Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

целый день идет дождь,то сильнее,то слабее,но льёт без остановок и небо без просветов,мчс прислало предупреждение о сильном дожде,грозе, и порывах ветра  13-18 м\с,пришлось идти под крышу,прополола в теплице  помидорки,оборвала пасынки....а с дождями впереди- все серьезно=

 image.thumb.png.ce39a7a5db100d9518b1a1b5df70b8ee.png

Ссылка на сообщение

всем приветы,всех рада видеть!! ну,вот и лето наступило, утром пошла капусту,подаренную соседкой высаживать, долго думала, как одеться, лето же пришло,надела куртку и шапку, в грядах грязюка после вчерашнего, целый день идущего дождя,но капусте должно понравится, сажала по веревке,муж сразу натянул,я думала,что это мне поможет прямо посадить,муж обычно не смеется,а тут смотрю,стоит -улыбается, в улыбке и глазах  немой вопрос -нафига  тебе веревка,если посадишь все-равно мимо? распрямилась,посмотрела, капустный ряд ушел в сторону на последних 5 рассадинах...ладно,я старалась,а капуста раскинет листья-не видно будет....:cheesy:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Привет Наташа! Не правильно оделась.. надо было одеть куртку, а поверх купальник, лето же! :cheesy::08thanks:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем привет. Я сегодня видела двух девушек в сапогах. И думаю им было хорошо в такую погоду.

Наташа, ты капусту, а я еще цветы не высадила - субботы не хватило (вот когда лето было), а вчера ну совсем не та погода, чтобы в землю определять. У меня еще фасоль, цветы, 2 перца (не заметила я их в гущах мокрицы) и 4 помидорины ждут.  А капуста у меня как-то в этом году в первых числах под руку попалась, я ее и высадила. Мы вчера, когда поехали на дачу, рука сразу к шапке и куртке потянулась, даже не думая, а только поглядев в окно:cheesy:.

Как у вас - залило? У нас не залило.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, brilliant сказал(а):

Привет Наташа! Не правильно оделась.. надо было одеть куртку, а поверх купальник, лето же! :cheesy::08thanks:

не стала пугать,а то боюсь,в таком наряде лето назад развернется и уйдет не начавшись :cheesy:

r.jpg.64e1ef8db111dd6e5bd54cae22ff58c9.jpg

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Наташа, ты капусту, а я еще цветы не высадила - субботы не хватило (вот когда лето было), а вчера ну совсем не та погода, чтобы в землю определять. У меня еще фасоль, цветы, 2 перца (не заметила я их в гущах мокрицы) и 4 помидорины ждут.  А капуста у меня как-то в этом году в первых числах под руку попалась, я ее и высадила. Мы вчера, когда поехали на дачу, рука сразу к шапке и куртке потянулась, даже не думая, а только поглядев в окно:cheesy:.

Как у вас - залило? У нас не залило.

я цветы тоже не все высадила,вот сегодня решила,вчера вообще не высунуть носа было,целый день то  лило,то моросило,но ,что девочки в подмосковье показывают,Бог миловал,обошлось без затоплений,у меня еще  перцово-баклажанные остатки остались ,но копать сейчас не возьмешься,но когда что сохнуть будет,не знаю,одни дожди нарисованы.

image.thumb.png.c91735ed348f6db7dba6db55d74935ff.png

Ссылка на сообщение

всем приветы,всех рада видеть ! что-то так пасмурно сегодня,и синоптики не решили,будет дождь у нас сегодня или нет ,нарисовали всяко-разно,где с дождем,где без дождя,но кто-то угадает....

image.png.0c69c91198678e8c6cd1320172d07dca.pngimage.thumb.png.4340fad863ca035fba94b0ccd94f5cc5.pngimage.png.424c24d3cc04a21e070441d7f6751750.pngimage.png.5a1bbd4b2beaac04825d2b3dbe63b028.png

а так некстати сейчас эта непогода,вчера,вроде,простоял денек без дождя,так ветер очень холодный был,не помню,что бы в июне,оставался не копанный и не до конца высаженный  огород ,свекла еще не высажена,очень долго всходила,а огурцы,посаженные  в теплице на ранние,  не растут совсем,вот как посадила,так и  сидят,а тепличка маленькая,прогревается быстро, у них там тепло,но сидят-глядят,думают,а в ог наверно,и думать не будут,загнуться сразу...

но новый день начинается,всем=

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkvtDP8iZjxHmaUb3JPRqdg6aKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

 

 

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

всем приветы,всех рада видеть  ! высадила в Ог под укрывной остатки перцев,баклажанов,огурцы не успела,сегодня весь день полола в  теплицах,перец прополола,а в новой теплице помидорки все пропасынковала  и подвязала,бирки всем привязала, под конец работы  муж приходит,спрашивает=а ты чего там под гамак посадила?  а у меня уже глаза в кучу,и пальцы сводит от этих подвязок,ничего не понимаю,отсюда еще больше злюсь=какой такой  гамак,где у нас теперь гамак ? оказалось,что гамак у нас теперь вот,над баклажанами :cheesy:=

919939495_6011.thumb.JPG.03445949171a0758a3cbdeabf0d8d5c4.JPGimage.png.cb506cc80a99c02be76a0f53d5d5e159.png

постаралась максимально все прополоть, потому что к нам едет ревизор,завтра внук приезжает,ухожу в отпуск,на каникулы....

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

всем приветы,как я рада всех видеть !! закончились у меня каникулы,вот правильно говорят,что это 

image.png.60c32df70be52cfdbf4124d5695691fd.png

маленько отдохну и надо узнать про число и день недели.....:cheesy:наверстывать не сделанное .....

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 10.06.2020 в 19:35, Олюшка-яр сказал(а):

Турборективный оправдал свое название. 

P00610-082845.jpg

а у меня июньские начинают краснеть,сейчас посижу маленько  и пойду как следует  все рассматривать,где у меня чего выросло или повяло...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

не бегом походила,посмотрела=у меня ,оказывается редиска выросла,второй год этот сорт меня сбивает с панталыку, ботва,вроде,не большая,а редиска уже съедобных размеров,сорт Суперстар,ходила,около нее, все переживала=жара начинается,не успеет редисочка моя вырасти,теперь другое переживанье-как теперь целую грядку  успеть  съесть,день и ночь теперь будем точить...

1827508123_16002.thumb.JPG.d6078ede45d84e537fbec15e39d0f9ba.JPG

еще,оказывается,я забыла посадить свеклу,нашла сейчас приготовленные  к посадке пакеты  с семками , но они были уже припластелиненные  ко дну коробки  с пластилином,и  ясный пень,я не видела тогда никаких пакетов,так  они и пролежали,их видно,сначала отложили,потом заложили,потом отодвинули и задвинули и пластилином прикрепили,сейчас нашла,посадила,не знаю,успеет ли вырасти,так поздно никогда не сажала,опять гряды полоть надо,помидорки цветут,некоторые вяжут,но немного,июньский вот  молодец,спеет,а рядом лабрадор не собирается даже и буреть,все помидорки на нем зеленые и мелкие,не стала и фотать...

1786419332_16_20.thumb.png.2bba0246cbbc0f7b0813cad9ed799b0d.png1499208141_16010.thumb.JPG.20b92dd478d375ad13ecce57c9012a4c.JPG

ну и ирисы распустились,и маки,а пионы стоят с такими плотными бутонами,когда цвести будут =:dnt:

960202813_16003.thumb.JPG.99a9b1e62ac28eee1dc0df383d1684ca.JPG968061397_15003.thumb.JPG.3bc1e3ee76e73da19f9253e50fb3c212.JPG692186220_15006.thumb.JPG.389e2db6d7f0659bb32855200ce9e17a.JPG

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Наташа, привет!

Редиску мою, отрезаю ботву, сушу, в пакет и в холодильник. Лежит очень долго, осенний посев до нового года хрумкаем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Наташа, привет!

Редиску мою, отрезаю ботву, сушу, в пакет и в холодильник. Лежит очень долго, осенний посев до нового года хрумкаем.

Привет,Надь,вот спасибо,надо попробовать,а то уж я про маринование начала думать,вспомнила,что где-то рецепт видела,только ни разу не делала...

Ссылка на сообщение

всем приветы,всех рада видеть !! жарко сегодня с самого утра, +30 и чувствуется прямо лето,а лето я люблю,полили помидоры в теплице,зашла домой,и так я решительно решила записаться в парикмахерскую,грива моя в хвост еще  не забирается,а с заколками заманалась уже,и вот я уже вернулась нарядная,а по прогнозу ,после обеда нарисована гроза,пока все совпало-и громыхнуло, и сверкнуло,и полило немного,но небо пока серое,наверно продолженье будет...маки вчера фотала 4 шт было,сегодня с самого утра уже 7..

1343133330_17006.thumb.JPG.e556d1f123d7546087a54e7507d78941.JPG2131351184_17009.thumb.JPG.148c6e5ffdb4899aadbd17c16ce79d02.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ивановочка сказал(а):

 так я решительно решила записаться в парикмахерскую,грива моя в хвост еще  не забирается,а с заколками заманалась уже,и вот я уже вернулась нарядная

Здравствуй Наташа, как я тебя понимаю :goody: я сама находилась и с хвостиками и с заколочками,,, Стригусь у одного мастера, а в парикмахерской беда- канализационные трубы прорвало, идет ремонт, не выдержала, напросилась на дом Зато такая счастливая хожу третий день!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

всем приветы,всех рада видеть ! перерыв  на допинг-кофе,с утра продолжила   пасынковать,обрывая нижние листья и переподвязывая в теплице помидорки,по пути их разглядывала,пока удивил только Ванский розовый,растет, как лилейник-внизу листья,а вверх выдал ствол-стрелу с цветочной кистью ,во главе с большим махровым цветком,и ни точки роста на цветочной кисти не увидела,ни пасынка от нижних листьев,первый раз за 3 года его сажанья, так экзотично он у меня растет,завязей в этой теплице пока нет ни у кого...окучили  свою плантацию картошки,все 3 рядка....:cheesy:

170163832_17014.thumb.JPG.5c4bcc0e11947848fdb73073c5201cb1.JPG

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
14 часов назад, LarAr сказал(а):

Стригусь у одного мастера, а в парикмахерской беда.......напросилась на дом Зато такая счастливая хожу третий день!

привет,Ларис,я тоже хожу к одной девочке-мастеру, и про самая счастливая -теперь это точно,а мне муж уже полушутя предлагал свои услуги=ты будешь говорить где и как ,а я буду стричь,:crazy:и заторопилась я в парикмахерскую :cheesy:, мне  подумалось- еще пару дней мучений с этими заколками,которые вечно теряю,потому что не привыкла к ним, и я буду на все согласна....:cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем привет!

И я с каникул или нет, не поняла. Жили дочка с внучкой. Настирались пелёнок, нанянькалась. Дочка немного пришла в себя, а то после роддома как вареная ходила.

На улице вторую неделю жарит за 30 и ни одного дождя. Томаты цвет сбрасывают, всё горит, поливать не успеваешь.

Пионы отцвели одним днём на такой жаре и не успела налюбоваться. Розы цветут. Цинии  погорели. Ромашку наконец-то развела, спасибо форуму. Муж в восторге.

Сегодня сварила, первое в этом году, варенье из клубники. Начинают зреть красная смородина, вишня и малина.

Дождались лета!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

всем приветы ! раза 4 сегодня отползала и заползала в теплицу ,но наконец-то осилила обрывание ненужностей и подвязку помидорок во всех теплицах,последние кусты переподвязывала уже как бы как ,потом нарядно завяжу,сегодня +27,солнышко,на небе ни облачка,как-то неожиданно пионы распустились,пааахнуууут !!! :06yes:

вот сегодняшняя красота и вкуснота

1609579197_19005.thumb.JPG.cb84d192b46bcde67b725201ca9675a6.JPG 1120045299_19007.thumb.JPG.93f0455ac3b7ae4bf4ac5e827e18d0ab.JPG

1347375160_19004.thumb.JPG.de923ad68fade0412212e62f8a85b438.JPG

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ienok сказал(а):

На улице вторую неделю жарит за 30 и ни одного дождя. Томаты цвет сбрасывают, всё горит, поливать не успеваешь.

Пионы отцвели одним днём на такой жаре и не успела налюбоваться. Розы цветут. Цинии  погорели. Ромашку наконец-то развела, спасибо форуму. Муж в восторге.

Сегодня сварила, первое в этом году, варенье из клубники. Начинают зреть красная смородина, вишня и малина.

:hi:,а у нас все запаздывает недели на 2 верных,все ягоды зеленые и размера не набрали еще,жимолость тоже опоздала,обычно конец мая первые ягоды,а на 4 июня уже всем хватало,а тут в середине месяца внук уехал,а ягоды только начали поспевать,а у жимолости, не равномерная окраска ягод,если не вся синяя,то и кислая бывает ,и горчит,вообщем ,полный набор для разочарования,вот только сейчас правильная висит.Розы у меня в этом году что-то плохо из зимы вышли,думала кирдыкнулись,заказала новых,а эти взяли и надумали оклематься,но цветения,конечно, не будет,ладно,пусть отращиваются...твоим девочкам здоровья ,дочке быстрого восстановления,внучке хорошо расти на радость близких !!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

всем привет,всех рада видеть !!! и так все полоть не успевала,а тут еще  в пятницу вечером, так быстро и неожиданно непогодь  приехала,и прошел такой сильный дождь,с громом и молниями,сильным ветром,деревья гнулись так сильно и страшно,земля сохнет до сих пор,только в теплицах поливаем,но я тут на форуме  почитала,телевизор рассказал-показал,я  Бога гневить не буду,погода у нас стоит нормальная,тепло,хорошо,ночи,только бывают прохладные,конечно,качели температуные не очень для растюх,но если опять  сравнивать с другими,у нас все хорошо(ттт)..

image.thumb.png.2c8f5682610541e3ccfbed32aae3aa8f.png

теперь поли, где хочешь, трава выросла знатная везде,вчера жимолость собрали,в этом году она цвела чуднО,завязала тоже, не как обычно,ну и собрали соответственно..как в песне=вот и всё ,что было....а кастрюльки около 2.5 л... и почему-то, только 2 куста самых старых,самых больших,дали основной урожай,другие кусты ,просто  обозначили плодоношение,собирать практически было с них нЕчего,еще заметили,что сбор ягод начали в правильное время=ягоды поспели,но не осыпаются при сборе,а раньше чуть проворонишь, и на выходе одну рвешь,5 осыпалось...еще вот клубничка начала поспевать...а огурцы не знаю чем и потчевать,так медленно растут,завязи никак до нормальных размеров не дорастут,вот ведь гОд какой,чего ни возьми,везде не правильно...

1808621699_210620.thumb.png.6a43668081f0f78fc4f878348091b1c7.png

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Наташа, здравствуй. Жимолость при такой погоде у меня пыталась зацвести зимой, соответственно много потенциала  пропало. А огурцы в этом году просто удивляют, даже объяснений никаких нет :dnt: 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LarAr сказал(а):

Наташа, здравствуй. Жимолость при такой погоде у меня пыталась зацвести зимой, соответственно много потенциала  пропало. А огурцы в этом году просто удивляют, даже объяснений никаких нет :dnt: 

:hi:, тоже переживала за жимолость,я её в  эту недозиму всё уговаривала с пониманием отнеститись к этому погодному безобразию ,:cheesy:а вот огурцы,и впрямь удивили донельзя,конец июня- огурцов не попробовали...помидоры уже спелые есть, а огурцов нет....

комары с огорода прогнали ,столько еще хотела поделать,но не возможно на улице находиться,откуда столько взялось ?? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

всем утра доброго,всех рада видеть !! 

на сегодняшний день лето у нас отменили,утром +8 видела,но датчик высоко висит,наверно,у земли было меньше,а на день,вон  только +16 нарисовали,и с самого утра моросит дождик....

 image.thumb.png.bf64b7e12ce734ac7a58190bfbeac39e.png

а все предыдущие дни,у нас было лето и  занимались прополкой и удобрятельством всего,капусте перепало,луку-порею,огурцам и в Ог ,и в теплице, перчикам в Ог,цветочкам, а во вторник вечером звонит внук=бабуля,а клубника поспела уже?отвечаю,что вроде, немного поспела,а ты когда приедешь?=скоро,я уже еду......приехал,и узнала я,оказывается и правда ,поспела клубничка-то,собрали  мы с ним 3х л посудину  ягод,оборвал на июньском все бурые помидорки ,нашел 2 огурчика,см по 10,а я все плакалась  огурцов у меня нет,:cheesy:,до кучи салатной 4 штуки перчика сорвала,который  подрос,но на маленьком кустике больше бы и не вырос,разгрузила, так сказать, растень...жимолость отдала,и такой ребенок был счастливый,и так интересно было  наблюдать за детской радостью,столько приятных неожиданностей= клубника поспела,вона сколько собрали сразу !!! и огурчики,ну и пусть,что маленькие,зато, сорвал  сам,  прямо с куста,и помидорки,ну и пусть,что бурые,доспеют дома,редиски с радостью повытаскивала,хоть убудет немного,а настроения сегодня, из-за этой хмари,что-то прямо никакого нет,буду ждать завтра,завтра лето обещало вернуться....

image.thumb.png.006d1e65277e4098bdf09436adaa745d.png

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...