Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, elja1968 сказал(а):

Привет хозяюшка и гости:hat: Ну коли речь о ребристых зашла, я покажу кого я нынче планирую вырастить. Сорт Салатный ( так называется). Изначально от Петрова...сейчас к нему на сайт сходила, мамадорогая, вот он цену за него загнул :shocked:Screenshot_2020-02-21-14-26-44-510_com.android.chrome.thumb.jpg.b0045cc917885bbe6f2268dbe6e89215.jpg, пишет, что семена редкие:dnt:. Ну а вот фото хозяйки у которой я семена купила,говорит, что больше десяти лет их рОстит. IMG_20200221_143744.thumb.jpg.9cad35776acca7f5b0a4d1d31e8b54fc.jpg

IMG_20200221_143639.thumb.jpg.41dc026b5716a8b77e97c4724adbdcca.jpg

Девочки, привет!Этого зверя я тоже выращиваю.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, ивановочка сказал(а):

а у меня ребристых,вроде совсем и нет

Наташ, осенью приходи за Плиссированным сердоликом.

37 минут назад, elja1968 сказал(а):

Ну коли речь о ребристых зашла, я покажу кого я нынче планирую вырастить. Сорт Салатный ( так называется).

Эля, я в глубоком обмороке :1203: Уже встала в очередь :embarrassed:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

Девочки, привет!Этого зверя я тоже выращиваю.

Будем делиться впечатлениями!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Наташ, осенью приходи за Плиссированным сердоликом.

считай,я уже у дверей..:))..блин,че творю- за день навставала везде,во всех очередях я есть.....:cheesy:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Наташ, осенью приходи за Плиссированным сердоликом.

Эля, я в глубоком обмороке :1203: Уже встала в очередь :embarrassed:

Юль, у меня 1 семка Сердолика :mosking:, так, что ежели с ним ничего не получится, то приду и я к тебе за ним.:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, elja1968 сказал(а):

Юль, у меня 1 семка Сердолика :mosking:, так, что ежели с ним ничего не получится, то приду и я к тебе за ним.:)

Эля, всегда рада! Но будем надеяться, что эта одна семечка окажется живучей и плодовитой :cheesy:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, elja1968 сказал(а):

Юль, у меня 1 семка Сердолика :mosking:, так, что ежели с ним ничего не получится, то приду и я к тебе за ним

Эля,расти,старайся,будешь Юлю страховать...:hi:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Юль, у меня 1 семка Сердолика :mosking:, так, что ежели с ним ничего не получится, то приду и я к тебе за ним.:)

Сердолик тоже посажу в этом году :grin:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, elja1968 сказал(а):

Да, они все похожи, Грибное лукошко, Подарок моей жене, Американский ребристый.., вот и Нина от Партнёра 

 

Нина от Партнера это и есть Подарок моей жене. Семена Партнеру давала Татьяна, которая ведет канал Урожайный огород. Директор Партнера сам говорил в ролике )))

Какой Салатный красивущий! А по вкусу как? Как обычный ребристый? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шелковница сказал(а):

 

Какой Салатный красивущий! А по вкусу как? Как обычный ребристый? 

Вырастит, попробуем, тогда и про вкус напишем:). Хозяйка , продавец семян хвалила, пишет, что никогда пустот в плодах ( частенько ребристые грешат этим) не бывает, мясистые очень. Будем ПОсмотреть.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Разрешила себе сегодня немного пообщаться на форуме. Неля верно сказала, что Нина- это Подарок моей жене. 

Aussie ( Австралиец ) я выращивала в 2015 году. Очень добротный,  семейный сорт томата  родом из Австралии, с отличным классическим сбалансированным вкусом, урожайный, с очень длительным периодом плодоношения. Плоды крупные, с гофрированными плечиками. Но рифлёность может быть и не очень сильной.

Про Львов. Есть сорт Лев из серии Знаки зодиака. Сорт средне- поздний, с округлыми ( могут быть плоско- округлые ) довольно крупными плодами красного цвета. У этого сорта минимальная ребристость.

И ещё есть Минусинский Лев - среднеспелый сорт народной селекции из Минусинска. Вот у него очень выраженная рифлёность.

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Всем добрый день!

Юля! Очень рада тебя видеть!:smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Всем добрый день!

Про Львов. Есть сорт Лев из серии Знаки зодиака. 

И ещё есть Минусинский Лев - среднеспелый сорт народной селекции из Минусинска. Вот у него очень выраженная рифлёность.

Юля,с возвращением !! я думаю,девочки  тут про  Льва минусинского разговаривали,и  мы на него  очередь организовали ...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tiffany сказал(а):

Aussie ( Австралиец ) я выращивала в 2015 году.

Юля, скажи, пожалуйста, когда его лучше сеять - сейчас или в начале марта? Пишут, что он поздний.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Юля, скажи, пожалуйста, когда его лучше сеять - сейчас или в начале марта? Пишут, что он поздний.

Можешь 28-29 февраля или 4-5 марта. Разницы тут особой нет. Сорт реально созреет ближе к середине  августа.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Юля сказал(а):

Наташ, осенью приходи за Плиссированным сердоликом.

 И я приду):smile180:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, может кто нибудь подсказать где посмотреть про томат Персик от Каздасовой?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Девочки, может кто нибудь подсказать где посмотреть про томат Персик от Каздасовой?

мне кажется,надо Юлю - @Tiffany спросить ...

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Девочки, может кто нибудь подсказать где посмотреть про томат Персик от Каздасовой?

Добрый день, Лена! Людмила Кодзасова выращивает этот сорт уже много лет. Как он называется в оригинале она или не помнит, или не знает. Поэтому уже давно дала ему название Персик и считает его своим семейным сортом. У меня семена лежат несколько лет, думала в этом году их посеять. Людмила сама очень нахваливает свой Персик, наши местные особых восторгов не выражают, может заелись уже. Форумчане в последние 2 года сажали Персик. Леночка Данько отреагировала спокойно, Миле и Ангелине он очень понравился. Наташе из Эстонии тоже.Надо посадить и посмотреть как он проявит себя в твоих условиях и при твоей агротехнике. Людмиле важно получить огромные плоды для выставки и собрать семена на продажу, поэтому она оставляет на растении 2 кисти и нормирует их. Соответственно имеет красивые крупные плоды. Можешь посмотреть этот сорт или в видео Алёны ( года 2 назад ) на её канале Алёнин сад или у самой Людмилы на сайте или в видео. Попробуй найти сама. Не получится, тогда я подскажу, где посмотреть.

Это я снимала на выставке в 2017 году. С левой стороны  под картинкой. Здесь она называет его Сладкий Персик.

100_3268.thumb.JPG.2157fe65923e8bfad5915da2ecf9d4f3.JPG

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):
6 часов назад, elja1968 сказал(а):

Ну коли речь о ребристых зашла, я покажу кого я нынче планирую вырастить. Сорт Салатный ( так называется).

Эля, я в глубоком обмороке :1203: Уже встала в очередь

не надо в обморок, так сильно хочешь? Завтра метнусь на почту и через три дня ты самый счастливый человек :cheesy: я его растила в 13 или 14 году, семян :07preved: и не как у Петрова, совершенно безвозмЭздно, что значит даром :girl_curtsey:

Изменено пользователем Nadia
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nadia сказал(а):

не надо в обморок, так сильно хочешь? Завтра метнусь на почту и через три дня ты самый счастливый человек :cheesy: я его растила в 13 или 14 году, семян :07preved: и не как у Петрова, совершенно безвозмЭздно, что значит даром :girl_curtsey:

 И мне можно?)):smile51::dash1:

Гоните меня уже отсель:girl_cray:  

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tiffany сказал(а):

Aussie ( Австралиец ) я выращивала в 2015 году

Вот я тундра дремучая :smile51: я думала это разные сорта. Aussie растила в прошлом году, семян почему-то не собрала :dnt: А в этом году Австралийца сажать собралась, оба что ли посеять :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, priora сказал(а):

 И мне можно?)):smile51::dash1:

Гоните меня уже отсель:girl_cray:  

Адрес в личку киньте, отправлю простым, уйдет только во вторник, на почте 3 дня выходные.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nadia сказал(а):

Адрес в личку киньте, отправлю простым, уйдет только во вторник, на почте 3 дня выходные.

 Ко мне на Ты))):crazy: Я ишшо молодая)) Баба ягодка опять:smile51: Спасибо,побежала))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...