Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, priora сказал(а):

Дома) вот сил накопила,можно и сеять) прошлый сезон у меня сплошь одни слезы,все померзло.

ой,прошлый сезон мало у кого без тяжелых воспоминаний прошел, мы летом котел дома включали,такая стужа  была, но будем  надеяться  на лучшее и в весну идти с хорошим настроем,списки утвердила на посадку?

Ссылка на сообщение

 Какие списки... с прошлого сезона непочатый край) а еще не удержалась,новых нахапала недавно... :dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, priora сказал(а):

Какие списки... с прошлого сезона непочатый край) а еще не удержалась,новых нахапала недавно... :dash1:

как какие  списки,так помидорные,500раз переписанные и выстраданные ,и когда  до состояния сама себя доведешь -всё, не могу больше ничего писать и переписывать,вот и конечный вариант образуется...а ко  дню  посадки отдохнется,придешь в себя, и может все совсем не то посадится,что было в списках,по ходу  сева новый сваяешь...:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

как какие  списки,так помидорные,500раз переписанные и выстраданные ,и когда  до состояния сама себя доведешь -всё, не могу больше ничего писать и переписывать,вот и конечный вариант образуется...а ко  дню  посадки отдохнется,придешь в себя, и может все совсем не то посадится,что было в списках,по ходу  сева новый сваяешь...:cheesy:

 Рисую целыми днями,потом вычеркиваю,потом дописываю.. и так до бесконечности:help:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, priora сказал(а):

Рисую целыми днями,потом вычеркиваю,потом дописываю.. и так до бесконечности:help:

был еще вариант= перепиши списком все,на нужном количестве черту поставишь....:cheesy: 

а :help: тут кому кричать-то? мы тут сейчас все одинаковые,пишичеркаи... :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ивановочка сказал(а):

был еще вариант= перепиши списком все,на нужном количестве черту поставишь....:cheesy: 

а :help: тут кому кричать-то? мы тут сейчас все одинаковые,пишичеркаи... :cheesy:

 а ты сама список утвердила?)

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я зимой все запланированные сорта в голове держала, по одному корню не сажаю, по 2-4. Мысленно по тепличке тусовала. А теперь насмотревшись, наслушавшись, меняю список постоянно . В голове такая каша. Спроси, не помню, какой сорт как выглядит.:dnt:

Изменено пользователем Галина Васильевна
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина Васильевна сказал(а):

Я зимой все запланированные сорта в голове держала, по одному корню не сажаю, по 2-4. Мысленно по тепличке тусовала. А теперь насмотревшись, наслушавшись, меняю список постоянно . В голове такая каша. Спроси, не помню, какой сорт как выглядит.:dnt:

:1203: верю)

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, priora сказал(а):

 а ты сама список утвердила?)

написала-переписала-начеркала,теперь жду севного дня,чтоб новый написать по факту...:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Галина Васильевна сказал(а):

Я зимой все запланированные сорта в голове держала, по одному корню не сажаю, по 2-4. Мысленно по тепличке тусовала.

а я только по экселю тусую....если еще  и по теплице всю зиму сажать пусть и в голове - к весне вообще сажать передумаю :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, ивановочка сказал(а):

а я только по экселю тусую....если еще  и по теплице всю зиму сажать пусть и в голове - к весне вообще сажать передумаю :cheesy:

 У меня сдох ноут... а на даче без него тяжко..неудобно с телефона то.. может комп старый притащу тудой.. так ,блин,инет  только мобильный.. 

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

 

5 минут назад, priora сказал(а):

У меня сдох ноут.

у меня тоже скоро мой  однажды не откроется совсем, но мне сына новый купил,но не все нужности установил еще,вот в выходной приедут, посидит,поустанавливает,ну это опять надо много чтоб чего сошлось,то времени нет,то внук заболеет,вот сейчас звонил,уже кашляет,дай,Бог,чтоб обошлось...но у нас сейчас все школы на карантин закрыли....много очень заболевших.....

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

 

у меня тоже скоро мой  однажды не откроется совсем, но мне сына новый купил,но не все нужности установил еще,вот в выходной приедут, посидит,поустанавливает,ну это опять надо много чтоб чего сошлось,то времени нет,то внук заболеет,вот сейчас звонил,уже кашляет,дай,Бог,чтоб обошлось...но у нас сейчас все школы на карантин закрыли....много очень заболевших.....

 У нас уж почти месяц сидят,не учатся..

 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, priora сказал(а):

У нас уж почти месяц сидят,не учатся..

  отдельные классы уже недели 2 не учатся ,а вот все школы полностью ,только в прошлую пятницу отправили на карантин...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, priora сказал(а):

блин,инет  только мобильный.. 

 

Вот и у меня на даче в деревне только мобильный интернет  и там еле тянет, связь пропадает. Вот на форум пракически не зайти будет, вот печалька((

Изменено пользователем Natushkad
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Вот и у меня на даче в деревне только мобильный интернет  и там еле тянет, связь пропадает. Вот на форум пракически не зайти будет, вот печалька((

 Тянет нормально,что Мегафон,что Мтс. Остальные,правда,не ловят совсем)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наташа, привет! Я теперь не страдаю составлением списка. Ну почти не страдаю. Прямо перед посадкой, когда уже нет времени на раздумья, быстро сортирую пакеты на три части.

 Самое главное тут, не превысить количество сортов, что намечено на посадку. Ну уж если сильно сильно хочется, я место найду для нескольких сортов. :cheesy:

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Natushkad сказал(а):

Вот на форум пракически не зайти будет, вот печалька((

 

1 час назад, priora сказал(а):

неудобно с телефона то..

вы это,давайте чегой-то придумывайте,как же мы без вас,а  вы без нас  ? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

 

вы это,давайте чегой-то придумывайте,как же мы без вас,а  вы без нас  ? 

 Ну Вы то без нас ,понятно) а вот ,как мы без Вас))):04laugh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, привет! Я теперь не страдаю составлением списка. Ну почти не страдаю. Прямо перед посадкой, когда уже нет времени на раздумья, быстро сортирую пакеты на три части.

 Самое главное тут, не превысить количество сортов, что намечено на посадку. Ну уж если сильно сильно хочется, я место найду для нескольких сортов. 

:hi:, Саш,а на какие 3 части делишь сортировку ?  у меня,я уже говорила,сначала все новые сорта пишутся,иначе чего бы я их доставала,хотела,а потом вот пишу-черкаю по оставшимся местам..

Ссылка на сообщение
7 минут назад, priora сказал(а):

Ну Вы то без нас ,понятно) а вот ,как мы без Вас))):04laugh:

не знаю,как остальным,а мне в этом месте не понятно,чего тебе понятно.......:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

не знаю,как остальным,а мне в этом месте не понятно,чего тебе понятно.......:cheesy:

:lol:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

:hi:, Саш,а на какие 3 части делишь сортировку ?  у меня,я уже говорила,сначала все новые сорта пишутся,иначе чего бы я их доставала,хотела,а потом вот пишу-черкаю по оставшимся местам..

Тоже в первой группе новые сорта. Хочется их сразу попробовать, поэтому стараюсь не набирать больше 40 сортов. 

Потом идут все свои любимые сорта из года в год. Сортов 40 тоже где то. 

Ну и третья группа. Семена заканчиваются, надо обновить семенной фонд. Эксперименты какие нибудь. Примерно так. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...