Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Lana_s_Kavkaza

Огород на Северном Кавказе -2020 г

Рекомендуемые сообщения

В этом году сделали в ОГ вот такие парники под сеткой от града и бабочки совки, надеюсь не пролезет. Старалась все щели прищепками закрыть. Сначала был укрывной 60-тый, потом его сняли и натянули сетку. 

large.1032582977_.JPG.a840f618128c15b8fa73dff0ed637de7.JPG

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Слопала сегодня два помидорчика Дивное Диво, вкусные, сахара на 4 балла набрали. 

large.1677-28-06-2020.JPG.48f93468d730ade34f66f845adad14c8.JPG

• Нравится 9

Поделиться сообщением

Ляна розовая, повторяла со своих семян, 6 кустов. Вкус нравится, сладкий с легкой кислинкой, спеть начала с 15 июня

large.61-28-06-2020-2.JPG.JPG.2118c82070dfbaa47c6b968afc865e1a.JPGlarge.61-28-06-2020.JPG.d9c616e0ee2933e452bcb11fb1fd0d88.JPG

• Нравится 7

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Слопала сегодня два помидорчика Дивное Диво, вкусные, сахара на 4 балла набрали. 

large.1677-28-06-2020.JPG.48f93468d730ade34f66f845adad14c8.JPG

Светик, а слаще в это время у тебя Ляна розовая?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Nata N. сказал(а):

слаще в это время у тебя Ляна розовая?

Она с кислинкой, а Дивное диво без кислинки, поэтому Ляна кажется слаще, кислинка оттеняет вкус. 

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

12 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

В этом году сделали в ОГ вот такие парники под сеткой от града и бабочки совки, надеюсь не пролезет. Старалась все щели прищепками закрыть. Сначала был укрывной 60-тый, потом его сняли и натянули сетку. 

А симпатично получилось, Свет! Мне нравится, заодно и притенение чуть.

Град выдерживает?

• Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Град выдерживает?

Да. Град до размера вишни отлично ловит. И притенение хорошее. Можно и плотнее сетку брать, на другой грядке плотнее сетку сделала, там сердцевидные, с тонкими листьями томаты сидят. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Подборка интересных статей, читаю уже неделю, есть и про болезни, и про выращивание рассады. Кому не лень, скачивайте, или читайте тут

Сегодня через чур жарко, солнце прямо жгет, в одной из теплиц +44.5 град. :angry:

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Сегодня через чур жарко, солнце прямо жгет, в одной из теплиц +44.5 град. :angry:

А у нас похолодание, ночью 11. И американцы утверждают, что такая пакость у нас на весь июль. :smile390:

Ужас, как обидно, что ваша жара с нашей холодиной не перемешивается 

• Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А у нас похолодание, ночью 11

У нас уже два дня ночью +11, не знаю сколько сегодня будет, пока +19. Огурцы пора лечить от ЛМР, все таки напала. 

• Грустно... 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У нас уже два дня ночью +11, не знаю сколько сегодня будет, пока +19. Огурцы пора лечить от ЛМР, все таки напала. 

Мои, значит, помрут, пока меня 2 недели не будет :dash1:

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

Только что, Nata N. сказал(а):

Мои, значит, помрут, пока меня 2 недели не будет

https://expert.ru/2020/06/10/prognoz-pogodyi-sinoptiki-ogoroshili-prognozom-po-iyul-2020/  

а тут жару пророчат

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Кто- то брешет. Или американцы, или эти 

Поделиться сообщением

Света, прям завидую, помидорки свои и сладкие и такие красивые! А у меня помидорные деревья растут:lol:. Такого еще не видела. Даже подкармливать боюсь. Гиганты. А плодов мало совсем. И листья резать боюсь - а то сбросят мне еще цветки . До первой кисти сняла, а выше джунгли просто. Поливаю ползком :cheesy:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Даже подкармливать боюсь. Гиганты. А плодов мало совсем.

Жируют? А МФК по листу или под корень? Еще при жировании надо отщипывать по 1 верхнему листочку, уменьшать фотосинтез. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Жируют? А МФК по листу или под корень? Еще при жировании надо отщипывать по 1 верхнему листочку, уменьшать фотосинтез. 

Мне сложно определить грань между жированием и просто мощными кустами. Сиреневое озеро завязывает третью и четвертую кисть. Король ананас все сбросил... кто как. Боюсь если пойду рубить и чикать - то все посбрасывают на стрессе. А по 1 шт я не умею. :04laugh:Как то было в один год - решила проредить кустики, и 3 и 4 кисть у всех засохла. Думаю,что от стресса. Но таких монстров у меня еще не было. Сердечные сорта вроде тонкие, но листвы дофига, не удаляю - жарко днем, пусть побольше пока будет,чтоб лишнее испаряли. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

МФК проливала 3 нед назад. Думаешь еще надо? Не будет перекоса? Планировала лигногуматом и плантафолом, где калия побольше. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, OlchikD сказал(а):

МФК проливала 3 нед назад. Думаешь еще надо? Не будет перекоса?

Будет тормозить, если азота еще много в грунте. Фото кустов покажи. Может и нет жирования, просто мощные растут. Тогда калия им дай, чтобы плоды наливали.  Оля, вот тут еще почитай, хорошо написано.

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nata N. сказал(а):

Кто- то брешет. Или американцы, или эти 

Наташ, я  уже прогнозам не верю давно. Такое впечатление, что компьютерный расчёт. Единстенное ШТО,так это взглянуть со спутника реальную картину и самому "составить" на 12-24 часа. Да метеорологи и сами говорят, что прогноз только на сутки иИИИИ...ориентировочный на три дня.

Что касается долгосрочных прогнозов, так это усреднённая статистика (которая тоже не точнА) за десять лет....

Поделиться сообщением

2 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Что касается долгосрочных прогнозов, так это усреднённая статистика (которая тоже не точнА) за десять лет....

Когда у нас в мае стояли беспросветные холода, американцы очень точно на месяц вперёд указали, когда у нас в июне потеплеет . Хотя такого холода 6 недель подряд по усреднённой статистике быть не может 

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Опять жара, сняли кое где торцевые стенки, все равно жарища...+41, помидоры начали краснеть раньше времени.

• Грустно... 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Опять жара, сняли кое где торцевые стенки, все равно жарища...+41, 

Светик, а какой вам июль прогнозируют? Жарищу ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

а какой вам июль прогнозируют? Жарищу ?

Наверное жару, по ТВ говорили про Краснодарский край, что будет под +40 с резкой сменой погоды и ветрами, грозами

• Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Наверное жару, по ТВ говорили про Краснодарский край, что будет под +40 с резкой сменой погоды и ветрами, грозами

Похоже на то.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...