Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе -2020 г


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Эти такие же сладкие как Блаш? Или кислинка чувстауется?

Точно не скажу, но сын хвалил, они ему понравились больше Блаша. 

3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Это коктельные по размеру? Какие на вкус? 

Вишня Мери вначале покрупнее, скорее около 50 гр, потом помельче. Вкус отличный, с ягодными нотками, кислинка еле заметная. 

5 минут назад, OlchikD сказал(а):

Томатоберри как по габитусу куст - очень мощный?

Нет, рос в ОГ был стройным кипарисом. Хотела в ЗГ попробовать, да как то все никак...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, OlchikD сказал(а):

ты острые перчики сажала? Пошли в семье или нет?

Все твои перчики сажала. Спасибо! Семена собираю. Пока только справилась со сбором семян с Свиной кишки. Привлекала мужа. Он кусочек облизал, сначала ничего не почувствовал...а потом давай орать ЖГЁТ! и руки потом горели от сока. Я то в перчатках ковыряю. Кушать никто не стал, подарили соседу. Он очень был рад, съел за несколько дней, да еще сказал " вкусный, но не острый!" Ну и желудок у него :)) 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У детей каникулы- уроков нет, и я сижу и мечтаю о следующем сезоне.:lol: . Семян назаказала у Золушки на следующий год уже.  Совсем больная:dash1:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Семена собираю. Пока только справилась со сбором семян с Свиной кишки. Привлекала мужа. Он кусочек облизал, сначала ничего не почувствовал...а потом давай орать ЖГЁТ! и руки потом горели от сока. Я то в перчатках ковыряю. Кушать никто не стал, подарили соседу. Он очень был рад, съел за несколько дней, да еще сказал " вкусный, но не острый!" Ну и желудок у него :)) 

Света, кишка полуострая:cheesy:, ему видно много капсацина из сока досталось. И чувствительность большая, как и у меня. Мужу она неострая совсем.  Я ее ем после гриля или духовке - легкая теплота и все. Чаще режу пополам лодочкой, семки убираю, сверху кладу начинку (сыр, чеснок, молотый грецкий орех, майонез) и запекаю в духовке минут 15. Такая вкуснятина и не остро совсем!!! (Не забывай перчатки). Можно и бекончик сверху положить. Также и Чех Блэк. Масенькие лодочки на 1 укус. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Я ее ем после гриля или духовке - легкая теплота и все.

Я высушу стручки, потом измельчу и буду в плов добавлять. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

а потом давай орать ЖГЁТ! и руки потом горели от сока.

Капсацин убирает жир. Сметана, масло сливочнре, руки растит. Нельзя водой. Маслом смазать руки ,вытереть салфеткой, опять смазать и т.д. , в рот сметана хорошо . 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Я высушу стручки, потом измельчу и буду в плов добавлять. 

Попробуй кишку в духовке пару штук. Я когда делаю картоху по-деревенски, кладу и перчик заодно. У меня оч низкий порог чувствительности.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Мыл несколько раз, мазал кремами, маслами... Лучше перчатки одеть. А еще лучше чистить уже высохшие стручки. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 04.10.2020 в 22:49, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А еще лучше чистить уже высохшие стручки. 

Света, привет. С сухими семенами острых перцев тоже надо в перчатках. А с особо острыми в двух. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

С сухими семенами острых перцев тоже надо в перчатках. А с особо острыми в двух. 

Спасибо, не знала. Думала раз сухие, но не жгутся, пока не намочишь.

Ссылка на сообщение

Собрала сегодня 3 полных ящика спелых томатов с теплиц. Еще висят крупные, успеют ли поспеть.. Ночью на днях было всего +2.5 градуса, и такой ветрище дул... форточку в доме было не открыть, свистело! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Освободилось немного свободного времени, разобрала фото томатиков

 1916-9-2020-500x500.JPG1915-6-2020-500x500.JPG1914-3-2020-500x500.JPG1900-6-2020-500x500.JPG

1900-5-2020-500x500.JPG

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
В 11.10.2020 в 01:43, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Проверка. Вставка фото ORANGE JAZZ

large.1733-5-2020.JPG.184f9ae278b47f4f763e27b34522e37f.JPG

 

Красивые какие. Очень хорошо цвет передался, все это переливчато-искристое сияние. Как у шелковой атласной ленты с люрексом.  Шедевр, а не сорт. Вкусный, да?! 

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

что успела уже сделать в огороде, а что ещё нет?

В основном занята сбором заказов. В теплицах собрала вчера 5 ящиков спелых томатов, осталось еще немного зеленых болтаться. Обещают заморозки, наверное надо снять и убирать кусты. В ОГ и в парниках убрали кусты, муж будет перекапывать грядки, ждем дождей, чтобы грунт промок. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

В основном занята сбором заказов. В теплицах собрала вчера 5 ящиков спелых томатов, осталось еще немного зеленых болтаться. Обещают заморозки, наверное надо снять и убирать кусты. В ОГ и в парниках убрали кусты, муж будет перекапывать грядки, ждем дождей, чтобы грунт промок. 

5 ящиков!!!! Круто! Вот, ты счастливая!

А я решила из шланга пролить, в теплицах неприятно пересохший грунт стал после того, как кусты томатов убрала. Пока томаты росли, они грунтовую воду, видимо, подтягивали. 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nata N. сказал(а):

Пока томаты росли, они грунтовую воду, видимо, подтягивали. 

А у нас грунтовых вод похоже нет, или слишком далеко. Но из-за того, что заселяла корни томатов микоризой, они как то держатся без полива уже месяц, если не больше. И корневая мощная получилась. Кроме первых 4-6 кустов, что повредили муравьи, никто не пострадал от корневых болезней. Видно микориза каким то образом добывает воду.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 12.10.2020 в 13:35, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

да, любимчик мужа.

Мой тоже. В этом году сгорело много, не наелась, хотя 2 куста сажала.

Мне еще глянулся Грицик (от Лены Данько). Пухлая такая сладкая и мясистая сливища. Очень вкусный сорт, выраженно сладкий, но не приторный. Еще от Лены Кур де Боб зашел. Прекрасный вкус, самый вкусный из перцевидных и сосулек на сегодняшний день из опробованных мною.

Оценила Яблочный Липецкий - замечательный помидор, рос в ОГ, урожайный восхитительно и это при таком стрессовом лете. Плоды как калиброванные и отличный классический вкус с безупречным балансом.

Это те сорта, которые особенно запомнились в ОГ.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Грицик

 

6 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Кур де Боб

Не сажала такие, а вот Яблочный Липецкий  сажала несколько раз, очень нравится. 

Ссылка на сообщение

Света выслать тебе Кур де Боб и Грицик? Я этот Грицик (Gritsyk) пару лет искала, как отзывы LenaN по нему почитала.  Согласна с ее мнением - очень вкусный сорт, причем он все время вкусный, вне зависимости первый помидор или последний.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...