перекопаешь..правда червей режет, жалко их-это же маленькие коровки, дающие гумус...они начинают из земли выползать, чувствуют опасность и вибрацию...так я их собираю и в безопасное место отправляю:cheesy:

мотоблока нет, а у копальщика свои заботы-игрушки-машины (на нем другие техн.вопросы). И в самое копательное время сроду дома нет, в рейсе. Я лучше сама перекопаю, корни выберу. Мне так спокойнее, пусть мне лучше машину ремонтирует и всякое такое, то же опрыскивание.!!.! А то потом орать неохота:cheesy: 

Я очень хотела мотоблок, все модели изучала. Потом думаю-вот как надо будет я его из сарая не выгоню, а копать им и подавно.

А червяки тоже заметила, начинаешь копать-они в рассыпную.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Юля, ко мне на ты лучше.

Это Грушевый Апельсин (надо? )

Хорошо, будем на ты:goody: 
Ой, я даже не знаю..выглядит соблазнительно. Я же сладкоежка, если он очень сладкий, то я обеими руками ЗА :07preved:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Я очень хотела мотоблок, все модели изучала. Потом думаю-вот как надо будет я его из сарая не выгоню, а копать им и подавно

Я сама выкатываю. чуть тяжеловато, но мне по силам. Копать мне не тяжело им..тяжелее лопатой. Главное правильно держать его. нужно почувствовать его как водитель машину. у меня вот такой.
Картинки по запросу мотоблок кайман

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юляшка сказал(а):

например какой?

да думаю,что любой,Оля же пишет,что черри с форума,а на форуме,видишь че показывают ? у меня тоже таким Гр,Ап.не получился,много было,не буду наговаривать,копна знатная была,но не столько ....

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

Гр,Ап.не получился,много,не буду наговаривать,копна знатная была,но не столько ?

а вкус как?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

если он очень сладкий

Вот он, наверное, не из тех, кто всегда хорош - в Каталоге и в темах были очень противоречивые мнения (и "фууу, больше никогда" тоже встречалось). Но если кормить, солнышком не обидеть и чуть пасынковать (моё имхо) - самый вкусный для меня. Плюсом - замечательно хранится, до декабря едим без особой потери вкуса. 

Адрес в личку жду.

ОляСашина, такой есть? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Я сама выкатываю. чуть тяжеловато, но мне по силам. Копать мне не тяжело им..тяжелее лопатой. Главное правильно держать его. нужно почувствовать его как водитель машину. у меня вот такой.

Спасибо,  я решила пока обождать с ним. У меня участок после целины, вот уже 7-й год будет, а корней сорняков не убавляется, выбираю-выбираю ручками, а на новом участке все по новой начну.

Ссылка на сообщение

Наташ, я просто к черри отношусь предвзято..если он на вкус никак, нафиг мне его вёдрами? я сажала Медовую каплю..если Гаврик(гавриш) не попутал мне сорт( на фото и в реале одно и то же), правда Гаврик сказал что это дет, а у меня вырос под потолок..так вот..вкус на букву Г.... Больше и сажать его не буду...никакого мёда во вкусе и близко нет. Мой Саммер Сан в 10000000 раз слаще был, хоть всё лето и пасмурное было

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ивановочка сказал(а):

да думаю,что любой,Оля же пишет,что черри с форума,а на форуме,видишь че показывают ? у меня тоже таким Гр,Ап.не получился,много было,не буду наговаривать,копна знатная была,но не столько ....

Любой, я их то в ог воткну, то по углам в теплице. В общем, я в тренинге.

Не, вру и наговариваю на себя, Фляшик у меня неплохо получится, но точно не 5-10 кг

В ог у меня им точно холодно.

Изменено пользователем ОляСашина
Ссылка на сообщение

1 час назад, ивановочка сказал(а):

3й большой теплице быть !!

Урааааааа!!!!  :02mail:Мы, правда, только в августе будем ставить. Там место нужно подготовить.

58 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Девчата,у вас какие участки, по сколько соток?

Три участка у нас, всего 30 соток :embarrassed: Но под теплицы место только на одном, там еще деревьев полно.

50 минут назад, Юляшка сказал(а):

А Катя F1...больше не посажу ни за что...плодит как чокнутая, там не ведро, там больше..Вкус не плохой, но мне не нравится...я сладкоежка-мне подавай сладкие томаты, а не с классическим помидорным вкусом

Несколько раз ее растила. У моей не было классического вкуса, просто кислятина. Но урожайна, да.

27 минут назад, Мама Антона сказал(а):

В основной массе - да. И тогда будет много крупненьких вкусненьких ягодок. 13311-121018132835.jpeg

Здравствуйте всем! :08thanks:

Добрый вечер! Слов нет!!! :good2:Кто это?

28 минут назад, Юляшка сказал(а):

у меня мотоблок есть..здорово им под картошку землю вспахивать...лопатой так не перекопаешь..

Это точно! У нас Мантис. Обожаю его. Легкий, небольшой, но пашет как зверь!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Юляшка сказал(а):

вот я думаю..Японская кисть у любого вырастет урожайной, у неё генетически заложены многоцветочные кисти. если только хозяйка Японской кисти не посадит её в глину или не заморозит на грядке, то она выдаст свой нормальный результат -100 штук в кисти

Не обязательно! Может и пимпочками неразвивающимися ограничить число, или вес выдать по минимуму (20 и 30г - ощутимая разница), да и вкус может быть ну очень разным... 

Юля, наверное, ты хорошо заправляешь грядки и кормишь, вот они и благодарят тебя. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юляшка сказал(а):

а вкус как?

я не люблю приторно -сладкие,поэтому мне был нормально...а раз нормально,значит сладость не преобладала...

Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

мне был нормально...а раз нормально,значит сладость не преобладала.

Короче, волкам мяса не докладывают   пожадничала удобрях... :05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):
5 часов назад, Юляшка сказал(а):

Если с каждого по 10 кг-это 2 тонны помидор? Никаких банок закатывать не хватит.
Это у тебя столько сортов? Каждый хочешь рассмотреть?

вот спаси и сохрани,чтобы выросло у меня по 10 кг с куста,мне не нужно столько,откуда такие расчеты?

Нужноооо, нужноооо:crazy:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Мама Антона сказал(а):

Может и пимпочками неразвивающимися ограничить число, или вес выдать по минимуму (20 и 30г - ощутимая разница), да и вкус может быть ну очень разным...

Японская кисть -она не особо крупная. 30 грамм не весит. я фотку выше прилагала
20180808_191413.thumb.jpg.53263bff4a379970eac3256f8ebc3506.jpgвот..Но она мегаурожайная...вот в 2019 да...она была помельче плодами чем в 2018.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юляшка сказал(а):

сажала Медовую каплю.. Больше и сажать его не буду...никакого мёда во вкусе и близко нет.

а с чего ты взяла,что там должен быть мед?Медовая=желтая,капля-форма...вкус-любой :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мама Антона сказал(а):

 

ОляСашина, такой есть? 

Света, спасибо. Нет такого. А все равно уже ничего не лезет в теплицу :cheesy:, а новая еще когда будет...... Года через 2, ну как переедем.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Короче, волкам мяса не докладывают   пожадничала удобрях..

я всегда так боюсь,чтоб они не обожрались...:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

а с чего ты взяла,что там должен быть мед?Медовая=желтая,капля-форма...вкус-любой :cheesy:

так ведь, Натусик, писали что слаще конфет...ну я и повелась..в общем лоханулась я...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Урааааааа!!!!  :02mail:Мы, правда, только в августе будем ставить. Там место нужно подготовить.

Три участка у нас, всего 30 соток :embarrassed: Но под теплицы место только на одном, там еще деревьев полно.

Я понял :). У меня 10,

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...