Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Юля, наверное, ты хорошо заправляешь грядки и кормишь, вот они и благодарят тебя. 

в меру удобряю...я с ними разговариваю по человечесски, они слышат и понимают -краснеют по моему указу:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Юляшка сказал(а):

Наташ, я просто к черри отношусь предвзято..если он на вкус никак, нафиг мне его вёдрами? я сажала Медовую каплю..если Гаврик(гавриш) не попутал мне сорт( на фото и в реале одно и то же), правда Гаврик сказал что это дет, а у меня вырос под потолок..так вот..вкус на букву Г.... Больше и сажать его не буду...никакого мёда во вкусе и близко нет. Мой Саммер Сан в 10000000 раз слаще был, хоть всё лето и пасмурное было

Вот точно, что зависит и от грунта и погоды, и ухода. У меня была Медовая капля именно дет, очень много и очень сладкая, и плодоносила почти до октября в ОГ. Кстати, помидоров в ведре 10 л 10 кг не будет, может 4-6. Я просто взвешиваю свой урожай ради интереса. Некоторые сорта больше 3 кг не вытягивают, а некоторые и 6 могут. Но нам же нужны не только кг, а разнообразие цветов и вкусов. За что и страдаем))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юляшка сказал(а):

так ведь, Натусик, писали что слаще конфет...ну я и повелась..в общем лоханулась я...

так и конфеты-разные бывают,ну,знают они,на что клюют покупатели...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

я всегда так боюсь,чтоб они не обожрались...:cheesy:

Я вот тоже так думаю про них, но уже видно надо бы землю в тепличке обновить, по горсти перегноя маловато. Надо по 2, или 3:cheesy:.

Девушки, а вы грунт обновляете в теплице. Я не готова на этот подвиг.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юляшка сказал(а):

в меру удобряю...я с ними разговариваю по человечесски, они слышат и понимают -краснеют по моему указу:cheesy:

Я тоже всех люблю! Я поэтому и спрашиваю, потому что у меня все дети равны, а их может надо любить больше.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оль,мы не обновляем,мы только каждый год из компостного ящика новую землю добавляем,куда старая девается-:dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natushkad сказал(а):

У меня была Медовая капля именно дет, очень много и очень сладкая, и плодоносила почти до октября в ОГ.

Значит Гавр меня обманул..как и Аэлита и Седек...вечно пересорт подсовывают..значит это капля на букву Г
а не медовая...Был под потолок, ствол мощный, пасынки заколебали, а урожайность так себе, да я после пробы и есть его не стала..подруге сказал-хочешь в засолку забирай это разочарование..

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Нужноооо, нужноооо:crazy:

я понимаю,это ты после ёперного театра такая...злыдня....:cheesy::kiss:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

я понимаю,это ты после ёперного театра такая...злыдня....:cheesy::kiss:

))):smile51: я не злыдняя:embarrassed:я, но осадок ох какой остался....неприятный....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Я вот тоже так думаю про них, но уже видно надо бы землю в тепличке обновить, по горсти перегноя маловато. Надо по 2, или 3:cheesy:.

Девушки, а вы грунт обновляете в теплице. Я не готова на этот подвиг.

я тоже не обновляю..в прошлом году ничего не добавляла, никакой земли...я травы много кладу-мульчи..Сейчас вот банановые шкурки отношу в теплицу, а куда их? на компост? 
В период роста нужен полив...чем больше льёшь воды за раз полива. тем лучше...а то некоторые 2 литра под куст льют-думают норма...а это так...жаждущему губы смочить

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ОляСашина сказал(а):

грунт обновляете в теплице

Частями, постепенно, по мере сил... :09fp:

Если подкармливать не с момента посадки, а при наливе кистей (второй-третьей) - жирования не наблюдается, но и истощения верхушек тоже нет.  Потому  мульчирую перегноем + зола, КалийМаг, отходы всякоразные... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Natushkad сказал(а):

 Кстати, помидоров в ведре 10 л 10 кг не будет, может 4-6.

Все верно 10л ведро = 6кг

, эх скокА раз на меня за такие откровения обижались ...

Но ведрами "вешать"  или ящиками не наш метод , только поштучно:crazy:

Все остальное плюс/минус километр:04laugh:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Юляшка сказал(а):

значит это капля на букву Г
а не медовая.

Юль,вот сажала я сорт Клюква в сахаре,ну кислей помидора я не встречала,перекособочит знатно,но не обманула меня аэлита,честно написала КЛЮКВА,а клюкву,как не сласти,кислота на первом месте...но зато в другом месте обмануть получилось,написано дет.авырос под 2 м и как назло урожайная была,но вот вся кислючая ...а кстати,название было привязано к размеру плодов=черри.ну очень мелкие и как клюква кислые..

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

я тоже не обновляю..в прошлом году ничего не добавляла, никакой земли...я травы много кладу-мульчи..Сейчас вот банановые шкурки отношу в теплицу, а куда их? на компост? 
В период роста нужен полив...чем больше льёшь воды за раз полива. тем лучше...а то некоторые 2 литра под куст льют-думают норма...а это так...жаждущему губы смочить

У меня 3  компостные кучи. Каждый год размазываю содержимое на весь огород, получатся тооооненьким слоем. По земле, чтобы заметить, что стала лучше -легче, чернее, пористее, вообще не видно за 6 лет. Вроде и травы-мульчи дофига, так сказать, и куры трудятся не покладая попы, но с соседкой по границе четко видно - что у нее заметно лучше. Но она и огородничает лет на 10 больше точно.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

Юль,вот сажала я сорт Клюква в сахаре,ну кислей помидора я не встречала,перекособочит знатно,но не обманула меня аэлита,честно написала КЛЮКВА,а клюкву,как не сласти,кислота на первом месте...но зато в другом месте обмануть получилось,написано дет.авырос под 2 м и как назло урожайная была,но вот вся кислючая ...

короче им бы только продать.. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, grawicapa сказал(а):

ведрами "вешать"  или ящиками не наш метод , только поштучно

Короткими летними ночами? Как всё успевается... :09fp:

Черри тоже поштучно? А если кто по ходу дела (типа поливать зашёл) помидорку в рот положил - записывается? :crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ОляСашина сказал(а):

и куры трудятся не покладая попы

:cheesy:плохо трудятся куры значит..порода несерушщая наверное:cheesy:

7 минут назад, Мама Антона сказал(а):

? А если кто по ходу дела (типа поливать зашёл) помидорку в рот положил - записывается? :crazy:

а как же? каждая штука в бухгалтерскую книгу попадает:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
35 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Девушки, а вы грунт обновляете в теплице. Я не готова на этот подвиг.

Не дождутся :cheesy: Но по осени навоза не жалеем.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Короткими летними ночами? Как всё успевается... :09fp:

Черри тоже поштучно? А если кто по ходу дела (типа поливать зашёл) помидорку в рот положил - записывается? :crazy:

Считались усе , и черри в том числе , но от них отошел , слава богу , за невостребованностью

-------

Зашел и съел , да вы чё , за такое расстрел на месте , токма из моих рук можно:cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, grawicapa сказал(а):

 

Зашел и съел , да вы чё , за такое расстрел на месте , токма из моих рук можно:cheesy:

Взвешивать всех перед заходом в теплицу и при  выходе :mosking:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, grawicapa сказал(а):

 , и черри в том числе , но от них отошел , слава богу , за невостребованностью

а меня муж попросил специально черри на его грядку посадить ,да еще и  разных,нравится ему прямо с куста их есть,так что , у нас черри полноценный помидор :cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Взвешивать всех перед заходом в теплицу и при  выходе :mosking:

Не выйдет , нет теплиц - значит нет дверей

, но рыжий охранник не зря свое мяско жрет , граница и в ОГ у нас на замке

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОляСашина сказал(а):

Девушки, а вы грунт обновляете в теплице. Я не готова на этот подвиг.

Оль (здрасти всем), чтобы ее обновить это ж такой хфитнес! мама дорогая! У моей сестры супруг выносит верхний слой. А дамам не каждой под силу такая зарядка будет. Я вот честно каждый год пытаюсь верхний грунт поменять, да его как начнешь выносить, выгребаешь-выгребаешь, а как будто и не вынимал. Я плюну, сверху нового насыплю. С чувством - ну что смогла...))) Правда я в течении сезона мульчирую. И пусть на этом спасибо скажут! :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, brilliant сказал(а):

сверху нового насыплю. С чувством - ну что смогла..

а чего его,менять-то,мы ж заразы не льем,чтоб эти все накопления убрать,у меня.я говорила,по конец сезона грядка усаживается,что приходится новой земли добавлять сверху,навоз,свежая земля,да я все сделала,даже больше,чем могла..:cheesy:

а чем заменять-то? машину земли купить с отработанной землей из тепличного комбината?на продавателя хорошей земли,не просто выйти...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОляСашина сказал(а):

Девушки, а вы грунт обновляете в теплице.

У нас у знакомой ответ был такой: У меня муж, 2 зятя, 2 сына -взяли теплицу и перенесли. И не фиг мучиться. Так что, кто то и так эту проблему решает-радикально.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...