Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

Инна, спасибо, вот именно так я и хотела. я тоже их привязываю к конструкциям теплицы, но у меня не получается как говорят, "пустить по потолку теплицы", вот теперь с палками думаю должно получиться

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Росинка сказал(а):

но у меня не получается как говорят, "пустить по потолку теплицы", вот теперь с палками думаю должно получиться

Обязательно получится. У меня в прошлом сезоне так было с некоторыми кустами:

large.826461016_.jpg.857c017dc1222e1a44f3f5efacf5468c.jpg  large.602797678_.jpg.b7d5780ef67649a5664ded17a0a03dba.jpg

По-моему, красиво. Помидоры висели прямо над головой :)

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Инна, ну просто слов нет, ты волшебница, у меня никогда не бывает столько помидор, как бы я ни старалась, или я что-то делаю не так, или они меня не любят или другая какая-то причина, а уж чтобы вверху столько было - это сказка! А какие это сорта?

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Росинка сказал(а):

А какие это сорта?

Слева Калькутта, справа Сосулька розовая. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Калькута это та, что очень похожа на Золотой Кёнигсберг? Ты их по вкусу сравнивала? Кто вкуснее, по урожайности я читала и вижу что она намного урожайнее ЗК. А Сосулька розовая по вкусу на что похожа, у меня есть сосулька малиновая от Борисовны, они интересно похожи по вкусу?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Натусик, извини, что мы тут расписались, Инна, у меня нет своего дневничка, пойдем к тебе домой?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Росинка сказал(а):

Натусик, извини, что мы тут расписались, Инна, у меня нет своего дневничка, пойдем к тебе домой?

всем стоять,сидеть писать на местах!! да ты че такое говоришь,я пришла-сижу-читаю-млею,красотой любуюсь,а  она повела  типа домой,да еще не к себе !!!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Росинка сказал(а):

Инна, ну просто слов нет, ты волшебница, ......., а уж чтобы вверху столько было - это сказка! 

у меня сверху тоже редко столько свисает,я давно поняла,что с волшебниками общаемся...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

:lol::lol::lol::06yes:Наташ, мне даже не с кем поговорить, когда есть время для этого, вопросов у меня всегда куча, а наши "мадамы" т.е. девочки из регионального дневничка в этом году ну все или почти все решили посадить по 20 кустов помидор, их уже не иснтересуют те вопросы, какие у меня в голове крутятся:cheesy:сажают кто 5, кто 10 сортов, а я опять из 70 посаженных помидор буду 60 сортов сажать, а поговорить не с кем:cheesy:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Росинка сказал(а):

Калькута это та, что очень похожа на Золотой Кёнигсберг? Ты их по вкусу сравнивала? Кто вкуснее, по урожайности я читала и вижу что она намного урожайнее ЗК. А Сосулька розовая по вкусу на что похожа, у меня есть сосулька малиновая от Борисовны, они интересно похожи по вкусу?

Наташа, Золотой Кёнигсберг не сажала, хотя семена давно лежат. А Калькутта очень по вкусу понравилась. Её ели только в свежем виде, потому что вкусная. У меня росло  два куста. На одном кусту росла Калькутта классической формы, как описана в каталоге,  т.е. плоды в форме ракет или наконечника копья. А второй куст нарастил пузатеньких бочонковидных крупных помидорин. А Розовую сосульку в свежем виде и не пробовала. Для свежего потребления полно другого росло. Она вся ушла в заготовки, её в основном мариновала и вялила. В маринованном виде РС :good2:. Средней консистенции - не жидкая, не жёсткая, то, что нужно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Можно на следующий год, т.е. не сейчас, а в следующий сезон напросится на семена обоих Калькут, я просто очень люблю ЗК, но он совсем не урожайный, а у меня тем более, ну и на Розовую сосульку тоже, что-то у меня сосулечных томатов маловато только Ниагара и Малиновая сосулька, но почему то их с каждым годом все меньше и меньше бывает.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Росинка сказал(а):

Наташ, мне даже не с кем поговорить,

...а я опять из 70 посаженных помидор буду 60 сортов сажать, а поговорить не с кем:cheesy:

  •  

Наташа,ВЕЛКАМ,присоединяйся в любое время,а уж поговорить- всегда открыто,и не запирается, твои 60 сортов + мои 180=найдутся общие сорта и темы.....не хватит,волшебниц привлечем.....:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Инн@ сказал(а):

Золотой Кёнигсберг не сажала

а мне очень ЗК нравился,у него мякоть такая,ну,вот ,как я люблю,но,кстати,тоже не сильно урожайный был,а меня в этом году на лампо \трюфелеобразные развернуло,хоть и спец. не собирала,так само получилось ...

Ссылка на сообщение

Инна, спасибо большое, но все места , вроде уже заняты, разве что подкорректировать списки опять в восьмидесятый раз,

если тебе не трудно будет в этот раз выслать. я буду рада, а если итак уже много потратилась, я подожду следующего года

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ивановочка сказал(а):

Наташа,ВЕЛКАМ,присоединяйся в любое время,а уж поговорить- всегда открыто,и не запирается,

:embarrassed: Тут ещё по соседству есть темка... Там тоже завсегда поболтать можно...

Сюда тоже можно Велкам :girl_curtsey:

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Из лампо-трюфелеобразных у меня есть 100 пудов, Сердцето Алабенга, Кунео, Оранжевый трюфель, Малиновый трюфель, че-нить надо? Мармеладную лампочку в этом году посажу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Инн@ сказал(а):

Тут ещё по соседству есть темка... Там тоже завсегда поболтать можно...

и туда придем...там хозяйка классная...:08thanks:

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Инн@ сказал(а):

:embarrassed: Тут ещё по соседству есть темка... Там тоже завсегда поболтать можно...

Суда тоже можно Велкам :girl_curtsey:

Девочки, я вас люблю:08thanks:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Росинка сказал(а):

Из лампо-трюфелеобразных у меня есть 100 пудов, Сердцето Алабенга, Кунео, Оранжевый трюфель, Малиновый трюфель, че-нить надо? Мармеладную лампочку в этом году посажу. 

балиин,Наташа,ну че творишь-то,я ж думала всЁ,обошлось,пережила попрошайническое межсезонье,так нА тебе,че-те надо?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Росинка сказал(а):

Давайдавай, колись, че у тебя нету, кого прислать, время еще есть?

трюфелей у меня таких нет,ни малинового , ни оранжевого...:09fp:но только на обмен......вот так будет правильно..

Ссылка на сообщение

Вот она я , пришла. Наташа, я тебе пришлю трюфелей, сейчас поищу твой адрес, напиши на всякий случай в личку, вдруг не найду, где-то был записан, а трюфели эти урожайные, Оранжевый если полежит, еще вкуснее становится, а Малиновый  тоже вкусный, только в этом году на нем была первый раз вершинка, я тебе пришлю семена 2018года

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Росинка сказал(а):

я тебе пришлю

А ты видела у Инны кадр из кино перст указующий ? у нее там про должок,а я текст меняю-ОБМЕЕН ! посмотри,а то ведь ,сложу все подряд......:connie_25:и адрес спрашивать не буду-есть.....:hi:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 02.01.2020 в 20:40, ивановочка сказал(а):

а вот и не всёёё,есть знакомая,она считает,что помидора должна быть только круглая,только не крупная,только красная и ростом только дет,я

Хм, случайно мы не об одной знакомой говорим????  :)) вот есть же такие люди удивительные.... Я им не просто семена, я их кормлю регулярно красото-вкуснотой...но нет...кремень....я как-то сумочку с семенами принесла....думала, что пройдет.... не тут-то было.... Уговорила на 2 сорта:dance: упс...розовые щёчки и буденовка:crazy:

Так, пошла почитаю про черрики солнечные, что выше расписанные.....аж зачесалось....:09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...