Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Таника сказал(а):

Первый вопрос: сажала ли по два корня томатов в лунку? Стоит ли попробовать?

я не сажала,мне кажется,по 2 в лунку не всем  сортам понравится,а изучать досконально всю подноготную сорта-куста,чего-то не охота,потом ,вдруг, не услежу и будет у меня куст-букет, по одному-то сажаемых и то,в 2-3 стебля растут..но девочки пробовали,многим нравится,может,стоит и попробовать..

14 минут назад, Таника сказал(а):

Второй: расстояние между растюхами? Сажаю всю жизнь через 40 см.

 мне кажется,у меня и меньше может быть,но начинаю тоже примерно,через 40 см...

15 минут назад, Таника сказал(а):

Третий: сажаешь ли в ножки штамбики или детики или перцы?

не сажаю,вначале вроде и некуда,а потом,когда пообдеру нижние листья,перцы уже высажены на постоянку в другое место...да и проветриваемость лучше,особенно когда меньше чем через 40 см посадятся....

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Олюшка-яр сказал(а):

Я первые индеты уже посеяла, и некоторые торопыги уже выскочили.

:hi:,Оль,а высаживать в теплицы когда будешь?

Ссылка на сообщение

Всем девушкам "спасибо" за ответы. Конечно "хорошо" когда места много. Тогда не надо "ни в ножки", "ни в ручки". СОГЛАСНА со всеми вашими выводами. Но, если не посажу сорта в этом году, то в следующем опять другие будут проситься. Вот сейчас, при составлении списка, когда смотрю, что советуют друг другу девушки с форума, обнаруживается, что многие хваленые сорта у меня давным-давно есть, но я их НЕ САЖАЛА. так как НЕ БЫЛО АЖИОТАЖА!!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ивановочка сказал(а):

:hi:,Оль,а высаживать в теплицы когда будешь?

А это только небесная канцелярия знает. На смородине почки набухли, аубреция цветочек распустила и в бутонах стоит..Теплица просится под перекопку, лук на зелень в ней взошел:09fp:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Таника сказал(а):

обнаруживается, что многие хваленые сорта у меня давным-давно есть, но я их НЕ САЖАЛА. так как НЕ БЫЛО АЖИОТАЖА!!!

да уж,звезду сезона за пару часов  назначим,вон как петушиные запчасти недавно разрекламировали, всё,нет гребней,посевная не состоится...:cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олюшка-яр сказал(а):

А это только небесная канцелярия знает. На смородине почки набухли, аубреция цветочек распустила и в бутонах стоит..Теплица просится под перекопку, лук на зелень в ней взошел:09fp:

у меня вдоль дома и нарциссы, и тюльпаны тоже все повсходили, в теплице земля вообще не замерзала даже,но мои расчеты на как обычно,на конец апреля,в 20х числах всегда помидоры  высаживала...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

да уж,звезду сезона за пару часов  назначим,вон как петушиные запчасти недавно разрекламировали, всё,нет гребней,посевная не состоится...:cheesy:

:lol::04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Таника сказал(а):

у МЕНЯ БУДУТ "бабы" и  Деды

Тань,а бабы Нади нет у тебя? 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Таника сказал(а):

Есть сколько-то. 1-2

можно я осенью за ними  приду ? у меня бабушку так звали,поэтому , очень  хочется их иметь.....

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ивановочка сказал(а):

у меня вдоль дома и нарциссы, и тюльпаны тоже все повсходили, в теплице земля вообще не замерзала даже,но мои расчеты на как обычно,на конец апреля,в 20х числах всегда помидоры  высаживала...

А у нас снега полно... Совершенно ничего не всходит, но снег тает потихоньку, потому что +1 на улице

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Таника сказал(а):

Если вырастут, то еще Шуру и Нину в добавок.

Спасибочки !!!! если что у меня присмотрите,с удовольствием  поделюсь:08thanks:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛенаД сказал(а):

А у нас снега полно... Совершенно ничего не всходит, но снег тает потихоньку, потому что +1 на улице

у нас стабильные дневные + 4+5,с крыш капает,ночью слабый морозец,в огороде,конечно, снег лежит,но такой осевший уже,а  взошли только вдоль самой стены у дома,как на самом теплом месте,жалко,ночными заморозками может прибить...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ивановочка сказал(а):

жалко,ночными заморозками может прибить...

У нас снег остался только по периметру забора, да между кустами. Остатками этой роскоши закидывала лаванду, эдельвейсы, примулы. Самое интересное, в тени дома у меня всегда был сугроб, где передерживала купленные весной саженцы роз и пионов, в этом году его нет от слова совсем....

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

И где мои глаза были? Почти все дневники на форуме просмотрел-искал "своих" да "наших".

А они оказывается "тута". Приветствую земляков и землянок земли Ярославской и наших соседей!

Подписался на ваш дневник.!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ивановочка сказал(а):

да уж,звезду сезона за пару часов  назначим,вон как петушиные запчасти недавно разрекламировали, всё,нет гребней,посевная не состоится...:cheesy:

Вчера у Инны еще одну звезду назначили - Австралиец теперь. Будем растить гурьбой :cheesy:

11 часов назад, Таника сказал(а):

у МЕНЯ БУДУТ "бабы" и  Деды"

Тань, и у меня Баба Надя, Дед Иван и Дедушка Гриша :cheesy:Еще из именных Вовкины.

11 часов назад, Таника сказал(а):

Если вырастут, то еще Шуру и Нину в добавок.

У меня на следующий год отложены Паша и Михалыч.

Всем доброго утра! :08thanks:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Юля сказал(а):

 

Тань, и у меня Баба Надя, Дед Иван и Дедушка Гриша :cheesy:Еще из именных Вовкины.

У меня на следующий год отложены Паша и Михалыч.

Всем доброго утра! :08thanks:

А я Михалыча на этот год определила в списки :)

Всем хорошего дня! :08thanks:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

А я Михалыча на этот год определила в списки

Интересно будет узнать потом твое мнение. Говорят, очень урожайный и вкусный.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Юля сказал(а):

Баба Надя  , Вовкины

Юля, на эти я в очередь. Хочу помидоры имени себя и мужа :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nadia сказал(а):

Юля, на эти я в очередь. Хочу помидоры имени себя и мужа :cheesy:

Нивапрос :01mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Юля сказал(а):

Вчера у Инны еще одну звезду назначили - Австралиец теперь

Летит и Австралиец и Лев:09fp: Всем приветик!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

Летит и Австралиец и Лев:09fp: Всем приветик!!

За Львом к тебе осенью приду. Холь его и лелей :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Из именных в этом году - т. Анна, Баба Надя и баба Шура, Ванька, Сердце Иванушки, Иван царевич, Дед Иван,  Виктор Борисович, Матрёна, Римма, Руфа, Вовкины, Сердце Любы, Елисей, Настенька и сибирячка Тося.  Последние 3 - в ОГ. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...