Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Lana_s_Kavkaza

Огород на Северном Кавказе -2020 г

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Светлана, с Крещением! 

Лиля, и тебя С Крещением! 

У вас снег есть?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У вас снег есть?

Светлана, нет у нас снега. Да и, можно сказать, не было. Сегодня утром -2 было. Вот и весь Крещенский мороз. Уже несколько дней солнечно, днём +5. У меня розы начали расти, примула в саду расцвела. Растения  решили, что уже весна. :sad:

А у вас что с зимой?

Поделиться сообщением

16 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня розы начали расти, примула в саду расцвела. Растения  решили, что уже весна.

Обалдеть! А у нас зима, снег лежит... ночами -7-10. 

screenshot_20-01-18_00-14-18.thumb.jpg.87c3d9ab4f58bf6415b64a2e26551c34.jpgscreenshot_20-01-18_12-10-49.thumb.jpg.e36eaeb6a091822d61d948268a9b78dd.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

screenshot_20-01-18_00-14-18.thumb.jpg.87c3d9ab4f58bf6415b64a2e26551c34.jpgscreenshot_20-01-18_12-10-49.thumb.jpg.e36eaeb6a091822d61d948268a9b78dd.jpg

Все изменилось. У меня +5. Еще цветы есть на огороде которые цветут с осени. Брюссельскую капусту все таки сегодня собрал. У соседей еще растет. Подснежники завтра уже распустятся. Немного редиса в теплице еще осталось. У соседей еще горчица на грядке цветет. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А уж как мы балдеем!:thumb: &  :sad:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Astero сказал(а):

Все изменилось. У меня +5.

Лишь бы зима в апреле не вернулась. :09fp:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Лишь бы зима в апреле не вернулась. :09fp:

Весна будет поздней. Природу не обманешь. И -20 у нас будет. И снег будет. Все будет. Но позже. В феврале/марте.

• Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Astero сказал(а):

В феврале/марте

У нас последние годы март был зимним месяцем. Но вот что будет в этом году- не понятно. Пока зимы так и не случилось. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

У нас последние годы март был зимним месяцем. Но вот что будет в этом году- не понятно. Пока зимы так и не случилось. 

Ну вот у нас март всегда "зимний месяц", даже если в конце марта мчатся ручьи талой воды и трава лезет. Просто ровно дней за 3-5 до этого запросто может быть бешеный буран и -25. У нас на Наурыз (21-22 марта) каждый раз сюрприз. Никогда не знаешь будут праздничные юрты на снег ставить, в грязь или на сухой асфальт и в ветровках будем передвигаться. Первые два варианта вероятнее, но и последний случается. А в Алматы на Наурыз народ в рубашках с коротким рукавом и в футболках днем гуляет.

Вообще погоду в моих краях "переключает" резко, как рубильник перекидывают. В мае 2019г. 1-2 были легкие заморозки даже днем (теплица от солнца прогревалась до +17-25) и с гарантией ночью, а с 3-го мая - +15 ночью, днем вообще лето. Мы рассаду 11-го в ОГ высадили всю разом без укрытия, настолько тепло было. А обычно где-то в 20-х числах. Не поймешь эту погоду.

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Заправка грядок под томаты. В прошлом году клала гранулированный конский навоз, а Раиса положила куриный... Надо попробовать. У меня жирования не было.  

https://www.youtube.com/watch?v=F9xPl_DWO78

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Зафиксирую погоду на 23-01-2020: Северо-Кавказский федеральный округ. 23-25 января на большей части округа осадки (23 января в Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии, ночью 24 января в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, 24 января в Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской Республике сильные), налипание мокрого снега, метель, ветер 15-20 м/с (23 января в Ставропольском крае, в горах Кабардино-Балкарии, 23, 25 января в Северной Осетии 23-25 м/с), в горах Ингушетии, Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...