Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Тоже в первой группе новые сорта. 

Потом идут все свои любимые сорта из года в год.  

Ну и третья группа. Семена заканчиваются, надо обновить семенной фонд. Эксперименты какие нибудь. Примерно так. 

ну да,примерно и так же,только с обновлением семенного фонда у меня бывает не  про все помню..:09fp:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

ну да,примерно и так же,только с обновлением семенного фонда у меня бывает не  про все помню..:09fp:

ээх...  помню про всех.. от того и страшно)) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, priora сказал(а):

ээх...  помню про всех.. от того и страшно)) 

а мне страшно,что не помню....:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, priora сказал(а):

Я вот только петуньки ампели посеяла и анютки с лобелией.. остальные рановато.

а я,кроме баклажанов,еще совсем  ничего,и цветочков еще никаких...

Ссылка на сообщение

Вот никак не могу  выращивать по одной растюхе. Редко по два, а так 3-4 корня каждого сорта. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина Васильевна сказал(а):

Вот никак не могу  выращивать по одной растюхе. Редко по два, а так 3-4 корня каждого сорта. 

У меня обычно по 2 шт каждого..иногда больше)

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, priora сказал(а):

У меня обычно по 2 шт каждого..иногда больше)

 

И даже по два считаю мало, проверенные сажаю по три-четыре, зачем меньше вкусных и урожайных. А новых и вовсе, даже два корня, сложно оценить сорт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина Васильевна сказал(а):

Вот никак не могу  выращивать по одной растюхе. Редко по два, а так 3-4 корня каждого сорта. 

я до форума тоже по одному не растила, а здесь столько всего нового,что  перекладывать на след .год  у меня терпения не хватит,хочется максимально много новых сортов  рассмотреть,урожаем завалиться мне уже не надо,а вот порассматривать новое очень хочется....

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. Наталья, примите в свою компанию новичка? А то я в сторонке, читаю Ваш дневничок, вопросы иногда возникают. У самой то опыта практически нет. Вчера читала, хотела было комменты свои вставить про блогеров на ютубе, про картошку на канале "В огороде про", но пока дочитала до последней страницы, тема уже потеряла актуальность. Если не возражаете буду заглядывать к Вам на огонёк.

И сразу вопрос

7 минут назад, priora сказал(а):

 Я вот только петуньки ампели посеяла и анютки с лобелией.. остальные рановато.

Анюток пора уже сеять?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, priora сказал(а):

У меня обычно по 2 шт каждого

у меня тоже может быть некоторых сортов по 2 шт,но это получается не специально,если сорт не всходит,я в этот же стакан еще семку добавляю,а они обе могут взойти...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Ник сказал(а):

Всем доброго времени суток. Наталья, примите в свою компанию новичка? А то я в сторонке, читаю Ваш дневничок, вопросы иногда возникают. У самой то опыта практически нет. Вчера читала, хотела было комменты свои вставить про блогеров на ютубе, про картошку на канале "В огороде про", но пока дочитала до последней страницы, тема уже потеряла актуальность. Если не возражаете буду заглядывать к Вам на огонёк.

И сразу вопрос

Анюток пора уже сеять?

ну если хочется чтобы зацвели с мая,то пора

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Думаю мне повезло,что до томатов увлекалась выращиванием винограда. Когда теорию изучала, гуру виноградарства говорили, хочешь хороший виноград, приучи себя  резать, не жалея.

В выращивании томатов этот опыт помогает. Отсекать лишние желания.:04laugh:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Наталья, примите в свою компанию новичка? А то я в сторонке, читаю Ваш дневничок, вопросы иногда возникают.

Марина,конечно,присоединяйся,рада знакомству,подключайся к любой теме, разговору,и заходи обязательно.....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

25 минут назад, Марина Ник сказал(а):

читала, хотела было комменты свои вставить про блогеров на ютубе,

да можно и про блогеров,вот  т.к у меня не очень получаются баклажаны,пошла читать и смотреть,вот смотрю первый ролик,там рассказывают, что  посаженные по всей гряде баклажаны,будут завязывать плоды только у первых 2х крайних растений, вроде и логика есть,в середине, может, действительно,света меньше,а баклы очень светолюбивые растюхи, смотрю другой ролик,там в теплице ,гряда ,вся засажена баклажанами,и плоды висят везде,кусты усыпные,вот не попался бы мне 2й ролик я бы может так и осталась при мнении, что плоды завязываются только у крайних кустов,а там и там убедительно очень рассказывают,,вопрос теперь стоит,как к этому относиться и чему поверить,чтоб проверить.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ивановочка сказал(а):

я до форума тоже по одному не растила, а здесь столько всего нового,что  перекладывать на след .год  у меня терпения не хватит,хочется максимально много новых сортов  рассмотреть,урожаем завалиться мне уже не надо,а вот порассматривать новое очень хочется....

Вот ведь, одни сплошные вирусы на форуме: томатозависимость, хочушность и муки выбора:04laugh::07preved::dash1:

В 19 году выращивала томаты из магазинных пакетиков. Накупила..... Выращивала 50 сортов по 2 куста. Помидоров было в избытке, решила сократить количество корней. Но попала на форум. Одарили такими сортами, что раньше и не слышала. И теперь в муках, попробовать как можно больше сортов. Придётся и мне по 1 кусту растить.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Марина Ник сказал(а):

И теперь в муках, попробовать как можно больше сортов. Придётся и мне по 1 кусту растить.

Марин,ты помидорки  в теплице растишь? я не умею в Ог выращивать..  только в теплицах сажаю,.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ивановочка сказал(а):

 

да можно и про блогеров,вот  т.к у меня не очень получаются баклажаны,пошла читать и смотреть,вот смотрю первый ролик,там рассказывают, что  посаженные по всей гряде баклажаны,будут завязывать плоды только у первых 2х крайних растений, вроде и логика есть,в середине, может, действительно,света меньше,а баклы очень светолюбивые растюхи, смотрю другой ролик,там в теплице ,гряда ,вся засажена баклажанами,и плоды висят везде,кусты усыпные,вот не попался бы мне 2й ролик я бы может так и осталась при мнении, что плоды завязываются только у крайних кустов,а там и там убедительно очень рассказывают,,вопрос теперь стоит,как к этому относиться и чему поверить,чтоб проверить.....

Наташа, с баклажанами завязала, не дружу я с ними. В ютуб этот мне надоел, одна сплошная реклама, как самих блогеров, так и ролики прерывают - вклинивают. Лезть стали все кому ни лень. Смотрю Натальи Сморчковой "В ОГОРОДЕ про", "Процветок" (здесь стал просеивать инфу) у Ивана Русских конечно много полезной информации, но он тоже иногда стал противоречить себе, и "Голова садовая" - очень своеобразная тетка, но бывают очень полезные советы.

Нравятся роли Сморчковой с её активной мульчей (химией, то не очень хочется пользоваться). Поищу, где у неё про баклажаны, сходу не нашла. Пойду пошерстю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, ивановочка сказал(а):

Марин,ты помидорки  в теплице растишь? я не умею в Ог выращивать..  только в теплицах сажаю,.

Наташ, теплицы нет. 2 высоких парника, один самодельный, сваренный из арматуры. Накрываю укрывным и сверху пленка, с Торцов пленки нет. В ОГ больше не высаживаю, в 19 году 3 растюхи, которые не влезли, посадила в ОГ и привет ФФ скушала. А вот под крышей росли нормально. Деты сажала сначала под дуги с укрытием, а дальше оставила сверху полосу из пленки, росли здоровенькие, но плодоношение было с отставанием.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташ, вот нашла. Может найдёшь для себя что-то полезное.

https://m.youtube.com/watch?v=iqEZ3BIBkOM 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо,Марин,посмотрела,вот не пойму,что не так моим баклажанам,ведь росли они у меня,и не плохо росли,но в старой теплице,а чего им в новой не так- тут еще буду думать....

и я вот еще нашла,может кому еще тоже пригодится...

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ивановочка сказал(а):

вот не пойму,что не так моим баклажанам,ведь росли они у меня,и не плохо росли,но в старой теплице,а чего им в новой не так- тут еще буду думать....

Наташа, я, конечно, профан в агрономии, но могу предположить - что-то с грунтом. В рамках одного огорода, на разных участках земля может отличаться. М.б.слишком кислая, или наооборот-щелочная, или не усваиваются какие-то элементы, связанные фосфатами. Иван Русских советует проливать грядки раствором уксуса 1:30, чтобы разблокировать фосфор и кальций(уксус не закисляет почву). Хто их, бакланов, знает, что им не нравится? А какой им вообще нужен грунт? Я чем больше пытаюсь вникнуть в эту огородную азбуку - тем более тупой себя ощущаю.:smile390:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем приветы ! с самого утра решила я посажать,досадила баклажаны,высыпала все семки в стаканы,где не взошли совсем от 1го посева,чтоб на след год ничего не забыть,нет семок и нет,решила и перцы магазинные так же высыпать, ну,типа так всхожесть проверяю.18 пакетов\сортов освободила,сколько уж взойдет,перцы не помидоры и поплотней можно высадить,но это так ,чтоб лишнее не тянуло,надежды у меня на них особо нет,основные посадки  у меня форумские сорта,их позднее буду сеять,там проверять нечего,всходят правильно и быстро. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Марина Ник сказал(а):

 Хто их, бакланов, знает, что им не нравится? А какой им вообще нужен грунт? 

я знаю только точно про них,что они жруны ,очень любят поесть ,и грунт должен быть плодородный,вот еще только надо повыяснять про меню, а то,может,я   *тиграм не докладываю мяса* ? мне все время кажется,что они  обожрутся:dnt:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я для баклажан покупаю Исполин. И периодически подбрасывала перед поливом. Урожаи радовали. Перестала выращивать, потому, что перестали их употреблять. В этом году  решила вырастить корней 5-6 на всякий случай, вдруг захотим. Исполин уже купили.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...