Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения


16 минут назад, Росинка сказал(а):

Девы у меня есть Анастасия Ушакова, надо?

Наташ,приложи мне,пожалуйста ,тогда 2-3 семки , до полной сравнительной комплектации,сравню с остальными славянками и пипочками.:08thanks:

Ссылка на сообщение

Ага, хорошо, мне понравилась она, а я в этом году буду сажать рядом еще Славянку и Сызранскую пипочку,сравню, я их еще ни разу не сажала

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@Олюшка-яр Оля, а ты что молчишь, я положу Наташе и на твою долю Анастасию Ушакову, может вы там где-то перемкнетесь и она тебе отдаст их, Наташа можно?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер!

А можно я тему "палок-арматурин" продолжу?

В 08.01.2020 в 22:27, ивановочка сказал(а):

альтернатива только стеклоарматура,но тоже,и  там не без проблем,без перчаток опасно,занозится она очень

В 08.01.2020 в 22:42, elja1968 сказал(а):

У меня стеклопластиковая арматура 12 мм. Муж в перчатках работает, когда устанавливает.... Зато легкая она и долговечная. В конце сезона очень легко все разбирается. 

Пользуюсь такими под перцы и баклы (считай, и под  деты!) 2-ой год. Очень понравились! Действительно, легкие и долговечные.

А чтобы руки не занозить, муж их покрасил обычной краской (какой-то эмалью, которая под руку попалась) - и все замечательно! Могу брать эти палки-арматурины и в перчатках и без...

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Росинка сказал(а):

я положу Наташе и на твою долю Анастасию Ушакову, может вы там где-то перемкнетесь и она тебе отдаст их, Наташа можно?

давай,я ей попозже перешлю...

Ссылка на сообщение

В смысле перешлю, вы не в одном городе живете? Я думала вы в одном городе, так пусть пишет тогда адрес я и ей пришлю

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

А чтобы руки не занозить, муж их покрасил обычной краской (какой-то эмалью, которая под руку попалась) - и все замечательно! Могу брать эти палки-арматурины и в перчатках и без...

Лена,:hi:,вот это замечательное добавление к вопросу арматурин,у меня прямо такое стойкое убеждение сложилось,что занозы это обязательно ....мнение меняется.....спасибо !

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Росинка сказал(а):

В смысле перешлю, вы не в одном городе живете?

у меня Иваново,у неё Ярославль,это не очень далеко,но точно разные города..:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вечер добрый !

Вот дивлюсь на вас девушки , какие вы все мужественные , все вам брусья , колья , да арматуру подавай

А я вот мальченка слабенький , у меня все томаты на веревочках распяты , и вдоль и поперек , и высокие и низкие

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Росинка сказал(а):

Ага, хорошо, мне понравилась она, а я в этом году буду сажать рядом еще Славянку и Сызранскую пипочку,сравню, я их еще ни разу не сажала

а в эту компанию еще Де-барао царский входит,надо ?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Девочки, добрый вечер!

А можно я тему "палок-арматурин" продолжу?

Пользуюсь такими под перцы и баклы (считай, и под  деты!) 2-ой год. Очень понравились! Действительно, легкие и долговечные.

А чтобы руки не занозить, муж их покрасил обычной краской (какой-то эмалью, которая под руку попалась) - и все замечательно! Могу брать эти палки-арматурины и в перчатках и без...

 

Подскажите, пожалуйста, какой диаметр арматуры  у вас?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, grawicapa сказал(а):

Вечер добрый !

Вот дивлюсь на вас девушки , какие вы все мужественные , все вам брусья , колья , да арматуру подавай

А я вот мальченка слабенький , у меня все томаты на веревочках распяты , и вдоль и поперек , и высокие и низкие

А у меня не получается верёвочками. Как-то кажется хлипенько или верёвочки не те, или руки))). Я бы с рада на верёвочки перейти, а то каждую весну колышки-рейки проблематично искать.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, grawicapa сказал(а):

А я вот мальченка слабенький , у меня все томаты на веревочках распяты , и вдоль и поперек , и высокие и низкие

:hi:,ну,тебе видней,какой  ты мальчонка слабенький иль нет,но вот , точно, намного терпеливей,что бы все эти ветки , всех кустов распять- развести-привязать,на должную высоту,потом это все развязать..нее,всех нАкол..:cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наташа, привет! С открытием дневничка тебя и с наступившим новым годом!

Можно я здесь спрошу, чем отличаются Славянка и Сызранская пипочка? Ты их садила? Самое прикольное, что я их сама садила в этом году, но разницы не поняла, очень похожи внешне... Как-то перепутались они у меня на дозаривании и теперь в банках не понимаю кто есть кто. У них, вообще, есть отличия?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Елизавета сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, какой диаметр арматуры  у вас?

Муж уже спит, будить не буду. Завтра спрошу, хорошо? :girl_curtsey:

4 минуты назад, grawicapa сказал(а):

у меня все томаты на веревочках распяты , и вдоль и поперек , и высокие и низкие

Мне тоже удобнее томаты веревками подвязывать. Можно развести стебли в разные стороны... 

К палкам - перцы и баклы.

1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

но вот , точно, намного терпеливей,что бы все эти ветки , всех кустов распять- развести-привязать,на должную высоту,потом это все развязать..нее,всех нАкол

Вот точно - кому что привычней/удобней/сподручней! :mosking:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, неЛЕНтяйка сказал(а):

Муж уже спит, будить не буду. Завтра спрошу, хорошо? :girl_curtsey:

 

Конечно, буду ждать.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ивановочка сказал(а):

Де-барао царский

И де барао у меня был в этом году. он , вообще, не получился... Поздний он что ли, совсем мало было помидор, хочу в этом году повторить, вдруг исправится

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Девочки, добрый вечер!

А можно я тему "палок-арматурин" продолжу?

Пользуюсь такими под перцы и баклы (считай, и под  деты!) 2-ой год. Очень понравились! Действительно, легкие и долговечные.

А чтобы руки не занозить, муж их покрасил обычной краской (какой-то эмалью, которая под руку попалась) - и все замечательно! Могу брать эти палки-арматурины и в перчатках и без...

 

:good2: Спасибо! Вот жеж решение классное. У меня перцы посажены в парнички, а дуги тоже из стеклопластиковой арматуры , 0,8 толщиной вроде....Сверху укрывной после высадки растюх, потом снимается он...так, чтобы руки нечаянно не занозить, я эти дуки скотчем оклеила:mosking:...ничего так, норм.два лета скотч продержался. Теперь вот нужно вашу идею с покраской воплотить в жизнь.IMG_20180625_221141.thumb.jpg.1bdfe6e0e4622329b414a9cee53d95fd.jpg IMG_20180701_205332.thumb.jpg.520fa6672c7f374359b382f1ccbccd69.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ивановочка сказал(а):

а в эту компанию еще Де-барао царский входит,надо ?

Не-а, спасибо, у меня есть, и правда чего это я Иваново и Ярославль соединила,:cheesy:, не, ну вечер же уже:lol:, Наташа, я сама ей отправлю, вот она ответит, и если захочет, то я ей пошлю

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛенаД сказал(а):

И де барао у меня был в этом году. он , вообще, не получился... Поздний он что ли, совсем мало было помидор, хочу в этом году повторить, вдруг исправится

Лен,:hi:де-барао Ц. он достаточно поздний и у меня был,и в сравнении с Сызр.пип,и Славянкой, менее урожайный получился,вот сажала его одного,ну до обильного урожая,конечно далеко было,но не мизер,а посадила рядом собратьев, сразу видно-отстающий,ну у меня так было...

 

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Росинка сказал(а):

Наташа, я сама ей отправлю, вот она ответит, и если захочет, то я ей пошлю

не доверяешь? :cheesy:я ей тоже письмо сейчас собираю...если один сорт,че пустой конверт-то гонять ?

Ссылка на сообщение

А, ну если заодно, то конечно, я завтра постараюсь тебе отослать (постараюсь, потому что на почте большая проблемы с конвертами  и марками) у меня кончились, завтра пойду на почту, может хоть один выпрошу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Елизавета сказал(а):

А у меня не получается верёвочками. Как-то кажется хлипенько или верёвочки не те, или руки))). Я бы с рада на верёвочки перейти, а то каждую весну колышки-рейки проблематично искать.

082-1.jpg032-1.jpg

Хлипенько-не хлипенько зависит от качества сплетенной паутины:04laugh:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...